Проблемы с выходом с больничного

Hisstar

Требуется закрыть больничный через три дня после открытия. Терапевт отказала по причине "Ангиной три дня не болеют". Ангина реальная, просто началась в пятницу, и только в понедельник был оформлен больничный. Соотв. курс антибиотиков был пропит (по рекомендации врача, но больничный можно только в местной поликлинике закрывать).
Вопрос: что сделать, чтобы закрыть больничный, когда я хочу (раньше срока)?
Причина: надо деньги зарабатывать, после курса антибиотиков на таком сроке инфекционно не опасен, и как они вообще могут отказывать: это же мое право - отказаться от мед.обслуживания.
Особо интересны инструкции и нпа, регулирующие процесс закрытия больничного.

Banzay1

предложить некие материальные блага?

Hisstar

это да, ну, а если без взяток?

Banzay1

ну есть положенные сроки для каждой болезни. Если она тебя выписывает раньше сроков, все осложнения - ее ответственность. По логике, за эту гипотетическую ответственность тебе и придется платить.
Была как-то похожая проблема, решить вопрос не удалось - забил

Hisstar

не, врач не несет ответственности за мою болезнь, покуда я дееспособен и отказываюсь от медицинской помощи (если это не чума или тиф, конечно, ангина не требует специальных карантинных мер).
А ты можешь подкрепить свои выводы ссылками на нпа?

ekaterina1969

Можно выйти на работу, больничный принести когда выпишут. А с работодателем договориться, чтобы разницу заплатили, например, через премию.

Banzay1

А ты можешь подкрепить свои выводы ссылками на нпа?
нет, мне так врачи говорили, я сильно заморачиваться не стал

bitle

А с работодателем договориться
А нельзя просто с работодателем договориться, что ты как бы вообще не болел? (конечно, если отношения хорошие).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: