Налог на бездетность

Vikuschechka9

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g...
хороший троллинг :) хотя судя по интернетам, это таки серьёзно?

Vikuschechka9

так что, никого увеличение налога до 19% в случае отсутствия ребёнка не волнует? :)
хотя бы повздыхайте!

nozanin

хотя бы повздыхайте!
Пыхтеть надо больше, и на резину деньги не выкидывать.
А вообще, я уверен, что давать лучше станут. Тёлки меркантильны и ща начнут залетать поголовно.

TOXA

Даже если все будут платить (уже смешно 6 %- не та ставка, которая радикально изменит отношение к появлению ребенка.
Лично у меня ничего, кроме совершенно законного раздражение на очередную выходку выблядков из госдуры эта хуйня не вызовет.
Абсолютно нахуй не нужная мера. Забрать у русских- отдать таджикам. Охуенно придумали, чо...
Более того, с чисто психологической точки зрения, люди, для которых наличие/отсутствие налога или матпомощи от государства решительно повлияет на принятие решения- неполноценны. Стадо.

redtress

ну ты прямо песимист. Не тажикам, а родным жуликам и ворам!

TOXA

В любом случае, эти говнюки походу совсем охуели.

redtress

*BREAKING NEWS*
Собственно, потихоньку реализовываться прогноз - денюжек от нефти на всех не хватит(жулья расплодилось) - народишко постригут. Уже несколько подтверждений тому есть.

Vikuschechka9

надо ещё закон чтоб девицы всем давали

TOXA

Ну не только жулья расплодилось- Газпрому уже на пол-шишечки присунули, когда Европа окончательно диверсифицируется- будет всем дабл пенетрэйшн полный.

redtress

да, она правда не диверсифицируецо окончательно, но совокупный эффект - увеличение жулья(а тут налицо система с положительной обратной связью до определенного момента) плюс падение доходов от продажи ресурсов(в силу падения ли цен, уменьшения объемов закупок и т.д.) - и приехали.

TOXA

+скоро походу потребуются нехуйские вложение на освоение новых месторождений взамен выработанных.
Так что ножницы могут получиться неслабыми.

redtress

ну, неважно - это тоже фактор влияющий на объемы.
так что нада молицо, чтобы было нескоро, а то будет тут такой перемога с потягом...

956login

Великолепный вброс!
А если и вправду введут, то я сильно подумаю, а не пойти ли мне поебашить здание правительства.

Yakoffsax

вот реально уебаны бля. Такое ощущение охуительное складывается, что у нас в стране все проблемы бля решены, поэтому депутаты могут себе позволить страдать хуетой и заниматься митингами, отыгрываться на детях и взимать налоги с холостяков. Всё, к чему реально этот закон приведет- люди будут за деньги покупать справки об импотенции/бесплодии- еще одна коррупционная лазейка.

Yakoffsax

А если и вправду введут, то я сильно подумаю, а не пойти ли мне поебашить здание правительства.
да нужно партию холостяков заебашить, если еще не сделали.

Vikuschechka9

прохоровскую?

feradula

а объясните, чем импотенты и бесплодные отличаются от тех, кто не хочет? Почему нельзя просто собирать больше с тех, у кого нет детей, и все. Чем отличается "хочу, но не могу" от "не хочу"? Тем более что это действительно лазейка для коррупции.

sobol_polo

Ну типа люди и так страдают, хотят, чтобы был ребенок, а не могут. А с их еще налоги берут. Негуманно!
Материал порадовал.
"Это налог на богатых в пользу бедных."
"В конце концов, можно стать матерью-одиночкой, и получать от государства 1873 рубля в месяц!"
"Процедура алиментов - это содержание прелюбодеицы и блудницы!"

obushmelev

Более того, с чисто психологической точки зрения, люди, для которых наличие/отсутствие налога или матпомощи от государства решительно повлияет на принятие решения- неполноценны. Стадо.
Ну, это не совсем верно. Одно дело, когда там, скажем какой-нить алкаш клепает детей, чтобы получить бабосы и пропить, а другое дело, когда эта помощь действительно на ребенка пошла бы и облегчила бы его содержание. Например, я бы завел парочку детей, но мне и самому-то жить негде и как-то, при нынешних ценах, я не очень представляю, как жилища покупать, поэтому в таких условиях мне не очень хочется их заводить - этот факт останавливает, т.к. я не хочу, чтобы у детей была какая-то неполноценная жизнь

RUS2009

Нытье. В совке очень редко у кого в молодости была своя квартира. Обычно жили с родителями в хрущобе или в общаге\комуналке

obushmelev

А некоторые вообще рабами были, а некоторые и сейчас живут на доллар в месяц, но это не значит, что я буду делать для детей такое же

RUS2009

Иди и заработай на квартиру. Кто тебе бесплатно или за копейки ее должен дать и за какие заслуги?

feradula

ну те, у кого нет детей, при прочих равных в более выгодном финансовом положении. Поэтому такой налог являлся бы способом перераспределения средств "от богатых к бедным", да. Это на самом деле в неявном виде и так происходит: бездетные оплачивают своими налогами садики медицину образование чужим детям.
Если же воспринимать налог как наказание за бездетность, тогда да, но это странно же.
Кстати если бы сделали наоборот, просто понизили бы налог тем, у кого есть дети, суть была бы той же самой (ну только в целом налоги были бы ниже но про импотентов-бесплодных никто бы даже не думал.

sever576

Ну типа люди и так страдают, хотят, чтобы был ребенок, а не могут. А с их еще налоги берут. Негуманно!
Советский налог на бездетность подразумевал освобождение от него лиц, не могущих иметь детей по медицинским показаниям и еще несколько категорий граждан.

Logon

т.к. я не хочу, чтобы у детей была какая-то неполноценная жизнь
ты сейчас как, на улице живешь, в подъезде ночуешь?
Нет? Жизнь твоя сейчас полноценна?

FieryRush

Хе-хе, следующий шаг - запрет абортов. Православно же.

sobol_polo

И контрацепции в целом. А следующий шаг - материнский долг.

Lene81

Это на самом деле в неявном виде и так происходит: бездетные оплачивают своими налогами садики медицину образование чужим детям.
С дргой стороны, потом эти дети дают пенсии как детным, так и бездетным. Так что тут трудный вопрос.

valera62

ничосебе
меня и 13-то процентов жаба душит отдавать

Logon

меня и 13-то процентов жаба душит отдавать
зарегала ИП?

Vikuschechka9

будь у нас прокачанная социалка, и 40% не жалко было бы
а так это лишь вызовет ожирение госаппарата

valera62

зарегала ИП?
неа
я понимаю, что на ИП меньше, но не пыталась предложить работодателю заключить договор подряда)

valera62

будь у нас прокачанная социалка, и 40% не жалко было бы
нахуй социалку, постройте много хороших дорог!

Logon

но не пыталась
ну может тогда и не стоит так сожалеть об уплаченных 13%?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: