Мучения в могиле согласно исламу

letuchess1

На фото молодой человек 18 лет умерший в одной из больниц Омана. Труп парня был выкопан из могилы через 3 часа после его похорон по настоянию отца. Парень скончался в больнице и был похоронен по мусульманскому закону в тот же день после обязательного омовения тела. Однако после похорон отец усомнился в диагнозе врачей и захотел установить истинную причину его смерти.

фото можно посмотреть здесь
http://www.crimean.org/forum/forum_posts.asp?TID=1758&ge...
Каково же было изумление и шок родных и близких парня, когда после эксгумации они увидели труп молодого человека похороненного всего 3 часа назад. Поседевший как глубокий старик, со следами явных пыток и жесточайшего избиения, с переломанными костями рук и ног, с поломанными и вдавленными в тело ребрами. Все тело и лицо сплошной синяк. Открытые глазницы с застывшим безысходным страхом и болью, и засохшая кровь указывали на явные признаки того, что парень был подвергнут жесточайшей пытке.
Родные покойника обратились к исламским ученым, которые однозначно заявили, что налицо результаты мучения могилы, о котором предупреждает в Коране Аллах (с.т) и в своих хадисах Пророк Мухаммад (а.с.с).
Шокированный отец 18 летнего парня признался, что его сын был избалованным, не делал намаз, вел беззаботный образ жизни, погрязнув в увеселениях и грехе.
Испытания могилой пройдет каждый умерший человек за исключение Шахидов, павших в Джихаде на пути Аллаха. Это первое страшное испытание, которое ожидает человека перед Судным Днем.
В хадисе, приводимом имамом Ахмадом, рассказывается
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
- После смерти дух умершего возвратят в тело, после чего к нему придут два Ангела, Мункар и Накир, усадят его и спросят: " Кто Господь твой?"

Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: " Моя религия - Ислам". Потом они спросят его: " Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит:" Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?" Он ответит:" Я читал Книгу Аллаха и уверовал в Него".
И тогда с небес раздастся голос: "Раб Мой сказал правду, постелите же ему постель из рая и откройте перед ним врата рая" -, после чего его охватит радость и он станет испытывать райское блаженство, а могила его станет просторной, насколько хватает глаз.

Что же касается неверного и грешника, то о нём посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал так:

- И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:
"Кто Господь твой?" Он ответит:" Не знаю". Тогда они спросят:" Кто тот человек, который был направлен к вам?" Он снова ответит:" Не знаю"-, и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-, после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и будет сжимать его ребра.
В хадисах так же сказано, что Ангелы будут жестоко избивать грешника и неверного во время допроса в могиле и пытка эта будет ужасной.
Сообщается также, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, обращался к Аллаху с мольбами защитить его от мучений могилы и повелевал другим делать то же самое, о чем свидетельствуют многие хадисы.

Мучения могилы бывают двух видов:

Есть такие мучения, которым люди подвергаются постоянно, как сказал об этом Аллах Всевышний:

- "...огонь, куда их ввергают утром и вечером." ("Верующий", 46.)

Другие же мучения продолжаются некоторое время, а потом прекращаются. Таким мучениям подвергается некоторые из совершавших грехи мусульман, тяжесть мук которых зависит от тяжести их прегрешений.
История с 18 летним юношей - это знамение для верующих и лишь очередная сказка для тех, у кого сердца запечатаны Аллахом. Смотрят они и не видят, слушают и не слышат…
p.s. есть над чем задуматься

rivenandko

очередное религиозное "чудо"?

letuchess1

очередное религиозное "чудо"?
по моему, никакого чуда.
Так.... информация к размышлению

rivenandko

знамение для верующих

всё-таки...
или ты решил в противовес Шерхану попиарить ислам?
как можно верить в эти сказки?

Satellite

Это не сказка, а страшная история, микс По и Кинга.

letuchess1

глупости не говорите...оба!

Dr_Jones

обратились к исламским ученым

Это хто такие ?

Dr_Jones

Однако после похорон отец усомнился в диагнозе врачей и захотел установить истинную причину его смерти.

наводит на мысль, что всё же это были мучения кого-то другого.

Satellite

Мы проcто не доBеряем преccе, Bот и Bcё. Оcтаётcя раccматриBать этy иcторию как cтрашилкy. Назидательнyю, Bеcьма.

valba657

ересь!

goga7152

Даа... Эта штука посильнее "Фауста" Гёте

sergei1207

Это он за один день так посинел?

sever576

за 3 часа -

oKutsenko

А православным что делать?

Jaroslavski

мертвые седеют?

Jaroslavski

хоронить в бронежилетах

letuchess1

боюсь не поможет

letuchess1

этот вопрос не ко мне...

oKutsenko

Просто интересно...У тебя же должно быть собственное мнение.Вот смотри,там написано
После смерти дух умершего возвратят в тело, после чего к нему придут два Ангела, Мункар и Накир, усадят его и спросят: " Кто Господь твой?"

Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: " Моя религия - Ислам". Потом они спросят его: " Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит:" Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?" Он ответит:" Я читал Книгу Аллаха и уверовал в Него".
То есть,всем остальным,даже "людям Книги" будет отказано в последнем упокоении?

letuchess1

а вот и фото:

oKutsenko

Них....себе!

goga7152

Не знаю уж, как там "на том свете", а сейчас в форуме ты -- в мусорном слое, и последний пост показывает, что тебе вряд ли из него выбраться

letuchess1

это пройдут все, кто так или иначе грешил, я мог бы ответить на твой вопрос, но некоторые здесь скажут, что я пеарю Ислам. Я не так силен в этих вопросах, хотя о мучениях в могиле я уже слышал много раз, но представил себе это только сейчас, поэтому лучше обратится с этим вопросом про людей писания к более осведомленному человеку, ведь они в Исламе не считаются кяфирами.

letuchess1

на это мне пофигу, главное не попасть в "мусорный слой" на том свете

valba657

если ты не Христианин, а мусульманин или кще какой еретик, то по любому попадешь

letuchess1

не хочу с тобой на эту тему общаться,
может и я, но ты уж точно...
p.s. жизнь покажет,

valba657

хм я жил праведной жизнью
не обжирался
не ленился
смирял гнев и похоть
зависть и жадность не имели в моей жизни смысла
ну а гордыня - в вечной с нею борьбе я пока побеждаю
я не делал намазов, не поклонялся идолам
так что меня ждет арфа и вечное пиво в райских кущах

goga7152

Я читал о "воздушных мытарствах" души после смерти и т.д. Но при чем здесь мертвое, ничего уже не воспринимающее тело -- я не могу себе вообразить. Не иначе как для "прославления" Аллаха это сделано его адептами, пытающимися запугать темный народ.

natunchik

Ты не верил в Истинного Бога и его Истинного Пророка, дурачок.

lenmas

И я, и я!

letuchess1

я к сожалению не читал Библии, кто нибудь может сказать есть ли там что нибудь о мучениях в могиле?

woodyM

мучений нет, только благодать... =0)

letuchess1

Но при чем здесь мертвое, ничего уже не воспринимающее тело
Что же касается неверного и грешника, то о нём посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал так:

- И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:
"Кто Господь твой?" Он ответит:" Не знаю". Тогда они спросят:" Кто тот человек, который был направлен к вам?" Он снова ответит:" Не знаю"-, и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-, после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и будет сжимать его ребра.
можно и внимательнее читать

letuchess1

кстати Исус тоже Истинный Пророк по Исламу

urchin

Может его живым похоронили по ошибке, он проснулся и начал ломиться на волю.

valba657

я думал нерадивым масальманам тока шайтан в ухи ссыт, а оказывается их и живьем закапывают...
ЖУТЬ

natunchik

Вообще да, конечно.

letuchess1

я этого не знаю, и не могу ничего сказать, что угодно может быть

kira-kulikova

так что меня ждет арфа и вечное пиво в райских кущах

...и красавицы-медсёстры в белых одеждах и уколы успокоительного, а иногда и смирительная рубашка.

letuchess1

вот ты и проявил свою сучность, не может человек быть верующим, если он не уважает чужую религию
с тобой все ясно!
быстро пошел в игнор!

valba657

мальчик, если ты атеист то пусть тебя ждет вечное них"я после смерти
а мы тут о важном говорим

valba657

ээ, в чем неуважението?
и не сучность а скотство!

sidorskys

А православным что делать?
Переходить в Ислам, что же ещё.
Иначе гореть им всем в аду синим пламенем.

sergei1207

ты, называя Христа всего лишь пророком, сам проявляешь неуважение к чужой для тебя религии- Христианству, потому что Христос- Сын Божий и сам Бог.

kira-kulikova

мальчик, если ты атеист

...извини, вспылил, был неправ... (с)

а мы тут о важном говорим

вижу.

sidorskys

Приветствую вас в своём сне, братья и сёстры. Нет Бога кроме Архитектора, а Нео - Пророк Его! (с)

kira-kulikova

ты, называя Христа всего лишь пророком,

кстати Исус тоже Истинный Пророк по Исламу

Учимся читать...

sergei1207

а ты поучись думать. Он мусульманин.

kira-kulikova

Он мусульманин.

Можно ли проявить неуважение к "чужой" религии, исповедуя "свою"?

а ты поучись думать.

С такими учителями как:

, имхо, и думать не надо.

sergei1207

\\ Можно ли проявить неуважение к "чужой" религии, исповедуя "свою"?
Ты явно даже думать не пробовал.

kira-kulikova

Ты явно даже думать не пробовал.

Пусть так, если тебе так легче.

sergei1207

это не мне должно быть легче или не легче, это тебе стоит думать, прежде чем говорить.

kira-kulikova

Было бы неплохо прочесть от тебя что-то по существу.

MammonoK

пока тут ты писешь всякую чехую.

oKutsenko

+11111111111

oKutsenko

Про НЕО!

Satellite

Да нет, именно тебе стоит, облажался, так облажался.

Satellite

спасибо за фото.

Satellite

B тBоём списке не Bсё праBда, так что ты B ад отпраBишься Bместе со Bсеми.

sergei1207

что еще один вылез, или ты его бот?

valba657

хм
ты смеешь обвинить меня во грехе?

Satellite

А как же. И не B одном.

Satellite

Нет.

rivenandko

ты смеешь обвинить меня во грехе?

"Се бо, въ беззаконiихъ зачатъ есмь и во гресех роди мя мати моя" (Пс. 50:7)
куда ты от первородного греха денешься?

valba657

мехматнись, чуве, азм есть бот, суть клон - и первородный грех чужд мне

valba657

ээ а можно поподробнее в каких

letuchess1

мучений нет, только благодать... =0)
а как же Ад?

FleytaViolla

Гениальный топик!
Всё это мне очень интересно.
Почему он находится в мусорном слое?
Почему бы модераторам не вернуть его в прежнее состояние?!

goga7152

Почему он находится в мусорном слое?
Почему бы модераторам не вернуть его в прежнее состояние?!
1) Потому что его автор зарестрикчен
2) а) прежнее -- это какое? Он никогда раньше не был в другом слое
б) фотографиям, которые в нем находятся, место только в треш-мусоровыставке.

FleytaViolla

Я дал 5 звезд я за то чтоб этот топик имел самое почетное место в разделе сосаити

rivenandko

ну-ну... пребывай и дальше в заблуждении, святой ты наш.

kira-kulikova

Что, вдохновился темой?

kondreu

Если это подстроено, то это неслыханное неуважение над человеческой сущностью.
Если нет ...............

nbjy

а ты сбрил йобурапоздравляю
его мало кто может сбрить

Arthur8

мнда.... какая мерзость эти обычаи

Satellite

Гордыня, жестокость, расизм - так, наBскидкy.

valba657

согласен с первым, но я с ней борюсь
жестокость - не грех (попрошу не путать ее с гневом - гнев действительно очень плохо)
ну а расизм... это в какой же религии расизм стал грехом?

Satellite

Ты что, только cмертные грехи cчитаешь? Хитрюга.
B какой религии ... А ты-то B какой?

valba657

скажем так я адепт Христанства

Tsukiko

Передал Бухари, Посланник Аллаха(с.а.с) сказал: "Тот не из нас, кто призывает к асабия(трайбализм, проповедь племенной или национальной исключительности)".

rivenandko

христианство против насилия вообще. вспомни хотя бы про щеки Христа.
и против расизма тоже: евангелие от иоанна про свет смотри, который одинаков для еллина, иудея и т.д.
а тот, кто не грешит, этим не кичится. т.к. действительно с гордыней борются.
или ты относишься к той ветви христианства, которая во всем жидо-масонский заговор видит?

Satellite

Адепт? Так а что хриcтианcтBо о раcизме гоBорит?

oKutsenko

Пророки хорошо говорят.Беда в том,что подавляющее большинство их последователей не следует их заветам.

valba657

я против насилия, если оно совершается не во славу Божью, ибо во имя веры любое деяние позволительно

ada591

Цитата по памяти:
".....А по сему братья примите всеоружие божие. Ибо наша брань (война) не против плоти и крови, а против началств, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы Поднебесной. И так встантье, препояште чресла (бедра) ваши Истиною, одентье браню Праведности, обуйте ноги в Готовность Благовествовать(проповедовать Евангелие) миру, а так же возмите щит Веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого(диавала Шлем Спасенья надентье, а так же Мечь Духовный, который есть слово Бога........"
Апостол Павел( избранный после Вознесения Христа).
Здесь есть и цели и средства их достижения для истинного христианина. Осталось малое, стать им.

raushan27

А почему бы не допустить, что была ошибка медиков, парень был похоронен заживо, метался в могиле и нанес себе сильные увечья? И еще : с точки зрения бессмертия духа - истязать тело не очень понятно зачем?

valba657

Отец Томас Торквемада ничего плохого о расизме не говорил
а если сейчас Папский Престол и обвиняет Великих деятелей истории... так и времена сейчас смутные - брат идет на брата, жены возлежат с язычниками а мавры и иудеи диктуют свои безбожные законы

kondreu

Папский Престол и обвиняет Великих деятелей истории
В чем это интересно он их обвиняет?

valba657

Я не точно выразился. В 2002 году Папа Иоанн Павел II извинился за казни, осуществленные Святой Инквизицией и объявил, что Церковь раскаивается за "действия, продиктованные нетерпимостью и жестокость в служении вере".
так что правильней сказать не осудил, но пошел на попятную
правда Йозеф ди Нойя недавно выступил в защиту Инквизиции, так что не все потеряно

dmitri71

Скорей всего очередная подделка под чудо, дабы народ более искренне верил и тогда легче будет управлять.Так же как у Исуса с его чудесами.Где-то давным давно они случились,написали в книжку,а теперь верьте,вербте,верьте...

welsi

Ботайте ссылку (имеет непосредственное отношение к сабжу):
 http://poetry.rotten.com/blonde/
Кажется, вас развели

goga7152

Кажется, вас развели
У меня например не было ни малейших на этот счет сомнений

sever576

Религея - йад?

goga7152

Религея - йад?
Создатель этого мира (если даже предположить, что он существует будучи высшим существом, не может действовать такими грубыми методами. По-моему, попытка приписать подобное ему должна в рамках любой "разумной" религии интерпретироваться как богохульство.

PaveL82

а мне кажется, что Sokol прав: скорее всего, второпях (следуя обычаю!) человека действительно похоронили живым, а он очнулся в могиле, с соответствующими последствиями. это самая очевидная вещь, какая только может прийти в голову. а вы тут развели какую-то религиозную ахинею...

welsi

лучше ссылку посмотри. все понятно становится

tim17d

что-то не понятно как у остывшего за несколько часов трупа на фото может идти кровь из носа

Nefertyty

Богохульством будет скорее попытка рассуждать на основе человеческого опыта о методах высшего существа

karim

что понятно?

welsi

Кто-то взял древние фотки с rotten.com (причем труп женский) и сочинил истирию

karim

оо
они значит древние

welsi

оо
вы меня подъебали

goga7152

Богохульством будет скорее попытка рассуждать на основе человеческого опыта о методах высшего существа
Не думаю, что мудрость высшего существа отменяет человеческую. Все известные мне мудрые люди в качестве одной из высших ценностей рассматривали милосердие.

RUSTEANA2003

Каково же было изумление и шок родных и близких парня, когда после эксгумации они увидели труп молодого человека похороненного всего 3 часа назад.
пра че история чето не понял
про то как врачи замучали пациента до смерти а потом закопали?

sever576

не, тут религиозные фанатики народ фотками с роттенкома пугали

stat8971733

Кто-то взял древние фотки с rotten.com (причем труп женский) и сочинил истирию
Да уж...А тут такую дискуссию развернули, как оказывается на пустом месте. Лишний повод задуматься о правдивости "чудес", о которых рассказывается в религиозных учениях.
Кстати, ссылочка http://poetry.rotten.com/blonde/

карина

Я всем советую делать намаз держать уразу в месяц рамазан и быть истиным мусульманинов и не совершать грехов.

карина

Я всем советую делать намаз держать уразу в месяц рамазан и быть истиным мусульманинов и не совершать грехов.

карина

Земфира

Это все правда

Islam

Братья Мусульмани не призывайте безбожников это бесполезно , вот явное докозательство из Корана аят 6-7 сура «аль-Бакара»

(Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения)

Рауф

Если вы называете Иисуса сыном Божьим то это очень Большой Грех. Аллах велик. Нет Бога кроме Великого Аллаха
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: