про духовность и миграцию

irchik1973

Подумалось тут:
Вот раньше, в 90-ые и первую половину нулевых солнце было ярче, а трава забористее в Москву / Питер ехали ради двух вещей: ради бабла и свободы. Понятно, что быть неформалом, геем или представителем какой-нибудь творческой профессии тут как-то уютнее, чем в провинции. В общем такой Амстердам, на фоне остальной рашки.
Сейчас тут тоже духовность и всё такое. И ехать в столицы «за свободой» стало слегка нелогично. Осталось только одно: за баблом. Причём если раньше часть приезжих из южных республик реально стопорил стереотип о том, что «там все ебанутые и пидарасы», то сейчас особых отличий между радикальным православием и радикальным исламом не осталось: что одно, что другое средневековая хуета.
Из этого вполне логично следует, что сейчас ехать в столицы вместо краснодарских пидарасов и челябинских эмо будут в основном гопники из Дагестана. Они и раньше ехали, но процентное соотношение изменится. Такие дела.

marina355

часть приезжих из южных республик реально стопорил стереотип о том, что «там все ебанутые и пидарасы»
да херня, не стопорил.

elenakozl

Реал. Хачи в Москву как раз в кровавые 90-ые и поехали активно.

irchik1973

Я просто лично некоторое количество таких персонажей знаю. В общем хорошо, что они остались там.

marina355

Реал. Хачи в Москву как раз в кровавые 90-ые и поехали активно.
А до этого их сдерживали толчки в Нескучнике и панки на Арбате?

TOXA

Скорее наличие ЖРАТ в Бантустанах

marina355

Как бэ обычного провинциального американца еще могут отвратить от переезда в СанФранциско тамошние свободные нравы. Но в 90е поток хачей в Москву лимитировал не моральный облик города.

RUS2009

Но ты-то, надеюсь, в Краснодар уехал укреплять духовные скрепы?

irchik1973

а местные бандюганы, ага )
Но, кстит, упарывавшихся по традицыям и исламу стопарило.

marina355

а местные бандюганы, ага )
Как бы да.
В 90х хачики были в основном из закавказья, работали на рынках и торговле, были плотно срощены с братками. Северный кавказ только осваивал институты и учился покупать ментов. Потом они уже остались и теперешний основной поток едет к ним. Теперешние ж все племянники тех кто приехал в 90е.

Lena35

хуй знает, я учиться ехал
о бабле, пидорах и свободе как-то не думалось

irchik1973

хуй знает, я учиться ехал

это тоже вкладывается в "бабло" (делать карьеру)

karim

куда заходить за баблом?

Brina

про духовность

геем или представителем какой-нибудь творческой профессии
...

msv27

это тоже вкладывается в "бабло" (делать карьеру)
Я, когда ехал в Москву учиться, о карьере и о больших деньгах точно не думал. Был морально готов к тому, что после окончания вернусь на малую родину и буду работать учителем, получая нищенскую зарплату.

Logon

Был морально готов к тому, что после окончания вернусь на малую родину и буду работать учителем, получая нищенскую зарплату
ан нет, фортануло, стал старшим помощником младшего менеджера по продажам :grin:
ЗЫ. шутка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: