Что за тема с гонениями на пьяниц в самолетах и алкоголя из дьютифри?

panmb

Во-первых, хочу заявить, что сама против пьяниц в самолетах, но сейчас речь не об этом.
За последнюю неделю внезапно вскрылось сразу несколько случаев с дебошем на борту:
Пассажир устроил дебош в самолете рейсом "Бангкок-Белгород"
В отношении бизнесмена из Краснодара, устроившего дебош в "Шереметьево", возбуждено дело
Из-за пьяного дебоша самолет, летевший в Пхукет, сел в Ташкенте
В Уфе полицейские сняли с рейса в Египет троих дебоширов
В результате чего (далее людям с нормальной логикой лучше не читать):
Депутаты хотят запретить в самолетах алкоголь из Duty Free
Объясните мне, плз, две вещи:
1. С чего вдруг они (власти) подняли эту тему именно сейчас? Я хочу понять подоплёку. Ясное же дело, что не пьяницы стали дебоширить больше, чем обычно, а просто СМИ было велено поднять эту тему.
2. Где логика? При чем тут вообще дьютики? Я видела намного больше пьяных пассажиров на внутренних рейсах. Где они там дьютики находят? :grin: Что мешает человеку напиться заблаговременно?
Но все-таки главный вопрос: зачем всё это? Я хочу попытаться понять нашу власть между строк.

Valeryk

Потому что запретить что- то всегда проще, чем разобраться с причиной

denis24

Гм, а в чём причина-то? Люди боятся высоты, или просто им нравится бухать? Как бороться с первым или вторым слабо представляю. А ты?

sven1969

зачем пытаться понять действия дебилов?

panmb

Ну просто обычно когда хотят какой-то закон протащить, хоть как-то обосновывают. Ну хоть так, что быдлу кажется все логичным. Но тут - просто полное отсутствие логики! Это и шокирует.

cwer2008

Я хочу понять подоплёку. Ясное же дело, что не пьяницы стали дебоширить больше, чем обычно, а просто СМИ было велено поднять эту тему.
Долбоёбам надо запрещать то поведение, которое мешает остальным. Корреляция тех, кто пьёт алкоголь и долбоёбского поведения сильная. Решаем издать годный закон, логично перед этим провести небольшую pr кампанию.

Koldunel

а вот меня зовут Паук и я считаю ,что реп это кал я считаю, что пьяных надо нахуй выкидывать из самолетов, чтобы не нарушать технику безопасности...

panmb

Я кстати с тобой полностью согласна.
И в черные списки надо их включать. Это, в отличии от того, что они предлагают, действительно поможет, имхо.

irenape

Ну это, наверное, просто добровольно-принудительные вбросы в общую антиалкогольную копилку.

irenape

я считаю, что пьяных надо нахуй выкидывать из самолетов, чтобы не нарушать технику безопасности...
Многие пьют именно потому, что боятся. Вообще, много народу боится самолётов. Я ни разу никаких проблем с пьяными не испытывал, ну правда мои полёты максимум 4 часа по длительности.

Lene81

Многие пьют именно потому, что боятся.
Согласно этой гипотезе пьющих на борту женщин должно быть больше, чем мужчин. А на деле как-то наблюдается наоборот.
Подозреваю, что причина набухивания — это ощущение свободы + халявный "разогрев" на борту в виде вина + ощущение, что закупившись задешево в дьютифри "можно себе позволить".
Не верю я что здоровые бухающие мужики бухают от страха, вжавшись в кресла как зайчики.

sever576

Аэрофлот сам уже довольно давно запретил продажу алкоголя на длительных рейсах.
Потому что народ даже купленным на борту умудряется нажираться так, что однажды пришлось самолет сажать.

elenakozl

Многие пьют именно потому, что боятся.
Неверно. Пьют потому, что быдло. Я ни разу не видел пьяных в самолете, когда летел в приличные страны (Европа, Япония куда быдло не летает, зато в самолете на быдлокурорт (Египет, Таиланд) бухие есть всегда без исключения. Люди покупают горящую путевку "все включено" за сто баксов и считают себя королями мира.

Slawik75

Люди боятся высоты, или просто им нравится бухать?
Я знаю только одну девушку, которая боится летать. Поэтому выпивает перед посадкой. Думаю, что большинство здесь отметившихся навскидку не приведет ни одного такого примера. А люди бухают. В общем, страх высота не главная причина.
Когда нашим законодателям что-то приспичивает, причину надо искать либо в страхе за трон, либо в бабле. По-моему, тут второе.

sever576

Раскрой тему с баблом

stat8621773

Ну просто обычно когда хотят какой-то закон протащить, хоть как-то обосновывают. Ну хоть так, что быдлу кажется все логичным. Но тут - просто полное отсутствие логики! Это и шокирует.
По сравнению с законом Антимагнитского этот закон Белый, Пушистый и суперобоснованный

irenape

Согласно этой гипотезе пьющих на борту женщин должно быть больше, чем мужчин. А на деле как-то наблюдается наоборот.
Нет, потому что женщина может позволить себе просто бояться, а мужчина свой страх должен скрывать, может ещё и женщину утешать, и выпивка в этом помогает.
Не верю я что здоровые бухающие мужики бухают от страха, вжавшись в кресла как зайчики.
Ну и зря не веришь, что тут такого?

irenape

Неверно. Пьют потому, что быдло. Я ни разу не видел пьяных в самолете, когда летел в приличные страны (Европа, Япония куда быдло не летает, зато в самолете на быдлокурорт (Египет, Таиланд) бухие есть всегда без исключения. Люди покупают горящую путевку "все включено" за сто баксов и считают себя королями мира.
В деловой поездке нельзя пить, боишься ты или не боишься высоты. Едешь на отдых - самое оно.

sever576

в основном бухают потому чтотнесколько часов не могут ничем себя занять

ursul

Я знаю только одну девушку, которая боится летать. Поэтому выпивает перед посадкой. Думаю, что большинство здесь отметившихся навскидку не приведет ни одного такого примера. А люди бухают. В общем, страх высота не главная причина.
Я жутко боюсь летать несколько раз были многочасовые перелеты, я старалась напиться, в "Эмиратах" с удовольствием сделала это той вкуснятиной что подавали на борту бесплатно, а в других в тч Аэрофлоте пришлось с дьютика брать. Но я не буянила, а просто оочень страшно, ничего не могу поделать(

scorobei42ru

не очень понятно, почему хотят запретить проносить на борт, а не распивать на борту. логичнее было бы второе. с контролем проблем бы не возникло - пару инцидентов с привлечением полиции и соблюдалось бы не хуже, чем с курением на борту.
Так что можно поупражняться в конспирологии. Например, кто-то оценил объем продаваемого в дьюти-фри алкоголя и опечалился, что с ним не делятся, предложил делиться, но получил отказ. Тут уж сам б-г велел обратиться к знакомым депутатам с предложением запрета, который оказался в общем-то в тему, за него и ухватились. Поди плохо - и борзеющих на место поставить, и очков по партийной линии заработать.
UPD глянул новости про дьюти-фри. Оказывается, совсем недавно значительный кусок бизнеса крупного оператора был продан. Так что конспирология рулит

BSCurt

не очень понятно, почему хотят запретить проносить на борт, а не распивать на борту. логичнее было бы второе. с контролем проблем бы не возникло - пару инцидентов с привлечением полиции и соблюдалось бы не хуже, чем с курением на борту.
Незаметно забухать на борту гораздо проще, чем незаметно закурить.

Я жутко боюсь летать
Неудачница! Интересно в чем причина боязни полетов у относительно большого числа населения?

scorobei42ru

Незаметно забухать на борту гораздо проще, чем незаметно закурить
ну я наивно предполагаю, что цель запрета не просто еще один запрет, а избавление от бухих дебоширов. в этом смысле незаметный бухач никому не повредит - нельзя же незаметно подебоширить. а до дебошей, думаю, не станут доводить из опасений перед ментами.

BSCurt

а до дебошей, думаю, не станут доводить из опасений перед ментами.
А сейчас как-будто не так?
а избавление от бухих дебоширов
Или ты имеешь ввиду радикальные методы избавления?

scorobei42ru

сейчас не так. сейчас пить можно на борту, и ничего тебе за это не будет. с дебошем разбираться сложнее, чем с распитием. запрет на распитие сделает легкой процедуру привлечения к ответственности

andr02

В регулярных падениях самолетов в нашей стране.

st2006

я ксата полностью согласен

malovdan

Неверно. Пьют потому, что быдло.
вот именно, и надо либо прививать высокие морально-нравственные качества, объясняя, что нельзя вести себя так, чтобы другие от этого страдали, либо применять репрессивные меры

redtress

так и надо запрещать не бухать, а строго карать дебоширов(такто это можно делать и при существующих законах). А вводятчтобы опять как можно больше людей сделать виноватыми, мусорам очередной способ взятку брать.

malovdan

вводятчтобы опять как можно больше людей сделать виноватыми, мусорам очередной способ взятку брать.
а после паспортного контроля при вылете за рубеж полномочия мусоров сохраняются?

BSCurt

так и надо запрещать не бухать, а строго карать дебоширов(такто это можно делать и при существующих законах).
Это логика не работает, мне кажется
логика кар, в том что кто-то не будет чего-то делать в опасение перед карами, но никто не бухает с целью специально устроить дебош, поэтому надо карать за бухло.

Valeryk

А вот кто бухает с целью нажраться до поросячьего визга? Только алкаши конченные. Так получается не в бухле проблема, а в алкоголизме. Получается надо не бухло запрещать, а вводить репрессии за пьянство. Причем не за абстрактное пьянство, а за нарушение порядка в состоянии опьянения. Где? Начать можно с самолетов, конечно.

BSCurt

А вот кто бухает с целью нажраться до поросячьего визга?
Тут проблема в том, что цели одни, а результаты другие - человек сам себе не хозяин.

Valeryk

А, кто хозяин? Царь-батюшка?

marina-k

Как показывает практика гоняют только неадекватно ведущих себя людей
трансаэровским dme-bkk сидели мирно цедили ром с колой, рядом компашка открыла вискарь, СБ прибедал сразу и стал гнать на них что нельзя. На нас даже не посмотрел
Мы с дружбаном на dme-hrg летели ровно перед сбшниками, которые уже скрутили упыря нажравшегося, и тихо мирно бухали свой джин. И они чётко знали и видели наш джин.
Но когда люди себя адекватно ведут - никто к ним не подойдёт.

sobol_polo

А почему собственно такая проблема - требование не пить несколько часов в самолете? Не вижу в этом ничего плохого. Или я опять эльф?

montoya

Вся проблема в том, что меры будут неэффективны, я, например, много раз видел как люди бухают в зоне вылета т.е. на паспортном контроле они трезвые, а в самолете они вгавно.
Причем, в зоне вылета можно пить не только бухло из дьютика, но и в местных барах.
Как на этих пассажиров повлияют новые правила?

Nefertyty

А почему собственно такая проблема - требование не пить несколько часов в самолете? Не вижу в этом ничего плохого.
Требование не пить - ок.
Требование не брать в салон алкоголь из дьюти-фри - не ок, так как больше его брать некуда.

Andrey48

а после паспортного контроля при вылете за рубеж полномочия мусоров сохраняются?
всё зависит от того кем летишь.

Moditen

Согласно этой гипотезе пьющих на борту женщин должно быть больше, чем мужчин.
Ну вот я такая пьющая от страха на борту. Покупаю мини-бутылочку (200 мл) вина в дьютике, сразу перед взлетом залпом ее выпиваю и взлетать уже не так страшно. И нас довольно много, просто нас и не видно и не слышно, мы не буйные.

katya81

Если дьюти-фри не закроют, а просто заставят сдавать пакеты с алкоголем перед посадкой на борт, а по прилёту вернут, то нормальный закон. Придётся, правда, вводить дополнительный предполётный досмотр после дьюти-фри. Как вариант, покупки из дьютика на руки покупателю не отдавать, а наклеивать на них бирки, как на багаж, и потом вместе с багажом вручать в пункте назначения.

dunaeva81

Ясное же дело, что не пьяницы стали дебоширить больше, чем обычно, а просто СМИ было велено поднять эту тему.
не ясное. на самом деле сейчас случаи дебоширства на борту явление относительно редкое и каждый такой случай попадает в новости.
на самом деле я думаю, можно особо не париться: никто запрещать проносить с собой в самолёт бухло из ДФ не запретит: слишком много властьимущих будет против такой инициативы. я слышал про идею оставлять бухло на входе в самолёт, но идея эта нереализуема.

stm7929259

http://top.rbc.ru/society/10/02/2013/844461.shtml
В аэропорту Домодедово сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира, устроившего пьяный дебош на борту самолета.
Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда летел рейсом авиакомпани UTair "Москва — Шарм-эш-Шейх" 3 февраля. Он оскорблял пассажиров и бортпроводников, курил в туалете, повредил переднюю кухню самолёта и пытался прорваться в кабину экипажа, приводит слова представителя авиакомпании РСН.
Чтобы обезвредить хулигана да бортпроводникам с помощью пассажиров пришлось связать его скотчем до конца полета. Позже представители Utair подали заявление в полицию и сегодня хулигана задержали, когда он вернулся из Египта. Суд приговорил его к трем суткам административного ареста по статье "Мелкое хулиганство".

irchik1973

В том же Израиле на всех рейсах есть коп, корый обладает нужной квалификацией не только, чтобы успокоить дебошира, но и уебать парочку фанатов аллаха, желающих изменить пункт назначения. В России таких нет. Причём ну запретят пить в самолётах... бутылочку вискаря из дьютика аэрофобы и перед посадкой раздавят. И тогда будет правда пиздец-пиздец.

redtress

потому что коп - это реальное дело, нужен коп, нужно его готовить и т.д. А тут в очередной раз сделать виноватыми большое число невинного народу. Так и взяточки попроще будет собирать

cwer2008

потому что коп - это реальное дело, нужен коп, нужно его готовить и т.д. А тут в очередной раз сделать виноватыми большое число невинного народу. Так и взяточки попроще будет собирать
какбэ похуй на алкашню, даже если их большое количество

redtress

да нормал и на тебя тоже похуй. Собсно, так и делают.

cwer2008

В рамках этой темы рассматривается законопроект, который направлен на мои интересы. Если его не примут, то да, на меня будет похуй.

redtress

этот законопроект очевидно не направлен на твои интересы. Он просто немного совпадает(возможно) с твоими целями в твоем понимании. Хотя реально им служить он не будет. Это если твоя цель - чтобы на борту не было пьяных дебошей. Так этой цели можно добиться в рамках существующих законов и вполне эффективно(правда тут работать надо а не примимать очередной бредовый законопроект.
Если же твоя цель, чтобы на борту не было людей с повышенным содержанием алкоголя относительно естественного фона, то конечно же тут может помочь только врач.

Suveren

Я тебя уверяю: закон направлен на чужие интересы. Ну а если тебя он тоже устраивает, так этопросто совпало.

12457806

Люди покупают горящую путевку "все включено" за сто баксов и считают себя королями мира.
Может, в этом и причина? Что люди, работающие за 20-30 тыщ у себя в стране пытаются хоть раз в два года побыть "богами"? И чья тут вина, что мы такие?
По наблюдениям: в первый раз на внутреннем рейсе я пил из-за страха. Немного, грамм 150.
Во второй раз три часа лету из-за вседозволенности, почему нет?
А в третий раз мне не до пития было, 9-часовые перелеты сильно выматывают.
В целом, бухие на борту напрягают.
Еще вспомнил одного в доску пьяного чудака в дубайском аэропорту: он проимел все документы, билеты, просто все. Не русский, не знаю, что он там лепетал бедному персоналу.
Посыл такой: на борту лучше не пить, а спать. А на месте уже в зависимости от законов аборигенов действовать.

Sergey79

Может, в этом и причина? Что люди, работающие за 20-30 тыщ у себя в стране пытаются хоть раз в два года побыть "богами"? И чья тут вина, что мы такие?
за всю жизнь всегда видел, что мудаки в пьяном виде - просто мудаки по жизни, а нормальные люди и в пьяном виде нормальные люди.

stm7929259

закроют дьюти-фри - подорожают билеты, вот все пассажиры в т.ч. алканы за это заплатят!

philnau

Если ответственность за "на борту" будет очень высокой, то всю норму я лично буду пробовать выпить непосредственно до. Причем норму буду выбирать из расчета, чтобы хватило до конца полета, т.е. намного больше, нежели я бы выпил по чуть чуть ради удовольствия.

stm7929259

Но билет твой будет стоить дороже в любом случае
Дьютик - значимый доход авиакомпаний

SNAIPER

просто нас и не видно и не слышно, мы не буйные
зато вас охеренно видно и слышно при любой мало-мальски серьезной турбулентности. :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: