щас по России драка про Гудкова

Arthur8

включайте смотрите

Arthur8

а формально только избиратель депутата может мандата лишить и суд, если депутат совершил госизмену
то что счас было сделано это произвол если по закону. Не другие избиратели имеют право лишить депутатства, а именно избиратели Гудкова, т.е. ГосДума не властна над мандатом Гудкова формально если.

Logon

а формально только избиратель депутата может мандата лишить и суд, если депутат совершил госизмену
формально хорошо бы закон вначале изучить, прежде чем делать такие голословные заявления

Arthur8

депутат избирается только народом и только народ может отменить его мандат или суд, если была госизмена(если Гудков продал АльКаеде 100 термоядерных баллистических ракет с пусковыми шахтами). это смысл депутата. Другое дело что он там за Пусси Райот, это в минус ему и я бы сам бы его бы лишил бы, будь у мня такая возможность. Но сделано все имхо, противозаконно

Logon

хорошо, что есть еще и юридический смысл - а то какой-нибудь мавроди тупо бы покупал нужное количество голосов и депутатстовал бы вечно, недосягамый до правосудия

PETERPETER

сейчас идёт вторая часть, про митинг. Соответственно, чуть другой состав.
Удальцов — Гудков настаивают, что было 100 тысяч. Честно говоря, сливная позиция, кого обманывают? Ну это ведь заведомо надуманная цифра. У меня вопросы об адекватности данных персонажей возникают.

Logon

кого обманывают?
спонсоров? :grin:
ну это я так, шуткую - вообще, никак не могу понять это желание одной стороны число увеличить, а другой - уменьшить, как будто бы это что-то радикально меняет

Arthur8

Бизнеса у него не было? Нет?
я не знаю, на этот вопрос может ответить только суд, а суда не было...
Хотя еще есть статья такая
5. Решение о прекращении полномочий депутата Государственной Думы по основаниям, предусмотренным частью первой и пунктами "б" и "в" части третьей настоящей статьи, оформляется постановлением Государственной Думы, в котором определяется день прекращения его полномочий. Такое постановление Государственной Думы принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий депутата Государственной Думы, а если это основание появилось в период между сессиями Государственной Думы, - не позднее чем через 30 дней со дня начала очередной сессии Государственной Думы.

Logon

Бизнеса у него не было? Нет?
я не знаю, на этот вопрос может ответить только суд, а суда не было...
Бизнес у него и был и есть.
Насчет суда - скоро наверное на вопрос о погоде будут предлагать в суд обращаться :grin:
С чего ты решил, что с этим вопросом должен суд разбираться?

Arthur8

Бизнес у него и был и есть.
а ты откуда это знаешь? тебе по телевизору или в интернете рассказали?

antcatt77

Вина человека может быть установлена только с помощью объективного и справедливого суда. Остальное от лукавого.

malovdan

объективного и справедливого суда
может, ты считаешь, что судьи - это беспристрастные алгоритмизированные роботы?

Mausoleum

судьи - это беспристрастные алгоритмизированные роботы
Ты почти угадал! В этой стране судьи - это пристрастные алгоритмизированные роботы.

Yakoffsax

Насчет суда - скоро наверное на вопрос о погоде будут предлагать в суд обращаться
думай хоть иногда, что пишешь. Сравнивать вопрос про погоду с вопросом о лишении мандата депутата госдумы мягко говоря некорректно и глупо.

malovdan

Кстати, а что скажут профессиональные юристы, если таковые тут имеются, по поводу того, чье кунг-фу сильнее - гос.думы, которая законы пишет или суда, который законы исполняет.
Если действующим законом предусмотрены какие-либо полномочия, касающихся принятия решения депутатами, то нужно ли им еще какое-то одобрение о некоего органа чтобы их реализовать.
В конце концов, если все нелигитимно и неправильно, то почему Гудков не обратиться в суд высокой инстанции, чтобы восстановить себя в правах? Ведь он по факту ничего потерять уже не может, а получит, если все и вправду неправильно, дополнительное подтверждение предвзятости и необъективности российского суда, попирающего нормы закона, что можно с успехом использовать.

vamoshkov

Кстати, а что скажут профессиональные юристы, если таковые тут имеются, по поводу того, чье кунг-фу сильнее - гос.думы, которая законы пишет или суда, который законы исполняет.
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
который собсно и выбрал Гудкова в думу.
А еще, теоретически, есть такая штука как разделение властей.
то нужно ли им еще какое-то одобрение о некоего органа чтобы их реализовать.

это не одобрение, а необходимое условие возникновения этих полномочий.
В конце концов, если все нелигитимно и неправильно, то почему Гудков не обратиться в суд высокой инстанции, чтобы восстановить себя в правах?

он обратился

malovdan

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
он обратился
Народ не может принимать решение по всем возникающим вопросам, есть перечень проблем, которые выносятся на общенародный референдум и лишение Гудкова мандата туда наверное все таки не входит.
ок, посмотрим, что скажут.

dmitry131

Народ не может принимать решение по всем возникающим вопросам, есть перечень проблем, которые выносятся на общенародный референдум и лишение Гудкова мандата туда наверное все таки не входит.
КПРФ в своё время вела кампанию за право отзыва избирателями депутата (речь, если не ошибаюсь, шла про одно/многомандатников а также партией депутата, если он шёл по спискам. Естесственно, первая часть другим партиям как кость в горле, а вторая раньше тоже была против власти (т.к. мигрировали обычно в ЕдРо).

avg1035210

ПРФ в своё время вела кампанию
что-то мне кажется это было популистикой :) зюганыча иначе бы выгнали :grin:

Aleksej1969

Этот идиот специально привлекает к себе внимание.

dmitry131

зюганыча иначе бы выгнали
Он по округу прошёл? :shocked:

vamoshkov

Народ не может принимать решение по всем возникающим вопросам
ну по вопросу состава депутатов в думе может, теоретически опять же

malovdan

ну по вопросу состава депутатов в думе может, теоретически опять же
ты наверное что-то умное хотел сказать, но я в силу того, что пока не придумали аппарата чтобы читать чужие мысли, не понял

seregaohota

Народ не может принимать решение по всем возникающим вопросам, есть перечень проблем, которые выносятся на общенародный референду
референдумы Путин старательно обрубил, сейчас практически нереально провести референдум
мы не Швейцария, где народ городским референдумом послал нах Олимпиаду, чтобы Сочи гор.референдумом такое сделал? У нас при нашей системе власти это нереально.

stm7929259

А в Сочи люди против олимпиады?

seregaohota

у нас весь народ повсеместно и единодушно за любое решение, которое примет власть и Путин
Мы стремительно валимся в застой, как при Брежневе, решаются только мелкие проблемы или проблемы людей у власти. Стратегические проблемы не решаются
Про тот исторический брежневский период говорили, что он назывался застой, потому что все должны были быть за и аплодировать стоя

antcatt77

может, ты считаешь, что судьи - это беспристрастные алгоритмизированные роботы?
Нет, конечно. Но вдумчивое выслушивание доводов обеих сторон, корректное использование презумпций и законов - значительно повышает объективность и справедливость вердикта.

n2610

Если действующим законом предусмотрены какие-либо полномочия, касающихся принятия решения депутатами, то нужно ли им еще какое-то одобрение о некоего органа чтобы их реализовать.
Тут уже приводили ссылку на №3-ФЗ от 08.05.1994г. "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации": http://base.garant.ru/10118919/1/
Статья 4 регламентирует досрочное прекращение полномочий депутата ГД. В частности, пункт "д" части 1 говорит, что полномочия депутата ГД прекращаются в случае вступления в законную силу обвинительного приговора в отношении этого депутата.
Но там есть ещё пункт "в" части 1, который нужен для того, чтобы депутат мог принять предложение стать губернатором или, например, членом совета директоров "газпрома". Типичный сценарий использования этого пункта - депутату-единороссу предлагают стать губернатором, он занимает должность губернатора, делает об этом заявление в ГД, после чего депутаты без всяких вопросов и споров мирно штампуют решение о прекращении полномочий депутата (и переходе мандата к следующему по списку).
ЕР решили, что, если этот пункт читать дословно - то можно выкинуть из госдумы любого оппозиционного кандидата, независимо от его желания, реальности факта нарушения, существования каких-либо доказательств. То, что Гудкову дали возможность высказаться, а телезрителям даже показали копию какой-то бумажки, якобы свидетельствующей о нарушении - добрая воля ЕР. На самом деле, если трактовать этот пункт так, как трактуют они, отобрать мандат можно по следующему сценарию: "товарищ Зюганов, мы тут подумали - вы, наверное, бизнесом занимаетесь. Ставим вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Зюганова на голосование. 291 голос "за" - свободны, товарищ Зюганов."

zulya67

[video] http://youtu.be/CK8wGxxP4k4 [/video]
Крайне брезгливо отношусь к компроматам на личную тему, типа кто что ел, кто с кем спал, кто где отдыхал и так далее. Но в данном случае депутат от левой партии, радеющий за народное счастье и при этом лобызающийся с послом США, да еще его радикальный соратник Пономарев засветился.
Кстати, ценники мне показались низкими (не для меня, а для таких заведений).

redtress

лобызающийся с послом США,
вот это преступление!
Эта, брежнев с презиком сшашным лобызался чуть ли не в губы и ничо

zulya67

то главы госудраств на равных, а то оппозиция встречающаяся с официальным лицом другого государства, в преддверии выступлений.

redtress

т.е. я правильно понял, что ты оправдываешь поцелуи мужчин тока равных по рангу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: