Насколько вредна антенна - 2

montoya

Неделю назад я постил в Currentе вопрос о вреде антенны стоящей на крыше офисного здания.
На днях вызвали экспертизу, которая показала превышение излучения в 400 раз.

В этот офис больше не переезжаем :)

dashal

По сообщениям очевидцев, в Останкино черепная коробка, особенно первое время, трещит страшно.

PETERPETER

ерунда какая-то...
1 милливатт на квадратный сантиметр, или 10 ватт на квадратный метр, столько тарелка излучать не может (вбок). Частоты на тарелках совсем другие, не 460 MHz, а в 10-20 раз больше.
Я думаю, у вас там надо какой-то посторонний девайс искать.

Nitochka

Тем паче диаграмму направленности антенны уже постили.

montoya

Я думаю, у вас там надо какой-то посторонний девайс искать.
а что например?
Передатчики сотовых операторов так могут светить?

PETERPETER

а что например?
Передатчики сотовых операторов так могут светить?
    Я не разбирался детально, могу чего-нибудь напутать или нагнать.
    В Москве на этой частоте (450-470) работает Sky Link — CDMA телефония, WiMax интернет. Скорее всего, какой-нибудь их ретранслятор где-нибудь и стоит. Внешне что-то вроде такого должно быть:
   Проверка же больше на разводку похожа, только 2 фиксированные частоты проверены. Должны были придти с анализатором спектра и проверить весь диапазон (только девайсы эти жутко дорогие).
   В общем, офис из-за излучения может быть и неудачный, но спутниковая тарелка тут заведомо не причём :) Я тут уточнил у более знающего народа, говорят, что эти частоты, любые низкие, для геостационаров, на которые нацеливаются направленные антенны, не используются.

roman05

wimax вещает, если не изменяет память, на частотах от 2.5 Гиг
Спутниковые антенны - это вообще пассивные элементы.
Смотрите лучше в сторону всяких БС либо сотовых операторов, либо вот того же ваймакс.

klen1

Спутниковые антенны могут также работать и на передачу. (Здесь я не имею ввиду антенну с надписью НТВ+ :) у дяди Васи на крыше)
Но вот частоты там все таки помоему около 10 ГГц
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: