Подарите Миллеру ойпад

bauer92

Вот ведь сраные ублюдки, а?
http://top.rbc.ru/economics/16/07/2013/866150.shtml
За эти бабки можно пару-тройку сот семей в какой-нибудь саратовской губернии год кормить и одевать! Это целая деревня! Или построить пару хороших детских садов! Но кому это блять нужно, если главный дядя Газ остро нуждается в ойпадике со сменой экранов за 3 секунды! А тем временем, подключить газ в Подмосковье, даже если у тебя газопровод прямо за забором лежит, стоит от полляма. И не *бёт!

cwer2008

За эти бабки можно пару-тройку сот семей в какой-нибудь саратовской губернии год кормить и одевать!
Зачем это делать?

bauer92

Это вопрос риторический?
Есть многодетные, малоимущие, и т.п. Есть дома инвалидов, интернаты и т.п. И есть Александр Миллер, которому нужен новый шустрый ойпад. Если бы это была частная лавочка, то хер бы с ним, но это ж блять налоги!

igor_56

но это ж блять налоги!
С чего ты взял, что это налоги?

stm7929259

За эти бабки можно пару-тройку сот семей в какой-нибудь саратовской губернии год кормить и одевать!
Как ты представляешь, что эти деньги пойдут именно туда? Что за бизнес-процесс такой, кто будет отбирать пару-тройку сот семей да и зачем газпрому это делать?
Почему бы тебе не помочь хотя бы одной такой саратовской семье..

bauer92

Косвенно, конечно. Газпром - это госкорпорация. Частично субсидируется, получает всякие льготы и преференции от гос-ва.

bauer92

Тухлый троллинг. Причём тут бизнес-процесс? :) Это сравнение с альтернативными способами расходования этой суммы, в данном случае, это могла бы быть "социальная ответственность бизнеса", или благотворительность.

st2006

По факту:
Миллер получит в резултате операции ойпад (стоимость которого 30к)
120млн уйдет программистам
Те 120млн не Миллеру идут.
Мне кажется что лучше 120 млн уж отдать людям которые работают, а не алкашам иждеведцам из деревни

igor_56

Частично субсидируется, получает всякие льготы и преференции от гос-ва.
Чочо? Какие еще преференции от гос-ва?
Вот всякой социальной нагрузки в ущерб бизнесу хоть жопой жуй. Как то: строительство олимпийских объектов за свой счет, регулярные
выплаты всяким судостроительным и авиастроительным предприятиям, дабы держать их убыточное производство на плаву, строительство всякой убыточной, но имеющую социальную значимость инфраструктуры по поручениям правительства, но за свой счет. Ну и на фоне всего этого газпром еще и крупнейший налогоплательщик.
Короче деньги не из твоих налогов. А с продажи газа, в основном на экспорт.

bauer92

Я разве где-то сказал, что они лягут в карман Миллеру? :)
Твоим программистам уйдёт от силы треть, и то вряд ли, а остальное попилят на самых разных уровнях.

st2006

Те ты хочешь сказать что мы тут должны молиться на Газпром?
когда это его обделяли?
может тогда когда вступили в ВТО ради газпрома, ценой загиба от него сотен предприятий и убытков иных.
Работа Газпрома примерно выглядит так:
Захожу я к тебе домой и выношу ковер. Его продаю соседям. На часть денег вырученных от продажа ковра строю детский сад. А ты видя все это ликуешь какой я добрый

stm7929259

Это сравнение с альтернативными способами расходования этой суммы, в данном случае, это могла бы быть "социальная ответственность бизнеса", или благотворительность.
Зачем?

bauer92

Нашлось навскидку за 2008 г.
http://zet09.livejournal.com/72278.html
Вот поновее:
http://newsland.com/news/detail/id/1014210/
Так что бизнес у них практически за счёт внутреннего потребления и налоговых преференций. Про расценки за газификацию я уже написал. На форумхаусе мужик поделился общим счётом за подключение к газу в 15 метрах от забора: "более 500к деньгами и полгода времени и нервов". Подмосковье.
Так что не надо пороть чушь про несчастных затюканых газовиков.

antru

да, с газификацией домов они уже совсем охерели по ценам подключения.

naami_moloko

Устройство должно работать 24 часа, семь дней в неделю, 365 дней в году
Батареек таких не бывает, на газе что ли работает?

igor_56

Нашлось навскидку за 2008 г.
http://zet09.livejournal.com/72278.html
Пиздец источники у тебя. Что это за "филиал кафедры Иверологии". Ты случаем не с этой кафедры?)
Открой уже официальный годовой отчет и посмотри какая выручка у газпрома от экспорта и какая от внутренних продаж.

Xephon

На ядрёном топливе и больше года может проработать.

bauer92

Это чувак стебётся. Инфу он перепостил.
Ок, зачитай же, как монополист вайнит, что "независимые производители" становятся монополистами. Умора!
Увеличение налоговой нагрузки на ОАО «Газпром». Изменения, внесенные в ноябре 2011 г. в часть вторую
Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривают для ОАО «Газпром» и компаний с долей его уча-
стия более 50 % рост ставки НДПИ на газ горючий природный с 1 января 2012 г. в 2,15 раза. В последующие два
года темпы прироста ставок НДПИ запланированы на уровне 14,3 % и 6,9 % соответственно.
Государственное регулирование ценовой и сбытовой политики ОАО «Газпром». В результате жест-
кого государственного регулирования ценовой и сбытовой политики ОАО «Газпром» независимые произво-
дители имеют существенные преимущества по условиям реализации газа на внутреннем рынке, связанные
с возможностью продавать газ по свободным ценам, а также отсутствием затрат на содержание инфраструктур-
ных объектов.
В действующей модели установления оптовых цен на газ, в которых заложено межрегиональное перекрест-
ное субсидирование, и тарифов на транспортировку газа независимые производители получают конкурент-
ное преимущество в северных и северо-восточных регионах России (с минимальным транспортным плечом).
Это ведет к региональной монополизации и ограничивает конкуренцию на рынке

(C) ГО 2012
Тебе здесь ничего глаз не режет? До 11 года у них были охеренные льготы по НДПИ.
Дальше. Они ноют, что де, независимые производители не скованы госрегулированием цен. Но если они задирут цену, то у кого будут покупать газ? Потребитель голосует кошельком. Отсутствие затрат на инфраструктуру. Можно было бы согласиться, если бы те же независимые игроки не были вынуждены пользоваться инфраструктурой газпрома за неимением собственной. И ведь наверно не бесплатно, правда? В общем, совковая демагогия.

popov-xxx25

кто будет отбирать пару-тройку сот семей да и зачем газпрому это делать?
Почему бы тебе не помочь хотя бы одной такой саратовской семье..
Если Миллеру подарить планшет за 120М, то возрастёт его эффективность и больше сотен семей по всей стране получат прибыль от нашего нефтегазового бюджета, а не только сотня в Саратове! Эх вы, стыдно должно быть, ведь XXI век на дворе, люди грамотные уже, а всё то же "Отобрать и поделить". Стыдно должно быть не верить в невидимую руку эффективного менеджмента.

sever576

да ты совок! лезешь указывать бизнесу как им деньги расходовать
ты еще скажи прохор не должен был баскетбольный клуб покупать

urchin

ты еще скажи прохор не должен был баскетбольный клуб покупать
А Абрамович Челси

stm7929259

Да вы все совки
Всё отобрать и отдать нищебродам в Саратов!
Есть кто из Саратова? - Пользуйтесь, кормушка открыта, пока еще можно пить водку, но скоро с неба посыпятся ништяки

bauer92

да ты совок! лезешь указывать бизнесу как им деньги расходовать
Для самых одарённых ещё разок: между Газпромом и бизнесом в свободном полёте две большие разницы. Если бизнес прохора пренадлежит только ему - может хоть печку ими топить. Но у государства 50% + 1 акция ГП, и он получает от гос-ва всякие ништяки, которые с лихвой покрывают все социальные обязательства "в нагрузку".
Кстати, о социальной ответственности.
Комментарий к статье о газификации Подмосковья:
Чушь Собачья!В Московской области средняя зарплата не 36000рублей а тысяч 15 не больше.У моих родителей газопровод в метрах 10-ти проходит от дома.Так они до сих пор топят дровами.Ну зато Правительство тянет газовопровод по Южному и Северному потоку.Сначала у себя в России всех газом обеспечте.Позор!?

kastodr33

к чему перепащивать чей-то невменяемый пиздежь?
какие 15 т.р. ?

Hisstar

С чего ты взял, что это налоги?
Газпром это: 1) гос.субсидии, 2) природная рента из российских недр, которые по Конституции принадлежат гражданам. Т.о., любая их выходка будет за народный счет (по действующему россйскому законодательству!)
Госкорпорации нужны, что получать доход от государственного капитала с пользой для общества. Вопрос "зачем помогать населению из прибылей госкорпорации" вообще не должен возникать. Это единственная допустимая статья расхода.

bauer92

тыр тут не причём, просто привёл пост целиком, не стал одно предложение выдирать.
Речь о том, что сразу за мкадом жизнь заканчивается: у многих нет газа, а провести его за свой счёт стоит невменяемого бабла.
http://www.energovopros.ru/issledovania/2335/2389/19726/

kastodr33

ну какая неожиданность, оказывается жить в частном доме дорого!
ну что же, времена когда государство все соц блага давало нахалявку прошли.
Владельцы таких участков все равно миллионеры, причем некоторые - долларовые. Могут продать земельку и купить несколько квартирок в урюпинске например, если денег нет свою латифундию обслуживать.

kastodr33

"За эти деньги средних размеров дом с жилой площадью 200–300 квадратных метров можно отапливать электричеством на протяжении 20–30 лет."
смешно читать
во первых хуй тебе кто даст столько мощности чтобы электричеством топить, во вторых с расчетами у автора совсем плохо.
Ну и в твоей же статейке написано что газпром тут не при чем.

bauer92

Дружище слаер, начнём с того, что статейка не моя. Я привёл цитату специально для тебя, т.к. ты начал орать о том, что цитата невменяемая.
Во-вторых, не могу согласиться, что ГП не виноват. Ответственность они делят вместе с государством. Но базар о другом, что бюджет на тендер завышен раз в 10, а бабло будет как всегда попилено. А публичное выкидывание таких сумм противоречит всем жалобам ГП о том, что у них всё плохо и жизни им нет.

igor_56

До 11 года у них были охеренные льготы по НДПИ.
Юридически никаких льгот не было (почитай что такое налоговая льгота). Есть формула расчета ставки НДПИ в налоговом кодексе (26 глава которая согласована правительством, думой и перзидентом.
Насколько я понимаю твой тезис в том, что формула неправильная, в смысле несправедливая. Только не понятно чем это обосновано. И справедливая формула - это какая?
А то что правительство решило поднять ставку так это еще не значит, что это сделано потому что формула несправедливая.
Тебе здесь ничего глаз не режет?
И что тут удивительного? Оценочные суждения газпрома очевидно делаются в интересах самого газпрома.

stm7929259

В Московской области средняя зарплата не 36000рублей а тысяч 15 не больше.
Я чуток в теме т.к. сам родом из дальнего МО, где бедно и мало народу в Мск работает
Побольше 15 там средняя з/п, 25-30 думаю правдивей будет

stm7929259

Речь о том, что сразу за мкадом жизнь заканчивается: у многих нет газа, а провести его за свой счёт стоит невменяемого бабла.
Очень жалко людей, живущих сразу за МКАДом - жизнь у них закончилась
Являюсь собственником 2-х голых участков по 6 соток в дальнем (105 км от МКАД) МО. Кто-то там строит дом, у меня 2-метровые заросли малины. Раз в полгода-год звонит мне председатель - ругается на заросли и требует 60КРуб на электричество, 20КРуб на газ, я отказываюсь - так уже лет 5. Не так уж и заоблачно - вполне рыночно

igor_56

Газпром это: 1) гос.субсидии, 2) природная рента из российских недр, которые по Конституции принадлежат гражданам. Т.о., любая их выходка будет за народный счет (по действующему россйскому законодательству!)
1) обоснуй
2)это же неверно:
[Конституция] [Глава 1] [Статья 9]
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Если что газпром - это частная компания с госучастием. Юридически прибыль частной компании всем гражданами принадлежать не может.

bauer92

Юридически никаких льгот не было (почитай что такое налоговая льгота).
Суть ты понял, но, видимо, любишь цепляться к формулировкам.
А то что правительство решило поднять ставку так это еще не значит, что это сделано потому что формула несправедливая.

А вот это я вообще не говорил. Гос-во поменяло формулу по своим соображениям, чтобы увеличить наполняемость бюджета.
Я чуток в теме т.к. сам родом из дальнего МО, где бедно и мало народу в Мск работает
Побольше 15 там средняя з/п, 25-30 думаю правдивей будет

Этот комент 2011 года, но я согласен, что автор наверно немного перегнул.

bogdan

120млн уйдет программистамТе 120млн не Миллеру идут.Мне кажется что лучше 120 млн уж отдать людям которые работают, а не алкашам иждеведцам из деревни
Наивный же ты человек.

lena1978

и мне каенчик купить :( и лакшери пиджак

lena1978

Какие еще преференции от гос-ва?
ну вообще-то они газ не из своей жопы качают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: