Дед Василий о России

Valeryk

Очень сильная короткометражка вышла у Esquire, как простого мужика из деревни отправили в Нью-Йорк фотографироваться на обложку журнала, а также небольшая статья о правилах жизни
http://esquire.ru/wil/ilyin
http://esquire.ru/vasiliy

mad2501

Я бы хотел увидеть море, не знаю только как.
Тронуло.

frostenrus

Попсовая хрень.

marina-k

Блядь, бедная нищая Русь. Ёб твою мать...

Koldunel

такая трогательная тема...

Staarboy

Ой как мило, ой как прикольно, бедного деревенского дедушку пофоткали в Нью-Йорке, "осчастливили".
Умиляющимся мудакам: это такой же человек, как и вы, а не животное из зоопарка, чтобы умиляться.

marina-k

ты так нихуя и не понял....

Staarboy

Ну а ты что понял, расскажи?

mad2501

а не животное из зоопарка, чтобы умиляться.
Ты считаешь, что чувство умиления (т.е. теплоты, нежности) может вызвать лишь животное?

Sergey79

умиляться можно по разному. Например героическим/человечным поступкам
В данном случае умиляться - мудачество. Потому что подсовывается чувство превосходства.

marina355

Раньше в наш сельский клуб возили артистов и один раз даже еврея-гипнотизера. Сейчас нет этого.

Грибоедовский вальс Башлачева, в чистом виде. Но, думаю, этот тракторист не повесится

mad2501

подсовывается чувство превосходства.
Не увидел я там этого.
Скорее - чувство жалости, сочувствия. Этот дед - такой собирательный образ русского крестьянского деда (мой был такой же, тоже в колхозе работал, попивал периодически, и тоже моря не видел, так и умер, не увидав).

Andrey68

В детстве все ходили с сыпками на ногах.

какие нахер сыпки
хотя откуда журналистам esquire знать про цыпки, действительно

scorobei42ru

Ну зачем так сразу? Язык русский богат и вариативен, может в его детстве на ногах оно называлось сыпками. Я вот "цыпки" только применительно к рукам слышал. А в эсквайрах и прочих глянцевых изданиях далеко не только мажорного происхождения журналисты работают. Да и детство у всех почти было советское или ранне-постсоветское, тогда дети даже сильно привилегированных товарищей не были изолированы от реальности, как сейчас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: