Онищенко: Россиянам могут запретить выезжать на курорты Турции

iloser

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выразила обеспокоенность участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции. Ведомство Геннадия Онищенко может ввести запрет для россиян на выезд на любимые курорты, сообщает 7 августа пресс-служба Роспотребнадзора.

А в Европе потопы, в США и ЮВА лететь далеко, про Африку вообще молчу. Так что не надо нашему человеку никуда выезжать.

redtress

началось походу

FieryRush

А что значит запретить? Кто он такой-то, чтобы запрещать выезжать, мудила.

redtress

барин твой

iloser

Кто он такой-то, чтобы запрещать выезжать, мудила.
Вот ты обзываешься, а он же о тебе заботится! Ты же не понимаешь как там на самом деле плохо, тебе туроператоры голову задурили, но Онищенко тебя спасёт.

igorfeelee

значит, российские черноморские курорты станут еще веселее

Yakoffsax

все правильно пишет! нефиг травиться в турции, если можно чаще травиться на рассеянских курортах! :) :)

Xephon

Прощупывают почву.
Если народ не взбунтуется, то ждите железного занавеса. Ну или двери будут закрывать — по команде сверху.
Вообще мне интересно, как они могут запретить, например, через Украину улететь в Турцию.

mym1962

Ща соберу минусов, но похер
Бля, что-то вы истерику не к месту развели. Как еще заставить Турцию исправить ситуацию с санитарией? Лишение дохода от российских туристов на самом деле ощутимо ударит по Турции и заставит ее пошевелиться в нужном направлении.

Vikuschechka9

Онищенко стопудово агент Турции - он явно именно для этих высоких целей заявил всё вышеприведённое! :D

Valeryk

Причем тут это. Ты просто не понял всего долбоебизма роспотребнадзора.
Я могу выехать из россии, куда хочу. И запретить мне выехать может только суд по некоему списку обстоятельств. Онищенка же может только что-то рекомендовать и не более.
И каким образом он собирается что-то запрещать-не ясно.

sergei1207

случаи отравления нередки и в заведениях отечественного общепита.
неплохо было бы запретить посещение жрален, а лучше вообще из дома выходить, на улице нередки случаи заражения тем же грыппом, не говоря уже о чем похуже.

a100243

И каким образом он собирается что-то запрещать-не ясно.
можно сделать как в цивилизованной СШАшке - при выезде человека в опасную точку, его страховка увеличивается в цене раз в десять, а если он отказывается платить - разрывается. Наказание рублём и никаких запретов.

Valeryk

Какая страховка? Как может онищенко на это повлиять?

Valeryk

Я думаю, что ебстись тоже нужно запретить. Все таки разврат. Разве что только с благословления церкви.

Yakoffsax

случаи отравления нередки и в заведениях отечественного общепита.
неплохо было бы запретить посещение жрален, а лучше вообще из дома выходить, на улице нередки случаи заражения тем же грыппом, не говоря уже о чем похуже.
согласен. Жить вредно- от этого умирают. Онищенко может запретить людям жить, т.к. это очень вредно! :D :D

iloser

Вообще мне интересно, как они могут запретить, например, через Украину улететь в Турцию.
Например так: создаём список стран с "неблагополучной санитарной обстановкой" и добавляем штраф (а может и срок) за посещение этих стран.
Куда ты ездил по штампикам в загране очень хорошо видно.
Посетить то ты посетишь, а вот по возвращению будут проблемы.
Или так: договориться с украинскими погранцами что бы они тебя не выпускали, и запретить выезд граждан в те страны с которыми таких соглашений нет.

andrey2107

Например так: создаём список стран с "неблагополучной санитарной обстановкой" и добавляем штраф (а может и срок) за посещение этих стран.
Посетить то ты посетишь, а вот по возвращению будут проблемы.
Или так: договориться с украинскими погранцами что бы они тебя не выпускали, и запретить выезд граждан в те страны с которыми таких соглашений нет.
И в ссылку на полгода в Геленджик, в бараках отдыхать за стоимость Турции :grin:

Valeryk

Смешно. Может ты там транзитом был. А как быть командированным людям? А, если у тебя два заграна?
Еще смешнее. Можно лететь через любую другую страну.

iloser

Смешно. Может ты там транзитом был. А как быть командированным людям?
А пофиг, тебе туда не надо, это для тебя опасно, государство любит и следит за тобой.
Еще смешнее. Можно лететь через любую другую страну.
Выпускать только в те страны, которые согласились выпускать наших граждан только в страны по списку.

kastodr33

Скорее всего запретят подавать путевки только и всего.а вы уже вой подняли.

a100243

Какая страховка? Как может онищенко на это повлиять?
медицинская. Повлиять может, установив для страховых новые правила игры, медицинское страхование - область обычно крайне сильно регулируемая государством. Думал, это очевидно. Ещё вопросы?

Valeryk

Какая медицинская?

Valeryk

Бред

kastodr33

Бред это твои вопли.

iloser

Скорее всего запретят подавать путевки только и всего.а вы уже вой подняли.
Скорее всего вообще ничего не сделают, но ход мысли мне не нравится.

a100243

Обязательное Медицинское Страхование. Плюс для расширенных страховок разрешить страховым компаниям дискредитировать потребителей (обычно в рамках регулирования дискредитация запрещается) по конкретному признаку: посещение других стран, ввести коридоры коэффициентов дискредитации.

Valeryk

Нет, это у тебя обострение охранительское. Этот возможный запрет все равно что тебе запретить продавать страховки.

Valeryk

Не смеши меня. Сейчас ОМС даже для курильщиков не повышается. А, если быть точным, то омс вообще фактически бесплатен.

a100243

за ОМС платит работодатель. Увеличение оплаты раза в два стало бы сильно заметно. Но наше государство не умеет в мягкое регулирование. И вообще не умеет в эффективное регулирование. А может просто цель стоит обратная - развалить механизм государства как можно основательнее и поломать все существующие механизмы регуляции.

Valeryk

за ОМС платит работодатель
Не совсем так. Точнее совсем не так.
Да, за ОМС платишь ты с помощью работодателя в виде взносов (2 или 3 процента щас? но как регулировать эти взносы для определенных групп граждан? Я напомню, что работодатель платит вне зависимости от твоего статуса.

algraf

кароче пиздоболы в роспотребе с андрищенко, турецкая сторона провела расследование и официально заявила, что обращений с отравлением не было

a100243

но как регулировать эти взносы для определенных групп граждан?
элементарно. Во всём мире получается, по крайней мере, гибкая регуляция процентной ставки. Собственно такой ответ (денежный) я полагаю максимально адекватным, и намного более приемлемым чем ширковещательные баны

Hisstar

создаём список стран с "неблагополучной санитарной обстановкой" и добавляем штраф
ололо, оштрафуйте меня за поездку в Челябинск. Тут такое загрязнение тяжелыми металлами, что хоть переливание крови делай.
А вообще хорошая идея! Разобьем Россию по зонам опасности. В Бурятии анализ крови будет стоить 100 руб, а в Москве 10000. В Тюмени так вообще 15000000. Это я еще по логарифмической шкале морбидность отсчитал!

iloser

ололо, оштрафуйте меня за поездку в Челябинск.
В России тебя защищает родной Роспотребнадзор, так что бояться нечего.
Тем более в Челябинске уже запустили программу по исключению экологических проблем из поисковой выдачи, т.ч. с экологией у вас скоро всё будет Ок.

FieryRush

Обязательное Медицинское Страхование. Плюс для расширенных страховок разрешить страховым компаниям дискредитировать потребителей (обычно в рамках регулирования дискредитация запрещается) по конкретному признаку: посещение других стран, ввести коридоры коэффициентов дискредитации.
Прекращай клоунаду. Мед страховки требует не рашка, а страны, куда едут, потому что им не хочется возиться с понаехавшими больными. И продать их с тем же успехом может любая зарубежная фирма, которая хуй клала на онищенко вместе со всем роспотребпозором. И путевки также можно продавать по окольным схемам.

sergei1207

Вот кстати да, для выдачи визы, и теоретически для въезда в страну(но я ни разу не видел, чтобы проверяли) необходима спец страховка, никак с ОМС или даже с ДМС не связанная.
обычно эту страховку делает для тебя турфирма, при оформлении документа на визу, но можно и самому.
при этом для спорта(лыжы какие-нить) например, страховка подороже, чем просто для туризма, но и покрывает больше.
но это всецело требования принимающей страны, для въезда, а не для выезда.
Дело государства человека предупредить о возможных последствиях, а вот решить хочет ли он рисковать= целиком его дело, хочет ли он поехать в отечественный "туристический кластер", рискнуть залезть на гребаный эверест, пойти на охоту на львов, пьяным катаца на лыжах в Альпах или посетить какую-нибудь сцаную турцию.
ну или взять на себя полную ответственность вместо гражданина, только тогда, сказав А надо говорить и Б- открыто объявить, что граждан больше нет, а есть холопы.

TOXA

Так страховку медицинских расходов принимающая сторона же требует.
А российские страховщики в этом плане-то еще говно.

SNAIPER

Ну, например, при въезде в Латвию страховку требуют предъявить в обязательном порядке у всех без исключения.
Опять же, нормальная внутрироссийская страховка стоит не дешевле зарубежной для путешествий.
И наконец, самому-то не ссыкотно выезжать за рубеж незастрахованным?
Очень здоровый или очень богатый?

TOXA

Ну, например, при въезде в Латвию страховку требуют предъявить в обязательном порядке у всех без исключения.
Отож.
И наконец, самому-то не ссыкотно выезжать за рубеж незастрахованным?

Ну уж не россиянскими страховщиками- факт. Потому как самолично знаю людей, которых в критический момент эти страховщики кинули через хуй- и расплачивались они из своего кармана за весьма недешевые процидурки.
Просто нестраховой случай.
Очень здоровый или очень богатый?

Просто страхование- невыгодная сделка.

SNAIPER

Ну вообще, заранее надо смотреть, в каких учреждениях тебе придется платить из своего кармана и потом со страховой трясти, а где тебя примут именно по страховке.
Зависит и от страховой, и от учреждения.
Да, я согласен, обычно хорошие европейские медучреждения с русскими страховыми напрямую не работают, но бывают и исключения.
По выгодности: имхо это не тот случай, где надо руководствоваться матожиданием, даже если оно оценочно отрицательное для тебя.
Потому что один случай - и ты уже не наберешь дистанцию за всю жизнь, чтобы было выгодно не покупать страховки. Не говоря уже о вполне реальных проблемах со въездом.

kastodr33

никак с ОМС или даже с ДМС не связанная.
ты совсем дурак?
ВЗР это ДМС в чистом виде

kastodr33

росто страхование- невыгодная сделка.
просто ты дурак

TOXA

Ты это клиентам своим затирать будешь :grin:

TOXA

Ну вообще, заранее надо смотреть, в каких учреждениях тебе придется платить из своего кармана и потом со страховой трясти, а где тебя примут именно по страховке.
Зависит и от страховой, и от учреждения.
Отож. Приезжаешь ты в европейскую глубинку- и давай там разбираться, что к чему...
В этом случае лучше сразу брать европейскую страховку по идее, чтобы просто не ебать себе мозг.
Потому что по своему опыту знаю- когда тебе хуйово, тебе не до таких мелочей, как тонкости страхования и проч.
Поэтому стоит разделять моменты, когда ты покупаешь говностраховку просто чтоб пустили в страну или всерьез страхуешься.
Потому что один случай - и ты уже не наберешь дистанцию за всю жизнь, чтобы было выгодно не покупать страховки. Не говоря уже о вполне реальных проблемах со въездом.
Один случай неудачного падения кирпича- и ты уже точно...
Случаи всякие бывают в общем.

sergei1207

Я имел ввиду тот дмс, который оформляют сотрудникам в приличных конторах. Там выше именно про них пейсали.

oofc

Хех, тут кстати и в литературке на ту же тему нашёл:
Архипелаг ГУЛАГ (Главное управление исправительно-трудовых лагерей) был создан, когда после Великого перелома 1929 года советская империя включила форсаж внеэкономического принуждения. Положение тогда было аховое, требовалась, как и сейчас, модернизация. Это был вопрос жизни и смерти, звучал он так: или провести модернизацию, или танки Запада сметут все.
А на что модернизировать отсталую аграрную страну? Запад устроил блокаду, реальную валюту можно получить только за зерно, добровольно крестьянин-единоличник зерно не отдаст, да и городской нэпман увертлив, золотые червонцы прячет. Вот и пришлось устроить коллективизацию, чтобы выгребать хлеб из деревни без помех и провести модернизацию за счет крестьянства. Заодно и НЭП придушили...
ГУЛАГ в таких условиях решал массу экономических и политических задач. Только сильное государство способно на внеэкономическое принуждение, вот ГУЛАГ и укреплял колючей проволокой мышцы советской империи. Он обеспечивал мобильность трудовых ресурсов - не нужно рублем заманивать на Урал и Колыму. Он самим своим существованием подстегивал экономическое действо... Поднялись заводы на Урале, они выделывали сталь, и когда танки Гудериана покатили к Москве, их было чем встретить. Цель - выживание и защита социализма - в тот исторический момент диктовала средства.
Жирным выделен ключевой момент. Ну а какой может быть ГУЛАГ без железного занавеса.

Valeryk

Нет. Этот упорыш о другом говорит. Типа, если съездил в Турцию, то у тебя повышается взнос в ОМС. Правда не понятно, что делать, если ты ребенок, пенсионер или вообще не работаешь нигде. Но это уже выходит за рамки эльфийской логики.
А "расшиернные страховки"-это ДМС. А в ДМСе страховая может прописать вообще что угодно. Вот у меня например ДМС действует даже, если я в гималаях потеряюсь-будут искать, а у кого-то ДМС вообще только от простуды лечит.

Valeryk

У тебя похоже в голове каша полнейшая. Разберись сначала с матчастью, а потом вещай.

Valeryk

Вообще в ДМС как правило входит в т.ч. и зарубежная страховка.

SNAIPER

Поэтому стоит разделять моменты, когда ты покупаешь говностраховку просто чтоб пустили в страну или всерьез страхуешься.
Я кстати не знаю точно как дела в среднем.
Если ездить раз в год на неделю-две посадить здоровье на пляжах Турции, то и правда, страховка нужна только для визы и "убыточна".
Но если проводишь за рубежом много времени, страховка очень необходимая вещь.
А узнавать где и с какими медучреждениями работают страховые - это можно и нужно делать до отъезда, а не когда за тобой уже вертолетик прилетел в больничку отвозить.

TOXA

Но если проводишь за рубежом много времени, страховка очень необходимая вещь.
А если постоянно там проживаешь- то вообще жизненно необходимая- кто ж спорит-то? :grin:
Ну в целом да, я имел в виду короткие поездки.

ramzes-bond

А узнавать где и с какими медучреждениями работают страховые - это можно и нужно делать до отъезда, а не когда за тобой уже вертолетик прилетел в больничку отвозить.
Что-то за последний год два раза ездил заграницу и оба раза к сожалению страховка пригодилась (с различными травмами полученными на отдыхе). В Турции страховка очень даже на высоком уровне - там за тобой в гостиницу на такси приезжают, предоставляют переводчика и все такое. Но вопрос не в этом. Судя по всему вопрос может ставиться следующим образом (варианты):
1) Изменение взносов за ДМС для тех кто в течении последнего года посещал санитарно неблагополучные страны (Нигер, Сомали, Лаос и т.п.)
2) Изменение в ОМС, но для этого нужно чтобы изменился порядок взыскания взносов, чтобы человек чувствовал своим кошельком увеличение суммы. Но опять возникает вопрос как доказать что человек ездил в данную страну? Никто из иностранных таможенников свою базу данных о перемещениях через границу не откроет ради этого. Тогда же встанет вопрос про увеличение для курильщиков, алкоголиков, наркоманов, любителей экстрима и т.п. Даже про опасные профессии могут заговорить. Такие изменения за пару лет не делаются.
3) Обязательный сбор за возвращение на родину после поездки в течении которой были посещены станы из списка неблагополучных - взымается на таможне, и отмечается поверх визы соответствующей страны. А если въезд через Украину/Белорусь/Казахстан - то при следующем использовании заграна (или его обмене). Причем сбор не такой большой, чтобы ради него паспорт "терять". Опять же сбор идет в фонд ОМС, будто бы на лечение гражданина и тех лиц, которых он по возвращении может заразить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: