Жестокий ОМОН напал на безработного

zulya67

В Юго-Восточном округе столицы 28 мая приезжий из Таджикистана открыл огонь из травматического пистолета по полицейским, ранив 44-летнего сотрудника ОМОНа. Злоумышленник произвел восемь выстрелов, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Инцидент произошел около 23:30 мск возле станции метро "Кузьминки". Стражи порядка попытались задержать подозреваемого в совершении серии разбойных нападений, однако он оказал отчаянное сопротивление.
Полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы задержать мужчину. Злоумышленником оказался 32-летний уроженец Таджикистана. В результате нападения прапорщик полиции был госпитализирован с огнестрельным ранением ноги.
Преступника доставили в отдел полиции, где у него изъяли травматический пистолет. В настоящий момент с задержанным проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2012/652520.shtml
Вот придет к власти Навальный, он уж им задаст. А Абдулрахмона назначит министром внутренних дел.

a100243

Смысл твоего поста? Сказать что иногда, в силу исключения, омон занимается общественнополезными делами?

Angalak

на тебя жестокий модератор сейчас нападет

tanniki

где у него изъяли травматический пистолет с заблаговременно спиленной мушкой

msv27

Сказать что иногда, в силу исключения, омон занимается общественнополезными делами?
Я, конечно, всё понимаю (о том, как ОМОН избил демонстрантов - в Интернете пишут; о том, как ОМОН ежедневно несёт службу и обезвреживает опасных преступников - не очень пишут но уж с ума-то сходить не надо.
У моего отца был студент-заочник - ивановский ОМОНовец. Батя его как-то на зачёте спросил:
- Ну а вот с ножом на тебя пойдёт преступник - ты сможешь его задержать?
Студент захохотал и говорит:
- Каждое дежурство такое бывает. Мы же сутками дежурим! - с тем смыслом, что за сутки-то уж точно какое-нибудь ЧП да случится. - Бывают и с ножами, и с топорами, и с чем-нибудь похуже...
Ещё рассказывал, как его принимали в ОМОН: заставили сколько-то минут драться то ли против двоих, то ли против троих действующих ОМОНовцев. Причём били они его серьёзно: после этого ему дали трое суток, чтобы отлежаться.

sergei1207

а вот интересно, где же гражданин точикистона приобрел травмат?

stat2814955

что тут интересного? обычными путями

sergei1207

обычный путь- это через ЛРО по месту прописки.

stm7929259

а вот интересно, где же гражданин точикистона приобрел травмат?
купил, ты тоже можешь пойти и купить травмат

stat2814955

обычный для неместных бандитов?
ты может говоришь про правельный путь, а я имею в виду обычный

sergei1207

маза я намекаю на то, что стандартный бандицкий путь начинается также около м-соров. так что с высокой вероятностью герои поста шерхана героически обезвредили бандита с травматом, который продали ему не без участия их коллег.

stat2814955

ну и какая твоя конечная мысль?

a100243

ОМОН ежедневно несёт службу и обезвреживает опасных преступников
я сам видел много раз видео, где опасные преступники совершали преступления на глазах и ОМОНа, но тот их игнорировал. МВД у нас защиту гражданам представляет на весьма выборочном уровне.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: