почему травить собак бессмыслено

maximuss

собаки обладают довольно пластичным социальным поведенением, поведенческие стереотипы группы во многом определены окружащей средой. Описано, что бродячие собаки имеют довольно широкий спектр поведения по отношению к человеку - от избегания, до активного взаимодействия - выпрашивание еды или агрессивная охрана территории, так же есть собаки ведущие оседлый образ жизни и собаки, которые в поисках еды перемещаются на довольно большие расстояния.
При наличии кормовой базы и убежищ (а этого в москве дофига) очень скоро - на следующий сезон - поголовье бродячих стай будет восстановлено, т.к. в москве оно по большей части регулируется именно естественными факторами - наличие еды и убежищ для выводков. (пруфы ищите сами для Москвы бродячими собаками занимаются Поярков и Верещагин)
2. что касается несчатных хозяйских псов.
Было показано, что в парках, где выгуливается большое количество домашних собак , количество бездомных значительно ниже, им проще свалить в более спокойное место, чем держать территорию все время. После потрав домашних собак (а потеряв домашнюю собаку все-таки не сразу заводят другую...) - парк опустеет и будет довольно уютненьким для бродячих стай.
3. что касается законов, намордников и прочего. Так как законы в этой стране пишутся то ли профами для слаеров, то ли наоборот, но только в реальной жизни тупняк выходит. Так, живя в подольске, мы с группой собачников пытались организовать собачью площадку в нашем районе (за свой счет! но нам ответили, что нет свободной земли
И еще - люди не державшие собак, плохо себе представляют усройство собачьего намордника и считают, что собака в наморднике ничего с земли не подберет, так вот - подберет, такое устройство у неё морды - язык пролазит в прорези в наморднике, и только воспитание запрещает собаке подбирать с земли что бы то ни было...
Я люто ненавижу владельцев собак типа слаера, которые срать хотели на всех и т.д. и т.п., но собаки не виноваты, что им в хозяева достался мудак, в цивилизованых странах не только наказания за агрессию и не убраный газон, но и пропаганда нормального выращивания, воспитания и дрессировки собак. И это, блин, работает намного лучше, даже на самых упоротых

Nefertyty

Как ты объяснишь,что в других городах нет стай собак и много кошек?

maximuss

другое устройство территорий, нет такого чередования промзон и густонаселенных (высокопитательных) районов - для петразоводстка по-моему что-то такое описывали, но могу путать.

Nefertyty

А по поводу травить - почему бессмысленно? Раз в год надо повторять только.

sverum

собаки не виноваты, что им в хозяева достался мудак
Что значит виновата/не виновата? Это же безмозглое животное, машина фактически, одни рефлексы. Слабых грызет безо всякой причины, а сильных шугается независимо ни от чего.
Если собака грызет ребенка, то она "виновата" или нет?

alexshamina

в цивилизованых странах
а ти там жила? цивилизовалась?

maximuss

а ты от тоски по родине читаешь новости московских парков и рассказываешь их на форуме?

alexshamina

неа, зовидую, шо в россии можно безнаказанно травить сабак :D в еврапейских демократиях сабака приравнена к человеку.

maximuss

ну сходи тогда в ближайшую ветеринарку, пусть тебе шампуня от блох дадут, а то ты беспокойный какой-то)

Nefertyty

Людей тоже стерилизуют,если нет лицензии на воспроизводство?

alexshamina

Это было бы правильно. а то чавсы напрягают =\

kastodr33

1. собаки обладают довольно пластичным социальным поведенением, поведенческие стереотипы группы во многом определены окружащей средой. Описано, что бродячие собаки имеют довольно широкий спектр поведения по отношению к человеку - от избегания, до активного взаимодействия - выпрашивание еды или агрессивная охрана территории, так же есть собаки ведущие оседлый образ жизни и собаки, которые в поисках еды перемещаются на довольно большие расстояния.
При наличии кормовой базы и убежищ (а этого в москве дофига) очень скоро - на следующий сезон - поголовье бродячих стай будет восстановлено, т.к. в москве оно по большей части регулируется именно естественными факторами - наличие еды и убежищ для выводков. (пруфы ищите сами для Москвы бродячими собаками занимаются Поярков и Верещагин)
да к сожалению всех не перетравишь
а вот в эпсилон окрестности твоего места жительства - запросто
а прибегут новые - так отравить и их.

так вот - подберет, такое устройство у неё морды - язык пролазит в прорези в наморднике

значит хуевый намордник, надо брать мелкоячеистый :grin:
в цивилизованых странах не только наказания за агрессию и не убраный газон, но и пропаганда нормального выращивания, воспитания и дрессировки собак. И это, блин, работает намного лучше, даже на самых упоротых

в цивилизованной стране хуй бы тебе разрешили завести блоховоза, если на раене площадки нет.

alexshamina

я за отстрел. это развеселить публику и отвлечет маниаков от жэртв :D

Samsonnn

Так где говорите яд покупать?

alexshamina

да, тут огнемет шмель требуется!

kastodr33

в аптеке
рецепт тут:http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/tag/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
надо еще противорвотное добавлять

kastodr33

я тоже
кстати в ВОронеже одно время было дохуя сабак.
В 90-каком-то году выделили бабки и всех перестреляли
не развелось до сих пор
так что заточкины умопостроения про кормовые базы, чередование раенов и прочую невнятную хуйню есть суть не более чем пиздежь.

Samsonnn

угу. У нижних ещё 2 щенка щас родилось

irchik1973

но собаки не виноваты, что им в хозяева достался мудак,
тем более хозяина у большинства бродячих собак никогда не было.

alexshamina

вам выдать парабеллум?

avg1035210

в цивилизованых странах не только наказания за агрессию и не убраный газон, но и пропаганда нормального выращивания, воспитания и дрессировки собак.
дура, посмотри какие требования к хозяевам к содержанию собак и заткнись

marina355

но собаки не виноваты, что им в хозяева достался мудак
вопрос в этой группе на самом деле.
ну т.е. что бездомных надо истерблять, никто не спорит, они просто опасны.
У нормальных людей собаки обучены не жрать с земли (либо в намордниках)
Остаются собаки мудаков. Я щщитаю что мудаки сами виноваты если их собаки потравятся.
Собака - живой инвентарь, и за него должен отвечать хозяин.

Samsonnn

ну т.е. что бездомных надо истерблять, никто не спорит
эх, если бы

Dizell77

И еще - люди не державшие собак, плохо себе представляют усройство собачьего намордника и считают, что собака в наморднике ничего с земли не подберет, так вот - подберет, такое устройство у неё морды - язык пролазит в прорези в наморднике, и только воспитание запрещает собаке подбирать с земли что бы то ни было...
Вообще-то всем пофиг что она там подберет, намордники и поводки в первую очередь для спокойствия окружающих предусмотрены, а не для собаки и ее владельца.
Я например терпеть не могу когда ко мне лезут чужие псы обниматься/целоваться/кусаться итд и бабулек в 50 метрах, которые орут: "Да он добрый!". Да пусть он трижды добрый, но я не хочу с ним добровольно-принудительно обниматься. Поэтому пока владельцы собак не начнут исполнять закон и водить их на поводках, в намордниках и убирать экскременты я буду поддерживать "отстрел" всех неправильно выгуливаемых псов (90%) и их владельцев (последних в первую очередь).

maximuss

мудило, я довольно много общаюсь с владельцами собак из разных стран, поэтому заткнуться лучше все же тебе.

maximuss

ну в данном случае нет правильных\неправильных, травят всех...

alexshamina

люблю властных женщин в латексе :D

Dizell77

пытаюсь выдавить из себя сочувствие, но не получается..

kastodr33

и что ани все в мегаполисах в многоквартирных домах держат своры?

maximuss

бывает)

maximuss

да кому уперлось твое сочувствие...

Dizell77

ага, и вот новое наблюдение- собачники еще и хамят в онлайне, точно кастрировать надо

maximuss

где ты увидел хамство, горный человек?
лично мне не нравится, когда чему-то дорогому для меня грозит опасность, а тебе?

marina355

лично мне не нравится, когда чему-то дорогому для меня грозит опасность, а тебе?
чем ты отличаешься тогда от слаера, которому не нравятся саморезы на обочине? Его дорогой машинке угрожает опасность. А может просто ездить/гулять по правилам?

Dizell77

то что написано двумя постами выше в культурном горном обществе называется хамством, может у собачников как-то по-другому..

мне аналогично, я себе очень дорог и не хочу подвергать себя дорогого опасности из-за прихотей владельцев собак

TOXA

Так как законы в этой стране пишутся то ли профами для слаеров, то ли наоборот
В цитаты! :grin:

Sergey79

нам тоже. Только нам дороги люди, которым грозит опасность от сабак. А тебе - сабаки, которым грозит опасность от людей. Ты предала свой вид!

Sergey79

И хорошо бы ты еще на раене перед сабаками выступила с темой
всех не перекусаете или почему кусать людей бессмыслено

kastodr33

что значит "не нравятся", я вполне ожидаю что они могут там быть как и прочий острый мусор, ямы и пр. и сознательно иду на риск. Не хочешь риска - не едь/не отпускай псину бегать саму по себе.

maximuss

ты наверно плохо прочитал первый пост - повторю, намордник не защищает от поедания собакой отравы

kastodr33

второй раз
мелкоячеистый - защищает.

maximuss

ты не разбираешься в намордниках просто, это все-же не сеть рыболовная

Samsonnn

ты наверно плохо прочитал первый пост - повторю, намордник не защищает от поедания собакой отравы
а хозяин, который следит за собакой?
Кстати сколько минут собаке в наморднике прийдётся есть 5 кг фарша?

maximuss

не надо на меня вешать все ваши детские и не очень страхи собак)

kastodr33

да ващет там нечего разбираться. Очевидно что через такие

намордники хуй чо сожрешь
а вот ты не разбираешься в рыболовных сетях :smirk:

maximuss

не хватает рулона скотча, так как в нижние щели для слюны язык отлично высовывается
при +25 овчарка отлично себя чувствует в таком девайсе!

sunny82

Эээ, простите, а с какого перепуга заводят собаку в районе, где нет площадки для выгула? Я понимаю, что для собаки жизненно важно иметь возможность высовывать язык на прогулке - это физиология. Но реальность этого города такова, что нет условия для содержания собак. Ну так это же проблема собачника - обеспечить отсутсвие контакта собаки с окружением, собирать говно за ней и т.д. И требовать такой намордник будут до тех пор, пока собачники будут хуй класть на окружающих. У нас возле дома парк. В котором весной и летом на траве отдыхают люди. И нет НИ ОДНОГО собачника, убирающего за собакой. Я видела единицы собачников, извиняющихся и стремящихся убрать своего питомца подальше, если он облаял кого-то или проявил агрессию. И это в парке с большой детской площадкой, аттракционами, множеством детей на велосипедах, роликах и самокатах. Извини, но практически всех собачников в этом парке я иначе как мудаками, болт кладущими на всех, назвать не могу.
И да, у меня нет собаки. И не завожу я её именно потому, что не могу обеспечить нормальное сосуществование собаки и окружающих меня людей, хотя собак очень люблю. И реальность в Москве ещё долго будет именно такой, и это моя проблема - учитывать её. Либо менять. Но не тупыми постановлениями про необязательность намордника. А скорее добиваться организации собачьей прощадки. Понимая так же, что земля для неё не факт, что найдётся.

12457806

Лучше скажи, каково себя чувствуют такие крупный собаки в городской среде в принципе. И кто мудак, что мучает животных.

maximuss

Эээ, простите, а с какого перепуга заводят собаку в районе, где нет площадки для выгула?

в нашем районе было полно пустырей, где собственно все и выгуливались, но которые мы за свои! деньги готовы были расчистить и обустроить
Я видела единицы собачников, извиняющихся и стремящихся убрать своего питомца подальше, если он облаял кого-то или проявил агрессию.

ну это вообще-то пипец, если при проявлении агрессии хозяин извиняется и пытается убраться подальше - это только закрепление неадекватного поведения происходит, так как у собаки совсем другая мотивация и она не слушается хозяина вообще-то.

sunny82

Эээ, т.е. ты считаешь, что извиниться перед людьми, к которым собака проявила агрессию, не нужно (речь не идёт о ситуациях, когда кто-то посторонний сам полез к собаке)? :)
И после этого удивляешься, почему собачников считают мудаками?

vamoshkov

Слабых грызет безо всякой причины, а сильных шугается независимо ни от чего.
это ты перепутал со слаером

vamoshkov

неа, зовидую, шо в россии можно безнаказанно травить сабак в еврапейских демократиях сабака приравнена к человеку.
так валил бы тогда в КНДР че

maximuss

зачем ты за меня что-то додумываешь?
я считаю, что собака вообще не должна проявлять бесконтрольную агрессию к людям

sunny82

И относительно пустырей - в Москве не так много районов с пустырями. У нас их нет, но есть очень обжитой парк. Поведение собачников в нём я описала. Самое интересное, что от собачников много не нужно в этом парке - собирай говно в мешочек и бери НА КОРОТКИЙ поводок собаку, когда выходишь с ней на дорожки, где ходят люди. Ну и не прилижайся с собакой к детской площадке и аттракционам. Так как есть часть парка, где собаки могут спокойно побегать - так негласно сложилось. Но ведь и это НИКТО из собачников не пытается выполнять.

redtress

так предложите более эффективный способ сокращения поголовья

petrovna

Молодец! Все правильно написала!
З.Ы. Отравил вчера трех собак, эффект понравился, буду продолжать.

malovdan

там вали бы тогда в КНДР че
кстати, вариант! вместо таджиков надо завозить корейцев
они а)покультурнее, б) трудолюбивые, в)решат проблему бездомных собак

maximuss

а ты часто бываешь в той части парка, которая по твоим словам подходит для выгула? и всех ли собак ты мониторишь при входе\выходе из парка? просто твой капслок как крик души тут)

sunny82

Ну написаное там я поняла только так :) Но вот есть факт - бесконтрольная агрессия. Я видела ровно один раз адекватную реакцию хозяйки - это когда какие-то 3 мелкие её собаки что-то не поделили между собой и заодно кинулись и облаяли малышню, которая наблюдала за собачками. Хохяйка жёстко на это отреагировала, взяла собак на короткий поводок, отчитала и даже вроде как-то физически наказала сразу. После этого извинилась и увела собак, которые после этого шли тихо и смирно за ней. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай за 3 года прогулок в парке. Я так же видела не раз, как какие-то ОЧЕНЬ крупные собаки клали лапы на плечи незнакомым людям, одной женщине после этого стало плохо + было вымазано пальто. Хозяин просто послал всех. Собаки, срущие прямо на дорожках. Собаки на десткой площадки гуляющие и срущие там же, пока хозяйка трындит с соседкой. Собачки, кидающиеся и забирающие детские игрушки, которые не всегда даже возвращают. В общем, я бы не удивилась, если бы догхантеры и в нашем парке начали деятельность.

redtress

ну да, лучше загерметизировать низ намордника. а как она там чувствует - не похуй ли

vamoshkov

ясно же, что среди собачников, ка и среди, например, автомобилистов много рашкованов типа слаера, ну так это повод становиться в их ряды что ли?

redtress

рашкованов много в рашке. Живешь тут - будь рашкованом. Ну или будешь лахом и терпилой.

vamoshkov

Воронеж - родина рашкованов!

redtress

друг, рашка - родина рашкованов. Ты, я, кто угодно можем быть этим недовольны, однако это объективный факт.

sunny82

Да, часто - через ту часть парка проходят дорожки на минирынок и к магазинам, вообще-то :grin: Плюс та часть парка просматривается полностью с разных сторон - там почти нет деревьев + там тоже гуляют люди, и отдыхают летом. И к светофорам и к домам, как это ни странно, тоже одна дорожка центральная. НИ ОДНОГО хозяина с кулёчком говна никогда не видела, а срущих - сколько угодно.. А собака не на поводке на центральной дорожке парка или на поводке метра 3-4 в районе светофора - это святое дело. :grin: Собаку берут на короткий поводок когда переходят дорогу. И то не всегда, что интересно :grin: Пару раз лично видела, как собаки попадали под машины из-за этого, 1 раз собака осталась жива и неслась куда-то дальше сломя голову (хозяин искал её несколько минут спустя а один раз не выжила, похоже :(

unlim7729

всех не перевешаете или почему травить собак бессмыслено

:) поярков с тобой не согласен:
"По словам Пояркова, последний раз Москва проводила перепись собак в 2006 году. Она показала, что в столице живет порядка 26 тыс. бродячих псов. «Тогда выяснилось, что программа стерилизации была проведена неэффективно — число собак не сократилось», — сказал эксперт.
Сегодня же бездомных псов в Москве стало намного меньше, уверен Поярков, в первую очередь за счет так называемых догхантеров, которые незаконно отстреливают и травят собак и не несут за это наказания."

maximuss

ну это нормальное поведение хозяйки
я не спорю с тобой, что неадекватных владельцев много, есть отморозки которые натравливают собак на других собак или одиноких прохожих
но это же не повод самим становиться такими же или потравить всех собак в парке

maximuss

собак стало намного меньше и жить мы стали более лучше
цтата ничему не противоречит, я же не об абсолютной численности говорю

PETERPETER

по наблюдениям в течении нескольких лет за отдельно взятой цивилизованной европейской страной, и эпизодически за другими:
1) бродячие собаки отсутствуют как класс. По-моему, разово даже видел, но скорее всего, она была при каком-нибудь бомже. В каких-то странах, вроде как, бывают. Читал какие-то вопли перед ОИ в Греции, что там тоннами бродячих собак истребляли.
2) собак при этом выгуливают без намордников, то есть даже ротвейлеры гуляют без намордников и поводков. Но собаки при этом жестко выдрессированы.
3) где-то за собаками говно убирают, где-то нет (то есть срут прямо на асфальте). Это от конкретного места зависит.
в Париже — не убирающим штраф 3000 франков (457 евро)
Мне кажется, что необходима программа по регулярной ликвидации бродячих собак. Как и всякое санитарное мероприятие, невозможно раз и навсегда ликвидировать бродячих собак. Но, если этим заниматься, то численность их будет минимальна, и проблем они доставлять не будут. А всех домашних собак регистрировать.
А заставить надевать намордники сложно — многие собачники говорят, что не против в принципе, но не могут, так как на собаку в наморднике нападают другие домашние, без намордников, или бродячие. Благородные животные видят, что напасть можно, и шанс стараются не упускать.

unlim7729

я же не об абсолютной численности говорю
о чём тогда ты говоришь, поясни плз.

sunny82

Кстати, вот лично я была бы не против, если бы ту часть парка, где чаще всего гуляют собаки, оборудовали как собачью площадку с отгораживанием от дорожек прогулочных. Кусок территории там изрядный, деревьев и кустов мало, есть где и побегать и попатрулировать территорию вдоль заборов, есть и что метить. Я регулярно вижу там овчарок, играющих с хозяевами во фрисби, к примеру. И что-то люди не стремятся пофланировать по травке возле этих собак. Т.е. там никто никому не мешает, в общем-то. Проблемы начинаются, пока хозяева с животными идут в эту часть парка или вообще забивают туда идти и ограничиваются центральной аллеей и прогулочными зонами людей.

sidorskys

всех не перевешаете или почему травить собак бессмыслено

Люди прямым отстрелом уничтожали виды численностью в миллионы и десятки миллионов.
Так что утверждение несостоятельно.

sidorskys

Ещё про уборку за пёсиками:

lilith000007

Мне тоже
Только у меня дорогое - мои дети, а у тебя собаки
И детей я поставлю все таки повыше приоритетом

L2JVIDOCQ

А интересно, ты сама убираешь говно за своей собакой? Водишь на коротком поводке?

avg1035210

да хер там :)

maximuss

только мои собаки не представляют угрозу для твоих детей, а ты - для моих собак представляешь

lilith000007

а ты - для моих собак представляешь

Это каким образом?

maximuss

про лично мою позицию про говно
я выгуливаю собаку в битце и чаще всего он терпит до леса, но на всякий случай у меня есть с собой пакет
вообще по ситуации, например, когда я с собаками останавливаюсь в питере у друзей на Фонтанке, то там для выгула только маленький парк, там многие собачники убирают.
вобщем, там где собачье говно пачкает территорию мне не западло убрать за свом питомцем
в то же время согласись глупо убирать за питомцем, если ты выгуливаешь его на пустыре около стойки, где выгуливаются (в смысле справляют нужду) гастеры и обпившиеся пиваса гопники
короткий поводок я даю собаке при входе/выходе из парка и при проходе около людей
и делаю это еще и потому что мне не нравится когда к моей собаке тянут рученки незнакомые люди погладить без спроса

maximuss

ты много вопишь про то что мне надо делать\не делать со своими собаками и поддерживаешь травлю собак в парках

lilith000007

во-первых я говорю о том, чтобы собачечники соблюдали закон и ты в том числе
во-вторых то что ты перечислила не является угрозой для твоих собак
Так что ты в очередной раз показываешь упертость собачечников

vamoshkov

во-первых я говорю о том, чтобы собачечники соблюдали закон и ты в том числе
понимаешь в чем дело, так нельзя.
я вот хочу чтобы соблюдали закон, но до тех пор пока мне это нравится
а если мне не нравится, то закон плохой и можно не соблюдать, и даже те кто не соблюдают молодцы

L2JVIDOCQ

я выгуливаю собаку в битце и чаще всего он терпит до леса, но на всякий случай у меня есть с собой пакет
А в битсе убирать не надо? Там люди не гуляют?

maximuss

ты в битце вообще был когда-нибудь? :ooo:
да, и на охоте в полях то же не убираю)
и признайся, что тебе абсолютно вообще-то пофиг, убираю я или не убираю, у тебя уже есть сложившееся мнение)

L2JVIDOCQ

Был, конечно. Это же не лес, а парк. И там люди гуляют по тропинкам. Наверно, им приятно, что шаг в сторону от тропинки нельзя сделать - кругом мины.

maximuss

. Наверно, им приятно, что шаг в сторону от тропинки нельзя сделать - кругом мины.

во-во, после пикников все облевано\обкакано и еще куча битого стекла и помойка...
поэтому, по возможности выезжаю за мкад побегать в полях, а так слежу по каким кустам мой пес шарится

lilith000007

во-во, после пикников все облевано\обкакано и еще куча битого стекла и помойка...
из разряда - а у вас негров линчуют
Т.е. то что некоторые свиньи оставляют после себя мусор, то и тебе можно мусорить

maximuss

да что же ты такой убогий-то?
я убираю за своими собаками с газонов и тропинок, асфальта, в парковом массиве с густым опадом и подростом это довольно бессмысленное занятие

avg1035210

ну ок, если ты такая хорошая,
какого хрена заступаешься за остальных тупорылых собачников.
Кстати, твоя псина не дрессированная, что ты боишься что она сожрет чтото?

Suveren

Так потравщики травят и не твох собак, а бродячих. Который как раз представляют угрозу для детей профа. Вон на то же мануале по потраве на первой странице чёрным по белому написано убирать не съеденную приманку и не раскладывать там где твои пёсики могут съесть.
Травить надо правильно.

maximuss

потому что мне действительно жалко собак, это пиздец мучительная смерть, я видела несколько раз, несколько раз пыталась помогать откачивать...
моя псина довольно воспитанная, но у меня собака не для того что бы стрематься на прогулках, что она съест\куда засунет нос, так же я боюсь, что кто-нибудь на даче перекинет кусок говна через забор или в парке я не услежу. Схавать кусок отравы - дело нескольких секунд же.
в той же Финляндии, где за агрессию к человеку собаку усыпляют я себя чувствую со своими питомцами намного комфортнее, чем в той же бице среди профов без собак и слаеров с невоспитанными питбулями.
Я за воспитание собачников, - сейчас полно инструкторов по поведению собак. Собака, обученная основным командам, становится в разы проще для содержания и т.д. и т.п.

Suveren

Очень круто. Все за воспитание собачников. А с бродячими то что делать будем?

lilith000007

потому что мне действительно жалко собак, это пиздец мучительная смерть, я видела несколько раз, несколько раз пыталась помогать откачивать...
А мне жалко покусанных детей
Мне жалко, что когда мои дети выходят гулять, мне приходится не пускатьих в песочницу, так как она вся засрана и зассана
Мне жалко своих детей, когда они при приближении даже средней собаки бегут ко мне, ибо им страшно

avg1035210

но у меня собака не для того что бы стрематься на прогулках
а у профа дети не для того чтобы стрематься всяких непонятных зверюг

lilith000007

чем в той же бице среди профов без собак
Слушай вот ты ебанутая наголову пизда можешь толком объяснить чем я тебе помешал?
Я не травлю твою собаку, я не гноблю тех, кто правильно их выгуливает -в наморднике и с поводком, я вообще когда гуляю занимаюсь только одной вещью - слежу за своими детьми
Но нет ты тут пускашь слюну только из-за того, что я написал, что мне не нравятся те, кто выгуливает своих собак без намордника

maximuss

А мне жалко покусанных детей
Мне жалко, что когда мои дети выходят гулять, мне приходится не пускатьих в песочницу, так как она вся засрана и зассана
Мне жалко своих детей, когда они при приближении даже средней собаки бегут ко мне, ибо им страшно

прибежали в избу дети
второпях зовут отца...

lilith000007

пусть подохнут все собаки
что бегут без поводка

Mausoleum

Неладушки-нескладушки, профу минус в рейтингушку.

maximuss

жену свою так называй!
ты мне не мешаешь, но ты выбешиваешь, как подъездная бабка, - рупор общественного мнения.
типа, "у тебя на фотках собаки без намордника, значит гуляя в бице ты пугаешь моих подольских детей" - типичная твоя логика

lilith000007

ты мне не мешаешь

Ну а фигли ты меня тут постоянно упоминаешь, как угрозу тебе и твоим собакам?
Я же не пишу, что моим детям именно ты со своими собаками угрожаешь?
типа, "у тебя на фотках собаки без намордника, значит гуляя в бице ты пугаешь моих подольских детей" - типичная твоя логика

ОЛОЛО
во-первых это было в треде в курренте, который уже успел сгореть, но ты все никак успокоится не можешь, да и написал я там куда меньше остальных
во-вторых про "пугаешь моих детей" - это твоя воспаленная фантазия, я такого не писал, просто отметил, что из многочисленных фоток с собаками, намордника на них не видно

kastodr33

долбишься с кобелем своим?

lilith000007

Вам замечание (+). Личные оскорбления. Аккуратнее.
Овен, А фигли тогда нету замечания?
типа "убогим" можно называть, а "ебанутой наголову пиздой" нет?
Я уж не говорю, что эта мадам с самого начала темы на меня наезжает:
законы в этой стране пишутся то ли профами для слаеров

raskatixa

И относительно пустырей - в Москве не так много районов с пустырями. У нас их нет, но есть очень обжитой парк. Поведение собачников в нём я описала. Самое интересное, что от собачников много не нужно в этом парке - собирай говно в мешочек и бери НА КОРОТКИЙ поводок собаку, когда выходишь с ней на дорожки, где ходят люди. Ну и не прилижайся с собакой к детской площадке и аттракционам. Так как есть часть парка, где собаки могут спокойно побегать - так негласно сложилось. Но ведь и это НИКТО из собачников не пытается выполнять.
скажи, пожалуйста, это какой район. если не секрет.
в Медведково тоже несколько парков и довольно общирных зеленых зон. есть часть с детскими площадками, есть "лесная". 90% собачников из тех, кого наблюдаю утром и вечером, убирают за своими питомцами. за прочими засранцами приходится убирать дворникам.
твое замечание разумно, я просто хотела бы засвидетельствовать, что отсутствие культуры не определяющий признак всех собачников.

sunny82

Это Отрадное, парк за Золотым Вавилоном. :) Я там регулярно гуляю с ребёнком, и центральная аллея от светофора как раз в начале проходит мимо той части парка (она слева где тусуются многие собачники на травке. Присевших собак вижу регулярно, наклоняющихся за ними взрослых - ни разу не видела. Для примера - я предлагаю свему ребёнку сходить в туалет на травку, так как он пока не всегда терпит всю прогулку. И если ему случится покакать изредка при этом, то обязательно убираю говно и я, и няня - мне и в голову не приходит, что какашки ребёнка можно там оставить.
Я не говорю за всех собачников в мире - я описываю то, что вижу в этом парке и вокруг него, если ты внимательно почитаешь. Я вот даже специально повспоминала по соседям по дому, у кого есть собаки - милейшие люди, но ни разу не видела их убирающими за собакой. Они просто безучастно ждут, пока собака сделает своё дело, а потом идут дальше без каких-либо попыток что-либо убрать за ними.

raskatixa

Я вот даже специально повспоминала по соседям по дому, у кого есть собаки - милейшие люди, но ни разу не видела их убирающими за собакой. Они просто безучастно ждут, пока собака сделает своё дело, а потом идут дальше без каких-либо попыток что-либо убрать за ними.
говнюки, не спорю. хозяев надо пороть, воспитывать, приучать - советом, замечаниями, примером, штрафом.
травить не надо.
если ты внимательно почитаешь

я прочла внимательно и с тобой не спорю, а дополняю описанием того, что вижу

bogdan02

>> во-во, после пикников все облевано\обкакано и еще куча битого стекла и помойка...
разумеется, реальный уровень цивилизованности человека определяется тем, как он ведет себя в нецивилизованных условиях: если их достаточно для того, чтобы переступить рамки привычного (или навязанного, как во многих случаях) воспитания --- значит человек не готов для жизни в цивилизации, ок.
грош цена этой вашей наигранной социальной послушности, коли она стресс-тест встреченной на улице чужой блевотиной не выдерживает.
полная аналогия с "один раз --- не пидарас", только наоборот, так в говне и живем =]

maximuss

Маяковский нервно курит от вашего жгучего глагола)

bogdan

Так как законы в этой стране пишутся то ли профами для слаеров, то ли наоборот, но только в реальной жизни тупняк выходит.
А

Oleg4534

бредятина

shya

Теория разбитых окон грустно взирает на ваш пост.

paoook

Спасибо, ты еще раз показываешь за что вас собачников терпеть не могут. Тупые самовлюбленные уроды. Сразу хочется чтоб все ваши псы сдохли вместе с вами.

maximuss

Сразу хочется чтоб все ваши псы сдохли вместе с вами

какое чудесное пожелание для воскресного утра!
вообще-то довольно образцово-показательна хомяковая реакция в этом треде - Люди видят, то что хотят видеть).
к сожалению, в городе очень часто собачниками становятся вот такие вот радикальные как ты товарищи - дети упросят или жена заведет, или самому приглянется и захочется как у соседа)
и вобщем становится еще на одного туповатого маломута, истеричного йорка или собаки как у путина больше, со всеми вытекающими и все советы по тому что щенячего возраста нужно заниматься поведением собаки будут высокомерно игнориться, ибо самомувсепонятно.)
ты еще раз показываешь за что вас собачников терпеть не могут

мне абсолютно все равно кто кого не может терпеть.
я отвечаю за себя и своих питомцев, но спокойно смотреть как разбрасывают отраву в парке или как хомяки поддерживают это я не собираюсь

karim

из треда не понятно - возможно ли научить сабак не жрать с земли еду с отравой или нет?

maximuss

можно, со щенячества приучить вообще ничего не жрать на улице.
но довольно сложно все время поддерживать.

frostenrus

к сожалению, в городе очень часто собачниками становятся
Так в чом проблема, хочешь собачиться — занимайся где-нть в деревне подальше от людей. Люди плохие, в городе собак обижают.

karim

это для случая когда сабака всё время на поводке или когда сама отпущена побегать?

maximuss

даже когда отпущена

maximuss

ты всегда так делаешь - бежишь при опасности?)

karim

но когда на поводке по-идее проще с этим должно быть?
бывают ли такие породы сабак которые в принципе плохо поддаются подобной дрессировке?

maximuss

поводок в случае если собака подбирает с земли ровным счетом ничего не решает - особенно если это мелкая собака, то просто не успеешь её отдернуть прежде чем она проглотит кусок.
отрава же не помечена краской, что бы хозяин проследил куда идти
насчет пород - нет таких особенностей, скорее всего, это период щенячьего воспитания скорее, когда щенок учится гулять\взаимодействовать с окружающей средой, очень легко тогда закрепляется, что гулять ходят что бы проверить помойки и вообще еды найти, это все корректируется во взрослом состоянии, но сложнее конечно...

frostenrus

Зависит от ситуации. В твоей ситуации мне непонятен смысл быть смелой собачницей и портить жизнь и людям и собакам.

PETERPETER

формат жизни в городе другой, чем в посёлке. Плотность населения другая, жилища другие. Не для города собаки.

frostenrus

мне абсолютно все равно кто кого не может терпеть.
я отвечаю за себя и своих питомцев, но спокойно смотреть как разбрасывают отраву в парке или как хомяки поддерживают это я не собираюсь
Я вообще не понимаю как можно быть такими мудаками, чтобы указывать людям, кого им дозволено иметь, а кого нет!1111

petrovna

Хозяйке на заметку: если не хотите травить изониазидом, собак можно усыплять еще более гуманным и безопасным ксилитом.

Lene81

ксилитом.
Это пятиатомный спирт, используемый в качестве подсластителя? Или что?

petrovna

Это пятиатомный спирт, используемый в качестве подсластителя
он родной,и да орбит без сахара смертельно опасен для собак...

redtress

не надо бежать. Больше сабак сдохнет. Сие есть хорошо.

kastodr33

Я люто ненавижу владельцев собак типа слаера, которые срать хотели на всех и т.д. и т.п.
самое смешное кстати вот это, т.е. то что владельцы собак у нас, в.т.ч. и ты срать хотели на окружающих это понятно. Только вот я то в отличие от тебя понимаю что в городе собаку заводить плохо, и мешает многим людям, и не завожу. Хотя жил бы в частном доме - завел бы.

kastodr33

в парковом массиве с густым опадом и подростом это довольно бессмысленное занятие
вот кстати хорошая иллюстрация, как оно в цивилизованной стране:

Огромная поляна для отдыха. Чистота идеальная. Никаких, кстати, собак.

paoook

Только вот я то в отличие от тебя понимаю что в городе собаку заводить плохо, и мешает многим людям, и не завожу.
кто угнал аккаунт у слаера?

avp1976

Хозяйке на заметку: если не хотите травить изониазидом, собак можно усыплять еще более гуманным и безопасным ксилитом.
Ну я б не сказал, что он особо гуманен и безопасен.
И его требуется довольно-таки дофига: не меньше 1 г на килограмм веса собаки. Source.

vamoshkov

Хотя жил бы в частном доме - завел бы.
блох перевозить что ли?

stm7543347

Иди нахуй.

Sergey79

Если тебе жалко собак - старайся, чтобы их в городе не осталось. Потому что в городе им не место, и их травили, травят и, надеюсь, всех перетравят рано или поздно.
1)Отговори знакомого завести собаку в городе.
2)Гуманно убей несколько бродячих собак (избавив их от тяжелой негуманной смерти)
3)Повторяй п.1. и п.2. сколько можно.
Все остальное чем ты тут занималась в треде - ты просто срешь на людей.

maximuss

кто ты такой что бы решать кому и где место?

maximuss

Больше ненависти! :D

Sapfirca

Вы действительно считаете, что крупный мегаполис с постоянно уменьшающимися парками и полным отсутствием специализированных площадок для выгула - это подходящее место для комфортного обитания собаки крупнее таксы?

Sergey79

я - человек, который может потравить собак. Никакой морали. Просто каждый делает как ему хочется, насрав на остальных (в меру своих возможностей, конечно). Ты вот псин завела, а я их могу потравить.

maximuss

Вы действительно считаете, что крупный мегаполис с постоянно уменьшающимися парками и полным отсутствием специализированных площадок для выгула - это подходящее место для комфортного обитания собаки крупнее таксы?

показатель комфортного состояния животного (а вы, как я понимаю, сейчас именно о животном переживаете :) ) - это состояние его здоровья.
и в крупном мегаполисе возможно, но проблематично дать крупной собаке нормальную физическую нагрузку (тут дело не в размере собаке, мелким терьерам нужно больше двигаться например, чем мастифам). Вполне естественно, когда для людей с животными определяющим фактором для поиска жилья является условия для выгула животного.

maximuss

я - человек, который может потравить собак. Никакой морали. Просто каждый делает как ему хочется, насрав на остальных (в меру своих возможностей, конечно). Ты вот псин завела, а я их могу потравить
то есть ты считаешь нормальным травить домашних собак в парках, просто потому что тебе не нравятся собаки или ты их боишься.

Sapfirca

Вполне естественно, когда для людей с животными определяющим фактором для поиска жилья является условия для выгула животного.
Разумеется, для нормальных людей. Вот только пример Москвы (да и в целом любого крупного города в России) показывает, что 90% владельцев собак вообще не думают об этом и спокойно заводят собаку, даже если живут в крохотной однушке в спальном районе, где нет вообще никаких условий для выгула.
UPD. По поводу условий для выгула. А вы считаете приемлемым выгуливать собаку в общественном парке, где нет специальной площадки для этого?
Кстати, вы согласны, что собака в городе должна быть обязательно воспитана так, чтобы исключить всякую возможность представлять угрозу окружающим? Просто в силу того, что вокруг постоянно много людей, которые не подстраивают свое поведение под собаку.

maximuss

Кстати, вы согласны, что собака в городе должна быть обязательно воспитана так, чтобы исключить всякую возможность представлять угрозу окружающим? Просто в силу того, что вокруг постоянно много людей, которые не подстраивают свое поведение под собаку.

это обязательное условие не только для москвы! Однако, тут вопрос, как вы сказали, "угрозы" не только в понимании владельца. К сожалению, очень часто собак хотят и заводят люди плохо понимающие их поведение и как следствие, совершенно не умеющие контролировать своих питомцев. ("он у нас не кусается" тоже ведь кричат люди, которые искренне считают, что у них собака воспитана). Поэтому дрессировка собаки (и владельца в первую очередь) с инструктором - очень часто просто необходимое мероприятие для городских собак.

stm2451405

травить домашних собак в парках
да потому что парк != место для выгула собак
и уж тем более нельзя в парке водить собак без намордника и поводка.
Не хватает мест для выгула? Проблемы собачников. Из-за этого нормальные люди не должны испытывать дискомфорт.

frostenrus

то есть ты считаешь нормальным травить домашних собак в парках, просто потому что тебе не нравятся собаки или ты их боишься.
Ты своими собаками всю Битцу засрала, сама же призналась что они в городе мешают.

maximuss

парк - это место для прогулок людей, я, напрмер, гуляю с собакой.
моя собака не беспокоит других посетителей парка.

maximuss

не приписывай мне то что я не говорила.

lilith000007

моя собака не беспокоит других посетителей парка.
это ты так думаешь

Valeryk

Она у тебя воспитаная и, конечно, не лает и не кусает? Бьюсь об заклад, что выгуливается без поводка и без намордника
Это лол

Sapfirca

Поэтому дрессировка собаки (и владельца в первую очередь) с инструктором - очень часто просто необходимое мероприятие для городских собак.
При этом вы же понимаете, что подавляющее большинство владельцев собак этого не делает.
Собственно к чему все вышесказанное - давайте согласимся, что вся неприязнь к собакам в городах происходит в первую очередь из-за тотальной безответственности и наплевательского отношения к окружающим большей части их владельцев. К сожалению, наши законы плохо регулируют вопросы заведения и содержания собак в городских условиях (хотя непонятно что мешает скопировать соответствующий закон Астаны, где-то в треде уже была ссылка на него, там все весьма разумно поэтому вполне естественно, что люди начинают бороться с этой проблемой самостоятельно, доступными им методами.
И, как уже было сказано, адекватным владельцам собак стоит в первую очередь вразумлять других собаководов.

Sapfirca

травить домашних собак в парках
Тут стоит заметить, что травятся в первую очередь не домашние собаки (за которыми вообще-то должны присматривать владельцы и не подпускать их ко всяким подозрительным объедкам а бродячие. Которых что в парке 50-летия Октября, что на Воробьевых хватает, они сбиваются в стаи и весьма агрессивны.

maximuss

Я не считаю, что потравы в парках это нормальный способ привлечения людей к ответствености за свое животное. Это стрельба из пушки по воробьям, на время потрав нерадивый владелец походит со своим псом на поводке, но через какое-то время все вернется, - такой хозяин будет понимать, что во время потрав нужно поводить пса на поводке, а не то что пес должен идти рядом и не кидаться к другим людям и собакам.

stm2451405

Людей, а не людей с собаками.
Хочешь гулять с собакой - гуляй на своем участке или в специально отведенной для этого зоне.
Ты в очередной раз показала, что тебе пофиг на окружающих лишь бы тебе было удобно.
Так все собачники мыслят. За это их и не любят.

vamoshkov

я - человек, который может потравить собак. Никакой морали. Просто каждый делает как ему хочется, насрав на остальных (в меру своих возможностей, конечно). Ты вот псин завела, а я их могу потравить.
а я гопник Вася, второй после собак страх мэгеушника.
никакой морали. Просто каждый делает как ему хочется, насрав на остальных. Ты вон афончег купил, а я его могу отжать

maximuss

ты не прав, в парке можно гулять с собаками)

Scud

Ты в очередной раз показала, что тебе пофиг на окружающих лишь бы тебе было удобно.
Так все собачники мыслят. За это их и не любят.
Ты в очередной раз показал, за что не любят собакоборцев - за то, что они с пеной у рта готовы требовать от окружающих людей того, что далеко выходит за требования закона. По большому счету, в ультимативной форме требовать (с ядом или пневматом в руках) тех прав, которые им по закону-то и не положены.

elenakozl

Право на собственную безопасность не положено людям? Это что-то новенькое. :)

vamoshkov

Право на собственную безопасность не положено людям?
оно как то очень странно трансформируется в право травить чужих собак ядом в общественном парке

raskatixa

нормальные люди
простите, кто?

Scud

Право на собственную безопасность не положено людям? Это что-то новенькое. :)
Право на безопасность как-то не означает права требовать от окружающих вести себя так, как вам нравится.

frostenrus

Ты в очередной раз показал, за что не любят собакоборцев - за то, что они с пеной у рта готовы требовать от окружающих людей того, что далеко выходит за требования закона. По большому счету, в ультимативной форме требовать (с ядом или пневматом в руках) тех прав, которые им по закону-то и не положены.
Почему же, я например за регистрацию собак + отстрел бездомных.
Собачники нарушают, гуляя не на оборудованнх площадках и без намордника, собакоборц травят собак. И то и другое нехорошо.

elenakozl

оно как то очень странно трансформируется в право травить чужих собак ядом в общественном парке
Не совсем так. Поскольку коммунальными службами данное право не обеспечивается, оно вполне логично трансформируется в неофициальное право травить бездомных собак (в том числе и в парке). А страдающие при этом невоспитанные должным образом домашние собаки являются жертвами, на которые ради безопасности людей мы можем пойти. ;)

Scud

Собачники нарушают, гуляя не на оборудованнх площадках и без намордника,
Который раз вам надо указать на то незначительное обстоятельство, что это "нарушение" - оно только в мозгах перевозбужденных собакоборцев. Закон против выгула собак в парках без намордника (но на поводке) нисколько не возражает.

Scud

Не совсем так. Поскольку коммунальными службами данное право не обеспечивается, оно вполне логично трансформируется в неофициальное право травить бездомных собак (в том числе и в парке). А страдающие при этом невоспитанные должным образом домашние собаки являются жертвами, на которые ради безопасности людей мы можем пойти. ;)
А поскольку полицией не обеспечивается право на безопасность от гопников, то оно вами будет логично трансформировано в право отстреливать всех носителей кепок и обладателей семечек? Это, знаете ли, анархия.

elenakozl

Право на безопасность как-то не означает права требовать от окружающих вести себя так, как вам нравится.
Вообще-то в определенных случаях означает. Например, нельзя размахивать оружием в людном месте. И окружающие вполне могут потребовать от вас это безобразие прекратить. Собака, являясь животным с острыми зубами, также является источником опасности. Поэтому окружающие вполне в праве требовать водить их на коротком поводке и в наморднике.

elenakozl

А поскольку полицией не обеспечивается право на безопасность от гопников, то оно вами будет логично трансформировано в право отстреливать всех носителей кепок и обладателей семечек? Это, знаете ли, анархия.
Вполне. Как это и происходит в странах, где ношение оружия разрешено, представляющих опасность гопников будут отстреливать.

maximuss

Собака, являясь животным с острыми зубами, также является источником опасности.

это тебя черепашка не кусала)
о том, что в людном месте собака должа идти на коротком поводке рядом никто и не спорит с тобой

Forsit

Не совсем так. Поскольку коммунальными службами данное право не обеспечивается, оно вполне логично трансформируется в неофициальное право травить сотрудников комунальных служб
fixed :D

maximuss

ну в тех же странах никто не едет в гоп-районы на охоту на гопников с пушкой наперевес

elenakozl

это тебя черепашка не кусала)
Ну, от черепахи я как-нибудь спасусь бегом.
то что в людном месте собака должа идти на коротком поводке рядом никто и не спорит с тобой
Тогда и не нойте, что травят.

Scud

Вообще-то в определенных случаях означает. Например, нельзя размахивать оружием в людном месте. И окружающие вполне могут потребовать от вас это безобразие прекратить. Собака, являясь животным с острыми зубами, также является источником опасности. Поэтому окружающие вполне в праве требовать водить их на коротком поводке и в наморднике.
Законом порядок выгула собак в Москве определен четко. Ничего за пределами указанного окружающие требовать невправе. Смиритесь уже с этим.

elenakozl

ну в тех же странах никто не едет в гоп-районы на охоту на гопников с пушкой наперевес
Потому, что это дело полиции.

elenakozl

Законом порядок выгула собак в Москве определен четко. Ничего за пределами указанного окружающие требовать невправе. Смиритесь уже с этим.
Законы меняются под давлением общественного мнения.

Scud

Потому, что это дело полиции.
Т.е. полиция там регулярно ездит с рейдами в гоп-районы и отстреливает там on-sight всех людей, похожих на гопников? Интересные у вас представления о мире.

Scud

Законы меняются под давлением общественного мнения.
Только вот все забывают, что поменять закон надо ПЕРЕД тем, как требовать от окружающих всего, что в голову придет.

Samsonnn

в сумке?

dmitry131

Законом порядок выгула собак в Москве определен четко.
И все-все его выполняют, так?

elenakozl

Т.е. полиция там регулярно ездит с рейдами в гоп-районы и отстреливает там on-sight всех людей, похожих на гопников? Интересные у вас представления о мире.
Нет, но банды, орудующие в законопослушных районах, уничтожаются.

elenakozl

Только вот все забывают, что поменять закон надо ПЕРЕД тем, как требовать от окружающих всего, что в голову придет.
В закон обычно и оформляется то, что людям сначала приходит в голову.

dmitry131

Вообще для просветления мозгов рекомендую ответить на следующие вопросы:
1. Запрещено ли законом ХОТЕТЬ смерти собакам?
2. Запрещено ли законом выкидывать тот же изониазид в любом виде (статью за мусор пока отложим)?
3. Обещано ли законом право собак жрать что угодно с земли, есть ли хотя бы намёк на это? (= есть ли законные гарантии, что в парке не выросли поганки)
Интересно послушать ответы собакофилов на эти 3 простых вопроса. Ответы рекомендую давать в виде да/нет.

Scud

В закон обычно и оформляется то, что людям сначала приходит в голову.
Не пытайтесь подменить этим то, что я на самом деле писал. Да, то что приходит в голову, но не то, что небольшая кучка людей требует, основываясь на понятиях и чувстве собственной силы/безнаказанности, которые им придает яд в руках.

elenakozl

Да, то что приходит в голову, но не то, что небольшая кучка людей требует, основываясь на понятиях и чувстве собственной силы/безнаказанности, которые им придает яд в руках.
Посчитай количество сочувствующих хотя бы в этой теме. И подумай, кто же из нас кучка. ;)

Scud

Посчитай количество сочувствующих хотя бы в этой теме. И подумай, кто же из нас кучка. ;)
Ну этак и за Путина в России голосовали единицы упоротых топов, да? Если уж по форуму обобщения выстраивать... Доказательная база у вас - закачаешься.

frostenrus

(статью за мусор пока отложим)?
Если не откладывать, то собачников за какашки сажать надо :D

elenakozl

Может у тебя тогда есть опросы общественного мнения? А то я пока только вижу нытье пары собачников.

Scud

Вообще для просветления мозгов рекомендую ответить на следующие вопросы:
2. Запрещено ли законом выкидывать тот же изониазид в любом виде (статью за мусор пока отложим)?
3. Обещано ли законом право собак жрать что угодно с земли, есть ли хотя бы намёк на это? (= есть ли законные гарантии, что в парке не выросли поганки)
Интересно послушать ответы собакофилов на эти 3 простых вопроса. Ответы рекомендую давать в виде да/нет.
Твоя уверенность в "простоте" этих вопросов, имхо, от безграмотности. Первый вопрос тривиальный - нет, не запрещено. Третий вопрос идиотский. Собака никаких прав вообще не может иметь. Права имеет ее хозяин. И он имеет, в частности, право на неприкосновенность своей собственности.
На второй вопрос однозначный ответ дать очень сложно. Тут надо у профессиональных юристов спрашивать. И не пытаться выбросить из рассмотрения вопрос преднамеренности.

Scud

Может у тебя тогда есть опросы общественного мнения? А то я пока только вижу нытье пары собачников.
Это тебе нужны опросы общественного мнения. У меня есть закон и мне его достаточно.

elenakozl

Это тебе нужны опросы общественного мнения. У меня есть закон и мне его достаточно.
Ну-ну. Я так понимаю ты и новый закон о митингах поддерживаешь, и о цензуре в интернете, и т.п.? :smirk:

Sergey79

а ты считаешь нормальным выгуливать собак в городе, просто потому что тебе нравится гулять с собаками, или у тебя комплексы?
Ты это считаешь нормальным, а я - нет. Мне некомфортно с собаками в одном городе, которых выгуливают нормально не выдрессированных, без поводка и намордника. Так что извини, или твои хотелки, или мои.

Nefertyty

правосудие работает немного не так, как ты думаешь, так как юристы мыслят не "по-технарски"
п.1,2,3 могут быть законны по отдельности или в комбинациях, но если ты их используюешь с целью причинить, например, вред чужому имуществу - то совершаешь преступление
например, ты можешь идти по улице и размахивать рукой - это не запрещено
но вдруг рука, сжатая в этот момент в кулак, разбивает чей-то нос (или, как тебе удобнее будет сказать, чей-то нос попадает тебе по руке, случайно сжатой в кулак)
тогда уже правосудию будут интересны твои мотивы, и может оказаться, что ты виноват в причинении телесных повреждений, или в хулиганских действиях, или может вы оба по неосторожности допустили такое развитие событий, или вообще "пострадавший" специально инсценировал твоё "нападение"
по поводу с собаками мотивы могут быть разные:
упоротый браконьер пишет, что собакоборцы хотят в качестве развлечения убивать чужих собак, для чего выбирают парки, где бродячих собак нет
а другие пишут, что цель - бродячие собаки, тогда причинение вреда хозяйским собакам получается по неосторожности, и надо ещё разобраться, по чьей

Nefertyty

Я не считаю, что потравы в парках это нормальный способ привлечения людей к ответствености за свое животное.
ну зато нормальный способ уменьшить поголовье бродячих - что противоположно заголовку треда

frostenrus

И он имеет, в частности, право на неприкосновенность своей собственности.
Не зарегистрирована собственность-то.
Обязанность нести ответственность за поведение своей собственности у хозяина есть?

dmitry131

Собака никаких прав вообще не может иметь. Права имеет ее хозяин. И он имеет, в частности, право на неприкосновенность своей собственности.
Это не ответ, ты придираешься к словам. Но я тебе не дам выйти сухим, вот тебе твоя формулировка:
3. Обещано ли законом право хозяина разрешать собаке жрать что угодно с земли и при этом быть здоровой, есть ли хотя бы намёк на то, что есть гарантии безвредности находящихся на земле объектов? (= есть ли законные гарантии, что в парке не выросли поганки)

kastodr33

ну что поделаешь если у нас законы идиотские. Только и остается что травить.

kastodr33

у нас тоже никто не едет специально в парк 50-летия, очевидно травят те кто там рядом живет и хочет нормально спокойно гулять/кататься на рликах/велосипеде, лежать на травке летом. Я их действия всецело одобряю.

kastodr33

а у нас есть легальный, безопасный дял людей яд и нам его достаточно

Scud

Не зарегистрирована собственность-то.
Пожалуйста, скажи, что шутишь.
Обязанность нести ответственность за поведение своей собственности у хозяина есть?
Есть. В рамках закона. Отсутствие такого закона я категорически не одобряю.

Scud

Ну-ну. Я так понимаю ты и новый закон о митингах поддерживаешь, и о цензуре в интернете, и т.п.? :smirk:
Нет, не поддерживаю. Что ты конкретно хотел сказать? Мне вот кажется, что ты хотел указать мне на то, что поскольку я на красный свет иногда дорогу перехожу, то не имею права не одобрять нарушения закона в принципе, я прав?

Scud

Это не ответ, ты придираешься к словам. Но я тебе не дам выйти сухим, вот тебе твоя формулировка:
    В ответ на:
    3. Обещано ли законом право хозяина разрешать собаке жрать что угодно с земли и при этом быть здоровой, есть ли хотя бы намёк на то, что есть гарантии безвредности находящихся на земле объектов? (= есть ли законные гарантии, что в парке не выросли поганки)
Тебе уже Гадфазер написал, что правосудие российское работает совершенно не так, как ты думаешь. Даже с примерами.
Люди сознательно раскидывали яд, понимая, что могут пострадать хозяйские собаки - о чем говорят объявления с предъявлением (незаконных) требований об условиях выгула собак в парке. Эти действия привели к закономерным последствиям. Это нарушение закона.
У хозяина собаки есть право рассчитывать, что яда для собак в парках никто не раскладывает.

dmitry131

Тебе уже Гадфазер написал, что правосудие российское работает совершенно не так, как ты думаешь. Даже с примерами. Люди сознательно раскидывали яд, понимая, что могут пострадать хозяйские собаки - о чем говорят объявления с предъявлением (незаконных) требований об условиях выгула собак в парке. Эти действия привели к закономерным последствиям. Это нарушение закона.
Не уходи от темы, на вопрос ответь.

Nefertyty

правосудие российское работает совершенно не так,
не российское, а всякое

stm7543347

4. Запрещено ли законом ПРОСТО нажимать на курок пистолета, направив его в случайном направлении? Запрещено ли законом ПРОСТО выкидывать из ствола пистолета пулю (статью за мусор пока отложим)?
Очевидно, что нельзя требовать ответственности за то, что ПРОСТО вылетевшая из ствола пуля случайно в кого-нибудь попадет. Вспомним, что в законе вообще ничего не говорится об ограничениях скорости, с которой можно что-нибудь (например, пистолетную пулю) выкидывать.
5. Запрещено ли законом иметь квартиру в Чехии? запрещено ли законом государственному служащему принимать ценные подарки от граждан, если он выступает как частное лицо? неужели судья по закону не имеет права верить показаниям сотрудников полиции?
Вопросы, как видим, весьма риторические.

elenakozl

Нет, не поддерживаю. Что ты конкретно хотел сказать? Мне вот кажется, что ты хотел указать мне на то, что поскольку я на красный свет иногда дорогу перехожу, то не имею права не одобрять нарушения закона в принципе, я прав?
Вообще не имеешь, но сказать я хотел не это. :)

Scud

Не уходи от темы, на вопрос ответь.
Ты безнадежный зануда.
Нет, не обещано. Это никоим образом не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, как бы тебе ни хотелось обратного.

kastodr33

все корчишься, клован?

frostenrus

Есть. В рамках закона. Отсутствие такого закона я категорически не одобряю.
Ну ок, пока закона нет каждый безобразничает в меру своей испорченности.

vamoshkov

Ну ок, пока закона нет каждый безобразничает в меру своей испорченности.
ну раз так, о собачникам совершенно не до париться, что мэхэушные интелигенты боятся собак, что кому то не нравится собачье говно во дворе и т.д.
вобщем кто быдланистее, тот и прав.
так победим!

kastodr33

в данном случае нет т.к. очевидно быдланистее владельцы собак, и в случае прямого противостояния - попыток убедить их уважать других людей они просто пошлют нахуй.
Но к счастью есть дешевый и простой способ косвенной борьбы. Рассыпать яд. В итоге прав окажется тот кто культурней, у кого собака хотя бы на поводке, его псина не сдохнет.

dmitry131

Нет, не обещано. Это никоим образом не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, как бы тебе ни хотелось обратного.
То есть если твоя собака сожрёт поганку - это твои проблемы. А если кто-то разбросал фарш с теми же поганками с той же или соседней полянки - это уже "караул, ужас, грабят, насилуют"?

Nefertyty

То есть если твоя собака сожрёт поганку - это твои проблемы. А если кто-то разбросал фарш с теми же поганками с той же или соседней полянки - это уже "караул, ужас, грабят, насилуют"?
Ну да.
Если твой дом сам сгорел, это твои проблемы - надеюсь, он был застрахован.
А если его подожгли - то поджигатель виноват, хотя он просто принёс из соседнего дома немного бензина и спички.

dmitry131

Если твой дом сам сгорел, это твои проблемы - надеюсь, он был застрахован.
А если его подожгли - то поджигатель виноват, хотя он просто принёс из соседнего дома немного бензина и спички.
Сам-то не видишь дебильность твоей "аналогии"? Собака и так может сожрать поганку (не думаю, что кто-то в курсе про пристрастия своей псины к поганкам а дом сам собой не загорится.

Nefertyty

Собака и так может сожрать поганку (не думаю, что кто-то в курсе про пристрастия своей псины к поганкам
на суде это тебе не поможет, если будут доказательства, что на самом деле в данном конкретном случае поганку подбросил ты
а дом сам собой не загорится.
может загореться от молнии например, и ещё смотрим сюда:
http://01-news.ru/stats.html
причины: самовозгорания, неисправные приборы - это точно загорелось само, причина не установлена - это, с практической точки зрения, тоже загорелось само

Forsit

То есть если твоя собака сожрёт поганку - это твои проблемы. А если кто-то разбросал фарш с теми же поганками с той же или соседней полянки
Пусть меня поправят, если вру, но, помнится, есть классический кейс, разбираемый на юрфаке, про моряка дальнего плавания, оставившего у себя в квартире отравленный коньяк супротив домушников. Домушники взломали квартиру, увидели коньяк, выпили, траванулись. Моряк сел.
Ситуачия аналогична твоим поганкам, не?

dmitry131

на суде это тебе не поможет, если будут доказательства, что на самом деле в данном конкретном случае поганку подбросил ты
Суды у нас честные на 146%, зачем ты это сюда привёл?

dmitry131

Нет, т.к. не люди. Тут вообще вроде не уголовка, а гражданка.
Вот вынести "поганые котлеты" так, чтобы их могли съесть бомжи - да, аналогично отравленному коньяку.

Nefertyty

Суды у нас честные на 146%
в любой стране с правосудием современного типа ты будешь виноват

dmitry131

в любой стране с правосудием современного типа
хрен ты сможешь повторить ситуацию, а, главное, зачем? (Если бы у бабушки был х.й...)
А на спецплощадке для собак - это само собой противозаконно. :)

Forsit

Нет, т.к. не люди. Тут вообще вроде не уголовка, а гражданка.
Вот вынести "поганые котлеты" так, чтобы их могли съесть бомжи - да, аналогично отравленному коньяку.
А, ну то есть ты своей вины не отрицаешь в случае с поганками, просто речь о размере наказания.
Тогда ок. Я просто понял твою фразу как "А что я вообще такого сделал?".
Если так, то не вопрос, конечно.

dmitry131

А, ну то есть ты своей вины не отрицаешь в случае с поганками
:facepalm:
У уголовки и гражданки разные нормы, например презмупция невиновности на гражданке вроде как не действует и т.д.
В плане норм куда ближе (но аналогия тоже далёкая) пример с саморезом, подставленным под колесо.

Forsit

У уголовки и гражданки разные нормы, например презмупция невиновности на гражданке вроде как не действует и т.д.
В плане норм куда ближе (но аналогия тоже далёкая) пример с саморезом, подставленным под колесо.
ах, оставьте ваши фэйспалмы. :smirk:
В этом случае тебе тем сложнее будет доказывать озверевшим собачникам, что псина сама поганок нажралась.
так что таки на

ответ - да (не настолько эмоциональный, конечно).

dmitry131

В этом случае тебе тем сложнее будет доказывать озверевшим собачникам
О том и речь - что собачникам доказать что-то сложно, т.к. они зачастую сами звери. Хорошо, что ты это признаёшь :)

demiurg

Как и собакоборцам.
Вообще не очень понятно о чём тут спор, обе стороны уверены абсолютно в своей 100-процентной правоте, хотя её тут в принципе не может быть.

dmitry131

Как и собакоборцам
Только пока что собакоборцы уничтожают БРОДЯЧИХ собак, а это реальная угроза жизни и здоровью как людей, так, кстати, и домашних собак.

demiurg

Ну хотят они может и бродячих, а получается всяких.
Ну это уже всё выше говорили.

redtress

ну типа похуй на сабак - логика такая.

vamoshkov

что за хуйню ты несешь?
то про собаку которая не имеет права несколько раз писал, потом этот идиотизм с разложением на преступления на элементарные действия, теперь вот это...

vamoshkov

типа похуй на людей, кто быдланистее тот и молодец, логику такую я увидел.
собаки тут вроде ниче не писали

redtress

типа похуй на людей, кто быдланистее тот и молодец, логику такую я увидел.
ну типа ты опять не понял. В отсутствии законов и правоприменения это примерно так и есть. Не знаешь такой страны, где сейчас такая ситуация?

lenmas

Больше ненависти! :D
А еще можно собачек в треде? Так сказать, для наглядности! ;)

demiurg

Ну тем похуй на собак (и на их хозяев, кстати а этим похуй на неудобства от лая и говна.

redtress

Ну тем похуй на собак (и на их хозяев, кстати а этим похуй на неудобства от лая и говна.
верно говоришь. Вот и идет война между ними.

demiurg

Ну вот так сраное говно в рашке и образуется: война всех со всеми.

demiurg

А главное, тут в форуме большинство участников не из тех и не из других, а всё равно воюют и слюной исходят.

maximuss

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других (с)

redtress

гениальный вывод! Ну тут люди такие, иначе просто нельзя, понимаешь?

demiurg

Генетически?

maximuss

Сообщение удалил

redtress

я хз, я констатирую наблюдаемые и исторически подтверждаемые факты.
Твой вариант?

dmitry131

Твой вариант?
А у него никаких нет, он только попизд критикует всех и вся.

lenmas

Питер, окресности Фантанки. :)
Хорошая самка, сиськастая! :grin:

redtress

тебя-то вообще не спросили :grin:

demiurg

я хз, я констатирую наблюдаемые и исторически подтверждаемые факты.
Ну "по-другому нельзя" — это не исторически подтверждённый факт, да и не наблюдаемый. Это не констатация, а твоё убеждение.
Твой вариант?
Мой вариант чего?

vamoshkov

прально прально, если он против собак это еще не значит что он нормальный

redtress

Ну "по-другому нельзя" — это не исторически подтверждённый факт, да и не наблюдаемый. Это не констатация, а твоё убеждение.
это действительно мой вывод. Основан на истории рашки(не сильно тут было подругому особенно последние 100 лет а так же на окружающей действительности в моменте.
Мой вариант чего?
причин сраного говна.

demiurg

причин сраного говна.
Так я вроде как раз и написал одну из.

redtress

Так я вроде как раз и написал одну из.
не, я про более глубинную. Т.е. реально ли это генетическая причина, или достаточно разорвать замкнутый круг?

vamoshkov

или достаточно разорвать замкнутый круг?
достаточно чтобы некие "элиты"(в каком то понимании) начали думать и вести себя по другому.

redtress

достаточно чтобы некие "элиты"(в каком то понимании) начали думать и вести себя по другому.
плохо про "какомто". Вот например мэхаушники в каком-то понимании элиты. И действительно думают подругому. Ничего кроме интелохентов из этого не получается восновном.
С другой стороны, если взять другие элиты - почему они начнут думтаь подругому?

demiurg

Т.е. реально ли это генетическая причина, или достаточно разорвать замкнутый круг?
Я не думаю что генетическая. Тем более никаких научных предпосылок к такому предположению нет.

redtress

Я не думаю что генетическая. Тем более никаких научных предпосылок к такому предположению нет.
тогда просто историческая? типа сильны обычаи и паттерны сраного говна?

demiurg

Хотя есть тема про селекцию во время совка, с помощью войны и лагерей.

vamoshkov

И действительно думают подругому.
ну не так же это.
Видно на пример этих тредов

demiurg

Ну да

redtress

ну не так же это.
Видно на пример этих тредов
что видно? вона скока людей типа кривит носик, когда слаер рассказывает как оно на самом деле жить в рашке. Скока криков про быдланоство и т.д.
2Гимле: ага, есть тема про такую селекцию.

demiurg

вона скока людей типа кривит носик, когда слаер рассказывает как оно на самом деле жить в рашке. Скока криков про быдланоство и т.д.
Ну тут один слаер это и делает. Ты ещё теперь присоединяешься.

roza200611

Я так же видела не раз, как какие-то ОЧЕНЬ крупные собаки клали лапы на плечи незнакомым людям, одной женщине после этого стало плохо + было вымазано пальто. Хозяин просто послал всех.
о, дааааа. гулял давече в лесу около дома, подбежала псина, закинула лапы мне на плечи(я 2м рост подбежал дедушка бальзаковского возраста и сказал - да она же добрая и кое как увел. на районе пьяных собачников с овчарками видел вообще бесчисленное количество раз. это просто пиздец. травить, душить, расстреливать, калечить. только так, иначе завтра эта псина кинется на моего ребенка, но не почуяв угрозы, начнет не облизывать а кусать. и, да, травмат поможет если зрение и реакция на уровне? есть положительный опыт? хотя травмат опять же надо успеть достать...

vamoshkov

вона скока людей типа кривит носик, когда слаер рассказывает как оно на самом деле жить в рашке.
и правильно делает.
зачем слушать опущенного неудачника?

redtress

Ну тут один слаер это и делает. Ты ещё теперь присоединяешься.
так типа я браконьеру и говорю, что мол елси взять мэхаушников. то вроде они ведут себя не как слаер в большинстве. Однако этого явно недостаточно.
ЗЫ на самом деле не один слаер, он один просто об этом прямо говорит.

redtress

зачем слушать опущенного неудачника?
ой слуш, ну хватит проекций ты вот ща демонстрируешь яркий баттхерт. Я понимаю, что тебе не нравится то, что говорит слаер. Однако это будни рашкована. Тут можно подругому, но будет отстой в той или иной мере.

karim

А главное, тут в форуме большинство участников не из тех и не из других, а всё равно воюют и слюной исходят.
ну ок, все пидорасы
а делать-то что?
имхо моральное подавление противоположной стороны в спорах и сообщения в сми имеют всё же некоторый эффект на реальность

frostenrus

Сраные недоамериканские комплексы :D

lilith000007

Была ссылка, что поймали чувака, когда тот кидал отравленное мясо, но все равно не смогли привлечь
Что из того, что я бросил поганку?
У нас что законом запрещено поганки разбрасывать?
Ну т.е. это максимум штраф за раскидывания мусора

lilith000007

Пусть меня поправят, если вру, но, помнится, есть классический кейс, разбираемый на юрфаке, про моряка дальнего плавания, оставившего у себя в квартире отравленный коньяк супротив домушников. Домушники взломали квартиру, увидели коньяк, выпили, траванулись. Моряк сел.
как бы есть статья смерть по неосторожности, но нету статьи смерть собаки по неосторожности

Scud

как бы есть статья смерть по неосторожности
Да не в "неосторожности" же дело. Один из главных моментов, рассматриваемых судом - это преднамеренность. В случае отравленного коньяка преднамеренность очевидна - моряк хотел, чтобы домушники траванулись. Так что это предумышленное убийство.

dmitry131

Один из главных моментов, рассматриваемых судом - это преднамеренность.
Ты специально и продолжаешь приводить свой дурацкий пример?
Вот кстати пример более логичный: раскидать саморезы на тротуаре. Не слышал, чтобы за такое была ответственность.

lilith000007

Как бы хотелось бы узнать подробности дела и какая именно статья
Ну и не забываем, что для собак и для людей статьи разные

lilith000007

Потом ещё аз почитаем статью УК по поводе животных
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

Т.е. наказание как за таковое убийство нету, есть наказание за жестокое обращение, да и то не всегда.
Является разбрасывание фарша - жестоким обращением с животными?
Большой вопрос
Потом из каких соображений это делалось?
Чувак скажет, что защищался от своры бродячих собак, которая тут бегает и ему страшно пройти- это ни под какой из пунктов не попадает
То что хозяйская собака съела фарш, ну так она так же могли сожрать например кость острую или стекло от разбитой бутылки и умереть

Angalak

уиии, ура, Проф кажется понел
да хуй с вашими собаками, это вообще в широком смысле клеточные автоматы
ну потравили их, держи их на селе епта, неудобно? да мне тоже дохуя чо неудбно.
ваш аргумент, типа а не запрещено
ну и не нойте тогда, когда на 300 км/ч бухой водила зарубит 10-20 человек на остановке, он даже уголовного ничего не совершал, так же как и ваши собачки, пока они кого-нить не схавают например.

kastodr33

вообще эта статья защищает не животных а людей. ну т.е. должна.
Например если кто-то на глазах у детей поочередно отрезает живой собаке лапки, это может нанести нехуевую травму психологическую. Ребенку.
На собаку закону плевать.

lenmas

Сообщение удалил
Чего ж ты удалила, хорошая фотка, там стыдиться нечего? :( Мне нравится! :)

redtress

да хуй с вашими собаками, это вообще в широком смысле клеточные автоматы
вот самое странное, что сабачатники этого не вприрают, надо както доносить до них. Сабака это типа вещи - ну проебалась - хуй с ней, новую можно получить. Понятен конечно может быть аргумент про стоимость сабаки - ну так нехуй ебалом щелкать, чтобы не проебать ценную собственность.

wsda32

1. собаки обладают пластичным социальным поведенением, поведенческие стереотипы группы определены окружащей средой. Бродячие собаки имеют довольно широкий спектр поведения по отношению к человеку - от избегания, до активного взаимодействия - выпрашивание еды или агрессивная охрана территории, так же есть собаки ведущие оседлый образ жизни и собаки, которые в поисках еды перемещаются на довольно большие расстояния.
При наличии кормовой базы и убежищ (а этого в москве дофига) очень скоро - на следующий сезон - поголовье бродячих стай будет восстановлено, т.к. в москве оно по большей части регулируется именно естественными факторами - наличие еды и убежищ для выводков. (в Москве бродячими собаками занимаются Поярков и Верещагин)
2. что касается хозяйских псов. В парках, где выгуливается большое количество домашних собак , количество бездомных значительно ниже, им проще свалить в более спокойное место, чем держать территорию все время. После потрав домашних собак - парк опустеет и будет довольно уютненьким для бродячих стай.
3. что касается законов, намордников. Так как законы в этой стране пишутся профами для слаеров, или наоборот, но только в реале тупняк выходит. Мы с группой собачников пытались организовать собачью площадку в нашем районе за свой счет, нам ответили, что нет свободной земли
Я люто ненавижу владельцев собак типа слаера, которые срать хотели на всех и т.д. и т.п., но собаки не виноваты, что им в хозяева достался мудак, в цивилизованых странах не только наказания за агрессию и не убраный газон, но и пропаганда нормального выращивания, воспитания и дрессировки собак. И это, блин, работает намного лучше, даже на самых упоротых
Да!
Согласен целиком и полностью. Молодец, заточка! Жаль, я тогда пропустил этот тред.
Но ничего - сегодня и я за собак вступился. Свою вахту отстоял, так сказать.
И в завершение дня - самое время поднять этот замечательный тред!
Ведь он же о собаках! Главная тема дня! (за что спасибо безвестному Олегу).
А то непорядок: в курренте есть собакотред, "вот же он", - а в сосаити нет.

krisy1

а ну брысь под шконку

wsda32

нахуй иди, мудила.

stm7543347

Ко-ко-ко-ко-ку-ка-ре-ку.
Что, прости? :ooo:

kastodr33

опа и зоофил долбадиззи тут-как тут
еба, ну куда же без него-то :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник: