Депутатам увеличили зарплату

Logon

Без комментариев
Путин повысил зарплату депутатов до 253 тысяч рублей в месяц
Президент России Владимир Путин повысил заработную плату депутатов Государственной думы до 253 тыс. руб. в месяц, передает «Интерфакс».
«Эта сумма включает ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение», — заявил источник агентства.
Сообщается, что с 1 сентября ежемесячное денежное вознаграждение депутата должно было вырасти до 51,8 тыс. руб. (с 32,9 тыс. руб. а денежное поощрение — до 202 тыс. руб.
Эту информацию подтвердил руководитель парламентского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Ранее о повышении депутатских зарплат заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

bitle

а чем вознаграждение от поощрения отличается?
но в любом случае до 400к не дотягивает

Logon

меня в этой ситуации другое напрягает - почему это называют "заработной" платой, но за работу не считают? деятельность депутата вне ТК, его нельзя уволить за прогулы, к примеру.
То есть, номинально депутату выплачивается вознаграждение, чтобы он в думе сидел и законы принимал, в работе комитетом участвовал - а они на это болт кладут

mancurov

Это конечно крохи по сравнению с потребностями пенсионного фонда (дефицит бюджета но все равно неприятно.

iloser

но в любом случае до 400к не дотягивает
Путин работает над этим:
Указом Путина зарплата федерального министра (не силового блока) с 1 сентября этого года увеличена со 161 000 почти до 254 000 руб., а с 1 сентября следующего года — почти до 420 000 руб. Как следует из указа, зарплаты депутатов и сенаторов достигнут тех же сумм: в этом году ежемесячное денежное вознаграждение возрастет с 33 000 до 51 823 руб., а поощрение (составляет 3,9 суммы денежного вознаграждения) — со 129 000 до 202 000 руб.; в следующем году вознаграждение превысит 81 500 руб., а поощрение — 317 900 руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/18435681/deputaty-zazh...

Останется только каждому по каену выдать.

st2006

бабло тут не главное. Всем ясно что это копейки для населения.
Главное сигнал депутатам, что Путин ими доволен

Uthgart

Мне подняли зарплату на 25 рублей.
Со мной такого раньше не бывало.
Но всей моей утробе отнюдь не веселей,
я чувствую ей мало, мало, мало....

bogdan

В ответ на:меня в этой ситуации другое напрягает - почему это называют "заработной" платой, но за работу не считают? деятельность депутата вне ТК
 Странно что ты эти вопросы задаёшь. Ты себя как Генеральный Директор за прогулы и опоздания штрафуешь?
 Или может пойдёшь на площадь возмущаться, что у тебя зарплата маленькая?
 ----
 PS ЛДПР давно уже борется за право отзыва и контроль партий над своими депутатами, но Кремлю работающий, дееспособный и неподкупный Парламент не выгоден. В некоторых региональных Законодательных и Муниципальных Собраниях эта норма уже реализована и депутаты там лучше работают.
PPS Маленькая зарплата - непрестижная работа. Хотите нормальных депутатов - платите нормальные деньги. Странно, что на форуме клерчил-яппи, некоторые из которых по-боле получают это приходится объяснять.

Logon

Ты себя как Генеральный Директор за прогулы и опоздания штрафуешь?
 Или может пойдёшь на площадь возмущаться, что у тебя зарплата маленькая?
гмм, штрафую - не напрямую конечно, но если я день не проработал, а проспал - за этот день я денег не заработаю.

Хотите нормальных депутатов - платите нормальные деньги.

Нормальные-это сколько? И нормальные депутыта - это какие?

kolobok1

Ага, и при этом куча льгот, оплата авиаперелётов и дотируемая думская столовая :)

Forsit

Да вы вообще не за то цепляетесь.
В теории эти красавцы несут охрененную ответственность и принимают решения по суммам, рядом с которыми эта несчастная зарплата хорошо продвинутого московского ойтишнега вообще не заметна. Не грех и платить, собственно.
Проблема в том, что в реальности никакой особой ответственности они не несут (да и решений не принимают). Вот это - проблема, да.

kolobok1

Вот я и думаю. Не для того ли её увеличили, чтобы, предчувствуя песец (а он уже стоит на пороге её показушно срезать, побивая себя в грудь веригами дизайнерской работы? :D

Forsit

слишком сложно, имхо.
Незачем.

Nefertyty

В теории эти красавцы несут охрененную ответственность
а какая в теории у депутатов ответственность? типа могут не переизбрать, и всё

Forsit

а какая в теории у депутатов ответственность? типа могут не переизбрать, и всё
Ну, неточно выразился, судя по всему.
Подразумевалось, что "несут ответственность" в плане "обладают колоссальными возможностями", а не в смысле "не так проголосуешь - расстреляют".

Mausoleum

Один из депутатов Госдумы откомментировал эту новость следующим образом: "*** себе, тут еще и зарплату платят!?"

stm7929259

До Европы/США всё равно далеко

sergo1603

Вадим Деньгин, депутат от ЛДПР: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны. Все эти перелеты, переезды, психологический момент — это нагрузки на организм»
http://news.ngs.ru/more/1495568/

superglue

Деньгин
:grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: