Про выборы мэра Химок

maxas67

Я живу в Химках. К выборам мэра этого города приковано внимание интернета. Расскажу про предвыборную компанию - что я видел, чего не видел.
Не видел ни одной листовки за Чирикову. В 2009 году она какие-то листовки распространяла, а теперь - нет. Ни одного плаката, ни минуты в местном телеэфире. Не платит ей госдеп. Она рекламируется в другом мире - на Эхе Москвы, немного в интернете, но в бумажном виде - нет.
За Шахова (кого продвигает ЕР и Шойгу) много листовок. На листовках стоит тираж незначительный, например 2000 экз., хотя мне кажется его занижают. Его фотки на досках объявлений возле подъездов расположены за стеклышком. В ящики бросают газеты, которые якобы - просто нейтральные газеты. Там статьи как бы ни о чем. Химки против наркотиков. Химки за озеленение парков. И там рекламируется Шахов но по-немножко, без больших фоток вскользь про упоминается. По телеку показывают только Шахова - куда он пошел и с кем встретился. Как Путина. Но было два антишаховских вброса. Были листовки, что "Мы - союз дорожных рабочих России предупреждаем, что Шахов раньше нами руководил, всё у нас развалил. Он гад, не голосуйте за него". И позвонили сейчас по домашнему телефону и сказали: "Мы проводим опрос по поручению и.о. главы города Шахова, как вы относитесь к решению Шахова о привлечению в Химки 8000 трудовых мигрантов?" Это такой антишаховский вброс - старушек попугать.
За Митволя раздают календарики с его фоткой, газеты и листовки про него. Достаточно нейтральные, без резких заявлений и черных пиаров.
В воскресенье будут выборы в 1 тур.

bogdan

К выборам мэра этого города приковано внимание интернета. Расскажу про предвыборную компанию - что я видел, чего не видел.
У меня ощущение, что наибольшее внимание Интернета к выборам в муниципалитет Ярославля. :grin:

maxas67

Сколько за тебя готовы проголосовать по опросам общественного мнения?

elenakozl

У тебя, как всегда, неправильное ощущение. :-D

e-v-gen

Нашел в интернете предвыборную листовку

elenakozl

Нахрена строить станции Московского метро? Строил бы уже тогда сразу Химкинское метро! :grin:

maxas67

Такую не видел, к сожалению.

n2610

Не видел ни одной листовки за Чирикову. В 2009 году она какие-то листовки распространяла, а теперь - нет. Ни одного плаката, ни минуты в местном телеэфире. Не платит ей госдеп. Она рекламируется в другом мире - на Эхе Москвы, немного в интернете, но в бумажном виде - нет.
Дело не в госдепе, а в том, что официально каждому кандидату выделяется 7 минут телеэфира (Чирикова потратит их на 17-секундный ролик, по 6 раз в день, в последние 4 дня агитации); бумажную же агитацию (плакаты) за Чирикову, повешенную активистами - срывают, а коммерческие организации за выполнение такого заказа не берутся.

lenmas

бумажную же агитацию (плакаты) за Чирикову, повешенную активистами - срывают
Значит, у Чирика не такая уж и поддержка в Химках, если не могут даже плакаты нормально развесить

TOXA

Жириновский у нас уже есть :grin:

n2610

Значит, у Чирика не такая уж и поддержка в Химках, если не могут даже плакаты нормально развесить
Ты, наверное, не прочитал, на что отвечаешь.
Нормально развесить плакаты могут. Добиться того, чтобы эти плакаты провисели дольше нескольких минут - не могут.

lenmas

Добиться того, чтобы эти плакаты провисели дольше нескольких минут - не могут.
Я про это и пишу. Если бы была сколь угодно заметная поддержка, то тупо перебили бы срывы плакатов. А так видимо только какие-то энтузиасты. На таких далеко не уедешь.

maxas67

Плакаты-то ладно. А повытаскивать листовки из почтовых ящиков было бы непросто.

n2610

"Сколь угодно заметная поддержка", позволяющая перебить админресурс (при том, что ломать - не строить это сколько? Несколько тысяч активистов?

mmm3mmm

А у нас чернуху подкинули сегодня. Якобы программа Шахова в которой говорится о планах по привлечению в город дополнительно 8000 мигрантов и постройке мусоросжигательного завода.

mmm3mmm

Кстати, говорят что на всех участках уже стоят КОИБы и веб-камеры. Завтра заценим.

Solefald

паука выбирайте например

maxas67

)
Ночью два раза позвонили на домашний телефон!
Автоответчик один раз женским, а второй раз мужским настойчивым голосом сказал: "Здравствуйте! Напоминаю вам, что 14 октября 2012 года состоятся выборы мэра Химок. Вы, как сторонник Шахова, обязаны явиться на избирательный участок и проголосовать за Олега Шахова! Явка обязательна!"
Ура, чернуха!
Хорошо, что у меня получалось после этих звонков быстро заснуть.
Я не знаю, кто это заказал. Возможно, что сам Шахов. Смотрите, типа против меня такую очевидную чернуху разводят.
2)
В день выборов у моего дома на стенде под стеклышком так и висит большая фотка Шахова. Ура-ура. По радио Коммерсант-ФМ сказали, что по Евроньюс весь день показывают Чирикову, что как бы тоже нарушение :)
3)
Сходил я на участок 3014. Выдает мне тетка бюллетень. При этом консультируется с другой теткой, из какой пачки мне бюллетени выдавать: "Эти?" А та другая тетка ей говорит "Да." Не знаю к чему бы это.
И у той второй тетки в руках имеется календарик с Митволем! И она прямо фоткой Митволя мне его показывает. Чудеса.
На местах для наблюдателей сидит около 13 наблюдателей. Раньше было человек по пять только.
Впервые на этом участке использовались КОИБы.
Я внимательно прочитал весь бюллетень. Там было много левый людей, выдвинутых левыми невесть откуда нарисовавшимися партиями, типа "Коммунисты России", "Альянс Зеленые", "Демократическая партия России". Около 10 невычеркнутых кандидатов.
4)
Я проголосовал за Чирикову.
5)
После выхода из участка подошел парень, сказал, что он из фонда изучения общественного мнения, и спросил меня, как я проголосовал. Я сказал, что за Чирикову. Он сказал: "Хороший выбор" и отметил у себя в листочке точечку в квадратике напротив Чириковой. Я подсмотрел, что у него было за Чирикову две точечки с учетом моей, за Шахова около 8 точечек, еще за какого-то кандидата 4 точечки. А за остальных 0 или 1 точка.

igorfeelee

если вдруг окажется что все пользователи рунета концентрированно живут в Химках, то может она и выиграет

maxas67

Сейчас прямо по каналу "Подмосковье" председатель Мособлизбиркома прямо так и говорит, что Чирикова устраивает провокации и пытается сорвать выборы, приводит на участок много прессы и требует показывать списки избирателей. А списки эти не обязаны показывать во время выборов - только до и после.

mmm3mmm

Проголосовали. Действительно на участке стоят КОИБы. Впервые. Значит инфа верная была.

maxas67

А ты за кого проголосовал?

mmm3mmm

За Шахова.

maxas67

http://newsru.com/russia/14oct2012/khimkipoll.html
Единоросс Олег Шахов, согласно неофициальным опросам избирателей на выходе с участков, побеждает на выборах мэра Химок. Как передает "Интерфакс", результаты опросов представил ВЦИОМ.
Олег Шахов, по этим данным, на выборах набирает 43,8.% голосов избирателей. На втором месте лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова - 20,6%.
Далее идут: бывший замруководителя Росприроднадзора, а ныне глава партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олег Митволь 14,4%; исполнительный директор ООО "Стандартстройсертификация" член КПРФ Леонид Виноградов - 7,1%; лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий - 2,9%.

redtress

какой же ты мудак :)

montoya

Не платит ей госдеп.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/04/120416_chirikov...
Ага, а премию 150к$ она получила за сохранение химкинских елок.

FieryRush

какой же ты мудак :)
Ну так подождем, когда у него во дворе построят торгцентр или проведут трассу :grin:

redtress

трассу ты конечно не в кассу помянул. да ее и проведут невзирая на какието химки.

kastodr33

Олег Шахов, по этим данным, на выборах набирает 43,8.% голосов избирателей. На втором месте лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова - 20,6%.
ну наверно большая часть жителей химок еще не настолько ебанулась чтобы выбрать мэром сумасшедшую недоебаную бабу истероидного типа.

mmm3mmm

Ну так подождем, когда у него проведут трассу
Знал бы ты, как я охуенно этого жду. А всякие, сука, Чириковы этому мешают годами.

n2610

По данным СМС-ЦИК с 33 участков, у Чириковой 16.03%, у Шахова 45.92%: http://sms.golos.org/elections/55

n2610

Сколько раз?

mmm3mmm

какой же ты мудак
Вот потому и демократия у нас такая хуевая.
Каждый человек имеет право голоса и при демократии выбор каждого человека должен уважаться. Можете не соглашаться с этим выбором, но уважать его должны. Ёнбровер например написал, что сходил и проголосовал за Чирикову - я с удовольствием поставил ему +1 за то, что он сходил и выразил свою гражданскую позицию, хоть я и не согласен принципиально с его выбором. А вы, блять.. Да вы даже не представляете настолько смешно со стороны смотрится, когда вы все, якобы такие либералы и демократы и новая совесть России, просто не признаёте и не умеете признать никакой другой позиции кроме собственной. И рейтинг моего поста - печальная эпитафия надо всеми вашими показушными лозунгами. Подумайте над этим..

redtress

ах какая экспрессия!
ты кстати лучше о демократии не рассуждай, а то глуповато выходит.

Yuri

ну наверно большая часть жителей химок еще не настолько ебанулась чтобы выбрать мэром сумасшедшую недоебаную бабу истероидного типа.
Гриша, она поумнее тебя будет. Да и если бы ты хотя бы посмотрел дебаты с ее участием, то увидел, что она спокойнее и адекватнее очень многих.

stm7929259

Она наверно очень хороший человек
Но как управленец, мэр Химок? - она ж не адекватна в этом смысле
сумасшедшую недоебаную бабу истероидного типа.
да, примерно так

stm7929259

когда у него во дворе построят торгцентр или проведут трассу
Торговых центров нынче везде до хера, этим уж никого не удивишь
А вот трасса - уже серьёзный пряник

elenakozl

Ну так подождем, когда у него во дворе построят торгцентр или проведут трассу
Он, наверное, не планирует в будущем в Химках жить. :grin:

klenal

Можете не соглашаться с этим выбором, но уважать его должны.
это еще почему?
наоборот, соглашаться должны - если выбрали Шахова, что ж поделать, но уважать - нет уж увольте, нельзя запрещать считать мудаками людей.

stm7929259

а уважать выбор других?

vamoshkov

уважать выбор других - это довольно тонкая материя.
вот например ты уважаешь выбор наркомана героинщика?
А выбор педофила насильника?

montoya

ты сравниваешь проявление гражданской позиции на выборах с выбором наркош и насильников?
Чувак не поленился, поднял жопу и проголосовал согласно своим политическим взглядам, почему он мудак?

stm7929259

вот например ты уважаешь выбор наркомана героинщика?
А выбор педофила насильника?
Мне всё равно, что там в жизни у нарика и педофила (последних я не видел вживую или не могу идентифицировать в толпе)
То, что нарик или педофил нашел время, пришел и проголосовал - да, уважаю его всего лишь за проявление гражданской позиции + вместо него уже не вбросят 

Xela

Меня умиляет, когда политических оппонентов сравнивают с маньяками или наркоманами :p
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с)

bogdan

побеждает на выборах мэра Химок.
Один тур?

Xela

а вообще жалко, что Чирикова не прошла
тогда через некоторое время было бы понятно, может ли оппозиция сформировать работоспособную управленческую команду, или это просто набор фуфлогонов :p

bogdan

тогда через некоторое время было бы понятно, может ли оппозиция сформировать работоспособную управленческую команду
А ЕдРо в условиях отсутствия политической конкуренции не набор фуфнологов не способных сформировать управленческую команду?

stm7929259

а ЛДПР не набор фуфнологов?

Xela

А ЕдРо в условиях отсутствия политической конкуренции не набор фуфнологов не способных сформировать управленческую команду?
Моя мысль проста:

У Чириковой получается лучше чем у едросов - значит оппозиционные ребята лучше едросов, и их надо всячески поддерживать
У Чириковой получается так же - значит оппозиционнеры полезны на политическом поле для создания конкуренции, но фанатеть (как это делает половина форума) от них не надо
У Чириковой получается даже хуже чем у едросов - значит оппозиционеры фуфлогоны, и их надо гнать ссаными тряпками
Жаль только, что мы такого эксперимента не увидим...

bogdan

а ЛДПР не набор фуфнологов?
Я считаю, что ЛДПР на данный момент полностью адекватна тем властным полномочиям которые у неё есть.
И давно уже.

st2006

полностью адекватна тем властным полномочиям которые у неё есть.
И давно уже.
у параши петушки сосут у всех
все правильно и давно уже

bogdan

все правильно и давно уже

Трактористы смотрят на тебя как на говно. 

bogdan

Жаль только, что мы такого эксперимента не увидим..

Какой на фиг эксперимент?
Все цивилизованные страны так живут. Меняют власти и расклад политических сил в стране.
Каждый негр на Западе знает, что демократия это круто и только у нас люди с высшим Университетским образованием рассуждают об экспериментах.

st2006

какие блять трактористы ты о чем

bogdan

Комбайнёры:

И трактористы:

Xela

Какой на фиг эксперимент?
Все цивилизованные страны так живут. Меняют власти и расклад политических сил в стране.
Каждый негр на Западе знает, что демократия это круто и только у нас люди с высшим Университетским образованием рассуждают об экспериментах.

У меня создается впечатление, что я и тот , на посты которого ты отвечаешь, это два совершенно разных человека.

kastodr33

к счастью для жителей химок - они разобрались в этом вопросе без проведения сомнительных экспериментов.

Uthgart

Моя мысль проста:

У Чириковой получается лучше чем у едросов - значит оппозиционные ребята лучше едросов, и их надо всячески поддерживать
У Чириковой получается так же - значит оппозиционнеры полезны на политическом поле для создания конкуренции, но фанатеть (как это делает половина форума) от них не надо
У Чириковой получается даже хуже чем у едросов - значит оппозиционеры фуфлогоны, и их надо гнать ссаными тряпками
Жаль только, что мы такого эксперимента не увидим...
Не совсем логично. Странно сравнивать одну Чирикову с неким набором абстрактных едросов, а также обобщать вероятный фейл Чириковой на всю оппозицию.

redtress

вот в 33 году нехилая такая часть немецкого народа выбрала Гитлера. Уважаешь их выбор?

Xela

Поставим вопрос по другому:
Если бы на выборах в марте народ выбрал бы не Путина, а кого-то еще. И этот кто-то просрал бы все полимеры и устроил бы в стране новые 90-е. (Например, отменил бы экспортные пошлины на нефть, приватизировал бы все госпредприятия за бесценок, уничтожил бы ядерное оружие, отдал бы Сибирь китайцам и т.п.).
Ты стал бы уважать такой выбор?

redtress

вполне возможно! :grin:
Уже уважаю твою интеллектуальную мошь. Активировал все паттерны поцреотов в одном посту.

Xela

А теперь вопрос на пять баллов:
Если бы в выборах в РФ участвовали Путин и Гитлер, ты кого бы выбрал?

Xela

Уже уважаю твою интеллектуальную мошь. Активировал все паттерны поцреотов в одном посту
Я просто хорошо знаю историю :p

bogdan

я и тот , на посты которого ты отвечаешь
Так будь нормальным -ом, а не тем для кого демократия это "эксперимент".

redtress

Я просто хорошо знаю историю
ты хорошо знаешь пропаганду.но это неудивительно.
Нащщет путена и гитлера я не знаю. Но данные модельные ситуации бессмысленны. Я лишь привел один из многих примеров, когда вроде как и не стоит сильно уважать выбор других.

Xela

Еще раз повторяю: по экспериментом имелось в виду выбор в качестве главы города Чириковой, а не проведение в демократических выборов.
Пример: я стою в супермаркете и думаю: купить ли мне "Колгейт", которым я обычно пользуюсь, или провести эксперимент и купить новый ждля меня "Блендамед". В данном случае эксперимент это не "разрешить 'у посещать супермаркет", а "попробовать Блендамед".

Xela

Так как же все на самом деле было в 90-е?
Почему тогда в бюджете не было денег на пенсии, а на кредиты группе "Онексим" были?

FieryRush

Например, отменил бы экспортные пошлины на нефть, приватизировал бы все госпредприятия за бесценок, уничтожил бы ядерное оружие, отдал бы Сибирь китайцам и т.п
1.
Правительство решило вдвое снизить экспортные пошлины на нефть, добываемую в Восточной Сибири. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра энергетики России Александра Новака. Льгота будет действовать только для определенных объемов сырья.
....
Кроме того, правительство решило продлить для этих скважин действие каникул по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на пять лет. Ранее планировалось, что налоговые каникулы закончатся 1 января 2017 года.
2.
На следующей неделе минэкономразвития направит в правительство доклад о расширении плана приватизации предприятий до 2017 года. Об этом сообщил журналистам на форуме Россия-2012 директор департамента имущественных отношений минэкономразвития Алексей Уваров.
...
Были раскрыты и некоторые планы по конкретным компаниям. Первым крупным привлекательным активом, который может быть выставлен на продажу уже в этом году, станет судоходная компания "Совкомфлот". Могут быть также проданы Ванинский морской торговый порт и авиакомпания "Сибирь". К середине 2012 года к приватизации будет готова Объединенная зерновая компания.

3.
Напомним, что Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым весной 2010 года. Срок его действия рассчитан на 10 лет с возможной пролонгацией еще на 5. Согласно условиям этого соглашения, США и Россия обязались сократить свои ядерные арсеналы до уровня 1 550 боеголовок и 700 носителей.
Как отмечает в своем блоге эксперт исследовательского центра «Федерация американских ученых» Ханс Кристенсен (Hans Kristensen, Federation of American Scientists Вашингтон и Москва не особо спешат сокращать свои ядерные силы: за время действия договора Соединенные Штаты сократили 78 носителей и 78 боеголовок, а Россия - 30 носителей и 38 ядерных зарядов. Тем не менее, уже сейчас Россия уже сократила свой ядерный арсенал ниже лимитов, оговоренных в СНВ-3. Частично это объясняется тем, что снимаемые с вооружения устаревшие стратегические баллистические ракеты Москва не всегда в состоянии заменить новыми.

4.
Пограничные взаимоотношения России и Китая полностью урегулированы после передачи Китаю в 2005 году территорий общей площадью 337 квадратных километров.
....
Россия продает Китаю нефть по цене, значительно уступающей рыночной. Так, в марте 2011 года КНР платила 60 долларов за баррель нефти, в то время как Urals, которая хуже по качеству поставляемой в Китай, на мировом рынке торговалась по 110 долларов за баррель

redtress

я вот кстати не понял, ты тоже психический?
в девяностые не уничтожили атомное оружие, не отдали сибирь кетайсам.
что же до кредитов разным группам, так в 2008 тоже много чего интересного было. Но т.к. в рашке денег крайне много, то пока есть что пенсам отбрасывать. Интересней будет, когда цена на нефть упадет. Ну и почитай что тебе нин17 написал.
Нащщет приватизации за бесценок - это ни хорошо, ни плохо. куда хуже иметь неэффективные госкомпании и вообще такую тучу аффилированных с государством предприятий.

Xela

извини, но у тебя в голове манная каша
я даже не знаю как все это комментировать.
Ты отличаешь Западную Сибирь от Восточной? Ты представляешь, как отличается себестоимость добычи нефти на уже готовой скважине с подведенным трубопроводом (Западная сибирь) от себестоимости добычи в голом поле в зоне вечной мерзлоты (нужно бурить скважины, и построить 1-2 тыс. км трубопроводов, а также железные дороги и городки для нефтянников).
Ты можешь соотносить площади объектов? Если да, то ты наверное смог бы соотнести, что 300 кв км это примерно площадь сектора Газа (это в Палестине и как-то не тянет на какой-то значимый кусок Сибири.

KLAYD

Я просто хорошо знаю историю
Толку-то, если с умением делать из своих знаний какие-то выводы у тебя серьезные проблемы

bogdan

Пример: я стою в супермаркете и думаю: купить ли мне "Колгейт"
Проблема в том, что на полках, как в худшие времена СССР, только "Зубной порошок Особый". И купить пасту Лесная это не эксперимент, а большая удача и счастье.

Xela

И какие же я должен сделать выводы? Просвети меня.

Xela

Ну и почитай что тебе нин17 написал.

:facepalm:

Xela

А что мешало проголосовать за Чирикову?
Или опять ПЖиВ привезла 100 тысяч нашистов-карусельщиков из Грозного?

redtress

так а какую же сибирь отдали в 90ые? :grin:

FieryRush

извини, но у тебя в голове манная каша
Путеноид, какие у тебя были вопросы, такой был дан и ответ. Ты можешь доказывать, что черное - это белое, но все то, о чем ты сболтнул, делали в путенское время.

KLAYD

Не знаю. Но первая попытка с раздачей сибири китайцам и ядерным оружием явно не удалась.

bogdan

А что мешало проголосовать за Чирикову?
 А кто из жителей Химок знает что-то хорошее про Чирикову?
 Чёрного же пиара столько, что её с троллейбуса высаживают. Люди запуганы. Тебе этого мало?
 Про карусельщиков и фальсификации в Химках не знаю. У меня сейчас свои выборы.
Но фальсификация выборов это крайняя, уголовно беспредельная мера на которую не всегда применяют удаётся успешно применить.

kastodr33

ну ващет алоизыч поднял гермашку с колен
а что войну просрали
ну не фартануло чо

kastodr33

Пограничные взаимоотношения России и Китая полностью урегулированы после передачи Китаю в 2005 году территорий общей площадью 337 квадратных километров.
меньше чем квадрат 20*20 км
воистину рашка обеднела территорией...

redtress

ну ващет алоизыч поднял гермашку с колен
а что войну просрали
ну не фартануло чо
ага, сначала поднял. А потом опустив ее потом в сранейшее говно! Ой что-то это мне напоминает...

marina355

денех только 500 тыр было, а тираж газеты 150 тыр стоит. [ЗВУК]
на профессиональных технологов денег тоже не было. была только команда эльфов. профессиональный технолог гвоорит что надо было просто попросить, но явно за идею бы работать сам не стал. немцов просто ее обсирает что она нищеброд.
йехо такое йехо, но срач отличный.

FieryRush

меньше чем квадрат 20*20 км
Ясен хуй, государство не обеднеет, а контракт на поставку нефти ой как нужен. Странно, что сами китайцы в залупу лезут из-за пары говноостровов еще меньшей площади.

stm7929259

вот в 33 году нехилая такая часть немецкого народа выбрала Гитлера. Уважаешь их выбор?
конечно, они сделали свой выбор

redtress

кстати если грамотно подойти, то если будут проблемы с ценами на нефть - можно территорией торговать. Так что у жуликов и воров есть многа возможностей держать власть

stm7929259

китайцам продавать?

redtress

тем, кто будет готов платить. Продавать, сдавать в аренду и т.д.
Главное, есть чем торгануть.

bogdan

конечно, они сделали свой выбор

Там вообще-то избирательная система почти как у нас сейчас работала.
 В такой системе Цапки и Гитлеры чувствуют себя комфортно, а вот общественным деятелям не склонным к людоедству и нарушению существующих законов приходится не очень комфортно.
 Вчера в эфире одного местного телеканала единоросс признался, что да выпускали газетку чёрного пиара (не из избирательного фонда заметьте подкупали избирателей, а что делать жизнь такая. :grin: :grin: :grin:
 Народ это всё захавал. Завтра этот же единоросс построит им во дворе торговый центр, оставив только маленькую детскую площадку. А машинам и бабушкам придётся тусоваться в чужих дворах куда ещё бизнес-интересы единоросов не добрались.

stm7929259

Вчера в эфире одного местного телеканала единоросс
ты лучше ЛДПР-овцев в качестве примеров приводи - некоторые не хуже единороссов будут, а вот твоим вниманием и постами они не избалованы

mmm3mmm

тем, кто будет готов платить. Продавать, сдавать в аренду и т.д.
Главное, есть чем торгануть.
Греции сейчас такое активно предлагают. Так что Европа уже активно пионерит в этом направление, будет возможность посмотреть на результаты.

redtress

а это ту при чом? у нас свой, особый путь. И территории на продажу куда больше.

n2610

Много информации о разных химкинских участках и вообще: http://naganoff.livejournal.com/72703.html

vamoshkov

Греции сейчас такое активно предлагают. Так что Европа уже активно пионерит в этом направление,
круто, у вас уже и для опрадания продажи Родины готова отмазка класса "у них негров мучат"

n2610

Избирательный фонд - это не такая гора, куда кто угодно, включая Чирикову, может закинуть сколь угодно большую сумму.
Избирательный фонд наполняется из пожертвований, при этом ограничены как максимальный размер пожертвования (2000р так и максимальный размер фонда (из найденного - "меньше миллиона рублей").
У кандидата может быть хоть миллиард личных средств, но потратить этот миллиард на агитацию и смежные расходы он может только в том случае, если его поддерживает "Единая Россия". Что мы и наблюдали на примере Шахова, которому ограничения избирательного фонда - не указ.

redtress

кстати да, реакция спидового показательна :)
но ты не ссы, реал до этого дойдет

vamoshkov

Чувак не поленился, поднял жопу и проголосовал согласно своим политическим взглядам, почему он мудак?
то что чувак срать ходит в унитаз и жопу потом вытирает - это тоже небось проявление позиции за котрую пиздец надо уважать?

demiurg

Если бы в выборах в РФ участвовали Путин и Гитлер, ты кого бы выбрал?
Конечно, Гитлера. Тоже мне, бином Ньютона.

demiurg

ты сравниваешь проявление гражданской позиции на выборах с выбором наркош и насильников?
Какая же это гражданская позиция, если человек сразу обижается и ноет, если она кому-то не нравится? Гражданская позиция — она на то и гражданская позиция, что она выражается с гордостью, и готовностью её защищать, а не сопровождается нытьём "вы такие плохие и меня не любите и не уважаете Мой Выбор".
Никто не должен его уважать (в смысле не сам выбор, а мнение что надо делать такой выбор)
. Но рашкованам важнее всего мнение соседа.

redtress

. Но рашкованам важнее всего мнение соседа.
строго говоря, это не совсем так. Ну или подвидам рашкована: рашкован-совок

demiurg

Это я фиг знает. Возможно, с крестьянской общины ещё идёт.

bogdan

ты лучше ЛДПР-овцев в качестве примеров приводи - некоторые не хуже единороссов будут, а вот твоим вниманием и постами они не избалованы
 Приведи пример?
 У меня на выборах в основном к бороде и длинным волосам докапывались.

bogdan

Избирательный фонд наполняется из пожертвований, при этом ограничены как максимальный размер пожертвования (2000р так и максимальный размер фонда (из найденного - "меньше миллиона рублей").
Где ссылка на закон Моск Области?

n2610

Специально для тебя.
Закон Московской области от 11 июля 2006 г. N 101/2006-ОЗ "О муниципальных выборах в Московской области"
С изменениями и дополнениями от: 19 сентября 2006 г., 2 июня, 18 октября 2007 г., 25 июня, 2 октября, 20 ноября, 12 декабря 2008 г., 17 апреля, 25 июня, 3 декабря 2009 г., 4 июня, 8 июля, 17 декабря 2010 г., 24 июня, 9 сентября 2011 г., 2, 23 июля 2012 г.
Пункт 5 статьи 47: Предельный размер расходования средств избирательного фонда при выборах главы муниципального образования не может превышать одного миллиона рублей.
Естественно, на кандидатов от Единой России и самовыдвиженцев от Единой России это не распространяется.

bogdan

Я вообще-то про максимальный размер пожертвования спрашивал.

как максимальный размер пожертвования (2000р)

Но всё равно спасибо.

sever576

Химки 2009 - 15,3%
Химки 2012 - 17,13%

n2610

Интереснее смотреть не на проценты, а на абсолютные числа. 2009: 8317 голосов (из 146359 избирателей 2012: 7809 голосов (из 151178 избирателей).
Что, конечно, ни о чём не говорит, так как не представляется возможным оценить масштаб фальсификаций ни в 2012, ни, тем более, в 2009.

n2610

Пункт 5 статьи 47 всё того же закона:
Размер пожертвования гражданина в избирательный фонд кандидата, избирательного объединения не может превышать двух тысяч рублей.
Размер пожертвования юридического лица в избирательный фонд кандидата, избирательного объединения не может превышать двадцати тысяч рублей.
Предельный размер расходования средств избирательного фонда при проведении выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования, других должностных лиц местного самоуправления по одномандатным (многомандатным) избирательных округам не может превышать двухсот тысяч рублей.
Предельный размер расходования средств избирательного фонда избирательного объединения при проведении выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования по единому избирательному округ не может превышать пятисот тысяч рублей.
Предельный размер расходования средств избирательного фонда при выборах главы муниципального образования не может превышать одного миллиона рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: