разница в ценах а iДевайсы забугром и в РФ

Arthur8

http://inosmi.ru/world/20121108/201920407.html
Планшетник Microsoft Surface, как считает эксперт компании iSuppli Рассвейлер, стоит если суммировать все детали, примерно 271 доллар – речь идет о самой простой модели с 32 гигабайтами памяти (без защитного чехла).
http://market.yandex.ru/search.xml?&clid=505&text=Mi...
от 49 900 до 55 000 руб.
и кому в карман идет разница между германской ценой на планшетник и российской?

Logon

и кому в карман идет разница между германской ценой на планшетник и российской?
действительно, кому же? :confused:
очень странный подход, сравнивать конечную стоимость с суммарной стоимостью деталей

Arthur8

Да, разговор идет о себестоимости продукта в комплектующих, еще надо учесть дизайн, сборку, логистику, хранение, упаковку, программное обеспечение, затраты на гарантийное обслуживание, маркетинг и риски, да ещё тот же самый НДС. Но все равно минимум в два раза цена завышена. Т.е. поккупая 1 айфон ты покупаешь два, второй для дяди в подарок. Во люди деньги лопатой гребут. С каждого по 1500$ .
А вообще талантливо бизнес построили, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности. Интересно почему люди за 2к$ бусы из пластмассы не покупают как в Африке лет 150 назад. Неудивительно что Сталин таких барыг расстреливал, за что его и ненавидят :grin:

TOXA

А вообще талантливо бизнес построили, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности. Интересно почему люди за 2к$ вы бусы из пластмассы не покупают как в Африке лет 150 назад. Во люди деньги лопатой гребут. С каждого по 1500$ . Неудивительно что Сталин таких расстреливал
Воспринимай это как часть эволюции: естественный отбор никто не отменял.
Если тебе можно насрать в мозг и принудить руководствоваться чьими-то хотелками- ты получаешь -10 к выживанию и размножению.
В частности, через нерациональное использование ресурсов.
Тут вот в соседней теме обсуждается выгода/невыгода быть честным. Абсолютно такая же ситуация.

Logon

если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности.
не обращаешь внимание на эту маркетинговую херню и живешь спокойно, в чем проблема то?

Logon

Тут вот в соседней теме обсуждается выгода/невыгода быть честным. Абсолютно такая же ситуация.
меня в той теме больше интересует, будет ли группа "честных" получать какие-то материальные-моральные блага, при полной нечестности большинства

redtress

А вообще талантливо бизнес построили, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности.
бедняга :grin: Так себя прям и ощущаешь?

Arthur8

да у меня для жизни в принципе все есть...

Arthur8

одного сожрут, придется жить видимо как вся стая и мечтать о справедливом обществе, писать всякие филосовские трактаты
Действительно Кант говорил "меня на свете удивляют всего две вещи - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас". Под нравственным законом я имею ввиду оттчего же всетаки в человеке происходит борьба не барыжить. Коммунизм это прививал насильно, сгоняя невинных барыг в ГУЛАГ
вот оно как оказывается

redtress

так у тебя есть айфон? и ты переживаешь что переплатил?

TOXA

Правила либо соблюдаются поголовно, либо не соблюдаются никем, либо, на крайняк, за их нарушение анально карается каждый, кого общество поймает (и общество паршивых овец вычленяет и наказывает всем колхозом под всеобщее одобрение).
Иначе это не общество- а стадо левых мартышков.
Выгода есть только в случае 99 %-й честности- тогда в таком обществе просто приятно жить, ибо все более-менее предсказуемо.

Arthur8

нет айфона, мне от телефона нужно 5 функций, зарядка большая, 2 симкарты, возможность выхода в инет через ноут, фотик ну и наверное игры простые, чтобы в дороге время коротать. Все, больше ничего.

redtress

а зачем в таком случае ты говоришь вот эту чушь:
, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности.
брешешь, получается? раз не сдыхаешь без айфона?

Arthur8

да я вспомнил слова Артура Хейли и картинка предстала в другом свете
Разумеется, виной тому были деньги, которые творят с людьми столь странные превращения, делая их жадными, бесноватыми, лишая человеческого облика. И неподдельный страх - страх остаться ни с чем, а значит, и стать ничем.

redtress

ты можешь ответить на простой вопрос, а не скатываться в бред?

Arthur8

я ответил же цитатой Хейли, я лучше сказать не могу, я не гениальный писатель. Если у тебя нет денег, значит невозможно купить айфон, он же дорогой. Создается спрос при помощи вдалбливания человеку мировоззрения, в результате которого он будет ощущать свою никчемность, если не будет такой как все

redtress

еще раз - ты ощущаешь свою никчемность без айфона или нет?

Arthur8

еще раз - ты ощущаешь свою никчемность без айфона или нет?
да, мне так плохо, я жертва аборта

redtress

ну так ищи стенку тогда. :D
Мне вот без айфона вполне заебись, так что не пизди.
при этом очень хорошо, что есть айфон, и кто хочет - может его купить.

Logon

ну отчасти он прав, интересный феномен это маркетинговой навязывание.
У меня сотрудница одна как только они появились прямо таки рвалась его купить, типа "ну это же круто" - купила, а потом полторы недели в офисе чаем питалась, потому что денег не осталось...
А еще из забавного - тут по работе пришлось речку в брод переходить, скорость приличная, но потихонечку, не торопясь, вполне проходима. Так кекс у меня один заявил - я не пойду, боюсь 40 тысяч затопить :shocked: Я в начале не понял, говоря ему, нафуя столько денег с собой взял, оказалось, не деньги, айфон в кармане у пацана.. :grin:
Объяснил, что или переходит здесь со всеми или пиздует до моста (4 км а потом догоняет остальных - полез со всеми, ворча и матерясь

Arthur8

Мне вот без айфона вполне заебись, так что не пизди.
т.е. тебя Сталин в ГУЛАГ бы не посадил и Ежов бы там не расстрелял(делаю пометочку в блокнотике).

redtress

не, да понятно, что лохов надо стричь - и это хорошо.
Объяснил, что или переходит здесь со всеми или пиздует до моста (4 км а потом догоняет остальных - полез со всеми, ворча и матерясь

ахуэнна! а на мосту поди еще пареньки гуляли в трениках и кепках :grin:

redtress

т.е. тебя Сталин в ГУЛАГ бы не посадил и Ежов бы там не расстрелял(делаю пометочку в блокнотике).
посадить и расстрелять могли любого. В частности, самого ежова например расстреляли :grin:
так что не пизди опять.
Ты просто злостный пиздабол.

Logon

да понятно, что лохов надо стричь - и это хорошо.
да получается, что ровно такое же перераспределение избыточных денежных ресурсов.
В совке это распределение проходило через спекулей-подношений-взяток, сейчас происходит за счет за счет навязывания ненужных в принципе функций

redtress

тока такое как ща -честней.
не хочу покупать айфон - не покупаю и все ок.
А в совке часто ты просто мог не иметь вещи нужной и идти к барыгам или услугу там недополучить и подностить подношения.
В последнем случае правда ща не лучше

Arthur8

не любого, а только по доносу, не надо ляля

redtress

не любого, а только по доносу, не надо ляля
это конечно лучше, чем впаривание айфонов! :grin:

Arthur8

ессно, там чик и все готово, а тут ты платишь всю жизнь за ненужную фигню, чем такая вся жизнь батрачная сразу лучше на расстрел сходить
иногда так думаешь - мне еще свезло что не должен банку по ипотеке лямов так 10, спасибо Союзу

redtress

да сходи уже на расстрел, болезный :D

Logon

тока такое как ща -честней.
возможно, хотя конечно навязывание это напрягает иногда сильно

redtress

да оно много чего напрягает, важно то, что ты можешь сделать с навязыванием.
Например, от навязывания комми идологии было сложно скрыться.
а вот навязывания ифонов я признацо не замечаю.
Показательно, что о таком навязывании больше всех орут нищеебы типа загена

Arthur8

наскока знаю, в партию никто насильно не заставлял вступать, а вот от повышения цен ты никуда не денешься.

redtress

а от расстрела по доносу? :grin:

Arthur8

ну дык не воруй - и не расстреляют.

redtress

так при чем тут воровство, если расстреливают по доносу, как ты говорил?

sergei1207

ну дык не воруй - и не расстреляют.

не расстреляют как вора, шлепнут как польского и одновременно еще пяти государств шпиона.

Arthur8

ну это уже утрирование

oofc

По "польскому приказу" были рассмотрены дела на 143 810 человек, из которых осуждено 139 835, в том числе приговорено к расстрелу 111 091 человек, что составляет 77,25% от числа рассмотренных дел и 79,44% от числа осужденных. По данным хорошо осведомленной французской разведки, к 1930 г. 2-й отдел ПГШ располагал агентурной сетью в 2400 человек. Так что нифига не утрирование.

Arthur8

имхо это все было из-за расстрела, что предшествовал Катыни, я не очень помню, там 80000 красноармейцев в плен попало полякам, и их всех без суда и следствия поляки и порешили, а Катынь это была месть Сталина.
И потом эти документы еще проверить надо, гдето тут пробегала инфа, что Ельцин специально создал комиссию по вбросу документов в архивы чтобы оправдать приватизацию(ради таких безумных денег, что стоила промышленность СССР можно было величину репрессий в 100 раз увеличить). Но впрочем это легко проверить, пробив по родственникам.

Logon

были рассмотрены дела на 143 810 человек, из которых осуждено 139 835, в том числе приговорено к расстрелу 111 091 человек
епать, это же значит, что целых 4 тысячи человек были отпущены, это как-то не вяжется с тезисом о массовых репрессиях

sergei1207

это задолго до катыни. польских шпионов по этому делу находили в глухих сибирских сёлах, например.
\\ Катынь это была месть Сталина.
бля пиздец, ты реально умственно отсталый походу. вообще выше человеческого разумения, как можно такое писать.

n2610

Планшетник Microsoft Surface, как считает эксперт компании iSuppli Рассвейлер, стоит если суммировать все детали, примерно 271 доллар – речь идет о самой простой модели с 32 гигабайтами памяти (без защитного чехла).
Без учёта собственно Microsoft Windows?
от 49 900 до 55 000 руб.
Новые модели айфонов в первые дни продаж (когда официально они в Россию ещё не поставляются) продаются в России по 100-150 тысяч рублей. И их берут.
Да, разговор идет о себестоимости продукта в комплектующих, еще надо учесть дизайн, сборку, логистику, хранение, упаковку, программное обеспечение, затраты на гарантийное обслуживание, маркетинг и риски, да ещё тот же самый НДС. Но все равно минимум в два раза цена завышена. Т.е. поккупая 1 айфон ты покупаешь два, второй для дяди в подарок. Во люди деньги лопатой гребут. С каждого по 1500$ .
В США базовая цена на Surface - $499.
PS: Непонятно, почему всех так волнует вопрос себестоимости. Лопатой (не такой большой) деньги гребут акционеры Microsoft; ты тоже можешь стать одним из них.

seregaohota

да у меня для жизни в принципе все есть...

seregaohota

наскока знаю, в партию никто насильно не заставлял вступать, а вот от повышения цен ты никуда не денешься.
у меня отец не вступил принципиально, и не стал начальником цеха
так что опять не пизди чего не знаешь

seregaohota

А вообще талантливо бизнес построили, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности
жизнь без цветовой дифференциации штанов лишена всякого смысла (c) Кин-дза-дза
желтые штаны - два раза Ку!

lenmas

у меня отец не вступил принципиально, и не стал начальником цеха
так что опять не пизди чего не знаешь
Королева так и не сделали членом партии, но сделали генеральным конструктором. Так что сиди, помалкивай! ;)

seregaohota

мотив вступления в партию в СССР: желание делать карьеру

sergei1207

А вообще талантливо бизнес построили, если у тебя нет айпада или айфона, то ты чучело второго сорта и должен сдохнуть от своей никчемности

Да это просто совочеки плачутся, что у их государство монополию отняли, в позднем совочке человеком первого сорта делали шмотки гораздо меньшего уровня- сраные хрустальные наборы, фирмовые джынсы и подобный шлак. так что технологичный айфон- это как бы шаг вперёд в карьере гомо советикуса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: