[референдум фл] Вы за присоединение Крыма ?

12457806

Интересесно абстрактное отношение илиты РФ к возможному присоединению Крым к РФ. Варианты много крови/мало крови прошу не учитывать, только итог.

Вы за присоединение Крыма к РФ?
Да
Нет

PS^ прошу модеров сделать закрытой, сам уже забыл, где там плюсик ставить.

spiritmc

При такой постановке вопроса надо делать ещё одно голосование
про отторжение АРК от Украины.
---
"Унивеpситет pазвивает все способности, в том числе --- глупость."

irenape

Я за отделение Крыма, но чтобы он оставался независимым государством. Не вижу никакого смысла в территориальном объединении ни для них, ни для нас.
И как мне проголосовать?)

12457806

Никак, испортить бюллетень

marina355

Я за отделение Крыма, но чтобы он оставался независимым государством. Не вижу никакого смысла в территориальном объединении ни для них, ни для нас.
И как мне проголосовать?)
у них нет ни денег, ни воды своей даже

tachenka28

Деньги не вопрос. Каналы водоснабжения - тоже. Мирные вежливые протестующие из Крыма в силах их обеспечить, направив колону дружбы.

78685

Я за присоединение и немедленное наводнение Трюкачами из расчёта 500-1000 Трюкачей на кв. км.
Также вся береговая линия должна быть немедленно выделена под дачи хороших людей, за Русь Святую болельцев: чиновников, духовных лиц и решателей вопросов. Между заборами можно в принципе оставить небольшие проходы

12457806

Чоткие пацанчики не заберут свою дачу в могилу :)

marina355

деткам оставят

12457806

Чорт, агитация в день волеизъявления! давайте без прокламаций, соседние треды же есть.

irenape

Вот именно, пусть живут на российские кредиты, которыми будет оплачен ЧФ и геополитические интересы, и развивают свой туризм да винодельчество. Будет у нас собственная Черногория, с настоящими блекджеком и шлюхами.

12457806

деткам оставят
Если не люстрируют под самый корень писюна :D
Как теона в 3-ем сезоне

Brina

Конечно, и протекторатат сойдет. Но это не полная победа. Я то планировал сделать протекторат из Западенщины, вернув им законно избранного президента. Януковича.

marina355

и развивают свой туризм да винодельчество. Будет у нас собственная Черногория, с настоящими блекджеком и шлюхами.
туризм говно, он развращает местное население. кроме того, русские делают плохой сервис, даже у татар лучше жить, русские курорты ужасны. Только промышленность и энергетика! Но воды нет :(

Brina

Татарский сервис на Медведе, конечно, великолепен...
Что-то мне сдается, что вежливые люди сегодня-завтра будут в Каховке. А потом с целью недопущения провокаций уже там. Так за неделю и до Киева дойдем...

12457806

Там кругом вода, судя по карте.

irenape

Так пусть учатся делать хороший сервис, других вариантов у них все равно нет. А научатся - глядишь, и в Краснодарском крае учиться начнут. Российские кредиты татарам не давать, они же коренное население - вот пусть на своей земле сами и справляются, а там где справляться не будут - на следующий день появятся БТРы ЧФ и помогут.

irchik1973

Я то планировал сделать протекторат из Западенщины,

цах планировал сделать протекторат. цах госдеятель.

vvasilevskiy

Я за присоединение, но не сейчас
Сейчас будет оптимальна независимость (фактическая, т.е. неподчинение, а не формальная) от Киева и широкое экономическое освоение со стороны России

12457806

Уполномоченный благим Чуровым сообщаю: пока проголосовали 0,003 процента граждан. Результаты екзит-полов кажут, что 50 на 50.
Напоминаем, что референдум работает до 20-00 вечера.

12457806

Я за присоединение, но не сейчас
А когда?

vvasilevskiy

Зависит от того как ситуация будет развиваться, в целом намного лучше будет иметь буферное государство по типу Белоруссии.
К примеру, я думаю, жители нынешней Украины не сильно обрадуются некоторым нашим реалиям (типа засилия этнической мафии в различных сферах жизнедеятельности).
Т.е. лучше ничего не присоединять до тех пор, пока у нас самих в этих сферах не будет большего порядка и до тех пор пока не выработается реально работающая объединяющая идеология.
По поводу мягкого присоединения была такая Дальневосточная независимая республика-хороший пример как выдавить узкоглазых оккупантов не форсируя процесс присоединения

Logon

буферное государство по типу Белоруссии.
Крым, в силу географического положения, сложно считать буферным государством

12457806

Зато ЧМ и прочие хохляндии. стратегически важен

vvasilevskiy

Крым, в силу географического положения, сложно считать буферным государством
Так я и говорю о том, что нам от Крыма без Юго Востока одни убытки, поэтому сейчас главное бороться за Юго Восток. Т.е. понятно. что Крым мы уже не отдадим, но если не будет Юго Востока то от этого нам будут убытки, а если мы сможем сейчас Юго Восток к себе повернуть, то будет большая прибыль

nedanna

а вот интересно - в черном море действует правило про 200-мильную зону? если да, то картинка с Крымом интересная может получиться.

Logon

Т.е. понятно. что Крым мы уже не отдадим, но если не будет Юго Востока то от этого нам будут убытки,
а не пояснишь, почему? Крым - вполне самодостаточная географическая область
ЗЫ. Хотя да, стратегически надо брать весь юго-восток, все побережье закрывать - лишая украину статуса морской державы

kolobok1

Строго против. Никаких присоединений и отделений. Давайте хранить то, что имеем. Своих дармоедов достаточно :)
Прекратите писать глупости про стратегическую важность ЧФ - он стратегически важен только для индийских сломных верфей в Аланге. От полка Су-34 на южном направлении и боеспособного отряда в Новороссийске проку будет куда больше.

vvasilevskiy

Крым - вполне самодостаточная географическая область
Это не так.
Крым получает из Украины воду и электричество, уже без этих двух компонентов как-то трудно быть самодостаточным. Стоящуюся АЭС, которая могла часть проблем решить в свое время прикрыли.
Туризм сможет его обеспечить только в случае, если россиян под предлогом страшной анальной кары заставят отдыхать только в Крыму.

Xela

Своих дармоедов достаточно
Это точно. Я думаю этот вопрос тебе знаком не только с теоретической стороны.

vvasilevskiy

Про воду и электричество
Это основная причина почему Крым отдали Украине и Хрущев здесь не причем.
Экономически Крым было намного удобнее развивать в кооперации с УССР чем с РСФСР
Это первая причина передачи Крыма УССР
Вторая причина слегка коспирологическая, но имеет право на существование.
Как известно по итогам ВОВ было решено в Крыму сделать широкую еврейскую автономию,
и главная причина, что не сделали-этот то, что Израиль после войны за независимость. в которой его поддержал СССР против Британии, повернулся к нам жопой.
Вот чтобы окончательно закрыть проект с еврейской автономией Крым передали УССР
А повод в 300 лет дружбы сюда уже подвели

stream999

Т.е. понятно. что Крым мы уже не отдадим, но если не будет Юго Востока то от этого нам будут убытки, а если мы сможем сейчас Юго Восток к себе повернуть, то будет большая прибыль
Нужно было сразу вводить войска и на восток, Путин - трусишка, а теперь момент упущен. Восток начинает что-то подозревать.

vvasilevskiy

Не нужно вводить войска туда, где тебя прямо сейчас не ждут, когда пригласят введем

Logon

Вторая причина слегка коспирологическая, но имеет право на существование.
еще из области конспирологии - хрущев отдал эту область украине в обмен за отсутсвие "плохих" воспоминаний о своем руководстве на украине до и после войны (был у него украинский период)

vvasilevskiy

Тоже вариант, только есть еще такая деталь-что Хрущев реальную власть получил году так в 56-57, поэтому надо внимательно смотреть кто в 54 году это решение оформлял и продвигал

vvasilevskiy

Основная причина экономическая-тут как бы придраться не к чему

Logon

Интересен другой момент - какой-то количество крымчан проголосует за воссоединение с Россией, а вот сколько из них проголосует за создание Крымской АЭС? а без электричества в крыму фигня получится.

stream999

Ну нужно вводить войска туда, где тебя прямо сейчас не ждут, когда пригласят введем
Кстати, что-то невидно что вас с цветами встречают, освободителей. А почему-то вы под покровом ночи в полном обмундировании захватываете аэропорты и отключаете телефоны. Население вообще в ахуе.
ЗЫ Восток уже задумался о НАТО

vvasilevskiy

а вот сколько из них проголосует за создание Крымской АЭС? а без электричества в крыму фигня получится.
Я думаю, что пункта о присоединении к России пункта в референдуме не будет вообще.
А за АЭС надо готовить хорошо людей, но не знаю нужна ли она сейчас, если в Запорожской области 4 крупных электростанции, а промышленность как бы не так уж и развита

Logon

если в Запорожской области 4 крупных электростанции, а промышленность как бы не так уж и развита
то, что в запорожье 4 крупных станции - это мало что дает. Установят цену выше потолка - и или покупай или ищи другой источник

Brina

Восток уже задумался о НАТО
Одному мне кажется, что фашисткий прихвостень привирает?

Brina

Досмотри видосы с Донецка. Люди тербубт защиты НАТО от России и призывают законную власть в Киеве активнее бороться с крымскими сепаратистами. Похоже я был не прав с пророссийскими настроениями...
http://novosti.dn.ua/details/219167/

demetrius86

Одесса!

Suveren

Гражданин РФ внутри меня говорит "Да!"
Человек внутри меня говорит "Нет!"
Проголосовал за Да.

Forsit

Проголосовал за Да.
Хорошее наблюдение.
Другие примеры, когда любовь государству побеждала человека внутри себя приводить не буду - полагаю, достаточно образован сам.

Xela

А что в этом плохого с общечеловеческой точки зрения?

78685

Проголосовал за Да.
Значит ты не гражданин, а подданный

Suveren

А что в этом плохого с общечеловеческой точки зрения?
плохо когда одна страна у другой отдербанивает кусок под шумок, воспользовавшись нестабильностью в стране.
представь, что у нас тоже власть попрут и под шумок китай и япония начнут дальний восток оттяпывать, выдавать там паспорта, вводить войска и т.п.

Suveren

Значит ты не гражданин, а подданный
я наверное не внятно выразился. да не из-за гордости за свою Ымперию. да - потому что лично, мне как гражданину россии станет проще завести себе домик на тёплом море в дали от кавказских чурок. я бы сказал исключительно корыстный интерес.

irenape

Так здесь суть замеса как раз в том, что этот кусок стал частью "другой" страны в результате сочетания временных исторических и геополитических недоразумений, а по содержанию всегда был территорией "этой" страны.

Yuri

ПУТИН ПОПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ СОВФЕДА ВВЕСТИ ВОЙСКА
Бля, зачем?!

12457806

Тоже непонятно. МБ, протокол такой?

Brina

Это не для Крыма, а, наверное, для других областей.

Xela

плохо когда одна страна у другой отдербанивает кусок под шумок, воспользовавшись нестабильностью в стране.
Нельзя просто так переносить понятия о добре из зле из отношения между людьми в сферу политики. Все-таки крымчане имеют право решать в какой стране им жить.

12457806

Итак, голосование завершено. Форум разделился почти надвое, чуть более, чем половина проголосовавших - против присоединения Крыма, чуть менее половины - за.

Lena1962

ну пусть делают. но почему при этом Россия захватывает Крым войсками? ещё до того, как граждане проголосовали

Xela

ну пусть делают. но почему при этом Россия захватывает Крым войсками? ещё до того, как граждане проголосовали
чтобы пока граждане не проголосовали, там не началась кровавая заварушка

Lena1962

там не началась кровавая заварушка
поэтому на территорию другого государства сначала были введены анонимные товарищии с пулеметами, а теперь объявляют о вторжении?

WWWCat

поэтому на территорию другого государства сначала были введены анонимные товарищии с пулеметами, а теперь объявляют о вторжении?
то что было в Киеве и есть попытка аннексии натовцами украины. мы просто реагируем

dunaeva81

Я за отделение Крыма, но чтобы он оставался независимым государством.
я боюсь, что в таком случае, Крым так и останется непризнанной республикой, как Абхазия и ЮО...

WWWCat

я боюсь, что в таком случае, Крым так и останется непризнанной республикой, как Абхазия и ЮО...
не бойся :) всем это удобно

Logon

Крым так и останется непризнанной республикой, как Абхазия и ЮО...
кстати, а кто-нибудь в курсе, границы Абхазии и ЮО, с той же грузией, кто охраняет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: