Для зомби с форум локал.

ctrig

Фриц внезапно порадовал очередным постом.

http://fritzmorgen.livejournal.com/518930.html
Телевизор вполне справедливо называют зомбоящиком. Однако там применяется иная, гораздо более слабая схема зомбирования: апелляция к авторитету. Дескать, сказали по телевизору, значит, правда.
Интернету телевизор сливает начисто. Так как в Интернете организовать схему зомбирования по системе «шесть лжецов» — проще пареной репы.
1. Делаем возмущённый пост — «православные дружины вышли на улицы, чтобы устроить гомопогром».
2. Заполняем первую страницу комментариев своими друзьями, которые пишут в ключе «да сами эти попы голубые» и «я не могу жить в этой варварской стране».
3. Убеждаем сомневающихся, наваливаясь на них всей толпой и долбя им мозг пусть тупыми, но многочисленными аргументами.
4. Высмеиваем и травим немногих морально устойчивых.
5. ?
6. it.
Что мы получаем в результате? Вы думаете, мы получаем всего лишь успешно запущенную утку?
Нет. Мы расширяем ряды нашей паствы, вербуем к себе ряды дополнительных барашков. Которые дальше пойдут распространять нашу ложь у себя в блогах и на кухнях.
При этом, повторюсь, это рефлексы. Интеллект человека не связан напрямую с его способностью думать своим умом. В случае с пирамидками не смог бы ошибиться и трёхлетний ребёнок: просто рефлексы у большинства людей таки сильнее, чем их мозг.
Поэтому когда шесть человек говорят, что у Путина в Кремле есть специальная комната, в которой он пытает электричеством блогеров-правдорубов, уже неважно, какой у седьмого IQ — 70 или 150. Наоборот, чем зомби умнее, тем легче ему будет оправдать все логические нестыковки в нашей лжи. Дескать, свидетели врут, статистика сфальсифицирована, а наши глаза нас обманывают: оптическая иллюзия.
Я знаю несколько коллективов программистов, которые за последние пару лет превратились из трезвых и практичных людей в оголтелых фанатиков оппозиционеров.
Как это произошло?
Да очень просто. В какой-то момент в фирме собралась критическая масса из шести белоленточников. А дальше у остальных просто не было шансов: когда шесть человек говорят одно и то же, и при этом их нелепую версию событий активно поддерживают в Интернете, надо быть очень сильным человеком, чтобы не превратиться в зомби.
При этом надо понимать, что чёрную и белую пирамидки зомби мог ясно видеть своими глазами. А вот, например, провокация «Влагалищных Повстанцев» — это уже сложное, комплексное событие, детали которого можно трактовать тысячью разных способов. Поэтому уверовать в святость паясничавших в храме девушек гораздо легче, чем назвать чёрную пирамидку белой.
Теперь о грустном.
Коллективному зомбированию подвержены 95% населения. Это значит, что с вероятностью двадцать к одному у вас тоже нет устойчивости к этому типу зомбирования.
Поэтому, пожалуйста, предохраняйтесь. Как бы вы ни были уверены в том, что Путин — вор, а Мальгин — тайный агент Березовского, не позволяйте себе расслаблять мозг, доверяя коллективу. Непременно читайте статьи, освещающие политические вопросы с разных сторон.
Относитесь даже к статьям уважаемых вами людей скептически: прикидывайте, не натягивают ли они желаемое на действительное, можно ли полностью доверять их источникам, и нельзя ли сделать из перечня имеющихся в вашем распоряжении фактов иных выводов.

karim

уже другой дибил это запостил, ти опоздал

lilith000007

1. Делаем возмущённый пост — «православные дружины вышли на улицы, чтобы устроить гомопогром».
2. Заполняем первую страницу комментариев своими друзьями, которые пишут в ключе «да сами эти попы голубые» и «я не могу жить в этой варварской стране».
3. Убеждаем сомневающихся, наваливаясь на них всей толпой и долбя им мозг пусть тупыми, но многочисленными аргументами.
4. Высмеиваем и травим немногих морально устойчивых.
5. ?
6. it.
Помница нашистов как раз в ЖЖ и банили за накрутку рейтинга

vamoshkov

Да очень просто. В какой-то момент в фирме собралась критическая масса из шести белоленточников.
охуенно просто и совершенно случайно.
и момент какой то непонятный.

ctrig

Ну прости.

ctrig

Ты же все ровно видео не посмотрела. Вот посмотри теперь.

oofc

Ну вот тот же Фриц мог такое провернуть и не раз и не два - и что, что-то изменилось с того? Наоборот, если бы всё так просто было б, так в интернетах давно был бы сплошь патриотизм и государственность, как на телевидении.

ctrig

Ну вот тот же Фриц мог такое провернуть и не раз и не два - и что, что-то изменилось с того? Наоборот, если бы всё так просто было б, так в интернетах давно был бы сплошь патриотизм и государственность, как на телевидении.
Так практически всеми интернет СМИ руководят либералы.

Arthur8

я этот фильм знаю еще очень давно под названием "Семь шагов за горизонт". или это вообще совсем другой фильм? Птомоу как режиссер один и тот-же... В сем шагах за горизонт показываются экстраординарные способности человека, типа как человек может кожей чувствовать разный свет, посветишь на руку красным, человек скажет что красный, посветишь зелёным - человек скажет что зелёный...
Это смотреть надо

ctrig

Совсем другой фильм.

oofc

ЖЖ в собственности компании SUP Media, собственник которой, Александр Мамут, поимел неплохие бонусы от действий нынешней власти.

ctrig

Мамут Волошинский. В ноябре 2011 года на должность медиадиректора поставили рукопожатнейшего расового еврея Носика. Буквально три надели назад появилась должность "главный редактор" жж и кто ты думаешь им стал? Ещё более рукопожатнейший Марк Иланский http://www.vedomosti.ru/tech/news/2442161/v_livejournal_poya... . Видный человек из ЦРУшной Amnesty International.
И очень удивительно, что ряд известных патриотических блогеров и патриотических сообществ совсем недавно удалили из топа ЖЖ, без объявления предупреждений.
А так, да. ЖЖ полностью Кремлёвское. Особенно, если посмотреть на его топ в котором один либеральный шлак.

karim

в другом треде описание запостили, не нужно это смотреть

oofc

О, так если ЖЖ либеральный, то с чего блоги фрицморгена, фимы психопата и прочих кургинянов не блокируют?

ctrig

О, так если ЖЖ либеральный, то с чего блоги фрицморгена, фимы психопата и прочих кургинянов не блокируют?
Блокируют. Удаляют из топа.

oofc

А в чём проблема блог заморозить?

Arthur8

не нужно это смотреть
не смотри и другим не советуй. эти фильмы это содержание журналов Природа, бугага, я его иногда почитываю, а тебе не советую, чтобы баттхерта не было

ctrig

Да у неё пердак от треда к треду разрывает. Она уже боевая такая мадам.

Arthur8

я рыдаю с тамошних картинок

irchik1973

Так практически всеми интернет СМИ руководят либералы.

нет, просто только те интернет-СМИ которыми руководят либералы ты читаешь. Потому что обычно они делают хорошие интересные и относительно адекватные реальности новости. Иначе всегда есть LifeNews, kp.ru, и прочие утро ру и гойзета "взбляд"...

ctrig

Потому что обычно они делают хорошие интересные и относительно адекватные реальности новости.
Глиномес закукарекал.
А вообще я читаю весь спектр СМИ. Это моя работа.

irchik1973

А вообще я читаю весь спектр СМИ. Это моя работа.

нашла, дура, чем гордицца (ц)

ctrig

darkhammer1

- Глиномес закукарекал!
- Сама дура (прим. - утрирую).
- Петух закукарекал.
Дискуссия на форуме МГУ им. М.В.Ломоносова.

Logon

Дискуссия на форуме МГУ им. М.В.Ломоносова.
а думаешь почему большинство за значок фейспалма голосуют?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: