[НУЖЕН ВАШ ГОЛОС] Очередное супер-решение властей

KATERINA71

Из-за переезда Верховного и Арбитражного судов в Санкт-Петербург собираются выселить пациентов горбольницы №31 из здания на Крестовском острове. На элитном участке земли, где находится эта клиника, планируют разместить центр медицинского обеспечения судей.
http://piter.tv/event/Bol_nih_peterburgskih_de/
Я не знаю по какой причине и кому пришло в голову такое решение. Может быть для очередного бурления говн, чтобы отвлечь внимание масс от чего-то более "важного", мне откровенно говоря уже все равно на причины. Единственное, что я знаю, так это то, что эта больница буквально раздает детишкам "визы" на жизнь. Моя племенница лечится в этой клинике и до сих пор жива благодаря ней.
Я очень надеюсь, что это решение будет пересмотрено, с помощью петиции, которую собираются подать губернатору Питера - Полтавченко. Прошу вас, оставьте свои подписи под этой петицией, помогите отстоять больницу для детей:
http://www.change.org/ru/%EF%E5%F2%E8%F6%E8%E8/%E3%F3%E1%E5...
Спасибо.

stm7543347

Well this is embarrassing…
We couldn't find the page you were looking for.

Rastreador

больные детишки неизлечимыми болезнями должны умирать.

stm7543347

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-no31-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B1-g-poltavchenko?utm_source=share_petition&utm_medium=url_share&utm_campaign=url_share_after_sign#share

lilith000007

тогда сдохни от своей неизлечимой тупости

Rastreador

хуй тебе.

FieryRush

Молодец, можешь уже в едро заяву на вступление подавать!

KATERINA71

Во-первых, кто тебе сказал, что рак - это неизлечимая болезнь? Вполне себе излечимая, и моя маленькая племяшка всеми силами старается это подтвердить собственным примером.

Во-вторых, даже если бы эти дети болели неизлечимыми болезнями, это не означает, что они становятся "менее значимыми" или "больше заслуживают смерти", нежели судьи, которые, в отличае от большинства родителей этих детей могут себе позволить:

а) получить медицинское обслуживание в другом месте;
б) просто подождать пока им выделят/построят другую больницу (если она им так необходима, уверен, что в Питере уже есть достойная больница для представителей наших доблестных органов правосудия). Эти же дети ждать не могут, им нужно постоянное лечение и непрерывный медицинский контроль.

Одним словом, я напомню тебе об этих словах, когда твой ребенок заболеет лейкемией. Может щелкнет что-то в голове.

KATERINA71

у вас ссылка открывается на сайт со сбором подписей?

Yakoffsax

у вас ссылка открывается на сайт со сбором подписей?
нет

stm7543347

Может щелкнет что-то в голове.
Для этого нужно хотя бы, чтобы было где щелкать.
Опять же "дети топа" нечто странное.

KATERINA71

Спасибо большое за то, что подписали петицию "Губернатору Полтавченко: "Губернатору Полтавченко: Остановите передачу больницы №31 Высшему и Арбитражному суду"!
Всего за день под петицией подписались более 16 тысяч человек! Вот несколько обновлений:
Прямо сейчас в Санкт-Петербурге проходят одиночные пикеты против расформирования Городской клинической больницы № 31 (с 13 до 14 часов у Смольного (пропилеи Смольного ЗАКСа (Мариинский дв.) и 31-й больницы (пр. Динамо, 5). Организаторы пикетов приглашают присоединиться.
Кроме того, в воскресенье, 20-го января, в 14 часов на углу ул. Вязовой и пр. Динамо будет организована встреча всех, кому не всё равно.
Как сообщают организаторы встречи "сход граждан без плакатов, звукоусиливающей техники и т.п. по закону не требует уведомления властей. Это просто встреча людей, приходим без плакатов. Нам нужно познакомится, обменяться информацией. Если полиция попросит нас разойтись, то мы разойдёмся, предварительно обменявшись телефонами. Жизнь детей зависит от нас и наша трусость и равнодушие - это предательство по отношению к ним!"
(контакт: 8-962-684-11-28 Алла Подшивалова)
Как Вы еще можете помочь прямо сейчас?
- Опубликуйте информацию об этой петиции у себя ВКонтакте
- Выставьте ссылку на петицию у себя на Фэйсбуке
- Отправьте сообщение в Твиттере (пример сообщения)
- Перешлите это письмо своим друзьям и коллегам
Каждая подпись играет роль. Сейчас очень важно собрать как можно больше голосов.

stm7543347

По твоей ссылке нет. Если скопировать в адресбар то, что я запостил в [code] (скопировано из обсуждения статьи тогда переходит.

KATERINA71

наверно проблема в том, что я сейчас не в РФ. Вот адрес сайта, на котором собирают подписи:
www.change.org/ru
там она одна из первых:
Губернатору Полтавченко: Остановите передачу больницы №31 Высшему и Арбитражному суду #спб @G_Poltavchenko

Yakoffsax

Ну как тебе сказать, конкретно дети не виноваты в том, что они больны такими страшными болезнями. Если есть возможность им помогать - надо помогать, тем более если это делается в основном за счет средств частных благотворительных фондов (как рассказывают в репортаже).
Если бы стоял другой вопрос- либо помочь выжить 1 ребенку с раком или выжить 10 взрослым с тяжелыми, но полностью излечимыми заболеваниями, затратив одинаково количество ресурсов (а сами ресурсы строго ограничены и нельзя спасти всех, то есть только либо один вариант- либо другой то тут, очевидно, надо уже лечить не этого ребенка (разве что он гений, тогда надо лечить его=) )
Но, повторюсь, в данном случае такой вопрос не стоит, тем более эти чиновники итак найдут возможность излечиться в случае чего, в отличие от детей.
Опять же ты недооцениваешь некоторые моменты, скажем, далеко не все люди, кто двигает прогресс, в том числе и медицинский, двигают прогресс лишь ради движения прогресса. Действительно многие это делают ради каких-то гораздо более конкретных вещей- ну там помощи людям, например, или даже какому-то конкретному человеку. Так что глупости ты пишешь, да.

malovdan

Я не знаю по какой причине и кому пришло в голову такое решение.
не надо видеть в любом действии администрации какой-то злой умысел и нагнетать обстановку.
где написано, что больницу уничтожают, и она перестает лечить детей?
дай нормальное описание того, что именно делается, желательно со ссылками.
просто со стороны это выглядит как попытка критики без повода.
соответственно, получается критика ради критики, а не ради позитивного результата.

KATERINA71

ну ты попробуй до конца прочитать пост. Я же написал что мне сейчас не так важны причины, то есть я не критикую, я прошу подписаться под петицией. Информация есть по ссылкам.

malovdan

ну ты попробуй до конца прочитать пост. Я же написал что мне сейчас не так важны причины, то есть я не критикую, я прошу подписаться под петицией. Информация есть по ссылкам
и я тебе про то же. ведь не написано, что дети перестанут получать медицинское обслуживание, так чего ты всех подбиваешь петицию писать?

KATERINA71

пиздец... товарищ, я тему создал, чтобы проголосовали за петицию те люди, которые понимают, что это необходимо, что этот перевод может стоить человеческих жизней, и что мы не должны его допускать. если ты так не считаешь - просто сдрисни отсюда пошустрее. нахера флуд разводить?

malovdan

пиздец... товарищ, я тему создал, чтобы проголосовали за петицию те люди, которые понимают, что это необходимо, что этот перевод может стоить человеческих жизней, и что мы не должны его допускать. если ты так не считаешь - прости сдрисни отсюда пошустрее. нахера флуд разводить
лучше ты создавай тему в следующий раз там, где ошиваются исключительно тупые болванчики и никто кроме них

selena12

ссылка не пашет

darkhammer1

ссылка

Rastreador

Во-первых, кто тебе сказал, что рак - это неизлечимая болезнь?
где я такое сказал?

то не означает, что они становятся "менее значимыми" или "больше заслуживают смерти", нежели судьи,
это не так, как бы тебе не фантазировалось насчёт обратного.

Одним словом, я напомню тебе об этих словах, когда твой ребенок заболеет лейкемией. Может щелкнет что-то в голове.
Спасибо, что должно щёлкнуть? В японии например, вот не щёлкает у людей и ничё.

Rastreador

конкретно дети не виноваты в том, что они больны такими страшными болезнями.
а мы тут разве обсуждаем вопрос кто виноват?

Если есть возможность им помогать - надо помогать,
зачем? К тому же "есть возможность" понятие очень растяжимое. Возможность есть почти всегда, вопрос в том а есть ли желание?

тем более если это делается в основном за счет средств частных благотворительных фондов (как рассказывают в репортаже).
ну тогда к чему причитания? Средства фондов направляют на лечение судей чтоли?
Это конечно не так. Основные средства - это бюджеты различный уровней.

Если бы стоял другой вопрос- либо помочь выжить 1 ребенку с раком или выжить 10 взрослым с тяжелыми, но полностью излечимыми заболеваниями, затратив одинаково количество ресурсов
а вопрос именн так и стоит по сути.

тем более эти чиновники итак найдут возможность излечиться в случае чего, в отличие от детей.
ты тоже в случае чего найдёшь возможность излечиться и ещё почти все расеяне надут возможность - предлагаю теперь все больницы переделать в детские.

Так что глупости ты пишешь, да.
А кто тут пишет умности?

Rastreador

если ты так не считаешь - просто сдрисни отсюда пошустрее.
не тебе указывать что делать другим. Сам сдриснул быстро.

Yakoffsax

не тебе указывать что делать другим. Сам сдриснул быстро.
, я тебе лично только вот это могу сказать:

petrovna

идиот, 90% процентов детской онкологии излечимы.

Rastreador

по делу есть что сказать ?

Rastreador

а причина онкологии устранима ?

KATERINA71

где я такое сказал?
да ты вообще похоже любишь поговорить.

по делу есть что сказать ?
по делу - тебе мужик в песне спел.

Yakoffsax

а причина на 100% установлена?

petrovna

Это неправильно поставленный вопрос. Но я отвечу на правильно поставленную его версию. 90% процентов детской онкологии не дают ремисии в 5-годичном интервале. В немедицинских терминах это означает, что у подавляющего большинства этих детей рака больше не случится ( вследствие особенностей детского рака).

Rastreador

нет, не люблю. Особенно с недалёкими, у которых дела дальше оскорблений не идут.

Rastreador

Это неправильно поставленный вопрос.
нет, это именно правильно поставленный вопрос. Другое дело что ответа на него нет.

, что у подавляющего большинства этих детей рака больше не случится ( вследствие особенностей детского рака).
а что-нить другое случится?
У них что вероятность заболеть раком меньше, чем у тех у кого не было детской онкологии? Подавляющее это скока? 51% ? 99% ?

petrovna

нет, это именно правильно поставленный вопрос.
нет, это говновопрос. Есть два основных отличия детских и взрослых раков, первое - детские раки спонтанны, то есть являются результатом единичного, нехронического сбоя одной из защитных систем организма, вторая - детские опухоли более чувствительны к лечению, чем опухоли взрослых людей. Первая причина гарантирует нам отсутствие рецидивов, вторая успешное лечение заболевания.

petrovna

а что-нить другое случится?
Да, конечно он может подскользнуться и шею себе сломать. Но какое отношение это к конкретному раку имеет?

Rastreador

единичного, нехронического сбоя одной из защитных систем организма,
в чём же его причина?

petrovna

У них что вероятность заболеть раком меньше, чем у тех у кого не было детской онкологии?
Еще один вопрос дибила. Рак - это огромная группа различных заболеваний. Вероятность возникновения этого самого же рака у ребенка очень мала. Ответ на вопрос сколько зависит от конкретного вида рака, но подобные вещи обычно находятся за гранью понимания физиков.

Rastreador

что ты имеешь против физиков?

petrovna

в чём же его причина?
Некое случайное событие, которых самых различных тьма. От того, что одной раковой клетке удалось избежать иммунной системы до возникновения локального гормонального дисбаланса. В каждом случае это свое явление. Локальное единичное отклонение организма от гомеостаза.

petrovna

Большинство физиков имеют порок мышления, мешающий системному пониманию биологии.

Yakoffsax

а ты типа себя крутым физиком считаешь сидя на подсосе у церна?

paoook

Зачем вы читаете топа, зачем с ним переписываетесь? Он же кормится этим. Минусы это для него как подарок. А худшим исходом для него будет общий игнор. Знак, что на его высеры всем насрать.

st2006

че ты такой жестокий
у топа нету ничего хорошего в жизни
как человек - говно
друзей - нету
телки - нету и не будет
колеги по работе - относятся как мы к таджикам
вообщем топ надо куда-то агрессию на мир спускать. Надо понять и простить.
Тяжело же ему

Yakoffsax

вообщем топ надо куда-то агрессию на мир спускать. Надо понять и простить.
Тяжело же ему
пригрей его на своей груди..ой члене.

stm7543347

Ну так пусть умрет, не идет против естественного отбора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: