Полицейский избил беременную

zulya67

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела об избиении омоновцем "беременной женщины" на "Марше миллионов". Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В ходе проверки законности этого инцидента выяснилось, что никакая беременная женщина насилию со стороны сотрудников полиции не подвергалась, а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай.
В связи с этим прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, признав его незаконным. По всей видимости, как отмечают в блогах, отказ в возбуждении уголовного дела свидетельствует о том, что омоновцы, избившие участника "Марша миллионов", не понесут никакого наказания. Оказалось, что претензий к омоновцам Николай не имеет.
Следует отметить, что за несколько часов до этого сообщения депутат Госдумы Александр Хинштейн направил запросы генпрокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину с требованием проверить законность возбуждения дела против омоновца, избившего "беременную женщину".
Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела послужил размещенный в Интернете ролик с митинга 6 мая на Болотной площади, на котором было запечатлено, как сотрудник ОМОНа избивал одного из протестующих. На записи видно, как два омоновца тащат по земле человека, а стоящий рядом полицейский бьет его ботинком в живот. Авторы ролика при этом подчеркивают, что побои наносились беременной женщине.

zulya67

«Беременной женщиной», избитой ОМОНом на «Марше миллионов», оказался студент по имени Николай
Участник «Марша миллионов», которого пользователи интернета на основании выложенного в сеть видеоролика приняли за избиваемую полицейским беременную женщину, оказался студентом по имени Николай, сообщает «Интерфакс».
«То, что меня спутали с беременной женщиной, мне кажется, это абсурд. Я не знаю, как можно было перепутать», – сказал он в воскресенье в интервью телепрограмме «Вести» телеканала «Россия 1».
Он также рассказал, как произошло его задержание.
«Сначала полетели камни, мы оказались в первом ряду. Я попытался прикрыть свою девушку, тогда уже вмешался ОМОН и дернул меня, следом мою девушку. Мы пытались руками держаться, но нас разлучили», – сказал Николай.
«Я претензий не имею, но бить лежачего – тоже не вариант», – подчеркнул он.
Ранее в интернете появился видеоролик, на котором видно, как несколько сотрудников спецподразделений полиции волокут участника массовой акции на Болотной площади 6 мая, а один из них бьет его ногой. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс после того, как некоторые СМИ сообщили, что полицейский ударил беременную женщину. Руководство КПРФ обратилось в Следственный комитет с просьбой провести проверку видеокадров.
По результатам проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Позже в полиции заявили, что запечатленный на видео ОМОНовец, скорее всего, прибыл на Болотную площадь из региона и к столичным сотрудникам МВД никакого отношения не имеет. «Газета.Ru»

stm7929259

студент по имени Николай
А что тогда ор подняли про "беременную женщину"?
Колян этот - провокатор?

sergei1207

нет, это двухходовая разводка. отпиздили по беспределу человека, при этом запалились. народ стал возмущаца- а какого хуя? набежали шерханки на зарплате, вернее соратники шерханки, только поумнее, возмущение сгустили- не пацана топптали, а беременную женщину! ужас! народ еще больше охуел и возмутился, если это правда, то это вообще охуеть.
а тут выпрыгивает шерханка и своих коллег разоблачает- да нихуя это не женщина была! это пацана топтали!
народ радостен, ну слава богу! обычный беспредел, подумаешь, отпинали пацана занихуя! и сразу всем лечге стало и радостней и враги России посрамлены!

zulya67

не, хулио претензий не имеет. А те, кто монтировали такие ролики и выкладывали их в том числе сюда, нагнетали ситуацию вокруг них (здесь это фосфор и айвенго, йобур). Ведь нужны же "жертвы революции", как в арабских странах. Только там реально людей убитых где-либо, в тч из морга вывозили, да и сами мятежники убивали, выдавая за жертвы "крававых режимафф", а тут не получилось спровоцировать ОМОН, ну и пришлось на коленке по-быстрому.

lilith000007

Во-первых нахрена плодить темы?
Во-вторых избиение было7
Было
Законное?
нет
какая разница беременная женщина или кто-то другой?

marina-k

тоесть женщину никак нельзя бить ногами по животу, а пацана - обычная картина, всё ок?

lilith000007

В ходе проверки законности этого инцидента выяснилось, что никакая беременная женщина насилию со стороны сотрудников полиции не подвергалась, а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай.
В связи с этим прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, признав его незаконным.
А вообще весело, завтра пошлют запрос по поводу избиения студента Николая, возбудят дело, а потом признают возбуждение незаконным, так как это не студент, а например аспирант или в академе

zulya67

огромная разница. Нельзя быть немножко беременной. Хулио претензий не имеет. Был легкий пинок по внутренней стороне бедра. Обстоятельств мы не знаем, мож этот Николай камнями кидался. все мы люди, у всех есть эмоции, которые не всегда получается сдерживать. Изначально же провокация была по теме просто самого факта удара беременной женщины в живот, а это уже вызвало бы справедливое возмущение независимо от того, кидалась она камнями или нет. А вот теперь не катит.
Форумская аудитория постепенно приближается к формату унисекс, скоро на гей-парады начнут ходить.

zulya67

в заявлении пишется ФИО гражданина, не пишется студент или аспирант.

lilith000007

мож этот Николай камнями кидался.

А может не кидался?
Тебя может отпиздить - ты ведь с топоров вообще по Москве бегал, мож кого покоцал

stm7929259

какая разница беременная женщина или кто-то другой?
Но пара тредов была именно про беспредел в отношении беременной
А тут, оказывается, это беременный студент
Не удивлюсь, если Колян - мудак по жизни и провокатор, попал под раздачу по своей тупости...чуток его отпиздошили

lilith000007

во-первых кипишь не колян начал, а другие люди
во-вторых, если мудак и провокатор, то все равно решение суд должен выносить, а не ОМОНовец

znoi

Законное?
нет
Это пусть суд решает законное ли, а не форумные дурачки.

sergei1207

ты жалкий ничтожный пиздун, фантазёр или сумасшедший.
\\ агнетали ситуацию вокруг них (здесь это фосфор и айвенго, йобур)
где я нагнетал ситуацию вокруг ролика? в теме про ролик я ни слова не написал, а ты очередной раз пропиздаболился.
кончай свои оранжевые провокации, ты реально работаешь против России.

lilith000007

Ага, только вот дело то закрыли, по липовому предлогу

stm7929259

во-вторых, если мудак и провокатор, то все равно решение суд должен выносить
Суд бессилен в отношении того, что он - "мудак и провокатор"
Немного пиздюлей беременному для профилактики эффективней действуют ;)

lilith000007

Ааа
Шерханчик в привате хочет стрелку забить

marina-k

То есть ты допускаешь решение "справедливого эльфского суда", оправдывающего нанесение удара ментом беспомощного человека?

marina-k

Олег, ты чота беспределишь. У нас же правовое государство (по карайней мере мы декларируем, что очень этого хотим и выходим на улицы ради этого). Хоть он мудак и провокатор - его судьбу должен решать суд.
Ну типа как путин - мудак и вор, но его судьбу должен решать суд

redtress

так он вроде в форуме выставляет себя как крутой кавказец, хотя в последнее время все больше клавиатурный воен

zulya67

А кто спорит? Хулио подал в суд? Суд отказал ЕМУ, а не криптооператорам и лажеорганизаторам?

max22310

«Беременной женщиной», избитой ОМОНом на «Марше миллионов», оказался студент по имени Николай
А что тогда ор подняли про "беременную женщину"?
не иначе, проделки космических братьев

zulya67

это ты клавиатурный, судя по твоим отпискам

redtress

все бы тебе о писках, шери. Не хватает чегото?

oksanapopik

Ну что за темы, блин. Я судя по заголовку ожидал чего нить подноготного про Хулио почитать, а тут оказывается Шерхан тупо домогается до Хулио под предлогом видео. Шерханчик, захотелось пожержать Хулио за член? Может уже закончишь со своей гомосятиной. Ты как первый поцреот нетрадиционной ориентации из сурового Челябинска.

oksanapopik

Это пусть суд решает законное ли, а не форумные дурачки.
Ну тебе-то, форумному дурачку, решать точно никто не даст.

Angalak

я бы поостерегся
он тебя ножом потычет
а ему потом в психиспансере ай-ай-ай сделают и пальчиком погрозят

algurov

не ножом, а топором.

oksanapopik

Ножичком еще ладно. Главное, чтоб чем нить другим не потыкал со словами "Михалыч"

petrovna

Главное, чтоб чем нить другим не потыкал со словами "Михалыч"
У Шырхана, как и полагается криптоженщине, нечем тыкать.

Angalak

адски злые вы
чувак не совсем адекватен, а вы над ним давай смеяться, это дети же так делают, остановитесь и не трогайте его)

oksanapopik

Да никто не злой, добрые наоборот. К серьезным советам он все равно не прислушается, слишком высок градус упоротости.

zulya67

мадам Рейтузова, у вас опять ПМС? столь часто?

Angalak

ну если у человека проблемы, очевидно что к здравому смыслу взывать не стоит)

lenmas

а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай
Точно! Это ж дядя Юлий :grin:

lenmas

нет, это двухходовая разводка. отпиздили по беспределу человека, при этом запалились. народ стал возмущаца- а какого хуя? набежали шерханки на зарплате, вернее соратники шерханки, только поумнее, возмущение сгустили- не пацана топптали, а беременную женщину! ужас! народ еще больше охуел и возмутился, если это правда, то это вообще охуеть.
а тут выпрыгивает шерханка и своих коллег разоблачает- да нихуя это не женщина была! это пацана топтали!
народ радостен, ну слава богу! обычный беспредел, подумаешь, отпинали пацана занихуя! и сразу всем лечге стало и радостней и враги России посрамлены!
Да, нетривиальный, альтернативно одаренный ход мыслей :)
И кто-то после этого говорит, что это Шерхан безумен :grin:

lenmas

Шерханчик в привате хочет стрелку забить
И чего, ты боишься Шерхана? Он же добрый, не бойся, все нормально будет :)

lenmas

все бы тебе о писках, шери. Не хватает чегото?
Юлий, колись! Это ты был? ;) Мы все простим, только сознайся! :grin:

lenmas

У Шырхана, как и полагается криптоженщине, нечем тыкать.
Да ты сама известный криптомужик :grin:

redtress

опять ты прием таблеток пропустил

Slawik75

Да ну ладно тебе. Он же тред осилил! Почти на каждый пост ответил :grin:
А вообще... Не люблю Николаев. Одни козлы по жизни попадались. Я считаю, что если Николай, да еще и студент, то и поделом. Таких вообще каждый день бить надо! Не Алексей же в конце концов или Олег хотя бы. А то ишь, ходют тут непугганые.
Ну, если не беременный, конечно. Беременных бить низя!

redtress

Да ну ладно тебе. Он же тред осилил! Почти на каждый пост ответил :grin:
так пока отвечал, процедурки как раз и пропустил :D
Я считаю, что если Николай, да еще и студент, то и поделом.
и еще путеным недоволен!

Lene81

опять ты прием табуреток пропустил
Починено во имя большей эффективности!

darko

ты жалкий ничтожный пиздун, фантазёр или сумасшедший.
Да он специально троллит, чтобы рейтинг на -666 не держался. Видимо, все-таки не пофигу :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: