Сибирь, похоже, начинают отделять

nedanna

http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml
Российские власти в ближайшее время создадут госкомпанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая будет подчиняться напрямую президенту страны и фактически станет "государством в государстве",

Находящиеся в ее ведении 16 субъектов (60% территории страны) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве".

В документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании.

12457806

Опередил.
Мои первые конспирологические мысли: путька готовит под себя новое государство, где он сможет еще несколько раз стать президентом.
Бля, попахивает госизменой такая ломка государственного устройства.

FieryRush

Феодализация.

nedanna

стопудофф..

valba657

госпади шо опережать то
новости месяц уже
шойга должен был возглавить но его в центр перевели

nedanna

по ходу, по-прежнему делается ставка на сырье.. европейская территория без сырья перспектив уже особых не имеет, похоже. по ходу, действительно выбирают себе более выгодное место для царства.

Brina

Изме-е-ена! На ко-о-ол!

igor_56

Нет здесь никакой конспирологии. По сути, формализуют тот порядок вещей, который складывается в результате попыток что-то построить, модернизировать в Сибири и Дальнем Востоке. Во-первых, чтобы что-то построить условно "за мкадом" на, допустим, федеральные деньги приходиться переходить в ручной режим, вмешиваясь в работу заказчиков, генподрядчиков, субподрядчиков, проектных институтов и пр. - на договорной основе в срок ничего не делается, инвестору всех надо пинать, а где-то и говорить как и что делать. Во-вторых, местные феодалы, пользуясь монопольным положением, начинают загибать цены за присоединение к сетям, за землеотвод, требуют непомерные компенсации за ущерб наносимый дорогам при строительстве -ладно бы губернаторы строили дороги на эти компенсации, дак нихуя ж, более того, если дороги новые и появляются, то это технологические дороги необходимые для строительства, т.е. опять за счет денег инвестора (яркий пример г. Воркута).
Короче, в теории это естественная попытка узаконить ручной режим развития отдаленных регионов и избавиться от мзды местных феодалов, но что в результате из этого получится - одному богу известно.

karim

сырьё в западной сибири а не в восточной

rkagan

разведанное и большей частью выкачанное.

karim

из восточной заебутся транспортировать, если даже смогут что-то добывать
не при путе точно

sever576

ВСТО?

wsda32

1. чтобы что-то построить условно "за мкадом" на федеральные деньги приходиться переходить в ручной режим, вмешиваясь в работу заказчиков, генподрядчиков, субподрядчиков, проектных институтов и пр. - на договорной основе в срок ничего не делается, инвестору всех надо пинать, а где-то и говорить как и что делать.2. местные феодалы, пользуясь монопольным положением, начинают загибать цены за присоединение к сетям, за землеотвод, требуют непомерные компенсации за ущерб наносимый дорогам при строительстве -ладно бы губернаторы строили дороги на эти компенсации, дак нихуя ж,более того, если дороги новые и появляются, то это технологические дороги необходимые для строительства, т.е. опять за счет денег инвестора (яркий пример г. Воркута).
Короче, в теории это естественная попытка узаконить ручной режим развития отдаленных регионов и избавиться от мзды местных феодалов
Ах, ну да. Это всё местные власти плохие, феодалы. А федералы из Москвы хорошие, несут свет, культуру, технологии и прогресс в отсталые регионы.
Федералы против феодалов. Будущее против прошлого.
Не городи ерунды, пожалуйста.
Да, региональные царьки отвратительны. Вон, Аман Елды Тулеев пример. Или наш приморский Дарькин.
Но все они - часть вертикали, выстроенной тем же центром, отнявшим у населения свободу выбирать, отдавшим регионы на откуп и разграбление верным себе элитам.
Вроде Кадырова.
Поэтому назначенные сатрапы грабят провинции, берут взятки и коррупционируют.
Как только вертикаль ослабнет, и регионы окрепнут, обретя свободу - начнётся развитие.
И тут централизм федералов в виде госкомпании - такой же коррупционной, как все госкомпании (пример - Олимпстрой, да и остальные не краше) - только помешает развитию своим давлением и диктатом.
Да, я регионалист. Я за свободу и самостоятельность провинций. За конфедерацию вместо нынешнего кадавра. Как американские штаты, например, или германские земли. Да, я западник.
А ещё я либерал. Поэтому я против монстров госкомпаний, неэффективных и неуклюжих, созданных для откатов и обогащения чиновников и олигархов.

sever576

За конфедерацию вместо нынешнего кадавра. Как американские штаты, например, или германские земли. Да, я западник.
А штаты - конфедерация? Или Германия? А почему в Германии вообще предлагают парламенты местных земель упразднить как отжившие себя? А почему в штатах централизация и усиление федеральной власти происходило постоянно, но не наоборот?
А ещё я либерал. Поэтому я против монстров госкомпаний, неэффективных и неуклюжих, созданных для откатов и обогащения чиновников и олигархов.

Тебя смущают монстры, факт участия в них государства или откаты?
Все это есть и на обожаемом тобой западе, почему мало кто стремится разукрупнять их?
Ответь плз.

popov-xxx25

из восточной заебутся транспортировать, если даже смогут что-то добывать
Кетайсам на это пох :D

popov-xxx25

Во-вторых, местные феодалы
Это так теперь называются изцентраназначенные губернаторы? :smirk:

sever576

все назначения идут по предложению местных заксобраний, если что

popov-xxx25

толсто

karim

китайсам тоже надо будет нехуёво вложиться чтобы что-то там добывать, типа инвестиции которые отобъются через десятки лет

BSCurt

все назначения идут по предложению местных заксобраний, если что
В скольким из них у ЕР не большинство?

Sergey79

Изме-е-ена! На ко-о-ол!
А охранять это все от оголодавшей европейской части россии будет нато. В Ульяновске - первая база. Рубеж обороны по Уралу и Волге.
неужели это путин, а не болотная, ставленник госдепа? ну кто бы мог подумать?

igor_56

Будущее против прошлого
Не надо передергивать, я вовсе не дрочу на имперскую машину. Просто стою на земле. Я ничего не имею против либеральной демократии, она эффективнее любой империи, но либеральная демократия работает только в национальных государствах. Россия таковым никогда не являлось. Почти 500 лет Россия развивается как империя. Более того, либеральные идеи в России, хоть и перетираются в разговорах с 19 века, но широкой поддержки никогда не имели. Был ведь шанс в 17-м году на либеральный поворот, но либералы слили большевикам. Потому что без широкой поддержки либеральных идей – либеральных перспектив нет.Спустись с неба.

12457806

китайсам тоже надо будет нехуёво вложиться чтобы что-то там добывать,
купил трахтор с пилой да вали лес, хули.

wsda32

либеральная демократия работает только в национальных государствах
Да ты что!
Опять ерунду городишь. Зачем?
Россия вот уже 25 лет скоро как не империя. Да, до демократии, тем более либеральной, ещё очень далеко.
Но мы к ней ближе, чем в 1917. Не согласен?
У либеральных идей есть поддержка. Понемногу, по чуть-чуть и она растёт. Есть позитивные процессы.
Поэтому откатываться назад, к имперскому прошлому и централизму - глупо, а главное, неэффективно.
Восточными территориями уже сейчас нельзя управлять так же жёстко, как раньше. Вспомни прецедент с попыткой отмены праворулек на ДВ, за который Путина ненавидят до сих пор.
И со временем их самостоятельность будет только расти: выборы губернаторов лишь первый шаг.

Не надо передергивать, я вовсе не дрочу на имперскую машину. Просто стою на земле
Блин, как же вы все любите прикрываться фиговым листком реализма. "Нет, я не дрочун, я просто реалист". И ведь видно, что это только прикрытие.
Потому что вполне достаточно быть реалистом в делах, но помыслы иметь вполне идеалистические. Установки, идеи, теории, должны быть в будущее устремлены!
А чрезмерный реализм, вроде твоего - это уже слабость, опускание рук, капитуляция и пораженчество

BSCurt

но либеральная демократия работает только в национальных государствах
Вроде британской империи, да?

igor_56

Либеральная демократия в Афганистане или в Уганде конца 19 века, да?

coteico

А что, забавно, теперь к Африке добавится еще один очаг третьего мира в Восточной Европе, оставшейся как без производства толкового, так и без Сибирских ресурсов.

BSCurt

Либеральная демократия в Афганистане или в Уганде конца 19 века, да?
Либеральная демократия в метрополии (и доминионах разумеется. Решил изобразить дурочка?

karim

и чо с ним потом делать? на оленях?

Sergey79

я думаю, квартиры подешевеют :D

igor_56

Не вижу ничего пораженческого. По мне так лучше быть конформистом, но ставить перед собой по жизни достижимые цели, чем быть идеалистом и мечтать о несбыточном.

tcb_2007

Вспомни прецедент с попыткой отмены праворулек на ДВ
вроде как эта попытка с июня таки увенчается успехом
http://www.zr.ru/a/371682/

12457806

Зачем? Сплавить, например, плотами в кетай)

karim

какими плотами?

12457806

деревянными!

karim

кароче я намекаю что если бы ресурсы восточной сибири можно было бы легко продавать, их бы уже давно просрали, как полимеры

popov-xxx25

Сплавить, например, плотами в кетай)
Сначала надо реки туда повернуть

TOXA

Ээээ... ты это в тему отметился.
Что скажешь про госдеп и свое соучастие? ;)

675438

Ах, ну да. Это всё местные власти плохие, феодалы. А федералы из Москвы хорошие, несут свет, культуру, технологии и прогресс в отсталые регионы.
а вот кстати полностью согласен
сделали губернаторов назначемыми, а теперь жалобы, что губернаторами нельзя управлять, зажрались они дескать - смех да и только... что называется, это было бы смешно, если бы не было так грустно

Baraev

а при чем здесь закон о гражданстве?

selena12

китайцами хотят заселить

Brina

Путька — ливер и ставленник госдепа. Как и болото. Между ними нет особой разницы. Реализуется один проект разными путями. Я его никогда не поддерживал с 2000 года.

Forsit

Путька — ливер и ставленник госдепа. Как и болото. Между ними нет особой разницы.
и только ты стоишь в белом пальто? :)

lenmas

Это ты про уран? Построить десяток АЭС и транспортируй куда хочешь энергию. Ведь газ сам по себе ничто,
главное — это получаемая из него энергия.

lenmas

Путька — ливер и ставленник госдепа. Как и болото. Между ними нет особой разницы. Реализуется один проект разными путями. Я его никогда не поддерживал с 2000 года.
+1. Либерасты никак не поймут, что он плоть от плоти ихней, и что не станет Путина, тут же порежут на ливер и их :)

demiurg

Зачем же ты за него голосовал?

Baraev

и только ты стоишь в белом пальто?
из всей форумской тусовки он - да, один из немногих, кто в свете недавних событий проявил тягу к не предвзятому размышлению и иммунитет к массовому психозу.
такое мое мнение.

Baraev

Ведь газ сам по себе ничто,
главное — это получаемая из него энергия.
ну, если говорить вообщем о углеводородах, то, напомню, что их роль, как сырья для нашей промышленности, отнюдь не ограничивается энергетической.

lenmas

Зачем же ты за него голосовал?
Либераст не читатель, либераст — писатель? :grin:
Я сто раз объяснял, что выпилим либерастов первой, самой деструктивной волны, сразу же возьмемся за элькиноидов. Путин это хорошо понимает, поэтому задабривает народ, в отличие от вас.

demiurg

такое мое мнение.
мнение болванчика не особо интересно кому-либо

lenmas

ну, если говорить вообщем о углеводородах, то, напомню, что их роль, как сырья для нашей промышленности, отнюдь не ограничивается энергетической.
Это в основном про нефть. Я специально газ выделил. Хотя что-то по мелочи из газа добывается. Например, гелий.

demiurg

Я специально газ выделил.
В лужу.

lenmas

Ты сегодня что-то больно уж самокритичен :)

lenmas

В лужу.
Прости, что я тебя обидел :)

Baraev

именно поэтому ты мог не отвечать на мой пост ;)

Forsit

из всей форумской тусовки он - да, один из немногих, кто в свете недавних событий проявил тягу к не предвзятому размышлению и иммунитет к массовому психозу.
такое мое мнение.
это ты про его соборнические фантазии?
Ну чо, это даже забавно, что у него нашелся свой падаван. Будете вдвоем стоять :)

Baraev

его соборнические фантазии
я ничего не говорил про качество этих самых не предвзятых размышлений

Baraev

китайцами хотят заселить
Вообще - идеальная почва для грамотной корпорации. Множество природных ресурсов (помня про недра и лес, не забываем и про саму по себе обширнейшую территорию как таковую) + дешевая рабочая сила в избытке + фактически карт-бланш в области подчинения каким-либо законам. Лучше в истории редко бывало...

TOXA

Ой ли...

TOXA

Почти нулевой промышленный и военный потенциал.
Кратко суть инициативы: прибыли получает корпорация, издержки несет государство.
Очередной эпический распил.

Baraev

Почти нулевой промышленный и военный потенциал.
первое - привлечение инвестиций
второе - так а остальная Россия на что?

TOXA

:facepalm:
Странно, на одни и те же вещи люди смотрят по-разному.
Один (я) видит стайку пидарасов, которые решили замутить свою корпорацию по торговле Родиной, а счета оплачивать должна будет Россия.
Другой (ты)- нормальный такой бизнес-прожект.

второе - так а остальная Россия на что?

Уж точно не для того, чтобы защищать чужие интересы по разграблению собственного имущества.

stm7543347

Другой (ты)- нормальный такой бизнес-прожект.
Оно нормальный пацан с Ростова, если что.

BSCurt

Кратко суть инициативы: прибыли получает корпорация, издержки несет государство.

Корпорация получит и налоговые льготы. В частности, нулевую ставку налога на прибыль, на имущество организаций и на землю. Государство также будет передавать структуре доходы Фонда национального благосостояния в течение десяти лет.

Baraev

нормальный такой бизнес-прожект
Тут иронию перестали понимать напрочь

sever576

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости.
Реализация планов госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока потребует порядка 32 триллионов рублей в течение 20 лет, считает глава МЧС Сергей Шойгу, выдвинувший идею создания такой корпорации.
"Если говорить про наше первое предложение, то для уставного капитала на три года необходимо каждый год по 150 миллиардов рублей. Но в целом в течение 20 лет это потребует примерно 32 триллиона рублей", - рассказал Шойгу в интервью газете "Коммерсант".
Глава МЧС отметил, что основную часть этой суммы должны составить не бюджетные дотации, а инвестиции.
"При этом большую часть этих средств должны составлять привлеченные инвестиции, причем как российские, так и иностранные. Должен быть и механизм, который позволял бы не облагать налогом то, что ты инвестируешь в дальнейшее развитие производства", - отметил он.
Как сообщил Шойгу, для тех, кто будет участвовать в реализации этого масштабного проекта, необходимо предусмотреть ряд льгот.
"Беспроцентная ставка по ипотеке. Жилищное кредитование с рассрочкой платежей. Возможность того, что если ты там прожил пять лет, то списывается 50% кредита, 15 лет - списывается 100%, и ты получаешь жилье в собственность. Беспроцентное автокредитование. Это также может быть временное освобождение от НДФЛ. Помимо налогов и кредитов рассматривались и другие предложения, такие как приватизация с обременением", - добавил Шойгу.
Также миинстр рассказал о первых этапах реализации проекта. Первым этапом, по его словам, должно стать развитие транспортной инфраструктуры в регионе, вторым - региональная авиация, третьим - создание новых энергомощностей.

Sergey79

Первым этапом, по его словам, должно стать развитие транспортной инфраструктуры в регионе, вторым - региональная авиация, третьим - создание новых энергомощностей.
правильно. Зачем развивать обрабатывающую промышленность и человеческий потенциал? Завезти рабочих и настроить дорог для вывоза всего и вся.

karim

Жилищное кредитование с рассрочкой платежей. Возможность того, что если ты там прожил пять лет, то списывается 50% кредита, 15 лет - списывается 100%, и ты получаешь жилье в собственность
в железногорске-илимском двушка в кирпичной 9ти этажке стоит около 100 тыс рублей сейчас

sever576

а в Новосибе?

karim

а это восточная сибирь или дальний восток?

sever576

Западная Сибирь

karim

вах молодец
теперь понял что сморозил глупость?

sever576

я не понял твоей логики, прости

karim

западная сибирь == тепло + близко к цивилизации + осовенные ресурсы
восточная сибирь == холодно + ебеня с плохой транспортной доступностью + неосвоенные ресурсы ==> нахуй никому не нужно

sever576

ну из приведенного отрывка совершенно не ясно, что квартиры будут предоставлять в никому не нужных ебенях
так что тут нет предмета спора

karim

а зачем давать квартиры не в ебенях?

alexshamina

Беспроцентная ставка по ипотеке. Жилищное кредитование с рассрочкой платежей. Возможность того, что если ты там прожил пять лет, то списывается 50% кредита, 15 лет - списывается 100%, и ты получаешь жилье в собственность.
за 15 лет ты там просто сдохнешь, если не местный. а дети будут всякими коростами и гнойничками покрываться, как, например , аська.
ты бы посмотрел статистику смертей от ССЗ среди нефтянников там работающих. здоровые мужики мрут , как мухи.

iloser

ну из приведенного отрывка совершенно не ясно, что квартиры будут предоставлять в никому не нужных ебенях
Так корпорация по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Будет странно если она будет давать квартиры в Заподной Сибири.

sever576

подозреваю что давать хаты будут по месту работы, а где именно - хз
но вообще ваш подход очень характерен, не дают хаты - отстой, дают - тоже отстой -)

sever576

ну ок, не в Новосибе, так в Иркутске )

stealth

ты бы посмотрел статистику смертей от ССЗ среди нефтянников там работающих. здоровые мужики мрут , как мухи.
Эти просто бухают по-чёрному.

wsda32

ваш подход очень характерен, не дают хаты - отстой, дают - тоже отстой -)
О да, у тебя подход так и вовсе блестящий: дают хаты - круто, даже если ещё неизвестно где, как и кому.
Ну очевидно же, что хата хате рознь. И да, если плохие хаты дают - это отстой.
А тебе лишь бы государство оправдать, хоть как-нибудь.
Противно.

karim

ты совсем тупой похоже
зачем переселять людей в и так развитые регионы?
кстати цены на квартиры в больших городах держатся за счет притока народа из вымирающих городков и посёлков

alexshamina

Эти просто бухают по-чёрному.
на буровых запрещено бухать. в зависимости от компаний штраф - 100к. если ты там выпьеш то просто скопытишься, т.к. недостаток кислорода и постоянные перепады давления. сердце не выдерживает.

alexshamina

давать хаты
хаты надо покупать, а не давать. т.е. надо платить зарплату достойную.

sever576

в твоем случае диссидентство - психическое расстройство

sever576

не, не катит
квартирой надежнее привязать -)

alexshamina

ты советский помещик ;)

karim

нахуй не нужны эти квартиры если нет нормальной работы
поэтому и стоят копейки
в большинстве восточносибирских городов котоыре не областные центры квартиры сейчас стоят так, что любой масковский и падмасковский клерчила может купить без напряга
только хуй кто покупает

sever576

поэтому лучше гордо и свободно дохнуть без такой возможности
а тут советские помещики предлагают работу и квартирку к ней, суки -)

sever576

подразумевается что хаты будут давать там, где будет работа
например, учОным на космодроме Восточный
ебеня, а что поделаешь ;)

alexshamina

в большинстве восточносибирских городов котоыре не областные центры квартиры сейчас стоят так
а вот дома хрен купят. квартиры стоят копейки, потому как их возводили как "временное" жилье.
соответственно и качество. ехала бы в Красноярск стала бы там профессоршой с армией китайский осперантов :o

sever576

давай защищайся, возможно, кстати, пригодишься в своей Сибири -)

MammonoK

зачем вообще эта распределиловка
она порождает неэффективности
стремиться нужно к конкурентным достойным зарплатам на которую можно себе будет позволить жилье и тд

sever576

ну расскажи шойгу как лучше, понабежали тут спецы -)

karim

а с хуяли ты взял что в железногорске например нет работы?
градообразующее предприятие вполне работает

karim

не пизди, отличные дома, и землятрясения выдерживают ок

alexshamina

а тут советские помещики предлагают работу и квартирку к ней, суки -)
передергиваешь. советские помещики просто не хотят платить честную зарплата, паразитируя на баснословных природных ресурсах ВС. Платишь честную зарплату --- деньги инвестируются через банки в стройки --- привлекаются строительные компании --- больше жилья, качественная инфраструктура --- больше едет людей --- регион развивается. то, о чем пищешь ты это совково-коррупционных метод разворовывания страны, процветавший при совке и достигший своего апогея при Путине

sever576

вова, тебя сигурд укусил?

alexshamina

и землятрясения выдерживают ок
это ты про себя в юности? :grin:

karim

про твои какашки в форуме :)

alexshamina

с чем не согласен советскиий помещик?

alexshamina

про твои какашки в форуме :)
все же в твоем ротике хранится, не?

sever576

да в общем все верно, гатфазер давно расписал как СР катится в СГ со времен князя Владимира

alexshamina

со времене князя дела шли неплохо. большевики подгадили, теперь новые советские помещики. да, топа - расстрелять

karim

че, по делу нечего сказать? :smirk:

sever576

ну вова все верно расписал, ср катится в сг
а если квартиры и дадут, то это наверняка отмыв и попил

karim

сам-то будешь брать квартирку за 100к в ипотеку? :D

sever576

у мну уже есть, правда не в Сибири :crazy:
давай возвращайся! дадут тебе в Братске квартирку, будешь биологию преподавать в школе :D

karim

ну уж нет, кому как не радетелю путинизма личным примером государевы инициативы поддерживать ;)

sever576

со времене князя дела шли неплохо
нерукопожато говоришь
вон и Познер тоже самое утверждает, принятие православие сплошной вред
http://ru-politics.livejournal.com/31640369.html

alexshamina

познер как уж на сковородке. лишнего слова не скажет,а за то что скажет миллион гонорару попросит

stealth

на буровых запрещено бухать. в зависимости от компаний штраф - 100к. если ты там выпьеш то просто скопытишься, т.к. недостаток кислорода и постоянные перепады давления. сердце не выдерживает.

Ага, а между вахтами они не просыхают.

selena12

ведомости пишут, что эту хуерагу еще и грызлов возглавит :confused: :crazy: :ooo: :shocked:

redtress

вполне логично компанию такого масштаба доверить профессионалу и серъезному управленцу

sever576

Мало кто знает, что в сталинском СССР были огромные территории, фактически выведенные из системы органов "нормальной" Советской власти. Это как магаданский Дальстрой, так и северо-сахалинские территории. И конечно же, камчатское АКО - контролировавшее территорию около 1 млн. кв.км (Камчатка + Чукотка + Охотск и т.п.). Напомню его структуру тем, кто не в курсе:
[...] АКО выполняло не только операции торговых органов, но и функции советской власти.
Учредители:
- Народный комиссариат внешней и внутренней торговли СССР — 100 акций.
- Народный комиссариат торговли РСФСР — 40 акций.
- ВСНХ СССР — 40 акций.
- ВСНХ РСФСР — 160 акций.
- Далькрайисполком в лице краевого Совнархоза — 35 акций.
- Госторг РСФСР — 40 акций.
- Акционерное общество «Совторгфлот» — 25 акций.
Главное правление АКО находилось в Хабаровске. Структура АКО включала в себя Главное правление АКО (Хабаровск Главную оперативную контору (Владивосток контору в Петропавловске-на-Камчатке, контору в Охотске, представительства в Москве, США и Японии.

Sergey79

с чего-то Сталин ведь платил зарплату в конвертах. Рашка всегда была есть и будет такой

Sergey79

Хотя насчет будет погорячился. Надеюсь американцы все-таки сделают что нужно.

wsda32

вполне логично компанию такого масштаба доверить профессионалу и серъезному управленцу
Какие люди будут распределять бюджеты создаваемой в настоящее время Корпорации развития Сибири и Дальнего Востока?
В Законодательном Собрании Амурской области случился конфуз. Местные депутаты от ЛДПР и КПРФ выступили против нового спикера ЗакСа Николая Савельева, члена партии «Единая Россия».
Причем, здесь дело вовсе не в политических требованиях, всё гораздо проще - новый спикер практически парализовал работу ЗакСа в силу элементарной правовой безграмотности.
Господин Савельев систематически не выполняет нормы нормативно-правовых актов области.
Сотрудники аппарата Законодательного собрания с первых шагов Савельева отметили его чудовищную безграмотность и некомпетентность в правовых вопросах, а когда попытались указать ему на очевидные промахи, то поплатились за это... своими должностями. Савельев их просто уволил.
Все оказалось просто до банальности - журналистам удалось выяснить, что диплом спикера-единороса, очевидно, поддельный - в годы его "обучения" - просто еще не существовало подобной специальности. Да и сокурсники почему-то не смогли припомнить своего влиятельного однокашника.
http://www.rus-obr.ru/days/17811
Я взял текст в http://ru-politics.livejournal.com/43340079.html

Sergey79

Вот это наш, свой! Сразу видно: не из "юристов", не из госдеповцев. Не Навальный какой-нибудь.

karim

- в годы его "обучения" - просто еще не существовало подобной специальности. Да и сокурсники почему-то не смогли припомнить своего влиятельного однокашника.

:ooo: :ooo: :ooo:

stm7543347

Православно! традиционно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: