Кубы "Секс в большом городе"

navstar

Уже несколько дней около станци метро Новокузнецкая стоит агиткуб, а-ля Навальный. Жёлтый, с крупной надписью "Секс в большом городе" и контурным изображением эвакуатора, увозящего легковой автомобиль. Около куба суетятся бодрые дяди и тёти, пристают к прохожим (ко мне два раза подкатывали предлагают подписаться за парковочный референдум. На кубе, помимо прочей информации, написаны вопросы, которые предполагется вынести на референдум, с правильными ответами. Я сегодня спросил тётку, которая пыталась заполучить мою подпись, за что она всё-таки агитирует, за само проведение референдума, или за то, чтобы я ответил так, как написано на кубе. Она ответила, что агитирует за сам референдум. Когда я поинтересовался, а зачем тогда указывать правильные ответы, начала говорить что-то типа: "ну а вы что, за платную парковку?", но потом быстро перешла на то, что в принципе я могу отвечать как хочу, правильные ответы даны для примера :)
Кто-нибудь знает, что это вообще за хрень, чьи это кубы, и кто придумал писать на них правильные ответы?

seregaohota

это спаведливороссы ака дочка Собянина, которая у добровольных помощников Навального дверь болгаркой пилила
они продолжают корчить из себя оппозицию, пиздят, что их полиция гнобит, палки в колеса вставляет и прочее
вроде насколько видел всякие синие ведерки относятся к этой хуйне скептически

только походу не получается у них вовремя нужное количество подписей собрать несмотря на весь админресурс, хождение по квартирам и т.д.
говорят Собянин пытается через это легитимизировать введение платной парковки внутри Садового
и кубы переняли как эффективный метод, чтобы ЖиВ да не украли что-нибудь - где это видано

seregaohota

Референдум по-московски: Ликсутов голосует, остальные свободны
Похоже, про референдум о судьбе платных парковок в Москве придётся забыть.
Может, справороссы и сами бы жидко обделались при его подготовке и проведении — как мы помним, из всех политических инструментов московское отделение партии вооружено лишь болгаркой, да и той не умеет пользоваться.
Но их товарищи с Тверской 13 решили не пускать историю на самотёк и приняли деятельное участие в судьбе предложенного референдума.
А, как мы помним по истории с «Народным депутатом» и тарифами ЖКХ, если московским властям не нравится инициатива снизу, то лучше про эту инициативу сразу забыть: её не допустят к рассмотрению под любым предлогом.
В конкретном случае с референдумом про парковки задействован весь богатый спектр административного ресурса: сбор подписей в общественных местах Дептранс объявил опасным для жизни и здоровья горожан (спасибо, что про терроризм не вспомнили); по НТВ нам уже рассказали, что все те подписи, которые собраны с той самой опасностью для жизни и здоровья — подделка; прокуратура Москвы немедленно озаботилась расследованием по мотивам телесюжета.
Как говорил один провинциальный политтехнолог 90-х годов, «каши маслом не испортишь», поэтому вдобавок ко всем этим фокусам городские власти в декабре приняли решение об изменении формы подписных листов. Это было сделано к тому моменту, когда инициаторы референдума уже собрали 20.000 подписей на бланках «старой» формы — но, разумеется, безо всякой связи с этим фактом. Просто вот так вот взяли и 30 декабря уведомили сборщиков подписей, что все уже собранные ими листы можно отправлять прямо в шреддер, минуя МГИК.
Так что, похоже, в вопросе о горячей поддержке горожанами платных парковок в Москве нам предстоит положиться на честное слово г-на Ликсутова. Честно говоря, я совершенно не удивлён. Думаю, что эта история с референдумом для городских едросов — всего лишь разминка административного ресурса перед выборами в Мосгордуму. На которых мы увидим все те же фокусы с бланками, подписями, НТВ, прокуратурой и изменением правил по ходу игры, но уже не в тестовом, а в рабочем режиме.

wsda32

У меня в ЖЖ есть одна из организаторов: http://blondinka-ann.livejournal.com
Она там и про кубы писала, и про ту клевету от НТВ.
У них есть даже штаб, Тетеринский пер., 14, стр. 2., ну и сайт само собой, http://mosreferendum.ru

78685

У меня в ЖЖ есть одна из организаторов: http://blondinka-ann.livejournal.com
это платная медиашлюха, насколько я помню

Logon

сколько берет за час?

78685

рублей пицот наверно

Mausoleum

Насколько я помню у СР-ов вся партия такая.
То ли дело ЛДПР!

elenakozl

Ты не путай! ЛДПР — бесплатная шлюха. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: