РосЖКХ все-таки работает

lana179

Старая тема ушла в архив, но месяц назад пришло уведомление, что вопрос решается. На выходных у нас в подъезде сделали ремонт, все покрасили, побелили и поменяли ящики.
Я писал заяву только на ремонт ящиков, так что может быть просто совпадение, но все равно приятно. Самое приятное то, что не нужно было никуда ходить.
И всего-то жалких 5 месяцев :)

Valeryk

Не стыдно пользоваться сервисами, основанные на деньги госдепа? :mad:

LAPIN

За каждый почтовый ящик Навальный получает ящик американского печенья! Не делай так больше!

seregaohota

а бочку варенья за что дают?

n2610

А бочку варенья один раз уже вылили в почтовый ящик, пришлось опять РосЖКХ пользоваться. Чтобы это когда-то закончилось, перешли на печенье.

heoptra

Блин, а у нас в подъезде никак тараканов вывести не могут:
1. Делали запрос через РосЖКХ. Заявку закрыли наши уважаемые службы в срок со статусом "выполнено".
2. Опросили соседей и сами проверяли - тараканы как бегают, так и бегали. Никаких работ не было сделано (иначе были бы следы порошка, чем-нибудь бы пахло и т д)
3. Подошли к работникам, которые у нас в подъезде убираются, они сказали, что им никто заданий таких не давал, но, если мы им заплатим, то они потравят тараканов.
4. В почтовых ящиках нашли листовки от ЖКХ с мыслью: "какие они все молодцы, трудятся на славу обществу, себя не жалеют"
Я на РосЖКХ, по почте и в их группе вк спрашивала - кому жаловаться? Куда писать, звонить? Информация до меня так и не дошла.
Может, кто-что подскажет, как эффективно повлиять на к/службу, чтоб кто-нибудь там зашевелился и тараканов добил?

sergur

Кстати, а ключи от новых ящиков как раздают?

bogdan

но месяц назад пришло уведомление, что вопрос решается.
От кого?

LAPIN

Я бы попросил соседей продублировать.

IGOR533

Я через Росжкх катал заяву на текущую крышу и разрушение внешних несущих конструкций дома, спровоцированное землетрясением. Течь не устранили, приходили отмазки от различных инспекций, дескать, вас не было дома, и на крыше установился снежный покров. На расширяющиеся трещины между панелями также всем похуй. Катал заявы на холодные батареи, приезжили, исправляли, чуть теплее стало. Также жаловался на грязный подъезд, отсутствие света. Теперь подъезд моют через день, есть свет. Жаловался также на неуборку снега, теперь чистят снега после каждого снегопада. Удобный сервис. Но, учитывая, что всё вокруг куплено, везде родственники и кенты - часть моих требований не выполняется.

selena12

кстати да
у меня в итоге тоже сработало, правда наполовину: подъезд покрасили зеленой краской пакостного вида
а вот на ящики денег не хватило, и их тоже просто покрасили и нарисовали на каждом номер. особенно хорошо смотрится мой, у которого давно нет дверки, и номер пришлось малевать прямо на внутренней стенке.

cmoood

Кстати, а ключи от новых ящиков как раздают?
кладут в почтовый ящик

LAPIN

кладут в почтовый ящик
Соседский.

lilith000007

у нас вообще с этими ключами прикол был
Ящики повесили и в замках оставили ключи
Народ сразу эти ключи и разобрал, по принципу где на старом месте был ящик - тот ключ и взял, а когда ящики пронумеровали, оказалось, что нумерация по другому и тетки из жэка пришлось бегать, собирать ключи, определять от какого они ящика и перераспределять

malovdan

у нас вообще с этими ключами прикол был
Ящики повесили и в замках оставили ключи
Народ сразу эти ключи и разобрал, по принципу где на старом месте был ящик - тот ключ и взял, а когда ящики пронумеровали, оказалось, что нумерация по другому и тетки из жэка пришлось бегать, собирать ключи, определять от какого они ящика и перераспределять
Подольск - город контрастов

taiti

Старая тема ушла в архив, но месяц назад пришло уведомление, что вопрос решается. На выходных у нас в подъезде сделали ремонт, все покрасили, побелили и поменяли ящики.
Я писал заяву только на ремонт ящиков, так что может быть просто совпадение, но все равно приятно. Самое приятное то, что не нужно было никуда ходить.
И всего-то жалких 5 месяцев :)
А у меня во дворе снег почистили. Хорошо, что ты заяву написал.

AIR1kk

На выходных у нас в подъезде сделали ремонт, все покрасили
заебись, кстати, у нас тут в подъезде недели три назад был ад, воняло краской днём и ночью да так, что спать было невозможно в квартире, ибо окна не откроешь - зима всё-таки, а в подъезде окна в принципе не открывались.
Отловили рабочих, которые всё покрасили в подъезде, оказалось, что это Собяня указ дал несмотря на зиму всё быстренько покрасить и они (рабочие) сами охуевают от этого запаха.
Теперь вот думаю, уж не из-за жалоб ли этих Собяна такой указ то дал :grin:

panmb

Я уже писала, что у меня тоже сработало. Уложились в отсчитанные им дни, уже не помню, месяц там давался или два. В конце пришло письмо, что вопрос решён.
Причем, ржака в том, что в подъезде ящики слева и справа. С одной стороны все починили (где мой а с другой - оставили как есть в непотребном виде :grin:

Hisstar

+1 у моих родителей тоже внезапно в зиму сделали ремонт подъезда. Правда, ящики не поменяли, заявив, что они не переданы в управление, лол.

Aleks150284

А в подъезде Нооомер три - лааампочка не гарит!

msv27

А у меня во дворе снег почистили. Хорошо, что ты заяву написал.
Когда я, пользуясь сервисом "Росяма", написал жалобу на одну яму на улице родного города в местное ГИБДД, земляки на местном форуме мне писали: "Да ты что, разве может у нас человек сломить систему? Ничего твои жалобы не дадут. Чтобы что-то изменилось, нужно, чтобы губернатор области приехал в наш город и увидел все эти ямы. А ещё лучше чтобы сам Путин приехал - тогда-то уж точно все дороги сразу отремонтируют!"
С первого раза, действительно, не починили - прислали отписку. Я тогда повторную жалобу отправил - и через три дня они зашебуршились, как тараканы: начали чинить. Отремонтировали сразу всю улицу и ещё несколько соседних, потом прислали подробное письмо о том, что и где отремонтировано. Тогда земляки на форуме написали: "Не иначе, скоро губернатор к нам приедет. Не могли же починить столько улиц от одной твоей жалобы!"

stm7543347

Теперь осталось еще губернатору приехать, в полном неверии, что дороги могут ремонтировать от одной жалобы, чтобы посмотреть, что же там такое.

IGOR533

Ну чё, отымел я-таки местное ЖКХ. Приехала комиссия из областного центра из 5 человек, всё зафотали, составили акт. Через 2 дня после этого перекрыли полностью крышу над квартирой (и, даже убрали старый шифер с земли, который скидывали сверху!). Пригнали кран из Иркутска, так как собственный давно проссали. Отремонтировали только мне, потомучто я катал заяву через РосЖКХ.ру. Остальные крыши стоят дырявые, потомучто на заявки, поданые через ЖКХ, кладут хер. Конечно, это бардак и беспредел, что надо писать в областную прокуратуру, а иначе смотрят на тебя как на идиота. Но я делаю что могу - рекламирую сайт росжкх или сам пишу за других о косяках домов или квартир.

Irina_Afanaseva

Но я делаю что могу - рекламирую сайт росжкх или сам пишу за других о косяках домов или квартир.
береги себя, дорогой...

Kipatok

Я гляжу, тут всем везет - добавим негатива...
Зимой через РосЖКХ писал про проблемы в подъезде и в квартире у родителей (Тула).
Сделал 3 заявки: про жутко грязный лифт, раскуроченные почтовые ящики и холодные батареи в одной из комнат (там весь стояк начиная с 3го этажа и выше почти холодный, потому что какие-то олени на 2м этаже у себя поменяли местами трубы) .
В результате получил 3 отписки:
1) про ящики оказалось, что когда-то типа было собрание и они были отданы в ведение какой-то еще конторы, мол, с них и спрашивайте. разумеется, никто из родителей или соседей про это собрание даже и не слышал и тем более ничего не подписывал.
2) про лифт сказали, что раз сами засрали - сами и отмывайте. некая логика в этом, конечно, есть, но тогда что означает графа "содержание жилья" в квитанциях - непонятно
3) про холодные батареи (в комнате в самые холода было +14-15, вместо положенных по госту +18) они знали, что рыльце в пушку, поэтому пришли делать замеры в один из самых теплых день зимы, когда на улице было не -25, а около 0. разумеется, намерили свои +18 и довольные ушли - взятки гладки. это при том, что все уже расследовано, просто пойти и пнуть соседей на 2м этаже за незаконную перепланировку и перепаять трубы по-нормальному
Вот так вот работают ЖКХшники в Туле.

bars70

Может, кто-что подскажет, как эффективно повлиять на к/службу, чтоб кто-нибудь там зашевелился и тараканов добил?
огнемет?

unlim7729

апреля подал заявку через roszkh.ru
30 апреля они сформировали заявление и отправили по инстанциям.
14 мая мне пришло письмо с ответом, датированным 8 мая из федеральной службы по защите прав потребителей.
Сегодня пришли из жилищной инспекции с представителем УК: походили по квартире, залезли на крышу. Инспектор пообещала выдать предписание УК провести ремонт в июне. Представитель УК вроде тоже пообещал всё исправить.
Будем ждать...
А пока вечерком пройдусь по соседям - порекламирую сайтик.

philnau

А пока вечерком пройдусь по соседям - порекламирую сайтик.
Сейчас еще не все деньги украли, поэтому тем, кто жалуются будут что-то делать. Как только ты сайтик разрекламируешь, им все будут пользоваться - вот тогда опять перестанут ЖКХ заниматься.
Так что ты-то молодец, но конкретно тебе от этого будет хуже. Не задавался вопросом, почему другие люди не суетятся?

unlim7729

дело тут такое - через жалобы выполняют текущий ремонт. По словам мужика из УК на текущий ремонт крыши выделяется 130 р./кв.м. На капитальный - почти в 10 раз больше. Чтоб сделать капитальный ремонт, нужно подать куда-то там заявку, принятую на общем собрании дома. Потом эту заявку в декабре рассматривают и принимают решение о выделении денег/отказе на следующий календарный год. В прошлом году один соседний дом капитально ремонтировали. В этом году ещё один соседний должны сделать. Моя цель сейчас - расшевелить народ в нашем доме, чтоб собрание можно было нормально провести и подать бумажки чиновникам.

Hisstar

Сейчас еще не все деньги украли, поэтому тем, кто жалуются будут что-то делать. Как только ты сайтик разрекламируешь, им все будут пользоваться - вот тогда опять перестанут ЖКХ заниматься.
Так что ты-то молодец, но конкретно тебе от этого будет хуже. Не задавался вопросом, почему другие люди не суетятся?
:shocked:
ты, надеюсь, это в качестве сарказма сказал?

IGOR533

Прошу совета. Дело очень серьёзное. В общем, веду борьбу с местным ЖКХ. Периодически пишу на росжкх, чтобы устраняли всякие косяки. Сделал коллективное жалобу по поводу отклчюченной горячей воды. Сегодня приехала комиссия из Иркутска. Решили сходу взять меня на понт. Типа кто ты такой и почему за всех пишешь. Пришлось им цитировать законы. Через 10 минут позвонил местный мафиози Алирза Салаев. Бывший мент. У него жена — начальница нашего ЖКХ. В общем, этот алирза сходу начал наезжать, разговаривать тоном гопника-уголовника. Я сначала охуел, но потом начал базарить с ним чё по чём. Всё бы ничего, но этот чувак — глава иркутской областной азербайджанской диаспоры, и просто очень опасный человек. Он мне дал понять, чтобы я не писал через росжкх, иначе будут приняты меры. Мне как бы бояться нечего. Но всё равно не приятно. Город у нас маленький, район тоже. По-любому меня взяли под колпак и пытаются минимум заткнуть рот. Чё делать-то? Кентов-друзей у меня тут нет, впрягаться за меня некому. Всё делаю в одиночку. Терять мне нечего. Чурок надух не переношу. Прятаться тут негде, это не Москва и не Иркутск. Уже, выходя из подъезда, оглядываюсь. У Алирзы пол-города шестёрок, которые для него собирают информацию. милиция вся под ним, как районная, так и областная. Чуть что — сдадут меня сразу. Подскажите какой совет может быть.

Samsonnn

ИМХО чем меньше свидетелей, тем легче им тебя прессануть. Попробуй записать его и выложить на ётуб, он будет связан вниманием. Хотя даже внимание рунета не останавливало иногда. Так что это риск.

leka-60

Может попробовать втянуть в жалобы побольше местного народу.
Написать (позвонить) куданть в СМИ (тока не местное они быстро на такие вещи должны реагировать
Написать в росЖКХ. Думаю они с такими ситуациями уже не раз сталкивались. Подскажут, помогут.
Все это ИМХО.

rbee1983

Кстати да, такую вещь можно быстренько раскрутить до уровня блога Навального, а это уже федеральные СМИ.

stm7929259

Да, конечно можешь отправить видос на ютуб + пожаловаться в блоге Медведева
Что по поводу местных чинуш на контроле, совсем хреново? Если огласнуть?
У меня одноклассник в МО давно открыл свою пилораму, поначалу тоже были проблемы, но потом всё улеглось - звонки в приемную губернатора МО, главы района, линия поддержки ИП-шников, местное отделение ФСБ и т.д. После огласки чинушам надавали так по башке, что от него отстали все, сейчас всё норм

stm7929259

Слушай, а какая разница кто пишет жалобу? - Можт отсюда завалить местных жалобами, пока будут пробивать по ФИО/регистрациям вой поднимется
Я не думаю, что форумчане боятся Алирзу

lana179

Плюсуюсь, пиши дом и подъезд (можно в приват я от себя тоже накатаю жалобу, пускай мне тоже звонит.

msv27

Кстати, да, это тема.
Я, когда через "РосЯму" писал жалобы на плохие дороги в родном городе, указывал адрес и телефон по постоянной прописке (т.е. квартиры родителей). И туда звонили местные ГИБДДшники, желающие "вызвать его к себе в кабинет, поговорить наедине и объяснить так, чтобы он понял". Но, поскольку меня по тому адресу и телефону не было, пришлось ГИБДДшникам выносить предписания на ремонт дорог. :grin:

leka-60

А вот спешить пока не стоит.
Пока не будет уверенности, что о ситуации будут знать много-много-много народу (в том числе сми и т.д.)
лезть в бутылку, даже с помошью левых жалоб имхо опасно, т.к. может взбесить местных абреков.

stm7929259

Более того, там же можно указать любой адрес
Думаю, этот город N страдает общей запущенностью в плане оперативного пробивания жилец/не жилец/соц.найм/собственник/временная рега и т.д.

stm7929259

может взбесить местных абреков.
В том-то и дело, когда 1-2-3 жалобы "просочились" абреки сидят и думают как бы утихомирить жалующихся, звонят поэтому
Но представь 20 жалоб от разных людей и 20 мобильных телефонов и подозрение на флешмоб, но законный - чо звонить каждому кричать в трубку "Ты здесь не проживаешь не пиши жалобы я тебя найду"?

lana179

Ну ты даешь, с какого хрена закаленный интернет воен должен бояться гнева каких-то чебуреков. Этих обезьян вообще все что угодно может взбесить. Вот тебе выше отличный пример: жена, епта, у него начальница жкх и ей, блядь, не хочется делать свою работу, какой-то полный пиздец.
Имхо реально надо закидать их массово жалобами.

leka-60

я думаю они прежде чем звонить, немного пробивают кто это
может получится так, что они начнут проверять реальность предъяв, увидят что все это шутки и выйдут на первого, кто всё заварил...
Просто пока не вынесет он на уровень федеральных сми можно готовиться и собирать добровольцев
вынести все в сми, навальным и т.д.
а потом всем писать
Тогда местные абреки повеселяться...

stm7929259

Тогда нужно жалобы разбавить, 2-3 реальные жалобы от разных людей

EjikVir

Просто пока не вынесет он на уровень федеральных сми можно готовиться и собирать добровольцев
вынести все в сми, навальным и т.д.
а потом всем писать
Тогда местные абреки повеселяться...
Ребят, ну вы в своем уме? кто знает Навального в маленьком городе подле Иркутска?
Малахову надо писать в Пусть Говорят или передачу про ЖКХ на НТВ и ОРТ.
А потом и Навальному можно.

IGOR533

Я пытаюсь сподвигнуть местное население на написание жалоб через РОСжкх в областные контролирующие органы. Но байкальчане очень аморфны и пугливы. Так, сегодня, проверяли кроме воды три заявки по текущей крыши. В одной из квартир заливает не только комнаты, но и розетку на 380 вольт плиты в кухне и электросчётчик в подъезде. Так вот, при виде комиссии хозяева этой квартиры пошли в отказ, типо они жалобу не писали (Хотя за 2 недели до этого они лично мне дали согласие, чтобы я за них написал жалобу). По горячей воде — 20 жалоб — две трети ушли в отказ, выставив меня дураком.
Я бы мог понасоздавать левых эмейлов и аккаунтов в росжкх, но ведь каждую жалобу отрабатывает комиссия из Ирокутска. То есть, если кто-то из форумчан напишет о каком-либо косяке в моей или чужой квартире — отвечать придётся мне за косяк.
В общем, эту ситуацию надо как-то раскруичать в сми. Я также пытался писать в газеты различного уровня, везде сразу бан, только на сайте babr.ru опубликовали мою небольшую заметку как правильно разговаривать с жкх. Писал и руководству сайта РОСжкх, они не знают чем мне помочь. Подозреваю, что и в ФСБ бесполезно писать.
Так же я боюсь теперь своей дальнейшей судьбы, так как с азерами дела плохи, они уже убрали 5 лет назад предпринимателя в городе, пристрелив его на рабочем месте. Коммерс был русским по национальности. Можно уйти на время в горы, но это же не выход. Сейчас же второе десятилетие 21-го века, а не средневековье.

sever576

в прокуратуру еще можно написать, они пентов не любят

leka-60

Запости в курренте и коммоне
с просьбой к ребятам с журфака помочь выйти на нужных людей.
Думаю форумчане тебя быстро выведут на когонть из реальных сми.

leka-60

И пока не стоит мне кажется со своего экаунта запводить жалобы за других.
Нужно чтоб они сами заводили.

bogdan

Хотя даже внимание рунета не останавливало иногда.
 :grin: :grin: :grin:

asseevdm

Сейчас же второе десятилетие 21-го века, а не средневековье.

Увы, это не везде так.

Itonhant

Мужик, если они хотят гнить - пусть гниют. С их головой ты в обозримом будущем ничего сделать не сможешь.

roza200611

извини за оффтоп. как твоя война с сабачниками и их питомцами закончилась?
зы я просто упустил из виду эту тему...

Kraft1

У вас там церковь православная есть какая-нибудь? Попробуй к ним подкатить.

TOXA

Очевидно, нужно вбросить в массы простую мысль, что тот, кто не решает свои проблемы за счет управляющих компаний через РосЖКХ- тот лох и жизни не знает.
Тем более, это правда.

Hisstar

+1
давай куда и на что жаловаться, посмотрим, пусть на роуминге разорится =)

Hisstar

увидят что все это шутки и выйдут на первого, кто всё заварил..
ага, урки дебилы и пойдут на чернуху, когда на них все указывает. Плюс заранее известно, что куча людей в курсе и напишет столько же заявлений в полицию и прокуратуру, сколько в росжкх написала =)
им тоже жить на воле хочется

L2JVIDOCQ

Есть какие-нить новости?

Kraft

Башкортостан.
20 лет не красили подъезд, выглядит он соответствующе. Отправил заявление через РосЖКХ, местная администрация, написала отписку, что денег на кап.ремонт нет, но можно его сделать с привлечением доп. средств. Хотя республиканская администрация написала местным (с копией мне что неправильно так толковать законы и что подъезд они должны привести в соответствующее состояние. Старшая по дому приходила к родителям с бумажкой для опроса всех жителей подъезда и получения их согласия на кап. ремонт за собственные средства, но сама же сказала никого не опрашивать, потому что это другая статья (содержание и ремонт). Но она не может ни на что повлиять и вообще ей стоило бы помалкивать, т.к. она там работает. Еще спрашивали, где работаю я. Мама ходила на прием к начальнику ЖКХ, он конечно сказал, что посмотрит что можно сделать, но за 2 месяца подъезд лучше не стал. Отправил заявление повторно, прошла неделя, пока ничего не получил.

magrmagr

сосед написал на Росжкх
вроде заштукатурыли дыры в подъезде и козырек отремонтировали
но дальше пока дело не зашло
вроде пишет им повторно

Александр

Желаю работать в команде,готов рассмотреть все варианты-первая команда которая действительно работает!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: