Не рекомендуйте никому и ничего!

pit89

Это становится опасно:
СКР обвинил А.Навального и его брата в крупном мошенничестве
Новость: http://top.rbc.ru/incidents/14/12/2012/836573.shtml
Выдержки:
Весной 2008г. брат А.Навального, занимавший пост руководителя Департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России" - компании Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем убедил представителей одной из торговых фирм с иностранным капиталом, ведущих свою коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство".

При этом услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной А.Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального.
В течение трех лет - с августа 2008г. по май 2011г. - транспортное предприятие оказывало иностранной торговой компании услуги по перевозке почты по маршруту Ярославль - Москва. При этом на счета фирмы А.Навального поступило больше средств, нежели предполагает объем перевозок.
"При реальной стоимости перевозок грузов на сумму не более 31 млн руб., которые фактически были осуществлены транспортным предприятием, на счет "Главного подписного агентства" за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 млн руб.", - подчеркивают в Следственном комитете.

И самый смак:
По версии следствия, блогер А.Навальный создал фирму "Главное подписное агентство", в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей ее деятельности.

Если перевести на нормальный язык:
1) Брат Навального порекомендовал транспортные услуги не аффелированной с ним коммерческой транспортной компании другой коммерческой иностранной компании. Та согласилась с ценой услуг и т.д. и 3 года успешно пользовалась услугами этой компании.
2) Тут вдруг выясняется, что коммерческие структуры не свободны в своем ценообразовании, да и вообще контора, которую порекомендовал брат Навального, отдает эти услуги на субподряд. И что самое страшное за 3 года компания, которую основал и которой управлял друг Навального заработала 24 млн. рублей, продавая свои услуги по завышенной стоимости.
3) Навальный открыл компанию, в которой не является учредителем и его друг (бедный малый) был там не только учредителем, но еще и гендиром и, конечно же, отдавал все заработанное плохому Навальному.
Ай-яй-яй, негодяи. Следственный комитет, конечно же, такого не допустит в нашем честном и прозрачном государстве!
P.S: блин, у меня тоже услуги в 2 раза выше среднерыночных. Надо покупать билеты в Лондон? Ведь так СК может выяснить что и мою компанию основал Навальный, а я в ней номинальный учредитель и что я обманным путем заставляю российские и иностранные компании работать со мной годами, зло наживаясь на них, продавая услуги по завышенной стоимости. Это что за пиздец?

stm7543347

P.S: блин, у меня тоже услуги в 2 раза выше среднерыночных.
Жадина!

pit89

Жадина!
Я тоже Навальному это говорю. А он говорит в жопу всех, продавай услуги по такой цене!

stm7543347

Так он и тебе рекомендовал! :bud:

pit89

Так он и тебе рекомендовал!
Ну да, я номинальный учредитель и генеральный директор. Всем рулит Навальный. Если у меня и есть какие-то налоговые нарушения, то за это также должен отвечать Навальный! А да, и еще его брат, который рекомендовал моим клиентам услуги ИТ-компании своего брата, в которой я номинальный учредитель и генеральный директор.
Да даже в Оборонсервисе Сердюкова не трогают по той причине, что он был номинальным министром обороты, а реально всем рулил Новальный. Васильева вообще пешка, которая выводила деньги для клана Новальных.

nadezhda

При этом услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной А.Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального.
В течение трех лет - с августа 2008г. по май 2011г. - транспортное предприятие оказывало иностранной торговой компании услуги по перевозке почты по маршруту Ярославль - Москва. При этом на счета фирмы А.Навального поступило больше средств, нежели предполагает объем перевозок.
"При реальной стоимости перевозок грузов на сумму не более 31 млн руб., которые фактически были осуществлены транспортным предприятием, на счет "Главного подписного агентства" за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 млн руб.", - подчеркивают в Следственном комитете.
Чекизм опасен для общества прежде всего своей алогичностью

sven1969

странно, что это работникам СКР раньше не пришла в голову такая затея

FieryRush

Тут еще они опять всю прибыль записали в хищение, хотя услуги были оказаны. Хотя, эта новая экономическая реальность началась еще с Ходорковского.

Seka

одной из торговых фирм с иностранным капиталом, ведущих свою коммерческую деятельность на территории Российской Федерации
небось генподрядчик, на котором основной процент оседал, а сироты братья Навальные и прочие руководители департаментов филиалов ФГУП "Почта России" кормились остатками через разные ООО "ГлавПодписьИзвоз", ну а возили дяди васи за пятак ;) - отличный материал для публикации на navalny.livejournal.com, "Почту России" ведь у нас все очень любят, было б популярным.
с интересом жду продолжения расследования :grin:

FieryRush

небось генподрядчик, на котором основной процент оседал, а сироты братья Навальные и прочие руководители департаментов филиалов ФГУП "Почта России" кормились остатками через разные ООО "ГлавПодписьИзвоз", ну а возили дяди васи за пятак ;) - отличный материал для публикации на navalny.livejournal.com, "Почту России" ведь у нас все очень любят, было б популярным.
с интересом жду продолжения расследования :grin:
Ты сам-то понял свой высер? Начем кормиться через ООО, если ты оказываешь услуги коммерческой фирме. То что ты написал называется словом капитализм - твоя фирма оказывает услуги, ты получаешь бабло, васи получают копейки.

valov27

P.S: блин, у меня тоже услуги в 2 раза выше среднерыночных. Надо покупать билеты в Лондон?
откуда такой нарциссизм? до тебя никому дела нет.

rishar

Надо покупать билеты в Лондон?
да уж давно пора, не? С открытой датой и долгосрочной визой.

sever576

гордыня детектед

pit89

небось генподрядчик, на котором основной процент оседал, а сироты братья Навальные и прочие руководители департаментов филиалов ФГУП "Почта России" кормились остатками через разные ООО "ГлавПодписьИзвоз", ну а возили дяди васи за пятак
Ты так нифига и не понял, "Почта России" тут в тексте вставлена именно для таких как ты, кто новости читает, а не думает. Она вообще никакого отношения к делу не имеет.

pit89

откуда такой нарциссизм? до тебя никому дела нет.
Я же говорю, мою компанию основал я и управляю ей я, но было сделано это все с подачи Новального. Так что скоро за Новальным придут из-за моих налоговых преступлений.

pit89

На самом деле я понял, у нас в УК не хватает статьи за спекуляцию, вот спекулянты и разгулялись! :mad:

FieryRush

Хотелось бы заслушать SMG. Ведь это его дружки в СК сочиняют такие дела или правильнее сказать - высасывают из пальца.

Cvikli

Смелый всё-таки этот человек, Бастрыкин. Не боится бороться с системой и выступить против клана Навальных. Уважаю.
Я к сожалению не так храбр, поэтому придётся 15 декабря сделать как велит Навальный. Жить-то хочется. (Говорят, что именно Навальный убил Кеннеди, пусть СК тщательно разберётся с этим вопросом).

pit89

И да, насколько я понял, в данном деле заявления пострадавшей стороны нет. Т.е. СКР ведет проактивную работу со спекулянтами самостоятельно инициируя уголовные дела.
Так что наша полиция наш бережет еще как от всяких спекулянтов!

78685

навальный распял Христа
а 30 серебренников осели на счетах Кобяковской фабрики по лозоплетению

sever576

между прочим, ты свои махинации с налогами и не скрываешь особо, при этом требуешь соблюдения законов остальными
когнитивного диссонанса не возникает?

FieryRush

И да, насколько я понял, в данном деле заявления пострадавшей стороны нет. Т.е. СКР ведет проактивную работу со спекулянтами самостоятельно инициируя уголовные дела.
Я бы сказал больше. СК прямо нарушает закон -
Дела о мошенничестве без заявлений потерпевших возбуждать не будут
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий возбуждение уголовных дел о мошенничестве, о присвоении или растрате и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием без заявления потерпевшего.

pit89

Смелый всё-таки этот человек, Бастрыкин. Не боится бороться с системой и выступить против клана Навальных. Уважаю.
Угу, оказалось что дело реально завели, я до последнего думал, что рбк что-то не то пишет:
http://sledcom.ru/actual/271295/

Valeryk

Я тоже сидел читал новость и не мог понять за что его за жопку то хватают! Получалось, что он-подлец, нагрел доверчивую иностранную компанию, а за свои услуги получил агентское вознаграждение! Точнее не он, а какой-то левый тип.
Интересно, какая маржа будет нормальной, чтобы этот чешский агент и меня не схватил за жопу?

pit89

между прочим, ты свои махинации с налогами и не скрываешь особо, при этом требуешь соблюдения законов остальнымикогнитивного диссонанса не возникает?
Ты прав, если я не буду хитрить с налогами и уменьшу маржу, то Навального не смогут посадить из-за моей фирмы.

pit89

Интересно, какая маржа будет нормальной, чтобы этот чешский агент и меня не схватил за жопу?
Я думаю она должна быть 0-ой, иначе это будет спекуляция! :mad:

78685

что он-подлец, нагрел доверчивую иностранную компанию, а за свои услуги получил агентское вознаграждение! Точнее не он, а какой-то левый тип.
для проверки нормальности ты должен принести маржу Следственному Радже, чтобы он её сравнил со своей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...

Valeryk

При реальной стоимости перевозки грузов на сумму не более 31 миллиона рублей, которая фактически была осуществлена транспортным предприятием, на счет «Главного подписного агентства» за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 миллионов рублей.
Таким образом Олег и Алексей Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 миллионов рублей. Большую часть этой суммы братья Навальные потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей из этой суммы, чтобы легализовать полученные преступным путем средства, Навальные по фиктивным основаниям и договорам якобы за аренду нежилого помещения, за сырье и материалы перечислили с расчетного счета так называемой фирмы-прокладки на расчетный счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению», учредителями которой являлись в том числе и братья.

Ниче не понял. Они им оказали услуги. Перевезли почту. Затраты на перевозку около 31млн, То есть профит 24млн. Из этого профита бОльшая часть суммы тратится на нужды, причем 19млн почему то каким-то образом легализуются. То ли журнашлюшки что-то запизделись, то ли у чешских иностранных агентов своя математика.

pit89

Но я только одного не пойму: кто догадался вбрасывать такие новости 14-го декабря? Могли бы это 16-го числа сделать... Они там все совсем что-ли конченные мудаки?

e-v-gen

да им пофиг 14 или 16. Последствий-то особых не будет. Ну прийдет к Лубянке на сотню человек больше - режим от этого не падет.

Cvikli

Смысл в том, чтобы арестовать Навального, и 15го он никуда не пошёл. Например, завтра с 12:00 до 20:00 устроить ему допрос по этому делу.

Valeryk

А кировлес на что?

PETERPETER

уже традиционно перед различными общественно-публичными мероприятиями что-нибудь подобное устраивают. Не знаю, из каких соображений. Видимо, намёк потенциальным участникам.

stm7929259

Надо покупать билеты в Лондон?
Зачем? - Да ты не интересен, если только хочется Лондон посмотреть - купи

pit89

Зачем? - Да ты не интересен, если только хочется Лондон посмотреть - купи
А вдруг брат Навального кому-то из моих клиентов меня порекомендовал?

Cvikli

А кировлес на что?
Если бы не было этой темы - был бы Кировлес.
Вообще, логика СК очень простая и очень подлая: человек достаточно хорошо сопротивляется, если бьют только по нему. А вот когда тебя не трогают, а бьют по твоим близким и любимым людям - такому сопротивляться значительно сложнее.

Mausoleum

именно Навальный убил Кеннеди
Отослал твою явку с повинной и чистосердечное признание в СК. Пойдешь свидетелем по делу.

Seka

Ты так нифига и не понял, "Почта России" тут в тексте вставлена именно для таких как ты, кто новости читает, а не думает. Она вообще никакого отношения к делу не имеет.
Конечный потребитель услуг кто был? - DHL, UPS или EMS? или все-таки "Почта России"?
Кто учредитель и ген.дир этого помойного ООО - дело вообще третьестепенное.

stm7929259

именно Навальный убил Кеннеди
Нет, Кеннеди убил Ли Харви Освальд - чувак, который до убийства жил в СССР под жестким колпаком КГБ, к МГУ даже имел отношение - ходил на подготовительные курсы, хотел поступать на физфак...но не поступил, поехал в Минск, заскучал...вернулся в США и грохнул президента

stm7929259

А вдруг брат Навального кому-то из моих клиентов меня порекомендовал?
да пох

pit89

Конечный потребитель услуг кто был? - DHL, UPS или EMS? или все-таки "Почта России"?Кто учредитель и ген.дир этого помойного ООО - дело вообще третьестепенное.
Конечный потребитель - какая-то иностранная коммерческая структура, которая распоряжается своими деньгами как хочет и вольна заключать договора на доставку по какой угодно цене.

Valeryk

Предлагаю приравнять к иностранным агентам все компании, которые получают деньги от иностранных компаний! Даже за какие-то услуги. Ведь ясно же, что это все госдеп стабильность пытается разрушить!

Seka

Конечный потребитель - какая-то иностранная коммерческая структура, которая распоряжается своими деньгами как хочет и вольна заключать договора на доставку по какой угодно цене.
Твой логика ущербна. Вот были разоблачения Навального по "Транснефти", которые собственно и сделали ему весь пиар и репутацию. И что там по сути? То же левые подрядчики (прослойки из неизвестных ООО то же завышенные сметные стоимости, масштаб конечно не тот, но суть коррупционной деятельности ровно та же самая.
Детский лепет про то, что иностранная фирма (кстати что за фирма?) может осуществлять свою коммерческую деятельность как угодно - это несерьезно, давайте трезво смотреть на вещи.

Valeryk

Детский лепет про то, что иностранная фирма (кстати что за фирма?) может осуществлять свою коммерческую деятельность как угодно - это несерьезно, давайте трезво смотреть на вещи.
А она не может этого делать? То есть какой-то официальный(неофициальный) коэффициент маржы?

sn0wsky

100 % обыкновенных акций (78,1 % капитала) «Транснефти» принадлежат государству
тебе это о чем-нибудь говорит?

sn0wsky

Кстати кто бы сомневался. Президент Транснефти - Токарев Николай Петрович, который - сюрприз! - в 1980-е годы работал в Дрезденской резидентуре КГБ вместе с Владимиром Путиным.

pit89

Твой логика ущербна. Вот были разоблачения Навального по "Транснефти", которые собственно и сделали ему весь пиар и репутацию. И что там по сути? То же левые подрядчики (прослойки из неизвестных ООО то же завышенные сметные стоимости, масштаб конечно не тот, но суть коррупционной деятельности ровно та же самая.Детский лепет про то, что иностранная фирма (кстати что за фирма?) может осуществлять свою коммерческую деятельность как угодно - это несерьезно, давайте трезво смотреть на вещи.
Вот если я хочу делать верстку сайта с теми, кто просит 100 рублей, и не хочу делать ее с теми, кто просит 30 рублей, то это мое право, если это мои деньги. И это называется бизнес и свобода выбора: тот чел, который делал за 100 явно доказал мне, что он круче, чем те, кто делал за 30.
А вот когда я распоряжаюсь чужими деньгами и специально создаю ситуацию, когда товары/услуги будут покупаться только у моего знакомого поставщика, который мне еще и откат занесет, то это называется воровство средств.

mmm3mmm

А что эпичное, я считаю, интервью он дал Кашину. "Да я владелец кипрского оффшора, там была какая-то легальная деятельность, но я не знаю какая". LOL :grin:
— По слову «Главподписка» в твоей взломанной переписке можно найти какие-то письма. Там упоминается кипрский офшор, который называется «Алортаг менеджмент лимитед». Это ты или не ты?
— Я везде публично говорил, что некоторое время назад был учредителем кипрского офшора. Там была какая-то абсолютно легальная деятельность, которой я никак не касался. Несколько раз в разных интервью, когда меня спрашивали, я всегда говорил, что являлся учредителем офшорных компаний. Ничего секретного и криминального в этом нет, адвокаты часто работают с офшорными компаниями.
— А то, что эта компания является учредителем «Главподписки», ты можешь подтвердить?
— Этого я не знаю.
http://www.openspace.ru/article/716

Mausoleum

Нет, Кеннеди убил Ли Харви Освальд
СК уже известно, что Кеннеди убил Навальный, уже поступило чистосердечное признание, возбуждено дело. На ваши белоленточные посты, проплаченные госдепом, СК начхать.

petrovna

А что эпичное, я считаю, интервью он дал Кашину.
Лучше прокомментируй почему твои хозяева фуфло толкают и вместо тщательно сфабрикованного дела подсовывают народу разную муру? :D Уже даже на это наше государство не способно?

st2006

наконец-то посадят его

Seka

тот чел, который делал за 100 явно доказал мне, что он круче, чем те, кто делал за 30.
ага, показал свое портфолио в виде устава ООО и печати и цена сразу должна вырасти вдвое, да, а в некоторых случаях нормально и вчетверо ;)

Valeryk

Я тебе по секрету скажу, что некоторые ООО делают коэф. 3-4, а то и 5. Бывает, что даже там нет коррупции, а этот товар или услугу в итоге покупают. И что теперь, гендиров пересажать что-ли?
Если чел провел грамотную презентацию своего продукта и убедил его купить, не значит, что он наебал клиента и отмыл деньги таким образом.

irenape

показал свое портфолио в виде устава ООО и печати и цена сразу должна вырасти вдвое
У каждого продукта, включая услуги, есть капитальные и операционные расходы, вместе они формируют совокупную стоимость владения, которая у товара с капитальной стоимостью 30 может оказаться равной 300, а у товара со стоимостью 100 - 200.
Грамотный управленец это понимает, но зачастую ему приходится пользоваться спинномозговыми соображениями для оценки этой стоимости, поэтому со стороны может показаться, что его наебали, когда он выбирает 100.

irenape

Да я владелец кипрского оффшора, там была какая-то легальная деятельность, но я не знаю какая
Он сказал, что никак не касался деятельности.
Это же нормально для учредителе: забашлять бабло на стартовый капитал, а всей организацией и деятельностью пусть занимаются наёмные работники. Идеальный вариант, в общем-то.

leonmykopad

странно, что грохнуть не легче.
экое заигрывание с кланом.

Cvikli

не умеют просто

stm7504407

себестоимость айфонов, говорят, вообще копеешная. вот где раздолье следственному комитету-то, а!

Uthgart

себестоимость айфонов, говорят, вообще копеешная.
Их тоже Навальный делает?!

irenape

По такой схеме СК придётся наехать на Медведева! :o

Angalak

Ты ходишь по тонкой грани
Я тебе попытаюсь донести - разница в слове умысел
Касательно дела, для меня эт тоже новость, я честно говоря в курсе не был. В том виде которые его подвли журналисты, дело в суд уйти не должно. Мб они криво передали суть, но врядле.
Короче хуйня какая-то, а не дело)

bogdan

В течение трех лет - с августа 2008г. по май 2011г. - транспортное предприятие оказывало иностранной торговой компании услуги по перевозке почты по маршруту Ярославль - Москва.
Какая контора-то хоть? Урлашовская что ли?

kolobok1

Театр абсурда продолжает лепить свои убогие, издевательские по отношению к здравому смыслу постановки :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: