награда нашла своего героя

Koldunel

http://lenta.ru/news/2012/07/13/ingushsila/
Дембеля из Назрани приговорили за граффити на спинах сослуживцев
Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима рядового Руслана Добриева. Он был признан виновным в нарушении уставных правил с унижением достоинства и возбуждении ненависти с применением насилия, сообщает Главное военное следственное управление.
Добриев был призван из Назрани в ноябре 2010 года и с февраля 2011 года проходил службу в войсковой части 31466 в должности "стрелка-зенитчика". Следствие установило, что за несколько недель до увольнения в запас он решил сделать фотографию на память о службе и разместить ее затем в одной из социальных сетей.
В ночь на 25 октября 2011 года Добриев разбудил девять сослуживцев и, заставив обнажить торс, построил их в шеренгу спиной к себе. Затем сапожным кремом на спинах военнослужащих вывели "ИНГУШ СИЛА", и осужденный сфотографировался на фоне этой надписи на свой мобильный телефон.
В материалах дела отмечается, что Добриев нанес каждому из участников фотосессии по одному удару рукой по затылку.
Действия Добриева, по мнению следствия, были вызваны желанием унизить достоинство сослуживцев и "продемонстрировать их слабость и покорность" перед призывниками с Северного Кавказа. Среди пострадавших военнослужащих оказались лица алтайской, татарской, русской и немецкой национальностей.

ну хоть так :) :) :) хотя лучше бы ему просто сослуживцы вломили...

bogdan

Он был признан виновным в нарушении уставных правил с унижением достоинства и возбуждении ненависти с применением насилия, сообщает Главное военное следственное управление.
"ИНГУШ СИЛА"

А где 282-я статья ? Когда она так нужна.

UDmetal

лица алтайской, ... национальностей
А это кто такие?

marillion2530

ты сделал мой день

BoBochka

Все дело в несовершенстве наших законов, которые стараются защитить безопасность личности путем изоляции от общества всех тех, кто может оказывать физическое воздействие на окружающих, но изолируют без тщательного рассмотрения мотивов, побудивших к этому физическому воздействию. И, честно говоря, я плохо представляю себе, как можно было бы улучшить законодательство.
Т.е., например, если бы я оказался среди тех сослуживцев и подговорил пятерых из них подкараулить ингуша и сломать ему руку, которой он писал "графити", то меня и моих сообщников наверное бы стали судить по какой-то статье. Поэтому сразу подумаешь, прежде чем организовывать подобные расправы. :(

Logon

Т.е., например, если бы я оказался среди тех сослуживцев и подговорил пятерых из них подкараулить ингуша и сломать ему руку, которой он писал "графити",
а если бы ты договорился бы с этими ребятами и все бы написали рапорта на имя командира - получилось бы тоже не кисло.
Ты не обратил внимание, что хай поднялся только после выкладывания ролика в нет - а не после непосредственно события?

BoBochka

а если бы ты договорился бы с этими ребятами и все бы написали рапорта на имя командира - получилось бы тоже не кисло.
Да, наверно, так правильнее! Но просто у многих недоверие к вышестоящим органам, тем более в такой "непрозрачной" организации как Вооруженные силы. Мало ли как может отреагировать командир, может быть его бы подкупила (или, например, запугала расправой с семьей) ингушская диаспора и дело бы замяли, а пострадавших запугали бы уже со стороны командования.

stm7543347

Подозреваю, что алтайцы, а что?

Logon

Но просто у многих недоверие к вышестоящим органам,
вот засада - к вышестоящему начальству недоверие; руки ломать боятся, из-за нарушения УК - остается только терпеть, когда тебя гуталином мажут

BoBochka

остается только терпеть, когда тебя гуталином мажут
Вот-вот, этим и пользуются всякие злые чурки и гопники, которым терять нечего! Понятно, что если бы на месте того, над кем они измываются, оказался бы такой же как они, которому терять нечего, то он бы, например, просто подкрался к обидчику, когда тот спал, и перерезал бы ему горло, а потом, если бы сложились тяжелые обстоятельства (угроза тюрьмы и т.п. зарезался бы и сам. Чурка это знает, поэтому такого не трогает ... :(

panteon

Вот-вот, этим и пользуются всякие злые чурки и гопники, которым терять нечего! Понятно, что если бы на месте того, над кем они измываются, оказался бы такой же как они, которому терять нечего, то он бы, например, просто подкрался к обидчику, когда тот спал, и перерезал бы ему горло, а потом, если бы сложились тяжелые обстоятельства (угроза тюрьмы и т.п. зарезался бы и сам. Чурка это знает, поэтому такого не трогает ...
:grin: Вам бы в Генштаб с такими феноменальными теоретическими знаниями в области психологии поведения военнослужащих)

12457806

А чо тут думать? За наезды на сослуживца - расстрел перед строем. И все будет ровненько.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: