По мотивам выборов в КС оппозиции

MAKAR-61

Наконец-то четко сформулировал для себя чем оппозиция лучше путинской системы. Безусловно, в оппозиции полно говна людей чьи взгляды я не разделяю и чьи взгляды я не разделяю, а нравственные качества вызывают сомнения. С другой стороны среди людей вписанных в систему есть достойные, которые в меру сил пытаются изменить жизнь к лучшему.
Но есть один принципиальный момент. В рамках оппозиционного движения ты можешь говорить то, что думаешь и быть услышанным, и если вопросы которые волнуют тебя волнуют большое кол-во людей ты можешь претендовать на влияние в рамках движения. Если же ты работаешь в системе, ты обречен на перманентное молчание, как следствие компромиссы с совестью, как следствие система тебя рано или поздно перемолет.
Будучи оппозиционером ты можешь сказать, что Навальный - мудак, но из стратегических и тактических соображений ты с ним сотрудничаешь. Будучи же госслужащим ты так даже про вшивого мэра сказать не можешь.

alexshamina

просидел вчера весь вечер в сквере на трубной. мда, такого паноптикума я еще не видел. огромное количество явно психически не здоровых людей. удальцов произвел печальное впечатление буйно-помешанного. куча гб штатском и сигурдо подобных растаманов. печаль меня взяла по этому по поводу или просто похмелье было затяжное.

12457806

или просто похмелье было затяжное.
Наверняка растаманы и буйнопомешанный удалец с огорчением думали, что пиздец кругом паноптикум, одни охнари сидят кругом.

Vik08

В рамках оппозиционного движения ты можешь говорить то, что думаешь и быть услышанным
Тесак, например, просто очень тихо говорил получается?
Ну и вот еще ребята негромко, "вяло" даже решили сказать что думают

kastodr33

бля ну и убожество пздц
ойпадик из машинки
пенсионерка на 500 рублей...

kastodr33

каменты хорошие зато:
рамках свободы слова свобода должна предоставляться строго оговоренному Слову, при этом оговаривание Слова должно происходить с учетом последних веяний из Госдепа. Представители несогласных со Словом должны совестливо люстрироваться из пулеметов легионами Содействия Свободе, Содействия Демократии, или подвергаться воспитательным действиям в пионерлагере Гуантанамо, до тех пор, пока сами, без всякого давления не примут важность и истинность Слова. Так победим.

Как же ничтожно выглядит эта пидарская шайка оппозиционеров... Не удивительно, что Путин на них никакого внимания не обращает... Эти тараканы скоро сами разбегутся, когда финансирование закроется полностью... )

redtress

такто да, гражданское общество и есть тараканы, с т.з. пахана.
Это логично.

vamoshkov

Тесак
каким раком тесак относится к оппозиционному движению?

vamoshkov

Ну и вот еще ребята негромко, "вяло" даже решили сказать что думают
и что с ними случилось?
их отхуярили дубинками?
закрыли на 15 суток?
им подбросили наркотики?
шьют уголовное дело?

FieryRush

Как же ничтожно выглядит эта пидарская шайка оппозиционеров... Не удивительно, что Путин на них никакого внимания не обращает... Эти тараканы скоро сами разбегутся, когда финансирование закроется полностью... )
Ништяк себе не обращает внимания. Уже откровенно начали фабриковать уголовные дела на лидеров, а это дело такое... Легко начать, но легко потом и закончить как каддафи.

kastodr33

дело в том ниначка, что как бы не было это печально для тебя - фабриковать ничо не треба. просто внезапно спецслужбы нормально отработали по нашим "оппозиционерам" и теперь закроют тютюкина волне даже законно.

redtress

ну типа как если тебя поймают с 0.0000000000000000000001 от сдобной булки ;)

vamoshkov

Не удивительно, что Путин на них никакого внимания не обращает...
путин то обращает вполне себе:
http://www.rg.ru/2012/10/23/peskov-anons.html
В Кремле не следили за выборами в Координационный совет оппозиции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Итоги выборов в оппозиционный совет были подведены накануне, вечером 22 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам Дмитрия Пескова, в Кремле занимались визитом Виктора Януковича, который прилетел в Москву вчера на переговоры с Владимиром Путиным. Поэтому возможности наблюдать за оппозиционными выборами не было.
Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что пока рано говорить, будет ли Кремль взаимодействовать с КС оппозиции. "Сначала надо понять, как проходили эти выборы, кто принимал в них участие, кто победил", - отметил он.

FieryRush

дело в том ниначка, что как бы не было это печально для тебя - фабриковать ничо не треба. просто внезапно спецслужбы нормально отработали по нашим "оппозиционерам" и теперь закроют тютюкина волне даже законно.
Хуйнюс ты спорол. Пресловутую запись с удальцовым по "официальной версии" передал НТВ какой-то мутный грузин, причем тут расейские спецслужбы. Скорее наоборот - они конкретно облажались.

vamoshkov

да и даже если предположить что какая-то комбинация кадров и озвучки этого художественного произведения основана на реальных событиях, то где там уголовка то?
не пора ли самого слаерка закрыть вполне даже законно за то что он обсуждал в форуме свое желание давить пешеходов?

kastodr33

тем временем
http://lifenews.ru/news/104109
Член "Лиги избирателей", который якобы украл со счета оппозиции 500 тысяч, написал заявление в "Яндекс" для восстановления пароля.

Представитель "Лиги избирателей" уже написал заявление в "Яндекс"
Член общественно-политической организации "Лига избирателей" Николай Беляев обвинил "главного бухгалтера" российской оппозиции Ольгу Романову во взломе его собственного яндекс-кошелька.
В разговоре с Life News оппозиционер рассказал, что около недели назад его личный электронный счет был взломан. На мобильный телефон сторонника оппозиции начали приходить СМС-сообщения об изменении данных, после чего доступ для Беляева был закрыт. При этом пароль от яндекс-кошелька Ольга Романова знала.
- Есть два кошелька. Тот, который анонсирует Романова, - это ее кошелек, я к нему не имею никакого отношения. С чего Романова взяла, что мой кошелек тоже ее, непонятно, - говорит Беляев. - В мой кошелек собирались пожертвования, чтобы помогать людям, которые уволены из органов госвласти.
По словам представителя "Лиги избирателей", между ним и Романовой была договоренность, что деньги из ее кошелька идут на организацию оппозиционных мероприятий, а зарегистрированный на него кошелек создан для помощи тем, кто уволился из органов власти и ищет работу.
Как говорит Николай, еще одним подтверждением того, что пароль поменяла Романова, стал для него тот факт, что электронный счет связан с номером телефона. При измененнии данных у Беляева якобы отразились посление 4 цифры мобильного Ольги Романовой.
Денежные средства с яндекс-кошелька Беляев действительно перевел на свой банковский счет, однако он утверждает, что общая сумма составила чуть более 290 тысяч рублей.
- 500 тысяч - это просто красивая цифра, которую написала Романова, - пояснил Беляев. - Если пересчитать все поступления, то 500 тысяч не выйдет.
Для того чтобы восстановить пароль от своего электронного счета, Николай Беляев написал заявление в офис компании "Яндекс".
- Обычно это происходит в течение недели. Но проблем не будет, так как кошелек зарегистрирован на меня, там указаны мои паспортные данные, - пояснил представитель "Лиги избирателей".
Напомним, скандал разразился около недели назад. Тогда Ольга Романова обвинила Николая Беляева в том, что он украл с электронного счета оппозиции 500 тысяч рублей.
Средства с яндекс-кошелька шли на оплату различных протестных массовых мероприятий, в том числе на Болотной площади и проспекте Сахарова. Позже в микроблогах появилась информация, что Беляев на обналиченные деньги якобы купил два билета в Рио-де-Жанейро.
- Я действительно покупал подруге билеты в Рио-де-Жанейро не за свои деньги. Алиса Образцова (именно она предположила в своем микроблоге, что Беляев скрывается в Бразилии. - Прим. ред.) при этом присутствовала, - объяснил Николай Беляев. - Вообще, слухов потом пошло много, но комментировать этот абсурд не имеет смысла.
Оппозиционер отметил, что все собранные деньги по-прежнему находятся на его банковском счете. Как и планировалось, они будут тратиться на первичную поддержку уволенных из органов госвласти.
На момент публикации дозвониться до Ольги Романовой Life News не удалось.
Из-за разразившегося скандала председатель Центрального выборного комитета оппозиции Леонид Волков снял Беляева с выборов в Координационный совет.
- Узнал, что меня сняли с выборов, случайно. Просто зашел на сайт и не увидел своей кандидатуры, - заявил Беляев. - Уже четвертый день ЦВК игнорирует меня. Взнос в размере 10 тысяч мне так и не вернули.
Впрочем, Беляев не единственный, кто не будет принимать участие в выборах в КС. Участвовать в процедуре уже отказались депутат Госдумы от фракции "Справедливой России" Илья Пономарев и его пресс-секретарь Данила Линделе.

Mausoleum

фабриковать ничо не треба. просто внезапно спецслужбы нормально отработали по нашим "оппозиционерам" и теперь закроют тютюкина волне даже законно
В чистосердечном у Невозжаева, кстати, еще написано, что ты убил Магницкого, так что тебя тоже могут вполне законно закрыть, мальчик.

kastodr33

магницкий умер от естественных причин, девочка

tcb_2007

*facepalm.jpg*

Baraev

В рамках оппозиционного движения ты можешь говорить то, что думаешь
Говорить то, что думаешь - можно везде.

Baraev

быть услышанным
Я, к примеру, явный оппозиционер. И я вам твержу не один месяц: "У оппозиции нет программы! Оппозиция - дерьмо! Навальный - смешон и бесполезен". Я такой же оппозиционер как и все, и хочу чтобы меня услышали. Но меня никто не хочет слушать! Слушают лишь тех, кто обсирает Путина, ищет изъяны в Патриархе и тп.
Так что ты не можешь говорить все что захочешь. И слушать тебя там тоже никто не будет. Если это противоречит интересам верхушки. Как и у в стане Путина. Один в один.

Brodnik

Хммм, вот же дилемма. Слушать тех, кто обсирает Путина и Едро? или тех, кто обсирает Навального и оппозици? пошлю-ка я лучше вас всех на..й и буду слушать тех, кто не страдает оральным поносом

elenakozl

Какой же ты оппозиционер, когда ты — наглухо православнутый? :D

n2610

И я вам твержу не один месяц: "У оппозиции нет программы!
По описанным выше причинам, оппозиции, стремящейся к возвращению честных выборов (на которых граждане смогут выбирать власть по политической программе политическая программа не нужна. У конкретных лиц в оппозиции может быть сколь угодно хорошая политическая программа, но в данный момент это совершенно неактуально.
Оппозиция - дерьмо! Навальный - смешон и бесполезен
Одни люди хоть что-то делают, а другие только и могут, что голословно называть первых дерьмом.

Baraev

обсирает Навального
Не обсирает, а подвергает здоровой критике.

Baraev

Какой же ты оппозиционе
самый настоящий! услышьте меня!

Baraev

Одни люди хоть что-то делают
Путин
а другие только и могут, что голословно называть первых дерьмом

"оппозиция"
А так жаль, так жаль...

elenakozl

самый настоящий! услышьте меня!
Путин
Считай, что мы тебя услышали. :smirk:

Vik08

А что, национал-социализм у нас теперь государственная идеология? Такой же оппозиционно настроенный по отношению к власти, тоже гражданский активист - кто-то леса спасает, а он вот с педофилами борется. Но видно, чтобы быть выслушанным неполживой оппозицией надо что-то еще?
То что на видео противников своих не бьют и на 15 суток не закрывают, так у них полномочий просто нету. Зато желание прийти к власти и эти полномочия получить очень даже есть.

Baraev

Считай, что мы тебя услышали
Это не так. Вы делаете вид, как будто не понимаете о чем я. Вы продолжаете поддерживать беззаконие и сидеть сложа руки. Это не называется услышали.

andr02

Я, к примеру, явный оппозиционер.
Стесняюсь спросить, к кому ты в оппозиции?

n2610

а другие только и могут, что голословно называть первых дерьмом
"оппозиция"
То есть, ты считаешь, что, например, проведение выборов в КС и голословное называние Путина дерьмом - одно и то же.

redtress

реал ебу дался?

bogdan

чем оппозиция лучше путинской системы
Можно вообще всё что хочешь говорить и тебе ничего за это не будет.
А выборной должности в исполнительной власти особенно не разговоришься. Даже если все СМИ на тебя работают.
Так как демократические институты, а именно переход оппозиционных депутатов во власть в нашей стране задушены Путиным, то парламентская оппозиция может даже зарплату от государства получать и говорить всё что в голову придёт. Отвечать-то за слова не придётся.

Baraev

проведение выборов в КС и называние Путина дерьмом - одно и то же
разные формы одного действия

Baraev

Стесняюсь спросить, к кому ты в оппозиции?
Предлагаю оперировать не личностями а идеями. В оппозиции не против кого-то, а против чего-то. Убеждений, методов, способностей и пр.

elenakozl

В оппозиции не против кого-то, а против чего-то. Убеждений, методов, способностей и пр.
Да уж, ты явно в оппозиции к способности мыслить. :D

Baraev

ты явно в оппозиции к способности мыслить
напротив

demiurg

ищет изъяны в Патриархе
Изъяны!
:lol:
ИЩЕТ!

Baraev

именно так

JOKER19890727

В разговоре с Life News
дальше мог и не копипастить: заранее понятно что дальше идёт пиздёж, они ведь на нём специализируются

Brina

Либеральная программа. Проталкивается именно это. А уж потом... агитируйте за социализм или там за выселение мигрантов. Т.е. исходно выигрывает ливер, а остальные на "честных выборах". Которые будут сделаны либерально-толерантно. Именно в этом основная ложь "оппозиции". И именно поэтому я, оппозиционер с 1992 года, против этого.

Baraev

я, оппозиционер
Как оппозиционер оппозиционеру - слезы на глаза наворачиваются, когда видишь подо что используют наше честное имя! Предлагаю считать все действия "оппозиции" дискредитацией самой идеи оппозиции

Brina

+63500!

vamoshkov

отсосите друг у друга

n2610

а остальные на "честных выборах". Которые будут сделаны либерально-толерантно
Которые будут сделаны честно. И, если на честных выборах окажется, что население России поддерживает либеральные идеи больше, чем коммунистические - несистемным коммунистам придётся научиться проигрывать (системным коммунистам учиться не придётся, проигрывать на любых выборах - их единственное умение). Аналогично и в ситуации, если окажется, что население России поддерживает коммунистические идеи больше, чем либеральные.
Забавно, что громче всех кричат о том, что несистемная оппозиция якобы только стремится к кормушке, те, кто выступает против честных выборов, и хочет, чтобы их идеологию ввели без всяких выборов. То есть, Путин сейчас у кормушки; ты хочешь оттолкнуть Путина от кормушки и привести к ней кого-нибудь другого; и при этом ты обвиняешь тех, кто стремится к честным выборам и упразднению должности "правитель кормушки", в том, что они "просто стремятся к кормушке".

Brina

Которые будут сделаны честно.
Честно по либеральным правилам. Например, если некто (например, я) гомофоб и антисемит буду выступать за отрезание пенисов первым и ношение желтой звезды вторыми, то этого некто вряд ли допустят до выборов. Хотя некто вполне смог бы на них зело прилично голосов набрать. Это, как всегда, первое.
А второе. Либеральная честность... Это когда отвественность за невыполненные обещания состоит в том, что тебя не выберут на следующиз выборах. Меня такая честная безответственность не устраивает.
Забавно, что громче всех кричат о том, что несистемная оппозиция якобы только стремится к кормушке

Если это обращено ко мне, то не следует домысливать.
те, кто выступает против честных выборов

Попробуй вдуматься в эти слова: против выборов. Вообще. Честными выборы не бывают, на мой скромный взгляд, по определению. И не надо стремиться к недостижимому. Даже сама парадигма, что люди не равны во всем за исключением галочки в биллютне мне представляется сомнительной, искусственной и лживой.
То есть, Путин сейчас у кормушки; ты хочешь оттолкнуть Путина от кормушки и привести к ней кого-нибудь другого; и при этом ты обвиняешь тех, кто стремится к честным выборам и упразднению должности "правитель кормушки", в том, что они "просто стремятся к кормушке".

Здесь я наблюдаю явно обидные мне слова, но в мысль они как-то не складываются. Постарайся обидеть меня, переформулировав фразу.

redtress

А второе. Либеральная честность... Это когда отвественность за невыполненные обещания состоит в том, что тебя не выберут на следующиз выборах. Меня такая честная безответственность не устраивает.
куда как лучше, если за невыполненное обещание, ты останешься сидеть на своей должности :grin: :grin:

Brina

Это одинаково плохо...

Baraev

отсосите
разводишь хуету всякую вместо констрктива

Baraev

разводишь хуету всякую вместо констрктива
а хотя о чем я
это же и есть основной отличительный признак истинного "революционера" сегодня :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: