Ракету то реально сгнобили

st2006

Причина аварии ракеты-носителя "Протон-М", стартовавшей с космодрома Байконур 2 июля с тремя спутниками ГЛОНАСС-М, установлена. Авария произошла из-за человеческого фактора, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Он рассказал, что при сборке ракеты оказались неправильно подключены датчики угловой скорости - в момент их подсоединения были перепутаны полюса.
Из-за этого, по словам источника, система управления ракеты-носителя "Протон-М" сразу после старта начала получать некорректные данные от своих датчиков, в результате ракета потеряла устойчивую ориентацию. А поскольку неправильные данные от датчиков продолжали поступать, ситуация только усугублялась, подчеркнул он.
Источник утверждает, что неправильное подключение датчиков должны были обнаружить при комплексной проверке ракеты-носителя на заводе и на Байконуре. Другой информированный источник "МК" в космической отрасли заявил, что "должного контроля и проверки перед запуском ракеты не было". По его данным, "госкомиссия, которая традиционно проводится накануне старта, либо вообще не проводилась, либо была сведена к чистой формальности".
Напомним, 2 июля "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с космодрома Байконур, однако в результате нештатной ситуации упал на первой минуте полета. Позднее Роскосмос сообщил, что двигатели "Протона" аварийно выключились на 17-й секунде полета, ракета упала и взорвалась. В результате аварии образовалась воронка диаметром 15-20 м. Никто не пострадал, обошлось и без разрушений. До выяснения причин запуски "Протонов" приостановлены.
5 июля Роскосмос заявлял, что причиной аварии мог стать ранний старт – ракета осуществила его на 0,4 секунды раньше. Вероятно, к этому времени двигатели еще не вышли на соответствующий режим, предположили эксперт
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/07/2013/865358.shtml
А терь по существу.
1) Была сделана ошибка, которая ГАРАНТИРОВАНА уничтожит ракету, лучше и не придумаешь
2) Кроме гос коммисия проверку осуществляютна всех этапах. Начиная от того кто непосредственно подсоединил.
После идет какая-нить проверка модуля. И еще и еще проверки. На каждом этапе такая МЕГА ошибка бы вскрылась.

malovdan

распиздяйство или саботаж?

elenakozl

Кажется, такое уже было с каким-то советским аппаратом. Перенимают полезный опыт предков, молодцы! :D

FieryRush

Как людям платят, так они и работают.

78685

сам запихал батарейку не тем концом и пошёл в варкрафт шпилить, а теперь отмазываешься!

stm7929259

+1
За 30 штук не надо работать хорошо
За такую зарплату надо не только не работать , но немного вредить (с)

Arthur8

деньги на экономический кризис же пошли, нет чтобы поддержать плановую экономику

irchik1973

Ну человеческий идиотизм безграничен, могли решить, что «не могли же они в такой то хуйне накосячить»

olg534

побояню:
при навальном такого точно бы не было

bogdan

1) Была сделана ошибка, которая ГАРАНТИРОВАНА уничтожит ракету, лучше и не придумаешь
Дык проект Протон уже официально хотят заменить Ангарой.
Инженерам и техникам работающим над Протоном предложили в перспективе получить хрена лысого.
И как они должны после этого работать?

seregaohota

Блумберг пишет, что возможно Путин сознательно их гробит, прячут концы в воду в воровстве на ГЛОНАСС

ghytr0001

+1
Согласился делать работу помудацки, значит мудак. Ни какие оправдания не катят. Оправдываешь мудака, значит тоже мудак.

st2006

+1
ты охуел? там 15к платят

st2006

Согласился делать работу помудацки, значит мудак. Ни какие оправдания не катят. Оправдываешь мудака, значит тоже мудак.
ты просто не в курсах как заманивают и обманывают молодых специалистов после универа на такие предприятия.
Я был тоже когда-то молод и юн.
Мне пообещали тогда 35к и хату + рост и тому подобное. Чуть ли не100 обещали через пол года.
Какого же было мое удивления когда я чистыми получил 13к. Оказалось что дохуя мне не договорили и наебали.
1) Ты неделю оформлялся бегал по поликлиникам и тут тебе начальник:
"извини,я жопу себе разбил выбивая тебе зп но 35 не можем, только 30" И это сука в последний момент, когда ты уже неделю ебался со всем
2) оказалось что хату они тебе не всю оплачивают. А половину ты сам. Но про это мне сказали только когда зп получил. Охуенно да
3) Хитравыебанная схема с оплатой жилья, Ты как бы оплачиваешь половину. Но на самом деле тебе какбы дают бабла за еще половину, но сразу снимают.
В чем наебка? Налоги с этой операции платишь ты.
И таких пунктов дохуя поверь мне. Там наебывают тока впуть.

st2006

Блумберг пишет, что возможно Путин сознательно их гробит, прячут концы в воду в воровстве на ГЛОНАСС
Блумберг дурак.
Царю незачем воровать казну. Она и так его.
В Рашке все принадлежит Путину. Все деньги, все жизни.
Ему нету смысла воровать свое. Вот боярам есть
И даже если так.
То ракета крайне неэффективна. Мало бабла, много резонанса. Вот АТЭС, саммиты!

Logon

Чуть ли не100 обещали через пол года.
а, ну да, при цифре 100, глазки загораются, мозги отключаются.
это тебе не мокрощелок глупых пикапить, лапшу развешивая, тут же мозгами думать надо

Hisstar

т.е. ты заключил трудовой договор, в котором написано 35к на руки и жилье бесплатно, а они тебя кинули?

st2006

к в договоре.
И по чеку я получал их
только больше половину уходила на всякие налоги комисия и оплаты.
А это все на словах, хотя мож и в договре тоже отмечено.
Но давай не будет к этому приебываться. Не стоит сравнивать себя в возрасте, умудренного и умного с только что выпустившимся студентом, который впервые увидел трудовой договор и ему все трердят что тут все охуенно

irenape

трудовой договор, гражданские права, ответственность по закону
Ох уж эти новомодные европейские штучки...

FieryRush

Эти мантры не изменят того, что за 15к будут работать на 15к. Ты хоть усрись, хоть на доску позора вывешивай, хоть про успехи путинизма-ленинизма лекции каждый день читай, а работать у тебя все равно будут лентяи, похуисты и рукожопые.

78685

Эти мантры не изменят того, что за 15к будут работать на 15к. Ты хоть усрись, хоть на доску позора вывешивай, хоть про успехи путинизма-ленинизма лекции каждый день читай, а работать у тебя все равно будут лентяи, похуисты и рукожопые.
это некая подмена вопроса
пусть говорят "я ленивый рукожопый похуист [яоминьфейс.jpg], поэтому так работаю за любые деньги", а они любят говорить "я так работаю за 15к, а за 150к я бы работал огого", что есть гнусная ложь

FieryRush

Какая разница, кто что говорит. Мы тут не философскими вопросами занимаемся. Можешь объяснять им, что ни не правы хоть 100 лет, результат все равно будет на 15к.

st2006

филосовстовать можно скока угодно
но вот тебе факт:
Челу который проверяет корректность работы датчика навигации, от которого полностью зависит
пуск ракеты стоимость 150 млн $ платят 15к
Пиздец помоему всетаки со стороны государства

78685

Мы тут не философскими вопросами занимаемся.
вот это поворот!

Logon

от которого полностью зависит пуск ракеты стоимость 150 млн $ платят 15к
а как ты сам эту работу оцениваешь?

iloser

я так работаю за 15к, а за 150к я бы работал огого
Мудаки все и те кто работает и те кто нанимают за 15к, а ожидают что работать будут как за 150.

st2006

Сообщение удалил

Logon

ты болен

antcatt77

Царю незачем воровать казну. Она и так его.
это что-то из разряда "царь - хороший, бояре - плохие".
Цари, конечно, же частенько тырят гос. казну (в истории таких примеров тыщи).
ps
В данном случае, как минимум, можно выделить четыре категории (по мере уменьшения доступности использования для царя):
1. принадлежит лично
2. принадлежит должности царя
3. принадлежит государству
4. принадлежит поданным государства
Перевод имущества из категории с большим номером в категорию с меньшим номером является воровством.
pps
Первую категорию отличает от второй способ переход имущества после смерти царя. В первом случае имущество расходится по родственникам, во втором переходит новому царю.

ghytr0001

История познавательна.
Наебали с зарплатой, следовательно, работаешь в конторе максимум месяц.
Поясни свою логику. Типа, наебали с зарплатой, а я им провода на датчике переставлю или проверять ничего не буду, так?

warman

Мне пообещали тогда 35к и хату + рост и тому подобное. Чуть ли не100 обещали через пол года.
Какого же было мое удивления когда я чистыми получил 13к. Оказалось что дохуя мне не договорили и наебали.
тебя запикапили
про артхаус не рассказывали?

msfs11

я правильно понимаю, что тебя никому не удавалось обмануть?

Logon

с чего ты так понимаешь?

msfs11

а, ну да, при цифре 100, глазки загораются, мозги отключаются.
это тебе не мокрощелок глупых пикапить, лапшу развешивая, тут же мозгами думать надо

Ты приходишь на работу с улицы, никого в компании не знаешь и какие там зп, и каким-то внутренним чутьем должен догадаться, что тебе пиздят, так ?

Logon

Ты приходишь на работу с улицы
я, когда прихожу на работу (ссори, с улицы не приходил ни разу я трудовой договор подписываю - а перед тем, как подписать, читаю его. и если есть вопросы-задаю их.
если вопросов нет, прочитал плохо или вообще не читал - сам дурак, но даже в этом случае 1-1,5 месяца работы (до выплаты первой зарплаты) должно быть достаточно, чтобы понять, что обманывают тебя. ситуация, когда чел после первого месяца понимает, что его обманывают, но продолжает работать - лично мне непонятна. Точнее, имхо, этот чел не должен особо претензии высказывать, ибо "сам дурак"

teddi5057

при сборке ракеты оказались неправильно подключены датчики угловой скорости - в момент их подсоединения были перепутаны полюса.
только вчера читал про совковую ракету Энергия:
"В ходе подготовки ко второму старту, также несколько раз отложенному, был обнаружен факт неправильной установки блока гироскопов. Примечательно, что крепление блока не позволяло его неправильную установку, однако некий «умелец» изготовил адаптер, позволивший поставить блок вверх ногами."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E5%F0%E3%E8%FF_%28%F0%E0...

Logon

некий «умелец» изготовил адаптер, позволивший поставить блок вверх ногами
а в чем прикол? зачем нужно было ставить блок неправильно+геморой с адаптером, если можно было правильно воткнуть?

gsaxxx

ты болен
что-то много диагнозов от тебя
не знаю, что там крыс удалил, но такая ответственная работа не должна стоить 15к

Logon

а сколько?

gsaxxx

что бы можно было купить квартиру (в еботеку) в обозримом будущем, машину и отпуска два раза в год в ивропах и юва
а также прочие атрибуты потреблядства
150лямобаксов нашли на распил, а на сотрудников не нашли

stm7929259

1) Ты неделю оформлялся бегал по поликлиникам и тут тебе начальник:
"извини,я жопу себе разбил выбивая тебе зп но 35 не можем, только 30" И это сука в последний момент, когда ты уже неделю ебался со всем
2) оказалось что хату они тебе не всю оплачивают. А половину ты сам. Но про это мне сказали только когда зп получил. Охуенно да
3) Хитравыебанная схема с оплатой жилья, Ты как бы оплачиваешь половину. Но на самом деле тебе какбы дают бабла за еще половину, но сразу снимают.
В чем наебка? Налоги с этой операции платишь ты.
А чо ты не ушел полсе 1-го месяца? - Да хотя бы сразу в тот же сраный Сбер..
Значит была какая-то тема

Logon

что бы можно было купить квартиру (в еботеку) в обозримом будущем, машину и отпуска два раза в год в ивропах и юва а также прочие атрибуты потреблядства
это как-то совсем неконкретно - если этот потребник попытаться оценить (хотя бы здесь, на форуме подозреваю, цифры будут от сотни (или 150-ти) и до бесконечности

msfs11

ахаха, да я претензий и не вижу. То есть если тебя вдруг прокинут в каком-то деле, где были также и устные договоренности то ты просто скажешь "я дурак" и забьешь? :)
Вообще, четко все расписал. Только везде все по-разному. Я, например, вообще не подписывал трудовой договор. Друг один мой, не знаю подписывал или нет, но официальный оклад на уровне 12к,а на самом деле в 10 раз больше. Короче, хорошо так на форуме трындеть не зная всей ситуации.

gsaxxx

это очень конкретно - на нормальную жизнь - квартира, машина, отпуск, шмотки
если на столь ответственной должности, ты получаешь копьё, с отсутствием перспективы купить жильё, съездить в отпуск зарубеж и купить нужные вещи, то ну ее нахуй такую работу

msfs11

можно и 15к платить, только не стоит ждать, что придет работать ответственный, целеустремленный человек. Максимум, дед какой-нибудь за это место держаться будет, ибо больше он себе ничего не найдет.

teddi5057

что бы можно было купить квартиру (в еботеку) в обозримом будущем, машину и отпуска два раза в год в ивропах и юва
а также прочие атрибуты потреблядства
150лямобаксов нашли на распил, а на сотрудников не нашли
да в общем то посчитать легко:
ракета стоит 3 млрд. руб.
доля кооперации составляет 70%, т.е. предприятию остается 900 млн. руб.
срок сборки 24 месяца
если считать ФОТ как половину от всех затрат, то это будет 450/24=18,75 млн. руб./мес.
если над её созданием трудится 500 человек (а я думаю не меньше то с ракеты можно заплатить по среднему 37,5 тыс. руб. Минус обязательные платежи, кажись 26%. Остается около 28 тыс. работнику грязными.

gsaxxx

деды да, могут, т.к. всю жизнь там работали
но мне вот кажется, что сейчас там большинство молодёжи уже
а у них нет меньше стимула держаться за работу при такой зарплате

msfs11

ты думаешь мало молодежи в мск, кто получает 25-35к? И такие есть, сидят себе на попе ровно, на большее их не возьмут, так чо метаться по компаниям.

teddi5057

на столь ответственной должности
это кстати забавно, самая ответственная должность там - уборщица
она должна умудриться пол помыть и провода не перепутать
если нет системы контроля качества, если вообще провода возможно подключить неправильно, то это проблема или управления или разработчиков
и только зарплата в столь сложном устройстве не даст гарантии удачных пусков
кстати насчет неправильного подключения может быть так, что это на заводе-комплектаторе накосячили со штекером

Logon

да в общем то посчитать легко:
если коротко-совсем неправильно считаешь

teddi5057

если коротко - иди нахер
если поподробнее - пиши поподробнее

gsaxxx

не мало, сам нескольких таких отсобеседовал
из космической отрасли был паренек, старший инженер кажется - получал порядка 35к на руки и его должность в некотром роде была пределом для технического специалиста
и все же москва не показатель, тут проще сменить работу, чем в замкадье

Nefertyty

если работа простая, хотя и ответственная, то можно взять задёшево человека, который не способен к более сложной работе, а за ошибки его больно пиздить
примерно так делают с кассирами же, которые теоретически тоже могут потерять гораздо больше денег, чем их зарплата за всё время работы на данной должности
но из рассказа крыса неясно, насколько простая это работа

gsaxxx

это кстати забавно, самая ответственная должность там - уборщица
она должна умудриться пол помыть и провода не перепутать
если нет системы контроля качества, если вообще провода возможно подключить неправильно, то это проблема или управления или разработчиков
и только зарплата в столь сложном устройстве не даст гарантии удачных пусков
кстати насчет неправильного подключения может быть так, что это на заводе-комплектаторе накосячили со штекером
да, одной зарплатой не отделаешься, только ведь и без нее никуда
те кто мог бы внедрить новую систему контроля качества или сделать возможным однозначную сборку туда не факт, что пойдут

gsaxxx

если работа простая, хотя и ответственная, то можно взять задёшево человека, который не способен к более сложной работе, а за ошибки его больно пиздить
примерно так делают с кассирами же, которые теоретически тоже могут потерять гораздо больше денег, чем их зарплата за всё время работы на данной должности
но из рассказа крыса неясно, насколько простая это работа
не, кассиры тут плохой пример, в простых супермаркетах это поголовно чурки, с которых и взять нечего при случае
одними пиздюлями такой вопрос вообще нельзя решить
лучше сравнивать с сотрудниками НАСА и их возможностью нормально устроить свою жизнь на аналогичных должностях

teddi5057

да, одной зарплатой не отделаешься, только ведь и без нее никуда
те кто мог бы внедрить новую систему контроля качества или сделать возможным однозначную сборку туда не факт, что пойдут
ладно тебе, кто умеет внедрять подобные системы получают от 150 и если там решат их внедрять, то и больше предложат
а сделать однозначную сборку проблем вроде нет, обычно там где возможно собрать разными способами проводится контроль, а там где накосячить невозможно проверяется уже в сборе

gsaxxx

ладно тебе, кто умеет внедрять подобные системы получают от 150 и если там решат их внедрять, то и больше предложат
сколько получают подобные специалисты я представляю
а вот, то что есть руководители, которые их пригласят я сильно сомневаюсь
а сделать однозначную сборку проблем вроде нет, обычно там где возможно собрать разными способами проводится контроль, а там где накосячить невозможно проверяется уже в сборе

нет проблем сделать однозначную сборку и есть куча проверок, тогда откуда взялись новости про неверно присоединенные контакты?

teddi5057

согласен
слышал как молодые специалисты шутят на одном оборонном предприятии:
"Взлетела ракета - упала ракета,
Какая зарплата - такая работа"
 :)

kukuev

"Взлетела ракета - упала ракета,
Какая зарплата - такая работа"
Взлетела ракета - упала в болото,
Какая зарплата - такая работа

teddi5057

А может и так )

Logon

если поподробнее - пиши поподробнее
угу, на строчку твоего бреда мне надо написать десять, чтобы было "подробнее".
оно мне надо?

Nefertyty

не, кассиры тут плохой пример, в простых супермаркетах это поголовно чурки, с которых и взять нечего при случае
одними пиздюлями такой вопрос вообще нельзя решить
да, ещё надо контроль качества работы, чтоб начинать пиздить раньше, чем они допустят совсем уж серьёзный факап
ну ещё ротацию устраивают afaik, чтоб не привыкали воровать и халтурить

teddi5057

не надо, что тогда время теряешь и мое отнимаешь? мне оно от тебя тоже не надо

zena72

если бы все следовали твоей логике, то у нас вся страна манагеров бы уже была

magrmagr

американские жидомассоагенты
как пить дать

FieryRush

да, ещё надо контроль качества работы, чтоб начинать пиздить раньше, чем они допустят совсем уж серьёзный факап
ну ещё ротацию устраивают afaik, чтоб не привыкали воровать и халтурить
Если такие методы на производстве ракет применять, то результат тоже очевиден - собирать их будут люди уровня кассиров. Радует, конечно, рашкованский подход - только пиздить, контролировать, наказывать, но зарплату поднять - ни-ни.

Nefertyty

Радует, конечно, рашкованский подход - только пиздить, контролировать, наказывать, но зарплату поднять - ни-ни.
Как я уже сказал, это зависит от сложности работы, про которую у нас нет объективной информации. Причём я даже не говорю, что одобряю этот подход, а говорю, что его можно применять, и что применяют.
Рыночная зарплата зависит от того, какие будут расходы на замену работника. Если работа простая, то замену найти дёшево, даже если в работе используется дорогое оборудование.

lilith000007

в случае дешевого работника ответственность за его косяк должна быть небольшая
Например чтобы перевести наличку из банка в банк много способностей не надо, но ведь при этом нанимают на шаху с арой за рулем, а бронированный фургон и профессиональных охранников

Nefertyty

Например чтобы перевести наличку из банка в банк много способностей не надо, но ведь при этом нанимают на шаху с арой за рулем, а бронированный фургон и профессиональных охранников
потому как охранять крупную сумму налички сложнее, чем мелкую - ввиду того, что возможно нападение более сильного врага
а закрутить одинаковую гайку примерно одинаково сложно независимо от того, какой будет цена готового продукта

lilith000007

потому как охранять крупную сумму налички сложнее, чем мелкую - ввиду того, что возможно нападение более сильного врага
так и проверять надежность ракеты нужно более тщательнее и подробнее

Nefertyty

разговор был про проверку работы одного из датчиков, мы не знаем пока, насколько это сложно
может, просто надо увидеть зелёную или красную лампочку на табло, а может, нужно разрабатывать набор тестов свой для каждого случая

vamoshkov

нужно более тщательнее и подробнее
боле тщательно и подробно - значит тупо больше работы проделать.
например, не одна комиссия проверяет а 5 друг за другом.
от того что ты первой комиссии заплатишь в 5 раз больше, она лучше чем 5 все равно не проверит

lilith000007

ты думаешь там на каждый датчик по человеку?
Всего скорее там одному человеку нужно хуеву тучу мест проверить, причем зачастую за короткий срок и он это не может чисто физически сделать

lilith000007

Ты можешь заплатить одну сумму. человек подойдет посмотрит и скажет, что все впорядке, а можно другую и человек в прибором облазит весь механизм

vamoshkov

Ты можешь заплатить одну сумму. человек подойдет посмотрит и скажет, что все впорядке, а можно другую и человек в прибором облазит весь механизм

об этом уже сказал кобольд, но повторю:
если речь идет об одном и том же человеке, то так не будет.
А если вдруг будет, то этот человек мудак и его надо гнать нахуй с ответственной работы.

Logon

если речь идет об одном и том же человеке, то так не будет.
А если вдруг будет, то этот человек мудак и его надо гнать нахуй с ответственной работы.
+очень много

Nefertyty

причем зачастую за короткий срок и он это не может чисто физически сделать
фантазии
Всего скорее там одному человеку нужно хуеву тучу мест проверить
уборщице тоже надо много мест помыть за день
но думаю, даже в инвестбанках они не зарабатывают на ипотеку + поездки в европу

avg1035210

как может взрослый человек иметь такое банальное представление о работе :)

Nefertyty

А если вдруг будет, то этот человек мудак и его надо гнать нахуй с ответственной работы
кстати, в европейских странах обычное дело, что если человеку не доплачивают за знание английского, то он не станет на работе на нём говорить, хотя и умеет

wawa321

Челу который проверяет корректность работы датчика навигации, от которого полностью зависит
пуск ракеты стоимость 150 млн $ платят 15к
Пиздец помоему всетаки со стороны государства
Не меньший пиздец и со стороны чела. Это же просто элементарное уважение к себе надо иметь, чтобы не работать ниже какой-то планки. Если он себя не уважает, свои навыки не ценит, то хреновый он специалист, и ничего хорошего он сделать не может. Я бы такому и 15к не заплатил.

vamoshkov

ты же не проф и понимаешь что тут есть нюанс.
что, кстати, означает "человеку не доплачивают за знание английского"?

Nefertyty

что, кстати, означает "человеку не доплачивают за знание английского"?
я думаю, это означает, что
1) у него нет в обязанностях знания английского
2) на похожих должностях, где нужно знать английский, платят больше

Nefertyty

ты же не проф и понимаешь что тут есть нюанс
мне кажется, по сути ситуация та же
человек не прилагает усилий, потому что считает, что ему не платят за эти усилия
при повышении оплаты стал бы прилагать

vamoshkov

у него нет в обязанностях знания английского
наверное все-таки говорить по-английски нет в обязанностях.

vamoshkov

человек не прилагает усилий, потому что считает, что ему не платят за эти усилия
но при этом у него есть в обязанностях прилагать усилия.
 твоем примере с английским ключевое то именно это.
а платят ему за это или за то, это он уже сам придумал.
платят ему за выполнение обазанностей.
обязан проверять ракету - значит ему платят за проверку ракеты.
и даже если ему не заплатили за проверку ракеты, но он не сказал: "я не проверяю ракету с сегодняшнего дня, потому что мне за это не платят", то он обязан проверять ракету.
Если он не проверяет ракету, но делает вид что проверяет, то он мудак и его надо гнать подальше от ракет в места не столь отдаленные

spiritmc

>> человек не прилагает усилий, потому что считает, что ему не платят за эти усилия
> но при этом у него есть в обязанностях прилагать усилия.
И будет прямо как у немецких коллег: "Я обещаю удвоить усилия по..."
---
"Премудрый тезис тут изложен."

bogdan

Аналогичным образом Шпонгла в Курчатнике и РАН испортили.
Даже в Гебралайфе не так сильно обманывают при трудоустройстве как в нынешний высокотехнологических организациях. Раньше был высокий научный уровень, а теперь остался высокий уровень разгильдяйства и обмана.

lilith000007

Аналогичным образом Шпонгла в Курчатнике и РАН испортили.
Так вот где он этого говна всего поднабрался

bogdan

В ответ на:Эти мантры не изменят того, что за 15к будут работать на 15к. Ты хоть усрись, хоть на доску позора вывешивай, хоть про успехи путинизма-ленинизма лекции каждый день читай, а работать у тебя все равно будут лентяи, похуисты и рукожопые.
___
это некая подмена вопроса пусть говорят "я ленивый рукожопый похуист [яоминьфейс.jpg], поэтому так работаю за любые деньги", а они любят говорить "я так работаю за 15к, а за 150к я бы работал огого", что есть гнусная ложь
Даже самый лютый старый разгильдяй когда ему вместо 15 начинают платить 150 начинает задумываться о том, чтобы не выгнали и начинает работать лучше и развиваться.
К тому же появляется больше времени и сил если человек вместо езды на бомжарне снимает хату возле работы и питается нормально, а жрёт бичпакеты.
__
Впрочем основная причина почему люди с более высокой ЗП как правило лучше умеют работать состоит в том, что щедрому работодателю есть из кого выбирать в отличии кровососов.

lyamofonov

появляется больше времени и сил если человек вместо езды на бомжарне снимает хату возле работы и питается нормально
И это время и силы успешно проебываются, т.к. человек по жизни распиздяй.

bogdan

т.к. человек по жизни распиздяй.
Даже старого распиздяя можно хотя бы чуть-чуть да перевоспитать.
А ещё в моём посте есть пункт 2, о том что имея конкурентоспособную ЗП на место разгильдяя можно нанять очень даже приличного сотрудника.

imarish

Даже самый лютый старый разгильдяй когда ему вместо 15 начинают платить 150 начинает задумываться о том, чтобы не выгнали и начинает работать лучше и развиваться.
O_o у меня ЗП была 15к в 2005 сейчас >150к работать стал гораздо хуже.
Про пункт 2 можешь забыть, хер найдешь норм человека за 150к хотябы, одни долбаебы и распиздяии. Распиздяев хотя бы иногда можно заставить работать, а идиотизм не лечиться.

bogdan

O_o у меня ЗП была 15к в 2005 сейчас >150к работать стал гораздо хуже.

Зачем вешать нам лапшу на уши? Скажи об этом своему боссу. :grin: Порадуй его.

Про пункт 2 можешь забыть, хер найдешь норм человека за 150к хотябы, одни долбаебы и распиздяии. Распиздяев хотя бы иногда можно заставить работать, а идиотизм не лечиться.

Искать надо уметь и воспитывать тоже. Даже идиоты с синдромом Дауна при хорошем воспитании становятся похожи на нормальных людей.
___
PS Заколебали эти откровения планктона и выше, что работать лучше всего в сталинском лагере или шаражке. Это не совсем правда. Посадками, поркой и матюгами можно добиться только временного эффекта. Ежедневная, утренняя, профилактическая матершина от начальника производительности труда не прибавит, а лишь начнёт со временем разлагать сотрудников и заставлять их вкладывать усилия не в работу, а в то чтобы от неё откосить и не попасть под раздачу.

Koldunel

было уже? :)
 http://lenta.ru/news/2013/07/18/usetheforce/

Датчики угловой скорости на «Протоне» установили «силовым воздействием»

используй силу, люк :) :) :)
Заключение аварийной комиссии гласит, что ставшие причиной аварии датчики угловой скорости были поставлены на место с разворотом на 180 градусов за счет силового воздействия.

avp1976

Подниму темку замечательной статьёй. Отдельно рекомендую читать комментарии.
Почему у нас падают ракеты
Аннотация: немного о космических исследованиях, по собственному опыту.
В 2008 году я работал в МИФИ над созданием комплекса научной аппаратуры космического аппарата "КОРОНАС-ФОТОН". В следующем году должен был состояться его запуск, поэтому к июлю вся работа уже была на завершающих стадиях. КДИ образцы приборов заканчивали тестирование в составе комплекса, шли термовакуумные испытания - все приборы, предназначавшиеся для отработки и тестирования, находились в Истре, на территории головного предприятия по спутниковой платформе "Метеор-3М". У нас заканчивалась сборка летных образцов приборов, которые непосредственно предназначались для отправки в космос.
Как говорится, ничто не предвещало беды. Когда вдруг одновременно во многих местах на территории института стали спешно срезать старый, и укладывать новый асфальт. До этого его никто не убирал, и не укладывал ну, как минимум, десяток лет... А тут вдруг - как прорвало. Одновременно на территории появилась уйма людей с кисточками, газонокосилками и прочим необычным инвентарем (все люди, судя по внешности, были явно импортированы из московских дворов). Окончательно стало ясно, что грядет что-то невероятное, когда у корпуса "Квант" в плотной тени деревьев на голой лысой земле начали раскатывать рулоны газонной травы. Все что можно было покрасили, всю лысую землю - закатали рулонами травы, асфальт заменили. Нам же сообщили, что в МИФИ приедет Президент Медведев, в связи с чем нам надо доставить на выставку продукции образцы своих приборов.
Сообщил это ректор Стриханов (это было еще до его воцерквления). И никакие возражения на тему того, что летные образцы нельзя таскать по улице просто так, что это создает риск выполнению космической программы, что приборы хрупкие и нежные, требуют особых условий и хранения и перевозки роли тут не сыграли. Ибо как же - надо же развлекать каким-то образом высокого гостя. Что подумает о МИФИ президент, если приедет, но не увидит рентгеновского детектора?! Вдруг решит, что ректор Стриханов мышей не ловит, и заслуживает увольнения?! Трава у нас в густой тени колосится, а с рентгеновскими детекторами не все в порядке - ужас же!
Так что летные образцы на раз-два взяли, и погрузили на тележку... и поехали они как раз на "Квант", чтобы занять место в числе массы прочих образцов "МИФИческой научной мысли". К тому моменту центральный вход в корпус уже успело опечатать ФСО, так что завозить прибор Наталья-2М, вес которого составлял 260 кг, пришлось через какой-то задний технологический холл, захламленный и заваленный черти чем. Как мы его ни разу не уронили там, и как не разбили ФЭУ, торчащие с боков, я по сейчас удивляюсь. ФОКУ ее разработчик приобняв донес на руках. Потом ФСО опечатало и оставшиеся двери, а всю экспозицию в наше отсутствие должны были проверять на предмет наличия взрывчатки с собаками... Так что мы просто оставили приборы и ушли. На территории в это время опечатывали канализационные люки, а к вечеру всех выгнали и опечатали двери корпусов.
На самом деле утром следующего дня, сотрудники пришедшие и обнаружившие опечатанные корпуса сорвали к чертям эти печати и прошли на рабочие места. Там никто ничего не досматривал, так что к чему была вся предыдущая показуха с опечатыванием люков совершенно не понятно... Но президент приехал, и ректор Стриханов с ужасом на лице провел ему большую экскурсию. В ходе визита Президенту наврали про уровень зарплат у молодых специалистов, показали свежий асфальт и свежий газон, а также летные образцы приборов, которые не должны были вообще-то покидать пределы лаборатории... На самом деле все обошлось легко. Ничего не испортилось. Мы получили новое название института - он стал НИЯУ МИФИ, и фотографию "Натальи-2М" и БРМа в компании Президента. А ректор Стриханов доказав свой потенциал аниматора, разогнался настолько что в следующий раз притащил в МИФИ уже Патриарха.
КОРОНАС, отлетал всего год из трех положенных. При этом наши приборы отработали весь срок, а причиной потери аппарата стала деградация аккумуляторных батарей. На заседании Государственной Комиссии председательствующий зам.главы Роскосмоса сообщил, что в 2009 году по причине некачественный аккумуляторных батарей питерского производства было потеряно три (!) космический аппарата (КОРОНАС и два военных) и предложил покупать и ставить на КА источники чешского производства. Так что мне стало интересно - соблюдались ли в отношении аккумуляторных батарей правила хранения и перевозки. А то может их тоже возили показывать президенту, ну или там губернатору - по морозу?...
На фоне всех этих событий страна героически готовилась к запуску ФОБОС-ГРУНТа. Коллеги по этому поводу очень веселились. Дело в том, что история ФОБОС-ГРУНТа пахла не только керосином, но еще и политикой. На аппарате имелся китайский детектор, и каждый раз, когда наши разработчики срывали очередной срок, в докладе главе Роскосмоса все валили на китайскую сторону. Все кроме самого высокого начальства отлично знали, что аппарат не прошел вообще никаких испытаний, что не было стыковок оборудования, что у нас ничего не готово. Но валили именно на китайцев, полагая их обстоятельством непреодолимой силы. Только вот на очередном докладе Путину глава Роскосмоса не моргнув глазом озвучил эту причину, для оправдания очередного переноса сроков запуска. А Путин, запомнил это дело, и на очередной международной встрече пожурил китайского коллегу за то, что его ученые срывают нам запуск аппарата. Я не знаю сколько китайцев было расстреляно... но там все доделали практически молниеносно, тем более что особых замечаний к китайской стороне в реальности не было.
И вот китайский прибор готов лететь, а российские все больше напоминают масс-габаритные макеты... Но никто не решается доложить это руководству Роскосмоса. Так что весь комплекс аппаратуры именно в таком виде - не проведя стыковочных испытаний, не отработав все в комплексе, вывозят на космодром (!). Ну там, естественно, в сборке ничего толком не работает, так что приходится вернуть все назад и в очередной раз перенести сроки запуска. Как оправдывались перед китайцами я даже не знаю...
В итоге когда ФОБОС-ГРУНТ все таки был выведен на орбиту, то у него не отработал запуск двигателя перелетного модуля. В этот момент, я думаю, огромное число людей вздохнуло с облегчением. Потому что если бы двигатель отработал, не отработало бы что-то следующее. Как искрометно оценил этот проект глава Роскосмоса Поповкин: "Аппарат был запущен без прохождения всех испытаний, так как доделывать аппарат уже не было ни времени, ни средств". Комиссия в качестве ответственных за срыв проекта назначила "тяжелые заряженные частицы космического излучения". Это безусловно более удобная причина для публики, чем рассказ об очковтирательстве из которого не пилотируемая космонавтика у нас состоит уже более чем на 90%.
Однажды, в ходе разработки КОРОНАСа, я сдавал в Роскосмосе очередные этапы работ. Пока ждал приема у очередного начальника, услышал в коридоре возмущенный разговор: "Вы слышали?! Слышали?! Японцы вывели из группировки спутник, потому что он МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ! Нет, вы понимаете? Он полностью работоспособен, он отлетал весь гарантийный срок и работает - но "морально устарел" и списан! Да у нас только что запущенные аппараты разваливаются и молимся, чтобы они хотя бы гарантийный срок летали... Ну что же они творят то?!"
Действительно... что же они творят?...

tanniki

а в чем прикол? зачем нужно было ставить блок неправильно+геморой с адаптером, если можно было правильно воткнуть?
наверняка что щас, что тогда было неудобно ставить этот блочок. Отвертка туда не вставлялась удобно или ещё что.

elenakozl

Все это, конечно, хорошо, то есть грустно. Только у меня такой вопрос. Если аппаратура такая нежная, что ее в соседнее здание нельзя таскать, как она выдерживает запуск-то?

Vikuschechka9

человеческие почки-печень-сердце тоже без самого человека далеко носить нельзя, а вот в нём - вполне себе передвигаются

elenakozl

Это потому, что в человеке они плотно уложены. Если человека хорошенько брякнуть, то почки-печень-сердце можно легко похерить и в нем целиком, не разбирая.

avp1976

Если аппаратура такая нежная, что ее в соседнее здание нельзя таскать, как она выдерживает запуск-то?
Ну как тебе сказать. Вот, например, может быть какая-нибудь хреновина, которая сама по себе лёгкая, но в то же время легко гнётся или ломается. Перегрузку она переживёт легко — лёгкая же, — а вот внешнее воздействие может оказаться для неё фатальным.
На примере: ноут с воткнутой длинной флешкой легко выдержит ускорение 4g (можно на флешку грузик в 200 г поставить — будет ок). Но вот если случайно эту флешку задеть резвым движением руки, то поломается или флешка, или порт на матери.
А теперь представь себе, сколько таких «флешек» может быть на приборе массой 260 кг. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: