Кураев про пуси

bauer92

Уж не знаю, насколько причастен к этому Абрамович, но в целом Кураев всё правильно сказал:

По мнению протодиакона, девушки могли стать жертвой большой политической игры, сами о том не зная, причем в этой партии они даже не пешки, а нечто меньшее. Согласно одной из гипотез, распространяемой в экспертном сообществе, заказ на проведение данной акции исходил от третьеразрядных людей предвыборного штаба Владимира Путина, и "панк-молебен" пошел на пользу кандидата №5.
Девушки, ворвавшись в храм, сделали довольно четкий месседж избирателям, которые не собирались идти на выборы: "Смотри, есть угроза твоей вере и Патриарху, хулиганки хамят кандидату №5!" Возникает вопрос, кому же нужно отдать голос и кто защитит страну, и в данном случае ответ очевиден, считает протодиакон.

Однако после акции произошло то, что не укладывалось в рамки заранее спланированной акции: жесткая реакция Патриархии, из-за которой конфликт вырос из локального, предвыборного перформанса в масштабный конфликт с участием многих игроков, и "постановщики" акции феминисток остались при своем и не дождались повышения.
В апреле 2012г. в деле наметился разительный поворот: стало очевидно, что каждое новое продление срока феминисткам играет против Церкви. По всей видимости, кому-то понравилось, что общественное доверие патриарху начало падать, и сейчас в стране идет полномасштабная антипатриаршая агиткампания. За последний год патриарх Кирилл проявил себя как самостоятельный публичный политик, способный повести за собой толпу, и именно этим может объясняться выступление феминисток, спланированное противниками церкви.
Сейчас, если по делу будет суровый приговор, наблюдатели обвинят Церковь в жестокосердии. Если же Хамовнический суд назначит условный срок или штраф, то тогда все скажут, что даже суд оказался милосердней РПЦ. Сейчас для церкви главное, чтобы она упредила словами о милосердии судебный приговор. В противном случае при вынесении мягкого вердикта и молчании РПЦ последнее сыграет против патриарха.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/08/2012/662592.shtml
И Церкви давно надо было пожурить и простить этих тупых пёзд заблудших овечек.

vtk50

И Церкви давно надо было пожурить и простить этих овец.
а нельзя! Больше всего меня в последнее время убивает обратное объединение церкви и государства. Думаю, скоро появится какое-нибудь Министерство Православных Дел...

sever576

а это вам божье наказание за совок! :grin:

stbloom

Ну как минимум одно православное ДЕЛО уже есть.

bogdan

у как минимум одно православное ДЕЛО уже есть.

А что им защищаться нельзя что ли?
К твоему ребёнку в садик вуайерист пролезет, как ты к этому отнесёшься?
Тут тоже самое.

irchik1973

А что им защищаться нельзя что ли?

вы так говорите, как будто Pussy Riot сделали что-то, что хоть как-то оскарбляет чувства верующих.

RUS2009

как будто Pussy Riot сделали что-то, что хоть как-то оскарбляет чувства верующих.
Тебе-то откуда знать? Все равно что я начну рассуждать что оскорбляет геев. ИМХО насаживание геев на осиновый кол не должно их оскорблять. :)

irchik1973

Тебе-то откуда знать?

А с чего ты решил, что я не верующий?

RUS2009

А с чего ты решил, что я не верующий?
С того что непростительными для верующего грехами занимаешься :)

irchik1973

а ты я гляжу у нас святой и безгрешный? ;)
ps: а вообще упрощение христианства до "злобный бог карающий вас за грехи", это основное, что искренне достало в ПГМ'нутых

RUS2009

а ты я гляжу у нас святой и безгрешный?
Боже упаси

Sergey79

ps: а вообще упрощение христианства до "злобный бог карающий вас за грехи", это основное, что искренне достало в ПГМ'нутых
А это всегда так: хомячкам все равно кому поклониться - лишь бы было ощущение СУРОВОЙ СИЛЫ. Назовем таких "силопоклонники".
Например, аналогичные силопоклонники-коммунисты так же упрощают коммунизм и мечтают, в основном, о репрессиях: как бы выгнать всех хипстеров на лесоповал, и т.п.
Понятно, что силопоклонство - суть вариация сатанизма. Ибо любви там ни на грош, одно сладострастное насилие.
Именно силопоклонники Христа распяли - они мечтали, что он им принес СУРОВУЮ СИЛУ, а там такой облом - какие-то слова о милосердии и пр.
Так что любая большая организация или религия может быть поражена такой раковой опухолью - силопоклонством. В нее ломанутся хомячки-силопоклонники и начнут превращать в то, что хотят видеть: в могучий карающий орган, по пути отбросив все "лишнее".
РПЦ не стала исключением, тоже заболела этим недугом в последние годы.

Uthgart

Отлично написал!
Серьезно.

radix

Я вот не пойму, зачем это говнище поповское обсуждать?
Его нужно просто игнорировать.
Чувак свои бабки украденные у лохов отрабатывает.

klas14

А это всегда так: хомячкам все равно кому поклониться - лишь бы было ощущение СУРОВОЙ СИЛЫ
:grin: :grin: :grin:
некоторые государства всегда п поклонялись СИЛЕ и проводили свою политику с позиции СИЛЫ.
Название напомнить ?
А некоторые адепты этой веры, присутствуют и в этом разделе
Привет, хомячок !
:grin: :grin: :grin:

RUS2009

Именно силопоклонники Христа распяли - они мечтали, что он им принес СУРОВУЮ СИЛУ
Вона почему хомяки путьку распять хотят, теперь все ясно

Samsonnn

ты так говоришь, как будто это что-то плохое

KazantesDmitry

Да, именно собираются на митинги и кричат: "Распни его! Распни!"

Ola-la

да-да! хватить терпеть эти розовые сопли о милосердии и сострадании!

dmitry131

Например, аналогичные силопоклонники-коммунисты так же упрощают коммунизм и мечтают, в основном, о репрессиях: как бы выгнать всех хипстеров на лесоповал, и т.п.
Я правильно понимаю, что взяточников по-твоему нужно просто уговаривать исправиться, а слееризм обочечников прощать, даже не называя .удачеством?
Никогда не понимал, чем плохи репрессии чиновников - в нашем-то государстве, хуже которого среди мало-мальски развитых стран не найдёшь.

bogdan

как будто Pussy Riot сделали что-то, что хоть как-то оскарбляет чувства верующих.
Мой друг, журналист и православный человек, был в ХХС 21-го февраля и считает, что Пусси оскорбили его чувства. Но ещё больше его чувства были оскорблены истерией в прессе и Интернете с раздуванием скандала из этого малозначительного эпизода. Сами Пусси участвовали в раздувании этого скандала отказавшись давать показания после ареста, дав следственным органам и суду основания для их заключения под стражу. Сами себя посадили, поэтому какой смысл теперь беспокоится об их судьбе?

bogdan

ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Так вот кто переодевшись попом педофилией занимается, а мы на священников гоним.

Sergey79

Я правильно понимаю, что взяточников по-твоему нужно просто уговаривать исправиться, а слееризм обочечников прощать, даже не называя .удачеством?Никогда не понимал, чем плохи репрессии чиновников - в нашем-то государстве, хуже которого среди мало-мальски развитых стран не найдёшь.
нет, ты понял не правильно. Иногда без насилия не обойтись. Но это, вообще говоря, редко.
Люди, одобряющие насилие, делятся на две категории
1) Просто любят короткий путь. Позиция ленивых и недалеких. Без обид, но это твои политические взгляды. Ибо насилие на первый взгляд быстро решает проблемы. Но только на первый взгляд.
Например, твоя фраза "Никогда не понимал, чем плохи репрессии чиновников - в нашем-то государстве".
А вот теперь подумай: кто устраивает репрессии? Кто их исполняет? Правильно, те самые чиновники. Каков будет результат репрессий, устроенных чиновниками нашего государства?
2) Те, о ком я писал. Просто любят ощущение власти. Власть вообще любят очень многие - кто ж не хочет, чтобы все было "по-моему". Но мало кто может добиться ее сам. Вот хомячки и сбиваются в кучи.

Samsonnn

полезли тайные фантазии :smirk:

irchik1973

Мой друг, журналист и православный человек, был в ХХС 21-го февраля и считает, что именно гонения на Pussy Riot оскорбляют его чувства

lenmas

И Церкви давно надо было пожурить и простить этих тупых пёзд заблудших овечек.
Давно уже пожурила и простила. По мнению многих православных надо просто выпороть этих женщин и отпустить с миром.

lenmas

Отлично написал!
Серьезно.
Обычный либеразм. Странно, что ты первый раз такое увидел.

irchik1973

По мнению многих православных надо просто выпороть этих женщин

православный BSDM, такой православный!

lenmas

православный BSDM такой православный!
Ты не можешь даже писать грамотно.

RUS2009

Обычный либеразм. Странно, что ты первый раз такое увидел.
Самое забавное, что если бы на месте пёзд оказались путлер с медведом, то местные хомяки-либерасты/пидерасты усирались бы кирпичами доказывая что они оскорбили верующих и их нужно закрыть лет на 15 :)

bogdan

Мой друг, журналист и православный человек, был в ХХС 21-го февраля и считает, что именно гонения на Pussy Riot оскорбляют его чувства
Коли так пусть подаёт в суд на гонителей Пусь. Я сильно "ЗА".
PS Залогинь своего друга на флокале или не ври.

bogdan

Люди, одобряющие насилие, делятся на две категории
1) Просто любят короткий путь....
2) Те, о ком я писал. Просто любят ощущение власти. ...
Те кто одобряет применение пожизненного заключения за тяжкие и особо тяжкие преступления к какой группе относятся?

bogdan

За последний год патриарх Кирилл проявил себя как самостоятельный публичный политик, способный повести за собой толпу, и именно этим может объясняться выступление феминисток, спланированное противниками церкви.

Кирилл скорее гасит в православном сообществе негодование режимом. При чём в случае с Православным бунтом, парой митингов власть не отделается.
Пуськами грамотно натравили хомяков на Православных. Путинистический режим ушёл на второй план.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: