Дома взорвал Путин?

rafaeljagaryan

seregen-ka

а у тебя есть сомнения?

rafaeljagaryan

Как-то это давно было, а когда это происходило об этом даже и не мог подумать. Сейчас, когда я вижу, как все грязно, подло и жестоко вспомнил об этом и, наверное, по аналогии с той теорией о башнях-близнецах решил, что совсем не удивительно будет, что эти люди тогда сами все сделали в рамках предвыборной кампании. Не думал, что есть даже серьезные версии об этом - сегодня на них наткнулся.

rafaeljagaryan

PETERPETER

Как-то это давно было, а когда это происходило об этом даже и не мог подумать. Сейчас, когда я вижу, как все грязно, подло и жестоко вспомнил об этом и, наверное, по аналогии с той теорией о башнях-близнецах решил, что совсем не удивительно будет, что эти люди тогда сами все сделали в рамках предвыборной кампании. Не думал, что есть даже серьезные версии об этом - сегодня на них наткнулся.
Да ладно, об этом всегда говорили, просто люди слушать не хотели. Ведь если правда ну очень неприятна, то проще закрыть глаза и уши, и ничего не замечать :)
Один фейл, это вот этот, про который видео. Второй — "рязанский сахар".
ссылка на пленарное заседание от 17-го сентября (где это видео): http://transcript.duma.gov.ru/node/2321/
к сожалению, стенограммы 13-го сентября на сайте нет, и видимо, никогда не было (он наполнялся позже, всё можно понять по нумерации url).

nadezhda

дома взорвала хасидская мафия, часть которой носит погоны ФСБ

gena137

Никогда как - то не сомневался в том, что это ФСБ.

Xephon

Ну так в разделе Society отрицать этот факт — признаваться в своём безумстве.

rafaeljagaryan

Да ладно, об этом всегда говорили, просто люди слушать не хотели. Ведь если правда ну очень неприятна, то проще закрыть глаза и уши, и ничего не замечать
Ну до выборов 2011 я был очень далек от политики и большая часть инфы о событиях 90-х казалась информационной войной одних людей борющихся за власть против других - и казалось, что разобраться в этом впринципе невозможно.

elenakozl

А сейчас большая часть инфы уже не кажется информационной войной? :smirk:

rafaeljagaryan

Сейчас одна сторона сама наполнила представление о себе инфой, которая позволяет делатьт такие предположения. Ну и я же сказал, что не думал, что в такой инфе могут использоваться действительно адекватные аргументы, а теперь вижу, что они есть

grg2

Как думаешь, здания ВТЦ в Нью-Йорке взорвало ЦРУ?

nadezhda

РУМО

rkagan

Один фейл, это вот этот, про который видео. Второй — "рязанский сахар".
к третьему фэйлу еще можно отнести то, как потом начали резко пиариться всякие учения фсбэшников по подкладыванию учебных бомб везде.
в т.ч., помню, целый фильм был, где один из сюжетов - как фсбшники успешно закладывали взрывчатку в ДАС. там еще потом этому мелкому хачику (чеченцу?) досталось, который ДАСовскими магазинами занимался..
помню, я еще тогда обратил внимание - резко началась волна пиара, а потом - хз, где-то через полгодика, так же резко забыли.

Xephon

В общем, ура! По итогам треда преступление раскрыто.
Следующий вопрос для форумчан — кто и за что убил Кеннеди? (Причастен ли Путин и ко?)

elenakozl

Ну, это просто. Кеннеди убил пофи, за то, что тот был пиндосским презиком.

marina355

Xephon

Давайте серьёзно. Пофи тогда ещё не было, вот Путе уже 10 лет было. Мог с "ребятами из двора" устроить.

PETERPETER

Давайте серьёзно. Пофи тогда ещё не было, вот Путе уже 10 лет было. Мог с "ребятами из двора" устроить.
Вот я о чём и говорю: когда реальность становится слишком неприятной, чтобы даже думать о ней, проще закрыть глаза и уши, можно ещё начать кричать какое-нибудь "а-та-та-та-та", как это маленькие дети любят. Ну, для взрослых, начать всё в какие-нибудь "оригинальные" шутки переводить, а-ля "20 миллионов расстрелянных лично ....", "он ещё и кеннеди убил" и т.п. Тысячи способов есть уйти он неприятных тем :)

rafaeljagaryan

А что ты сам думаешь об аргументах сторонников теории о том, что взрывы организовала ФСБ?

Xephon

А что ты сам думаешь об аргументах сторонников теории о том, что взрывы организовала ФСБ?

Я думаю, что ребята тут на троллинг (про Кеннеди) обижаются.
А про сахар не знаю. Подозрительно это всё, конечно, но я не думаю, что Путин такой уж упырь и есть младенцев.

olviya

я не думаю, что Путин такой уж упырь и ест младенцев
Вот у тебя как раз очень слабая аргументация.
Тысячи лет люди вели войны и прочими образами убивали друг друга чтобы достичь каких-то личных интересов. Это есть в природе человека, в культуре человека в том, как живёт общество. То есть это обычная ситауция, что кто-то совершает убийство невинных людей.
А вся твоя аргументация строится на том, что ты веришь: Путин не такой, он лучше всего этого. То есть ты аппелируешь к своей вере, попутно высмеивая тех, кто хочет не просто верить, а хочет обсуждать реальные аргументы.

Xephon

А вся твоя аргументация строится на том, что ты веришь: Путин не такой, он лучше всего этого. То есть ты аппелируешь к своей вере, попутно высмеивая тех, кто хочет не просто верить, а хочет обсуждать реальные аргументы.
Я не понимаю, отчего всё это сегодня вдруг стали обсуждать, вроде бы как боян уже давно.
Ответьте на вопросы мотивации:
1) Почему Путину настолько необходимо было взять власть, что стали взрывать дома?
Ведь если есть доказательства его причастности, то его самого съели бы как младенца (а тогда ещё абсолютной власти у него не было, и компромат могли бы слить).
2) Скорее всего, такие вещи должны знать иностранные разведки, и они могут сейчас очень хорошо контролировать Пу, ибо при сливе более реальных деталей такого скандала, его рейтинг упадёт внуль.
3) Операций такого рода по-моему ни КГБ, ни ФСБ не проводило ни до, ни после.
Чтобы люди пошли на такое преступление после своего народа, они должны быть просто безумны.
А в операции такого рода должна была быть задействована целая группа людей.
P.S. история с "запиской в Думе", конечно, крайне подозрительна. С сахаром тоже неясно. Известно ли, были ли комментарии по поводу записки - от ФСБ?

elenakozl

1) Почему Путину настолько необходимо было взять власть, что стали взрывать дома?
Потому, что Путин — очень плохой. :smirk:
Ведь если есть доказательства его причастности, то его самого съели бы как младенца (а тогда ещё абсолютной власти у него не было, и компромат могли бы слить).
Кто бы съел? Ты не забывай, что Путин — бывший гэбист, а бывших у них не бывает.
2) Скорее всего, такие вещи должны знать иностранные разведки, и они могут сейчас очень хорошо контролировать Пу, ибо при сливе более реальных деталей такого скандала, его рейтинг упадёт внуль.
Слив кому? Подконтрольным СМИ? :grin:
Чтобы люди пошли на такое преступление после своего народа, они должны быть просто безумны.
Если ты посмотришь на остальные крупные операции, то увидишь, что и они безумны.

rafaeljagaryan

Офигеть: вспомнил, что был взрыв в метро на Автозаводской. Посмотрел когда: за месяц до выборов.
Но это непонятная штука - сомнений в том, что выберут Путина не было. Но впринципе главной целью могло быть не поднятие рейтинга, а влияние на настроение общества и на сознание. В общем, не знаю, но совпадение странное.

TOXA

) Войны начинались и из-за меньшего. Вообще, ты подумай сам, что такое контролируемая передача власти от старого алкаша к молодому тогда пройдохе над 1/7 частью суши, с бесчисленным количеством ресурсов в условиях неполного контроля над обществом.
Стоит ради этого похоронить пару сотен быдла?
2) Происки врагов. Этим все сказано. И зачем портить отношения ради хуй пойми чего?
3)
Операций такого рода по-моему ни КГБ, ни ФСБ не проводило ни до, ни после.
Самолично читал в газете "Правда" большую статью на тему "Как убивали Амина". Точно там было сказать нельзя, кто его укокошил, но ясно было одно- гады.
Хорошего человека убили вместе с друзьями и все такое прочее. Убили гады в форме без опознавательных знаков и знаков различия.
Про революция опасносте и все такое...

PETERPETER

Ответьте на вопросы мотивации:
Ведь если есть доказательства его причастности, то его самого съели бы как младенца (а тогда ещё абсолютной власти у него не было, и компромат могли бы слить)
Не Путину было необходимо взять власть, а Путина необходимо было провести во власть. Это немного разные вещи. А у насилия есть хорошая особенность: оно резко повышает влияние борцов с ним.
А зачем? Если не Путин, то кто? Зачем идти на конфликт, трупы ведь не оживут, а сейчас дома не взрывают? Россия продаёт нефть/газ, покупает всякие мерседесы/сапсаны, все счастливы, в общем то. Но если дело дойдёт до того, что Путин сядет на скамью (ну как Милошевич в своё время то уверен, обязательно вспомнят.
У КГБ/НКВД очень богатая история была. Вообще, если ты можешь пойти на убийство врагов (всякие диверсионные операции за границей то почему не можешь сколько-то обывателей уничтожить? А кто исполнением судебных приговоров занимался, они не были безумны? В чём принципиальная разница?

P.S. история с "запиской в Думе", конечно, крайне подозрительна. С сахаром тоже неясно. Известно ли, были ли комментарии по поводу записки - от ФСБ?
Пытались раскручивать, вот, передачи на НТВ делали... Но где сейчас НТВ? Путин был нужен, а народу всё по-барабану, проще глаза и уши закрыть.

Xephon

Что-то все жёстко против Пути.
Как бы после геев, пиратов и академиков, власть не взялась бы за флокал.

rafaeljagaryan

Я все время думал, что за Путиным вначале стоял Березовский, но тогда почему Березовский участвовал в продвижении версии о том, что взрывы организованы ФCБ?

rafaeljagaryan

Что-то все жёстко против Пути.
Мы хотим знать правду
Как бы после геев, пиратов и академиков, власть не взялась бы за флокал.
Наше ЧСВ поднимется

Xephon

Я все время думал, что за Путиным вначале стоял Березовский, но тогда почему Березовский участвовал в продвижении версии о том, что взрывы организованы ФCБ?

Березовский уже в Англии отсиживался.
Некая версия истории есть тут:
http://forum-msk.org/material/news/1375041.html
Но учтите, что ЕРЖ верить нельзя!

rafaeljagaryan

Ну а вспомните недавние события с Кабановым и Долматовым? Для людей, которые способны на взрывы это вообще было легко себе позволить

olviya

Почему Путину настолько необходимо было взять власть, что стали взрывать дома?
А с чего ты решил, что эта операция делалась для Путина? Может быть это ФСБ настолько необходимо было взять власть, что стали взрывать дома? Может быть важнее считались выборы в Государственную Думу, и взрывы делались, чтобы протолкнуть туда новый, сформированный через пару недель после взрывов блок "Единство" под руководством "спасателя" Шойгу?
1. На Путина к этому времени уже длительное время был компромат — дело начала 90-х "сырьё в обмен на продовольствие", по которому Путин вместе с Зубковым куда-то дели в неизвестном направлении металлов на сумму под миллиард долларов. Дело это вёл тогдашний генеральный прокурор Скуратов, но он летом 1999 года находился в опале после того, как по каналу "РТР" показали видео как "человек, похожий на генерального прокурора" находится в одной постели с двумя девушками. На Скуратова по этому эпизоду (очевидно запись совершенно нелегальна получена, т.е. даже чисто юридически не может служить в качестве доказательства) завели уголовное дело (за что? за секс с двумя девушками одновременно?) и плёнку исследовал не кто-нибудь, а как раз Путин (! который и признал её "предварительно подлинной". Т.е. видно, что по состоянию на весну-лето 1999 года Путин уже был по уши в говне, и вёл активную внутреэлитную борьбу. И как-то не сильно это ему помешало, никто его не "съел как младенца".
2. Вполне вероятно, что Путин не принимал активного участия в операции по взрыву домов. Директором ФСБ в тот момент уже был Патрушев. И, вероятно, делали всю операцию только "свои", проверенные люди.
Скорее всего, такие вещи должны знать иностранные разведки, и они могут сейчас очень хорошо контролировать Пу, ибо при сливе более реальных деталей такого скандала, его рейтинг упадёт внуль.
Пусть даже знают, и что? А зачем иностранным разведкам сливать инфу? Чем их Путин-то не устраивает? Всем же вроде устраивает, не?
Чтобы люди пошли на такое преступление после своего народа, они должны быть просто безумны
Твоя ключевая ошибка — ты переносишь свои личные ценности на ценности группы ФСБ-шников. А с чего ты решил, что они вообще должны заботиться о народе? Может быть во времена сталинских репрессий чекисты заботились о народе? Во времена загранотрядов заботились о народе? Заботились о народе при Новочеркасском расстреле? Я не хочу сказать, что чекисты прямо все такие сволочи, у меня, например, один знакомый капитан ФСБ — подорвался на мине в Ингушетии и стал инвалидом. Но верить в то, что среди чекистов совсем нет тех, кто не моргнув взглядом убьёт некоторое количество невиновных...
Операций такого рода по-моему ни КГБ, ни ФСБ не проводило ни до, ни после
Не большой спец во внутренней кухне чекистов, вот честное слово. Но ничего особо невозможного в операции не вижу. Чтобы заложить гексоген — нужна пара человек, вот реально. То есть, КМК, там могло быть всего несколько человек в теме.

chmax

может Селезнев имел в виду вот этот взрыв - http://www.polit.ru/news/1999/09/13/536535/ ?

rafaeljagaryan

может Селезнев имел в виду вот этот взрыв - http://www.polit.ru/news/1999/09/13/536535/ ?
Почему он сам об этом не сказал, когда его спросили? Каким образом могли перепутать взрыв в Москве с тем взрывом?

bogdan

а у тебя есть сомнения?
А что мешало с 13-го по 17-ое после того как коммунист Селезнёв проболтался перевезти гексоген в Волгодонск и там его взорвать.
PS Кстати по вопросу лишения Жириновского права выступать (да ещё и перед самыми выборами в 1990ом) в ГосДуме кто тогда проголосовал? Горячева ныне в партии СправоРоссов обитает, а остальные? КПРФ у которой тогда почти большинство было?

rafaeljagaryan

А что мешало с 13-го по 17-ое после того как коммунист Селезнёв проболтался перевезти гексоген в Волгодонск и там его взорвать.
Кому мешало?

bogdan

Кому мешало?

Террористам кто бы они не были.

rafaeljagaryan

Зачем?

frostenrus

Точнее, наоборот: что мешало не взрывать чтоб вопросов не было?

rafaeljagaryan

Если произошел косяк с запиской, то видимо связь у ФСБ с Думой довольно кривая была. Ну и не спалили фсбшники этот косяк просто.
Больше вопросов, кстати, вызывает не этот косяк с запиской, а случай в Рязани

nadezhda

подставили просто.
Одной рукой втянули, другой подставили - чтобы удавка была и чтобы боялись.
Хасидская мафия знает толк в этих делах.

rafaeljagaryan

Одной рукой втянули, другой подставили - чтобы удавка была и чтобы боялись.

Почему тогда она не воспользовалась этой удавкой?

nadezhda

они вешают удавки не для того, чтобы вешать, а для того чтобы вести
Вообще, если серьезно подумать, то явного отмороженного упыря они бы туда не пустили - опасно, так что скорее всего он попозировал на фоне этого процесса, примирившись с тем, то надо дать им механизм воздействия на него

rafaeljagaryan

А как объяснить события в Рязани?

sever576

Потому, что Путин — очень плохой.

ебический фейспалм
кто пустил мальчика из детсада за комп?

nadezhda

я уже не помню в деталях этих перипетий, но вероятно там как раз дали осадку - схватили за руку и закричали "держи вора", чтобы вор знал - его узнали.

bogdan

Террористам не взрывать?
А что тогда делать?
Ты не понял моей посылки. Террористы, будь то сепаратисты или КГБ-шники или даже вышеупомянутый правдоруб Жириновский, услышав от Селезнёва, перепутавшего взрыв гексогена в Москве 13-го числа со взрывом газа в Волгодонске 13-го же, могли перебросить гексоген в Волгодонск и взорвать его там. Зачем? Взрывы были нужны, чтобы посеять в обществе панику. а сделать третье лицо Государства подозреваемым в причастности к взрывам (предательстве) отличная идея для деморализации противника.

2383933

Помнится даже тогда в 7м классе я не понимал откуда у "чеченских террористов" гексоген, ведь гексоген это мощное вв, "промышленного производства", которое так просто на коленке не сделаешь, не ну можно сделать 100г-1кг но для взрыва дома нужно порядка 100кг, если просто взрывать "кучу" и не закладывать "по шашке на опору". Значит его надо где-то спереть, но блин это же не трактор навоза в колхозе утащить такие пропажи должны были заметить и "поднять тревогу" которая могла привести к террористам. Мне было не понятно почему не используют смеси типа аммиачная селитра/какое-то г-но-серебрянка, ведь это проще сделать и достать, пусть и закладывать надо будет в 2-3 раза больше. Плюс гексоген проще обнаружить собаками и газовыми анализаторами. Как наивен я был тогда)

crumb71

Мне было не понятно почему не используют смеси типа аммиачная селитра/какое-то г-но-серебрянка, ведь это проще сделать и достать, пусть и закладывать надо будет в 2-3 раза больше.
Взрывчатку изготовили в Урус-Мартане на фабрике удобрений путём смешения тротила, алюминиевой пудры, аммиачной селитры и сахара. (с)
Я что-то не догоняю: Латынину по вашему купили? Она, конечно, мастер передергиваний. Но в ее статьях по этой теме информации, имхо, больше чем у фельштинского

rafaeljagaryan

Взрывчатку изготовили в Урус-Мартане на фабрике удобрений путём смешения тротила, алюминиевой пудры, аммиачной селитры и сахара.
А откуда тогда пары гексогена?

crumb71

в рязани?
ну потому что там был гексаген, судя по всему :-)
другой вопрос - сколько его там было и зачем он там был
оф.версия какая-то мутная, да
вот латынина считает, что для того чтобы победно "предотвратить" терракт
к тому же таким патроном нельзя было сдетанировать этот гегсаген - уж фсб-ники-подрывники должны в этом понимать
в вики еще пишут:
Часть вещества, взятого из мешков, взрывотехники вывезли на свой полигон, расположенный в нескольких километрах от Рязани.[173] Там они попытались подорвать его с помощью детонатора, также изготовленного из охотничьего патрона, но взрыва не произошло.[173] Выдвигались версии причин отсутствия взрыва при попытке подрыва. Газета «Коммерсантъ» писала, что «по предположениям специалистов, террористы неправильно рассчитали пропорции, смешивая взрывчатку с сахаром».[173] «Русский журнал» со ссылкой на мнение оперативников писал, что либо в мешках находился не гексоген, либо его количество было очень незначительным.[174]

irenape

Взрывы происходят постоянно по сей день (в Махачкале, например). ФСБ совсем не обязательно было самостоятельно подкладывать взрывчатку, достаточно было отдельным личностям закрыть глаза на парочку подозрительных авто с Кавказа. В условиях тогдашней неразберихи закрыть глаза могли как по приказу, так и за деньги (да и по всеобщему распиздяйству тоже могли).

TOXA

к тому же таким патроном нельзя было сдетанировать этот гегсаген - уж фсб-ники-подрывники должны в этом понимать
Гексоген- довольно чувствительная штука.
Взрывается даже от сильного удара (есть у взрывчаток проба на удар, когда эталонный груз сбрасывают на навеску с тем, чтобы вызвать детонацию).
Что-то типа 1 килограмма с 1 метра.
Так что подрывается он на ура.
Более того, капсюли-детонаторы под менее чувствительные штуки типа тола или аммонала обычно содержат гексоген. Гексоген подрывается первичным ВВ (гремучей ртутью азидом свинца, тринитрорезорцинатом свинца и проч формирует маленькую кумулятивную воронку- которая дает затем детонационную волну (по сути, начальная точка).
Но там его грамма три-десять где-то.

mmm3mmm

Статью не читал. Но на удивление свежая и как раз на эту тему:
http://www.specnaz.ru/articles/201/18/1862.htm

cwer2008

Взрывчатку изготовили в Урус-Мартане на фабрике удобрений путём смешения тротила, алюминиевой пудры, аммиачной селитры и сахара
чушь

rafaeljagaryan

Прочитал почти половину - в стиле нашего ТВ. Все доводы без доказательств. Я об этом мало что знаю, но из-за такой гнилой аргументации эмоционально хочется автоматически принять противоположенную точку зрения. Короче говно, а не статья
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: