Ответ Ллео на список Магнитского

nozanin

Виктор обмазал говном часы.
Александр выебал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал ножиком дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «залупа».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в пизду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор снова набрал килограмм говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?

http://lleo.me/dnevnik/2012/12/18.html

msv27

Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
По-моему, когда суд над Пусси Риот был, какая-то женщина в их поддержку пробежалась по улице голышом. Мне тогда это тоже дикостью показалось, но здесь вроде никто не осуждал.

irenape

FFF!

Forsit

По-моему, когда суд над Пусси Риот был, какая-то женщина в их поддержку пробежалась по улице голышом. Мне тогда это тоже дикостью показалось, но здесь вроде никто не осуждал.
Какой-то процент фриков обществу даже полезен, наверное.
Но вот фрики, принимающие государственные решения (под лозунгами про стабильность, гг :) ) это странновато.

natunchik

Я внезапно решил посмотреть кто иль что есть список Магнитского.
После одобрения закона Магнитского в Конгрессе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что ответ на принятие закона будет симметричным и заключается в запрете въезда на территорию России граждан США, которых российская сторона считает виновными в реальных нарушениях прав человека. По словам журналистов «Коммерсанта», ссылающихся на источник в Правительстве РФ, санкции будут повторять аналогичные в США: «Сколько они людей включат в свой список, столько и мы. Если они кого-то добавят позже, и мы добавим. Обнародуют имена и активы — и мы обнародуем»
Виктор Олегович Пелевин наверное должен перестать писать романы, высмеивающие российскую действительность: реальность ему не переплюнуть. Оставляя в стороне пиздецовость исходного события, все эти люди, вот этот Сергей Лавров, ему самому с себя не смешно когда он "симметрично" запрещает влиятельным американцам приезжать в Россию?
Ему, например, не кажется, что молчание было бы дико золотом тут, потому что его слова ну не могут не вызвать у не совсем спившегося человека мысли о том, что например Лавров как бы высек море тут, ибо влиятельным американцам ничего в России и так не сдалось, а вот например боль в попе относительно _их_ закона, которую Лавров наглядно демонстрирует, вызвана тем, что влиятельные российские люди (включая Лаврова) планируют награбить и свалить, а тут над их голубой мечтой внезапно нависла дикая угроза, и им стрёмно, больно и обидно?

irenape

Не думаю, что ты прав, особенно во фразе "влиятельным американцам ничего в России и так не сдалось".
Россия - огромная нефтеносная страна, которая все ещё занимает пятую часть суши, с огромным разнообразием климатических зон и совершенно необычным менталитетом, сюда приезжает огромное количество туристов и здесь работает множество транснациональных корпораций. Серьёзный бизнес, все дела, да и простое человеческое любопытство.
Запрет приезжать в Россию - это не запрет приезжать в Уганду.
Это мы здесь живём, стоим в пробках, жрём гречу с сасисой, встаём затемно на работу и затемно возвращаемся, вот и кажется что нечего тут делать.
А для иностранца с деньгами та же Москва - один из крутейших в мире центров развратной ночной жизни с блядями всех сортов (включая тех, которые просто _дают_иностранцу) и сносным уровнем сервиса. За очень большие деньги, думаю, уровень сервиса вообще не сильно отличается от какого-нибудь NY, а в пробках придётся стоять и тут, и там. При всей кажущейся угрюмости и попытках правительства надувать щёки, здесь крайней лояльное и подобострастное отношение к иностранцам (что видно хотя бы по форуму большинство из них чувствуют себя тут очень комфортно и отзываются о России очень эмоционально.
Ну и самое главное - нормальному конкретному пацану западло ощущение, что его куда-то не пускают только потому, что у них другой политический строй (монархия там, или гражданский каннибализм).

Ancifa

Россия - огромная нефтеносная страна, которая все ещё занимает пятую часть суши,
ссср кажись был одной шестой частью суши. расея чо, ещё и добавила себе территорий?!

irenape

Тьфу, затупил, всё имперские амбиции по фрейду :grin:

Nefertyty

Ну и самое главное - нормальному конкретному пацану западло ощущение, что его куда-то не пускают только потому, что у них другой политический строй (монархия там, или гражданский каннибализм).
ну и например какие-нибудь управляющие кипрскими оффшорами, через которых террористов финансируют, спокойно везде ездят со своим европейским паспортом
а тут всего один магнитский умер, и уже не пускают
как это понять пацану, кроме как враждебную акцию чисто против него, а не по каким-то там нравственным мотивам (лол)?

Lene81

например какие-нибудь управляющие кипрскими оффшорами, через которых террористов финансируют, спокойно везде ездят со своим европейским паспортом
Здесь уместно привести хотя бы несколько фамилий.

Nefertyty

я типа рассуждаю от лица реального пацана, который знает какие-нибудь фамилии, так как его кореша участвовали в этих делах

rishar

Это мы здесь живём, стоим в пробках, жрём гречу с сасисой, встаём затемно на работу и затемно возвращаемся, вот и кажется что нечего тут делать.
А для иностранца с деньгами та же Москва - один из крутейших в мире центров развратной ночной жизни с блядями всех сортов (включая тех, которые просто _дают_иностранцу) и сносным уровнем сервиса. За очень большие деньги, думаю, уровень сервиса вообще не сильно отличается от какого-нибудь NY, а в пробках придётся стоять и тут, и там. При всей кажущейся угрюмости и попытках правительства надувать щёки, здесь крайней лояльное и подобострастное отношение к иностранцам (что видно хотя бы по форуму большинство из них чувствуют себя тут очень комфортно и отзываются о России очень эмоционально.
Так весь смех в том, что список Магнитского не против иностранцев, а против чиновников.
Американские действующие чиновки, как мне кажется, не ездят в Москву за блядями. Вероятность "попасть" с такой поездки сильно большая. Проще по своим каналам заказать таек и спокойно с ними там развлекаться.
Впрочем, заменить Москву на любой другой город вполне можно без проблем.

irenape

Ну, честно признаюсь, что я не знаю, как у американских чиновников с блядями :grin:
Но вряд ли в этих списках будут только чиновники, да и у нас в стране не только бляди интересны)

rishar

Но вряд ли в этих списках будут только чиновники, да и у нас в стране не только бляди интересны)
Конечно.
Грибной отдых в Брянске привлекает все больше и больше американских дипломатов. А лучшей инвестицией года признана покупка двушки на речнике.
Приняв закон о запрете въезда Россия создаст список и сможет добавлять туда кого угодно. Но как правильно было сказано выше - МИД и так может сделать такой список и отказать во въезде без дополнительных законов и поправок.
Заблокировать счета в Российском банке тоже можно элементарно - у нас есть закон о пособничестве террористам и другие законы. Не говоря уже о коррупции.
Именно по этому никто в здравом уме не хранит иностранный капитал в российских банках.
В отличии от русских жуликов и воров, которые так же как и американцы боятся хранить деньги в своих собственных банках (по вышеуказанным причинам).
Если еще Швейцария примет такой закон - будет вообще красота.
Так что закон о запрете въезда некоторых Американцев в Россию совершенно не пугает иностранцев.

tcb_2007

Если еще Швейцария примет такой закон - будет вообще красота.
к сожалению швейцария такой закон никогда не примет(
[ruslan mode/] поправка по поводу детей внесена чтобы под шумок выпилить иностранные компании с рынка и зохавать освободившееся пространство самим. [/ruslan mode]
Америкосы же не сильно расстоятся если не смогут усыновлять российских детей, будут усыновлять в других странах.

a100243

к сожалению швейцария такой закон никогда не примет(
Если она уже нарушила принципы банковской тайны и сливает США данные о своих клиентах, то я не вижу препятствий для дальнейшего прогибания под большого брата

irenape

Грибной отдых в Брянске привлекает все больше и больше американских дипломатов. А лучшей инвестицией года признана покупка двушки на речнике.
Ну это же местечковый бред, что тут комментировать. Это рассуждения негра из Гарлема, который, мигрировав в РФ, не понимает, что интересного может быть в NY.
Так что закон о запрете въезда некоторых Американцев в Россию совершенно не пугает иностранцев.
Я и не говорил о страхе, закон Магницкого тоже никого не напугает, крайней наивно полагать, что в этом_миреТМ не найдётся надёжного банка, желающего заполучить лишний ярдик на счёт.

FieryRush

что в этом_миреТМ не найдётся надёжного банка, желающего заполучить лишний ярдик на счёт.
Хе-хе, конечно, найдутся. В Белоруссии полно, в Узбекистане.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: