интервью со Шнуровым на кольте

Ola-la

советую почтитать:
из понравившегося
— Это народные артисты, их зритель в интернете не сидит, он телик смотрит.
— Ошибка большая. Судя по дискуссии, которая выстраивается в интернете, — «Ты ебанько, пошел ты на хуй» — народ как раз и сидит в интернете.
— Вам не кажется, что мата стало слишком много? Раньше — либо шофер матерился, либо интеллигент, сейчас — все подряд. У меня вот под окном студенты сессию обсуждали, про «ебаные диалоги Платона». Даже у студентов теперь дискурс такой.
— Меня здесь больше смущает слово «дискурс». Есть русское слово — разговор, вот и давайте говорить по-русски. Дело в другом. При отсутствии мыслей мат — не вредитель и не помощник. Когда мыслей нет и выражать нечего, разговор сводится к сотрясению воздуха. Как в дискуссионных программах по телевизору — есть ли там мысли? Мыслей нет, есть спор. Задача — риторически обыграть другого человека. Но разговора не получается. И истина в таких спорах не рождается. Потому что никто истину не ищет, у всех своя правда. Нужно разнести два понятия: «правда» и «истина». Сейчас все живут правдой. А истина на хуй никому не нужна.
....
Ну вот меня что конкретно не устраивает в политической жизни страны? То, что мне вывеску ресторана скололи, сбрасывая снег. И что мне делать? Я буду думать, как сделать вывеску поменьше, чтобы не скалывали. Буду приспосабливаться. Но я не буду устраивать пикет «Заебали скалывать вывески».
— Получается, что вы думаете только о себе, а о соседе уже не думаете?
— Так дело в том, что если каждый человек будет думать о себе — чтобы в ресторане было чисто, чтобы сырники не давали испорченные, — уже будет заебись.

TOXA

— Так дело в том, что если каждый человек будет думать о себе — чтобы в ресторане было чисто, чтобы сырники не давали испорченные, — уже будет заебись.
Разница между греками и варварами состояла в способности договариваться и действовать сообща.
Поэтому 30000 греков и македонцев нашинковали в капусту 300000 персов- варваров.

UDmetal

Поэтому 30000 греков и македонцев нашинковали в капусту 300000 персов- варваров.
Я всех тонкостей не помню, но есть смутное сомнение, кого из них варварами считать.

kastodr33

да шнур охуенно умеет выражать словами самую суть
Мне кажется, что очень много сил и времени тратится на пустое. В последний раз я голосовал в 96-м году, и я изначально понимаю, что фокус с выборами — наебка. Бывает красивая наебка, бывает некрасивая — это все равно наебка. А ты идешь на площадь и говоришь: давайте наебку без наебки! А наебки без наебки быть не может. Система сама же в себе и заключает эту наебку. Получается даже не борьба с ветряными мельницами, поскольку последнее — дело благородное и не имеет отношения к политической жизни. А политическая жизнь — всегда вранье. И какое бы оно ни было — красивое, изящное, даже обаятельное, — это всегда вранье. Идти туда и говорить «давайте будем честными»? На мой взгляд, глупость. Да, сейчас протесты в центре внимания. Ксения Собчак вот любит быть в центре внимания. Ей не важно, что и как. Если завтра будет дико модно жрать говно, она первая, кто побежит жрать говно. Но этот центр быстро смещается. Сейчас белоленточники уже смотрятся смешно, не прошло и года.

urchin

Сейчас белоленточники уже смотрятся смешно, не прошло и года.
Да они и в прошлом году смешно смотрелись. :D
Толпа шариковых, которые возомнили себя Львами Толстыми

Ola-la

Разница между греками и варварами состояла в способности договариваться и действовать сообща.
ну я бы не противопоставлял эти вещи
способность договариваться, по хорошему-то, вовсе не исключает способности думать о себе
скорее наоборот

nbjy

мне песни шнура нравятся (да такой пиздец но как публичный человек он мразь, подонок и ебанашка :D
херово, что мировоззрение части народа формируется такими клоунами :( в этом самая его мразотность и проявляется

Ola-la

ну я тоже периодически слушаю его песни
его мировоззрение мне не близко, но оно - личное дело каждого
при этом он умный чувак и его бывает интересно послушать - он иногда очень тонко подмечает разные вещи

TOXA

Ну, это смешно до первой тысячи фрагов.

TOXA

как публичный человек он мразь, подонок и ебанашка
Обычный гражданин со склонностью к алкоголизму и матершине

denis24

если считать, так скажем, мужеложество, признаком развитой цивилизации, то греки с македонцами, думаю, могли бы дать большую фору персам. Что бы там не показывали в фильме про 300 спартанцев.

stm7929259

Да они и в прошлом году смешно смотрелись
Смешно, но зато в тренде

nbjy

да пусть бухает и пусть матерится, дело ж не в этом

Ola-la

а в чем?

redtress

конструктива впрочем 0.
2 сокол: ты уже больше года смотришься туповатым долбаебом и ничего.

TOXA

Персы сражались толпой из разнородных объектов.
Македонская фаланга- машина по экстерминатусу толп биомассы. Непробиваемая стена копий и щитов, в которой каждый солдат прикрывает соседа. Цельная система.
Демократия- это когда множество эгоистов вынуждено действовать сообща.

redtress

Непробиваемая стена копий и щитов, в которой каждый солдат прикрывает соседа. Цельная система.
а знаешь что там еще салдаты делали с соседами? :grin:

TOXA

Я какбе намикаю, что способность прикольно материться в микрофон не гарантирует каких-то особых человеческих качеств.
"Пусть сапожник не судит выше сапога"

TOXA

Не во всех фалангах, не надо грязи! :grin:
Те, о которых ты сразу вспомнил ( я ниначе не нмикаю!) были исключением и на особом счету как элитные части боевых пидарасов.

redtress

дружище, если элита порет друг дружку под сраку, то угадай, чтож делать простым солдатикам...

TOXA

Меня не особо заботят трудности полового обеспечения македонской армии.
А вот наглядный пример успешных действий высокоорганизованной группы против орд одиночек- показателен.

MAKAR-61

Как связаны Македония и демократия? Македония - монархия всю дорогу, которая перед персами нашинковала высокообразованных демократических греков, которые вполне справедливо держали македонцев за чурок и варваров. Персидская империя же уже давно находилась в состоянии глубокого внутреннего кризиса, и если бы не Шурик ее через пару лет нашинковал бы кто-нибудь другой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: