Где взять утеплитель для окон

gateway-2002

нужен утеплитель для окон. видимо самоклеящийся. на рынке у метро замечен сабж трёх видов но все какие то херовые на вид. может кто порекомендует где взять понтовый утеплитель?

Niklz

в хозяйственном ряду у магазина "тысяча мелочей". там всё есть.

burkovskaya555

это на м. Ленинский проспект?

gateway-2002

где этот магазин?

Niklz

да рядом с ним. я там недавно батарею искал. нашел.:)

Niklz

едешь по ленинскому в центр выходишь на остановке "дом ткани" и спрашиваешь. тебе покажут:)

burkovskaya555

спасиб, тогда я знаю, где это

gateway-2002

ну и там он хороший или ты не в курсах?
кароче хочу саксессфул стори!

Niklz

там есть весь спектр.:) на любой вкус. только сначала посмтори, что тебе потребуется, чтобы не брать наобум. я оттуда всю квартиру утеплил. есть тонкие и широкие самоклеющиеся полосы, есть клеющаяся бумага - эти вообще супер. есть поролоновые спагетти любых диаметров, есть такие штуки, которыми между панелями домов прокладывают, тоже любых диаметров. есть катушки с резиновым утеплителем, который идет только на евроокна, есть.. впрочем ии так достаточно. хоть замотайся:)

gateway-2002

клёва а типа трубочек из микропорки есть? самоклеящиеся

Niklz

моешь, шкуришь все места, где утеплять будешь, запихиваешь, наклеиваешь все, что надо, сверху для прочности покрываешь бумажным скочем и все.:) можно жить.

Niklz

трубочки кажется только на пластиковые окна, гда все очень ровно и есть пазы для них. на ГЗшные с их раздолбанными рамами не пойдут.в гз надо пропихивать поролон(разрезая его вдоль, если надо) сверху клеить полоски поролоновые и сверху бумажный скоч. хотя - тебе виднее что там у тебя

gateway-2002

я не хочу заклеивать окна. я хочу их иногда открывать. и тут видимо только трубки меня спасут. а раму я обработаю

Niklz

смотри. я с ними наколебался когда то:) они отваливаются. если грязно или неровно.

gateway-2002

мля. всё отваливаецца. трубки меньше чем всё остальное

888julia888

Если щели до 5 мм, подойдут самоклеящиеся полоски, профиль D-образный. (они сами "высотой" 6 мм) Перед приклеиванием протереть пыль.
Если до 10 мм, можно наверно приклеить две напротив друг друга, но так я не пробовал.
Профиль бывает самый разный.
ЗЫ. гз-шных окон не знаю. На советских окнах в "хрущевке" все прошло на ура, обходился без поролона и заклеивания бумагой сверху.

gateway-2002

ну вот этот д-образный профиль и есть трубка:) он внутри полый вроде.

xTracertx

может полиуретановой пеной? мы ей TDV как то дверь замазали, он выйти не мог, чуть с голоду не умер, через форум просил ему еду через почтовый ящик просовывать

Niklz

тоже кстати дело. я дыры в стенах возле окон в ГЗ именно ей заливал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: