[Голосовалка] Выборы в координационный совет российской оппозиции

taiti

Многие из форумчан знают, что лидеры оппозиции сейчас работают над легитимизацией, над созданием координационного совета путём общенародных выборов. На эту тему можно почитать вот этот тред например:
Сегодня к троллингу подключился Сергей Пантелеевич Мавроди. http://sergey-mavrodi.com/op/view_3190.html
В том же треде уже обсуждалось недопущение к выборам Максима Марцинкевича (Тесак).
Благодаря подобным случаям некоторые укрепляются во мнении(и, думаю, за оставшееся время появится еще больше сторонников этой идеи, а также доказательств или провокаций способствующих этому что выборы в КС превращаются в фарс для псевдолегитимизации заранее определенных "лидеров оппозиции". А кто-то считал их таковым с самого начала. Было бы интересно узнать распределение мнений на этом форуме, поэтому прошу модеров сделать голосовалку.
Примете ли вы участие в голосовании за кандидатов в КС оппозиции?
Да, обязательно проголосую.
Нет, и не собирался.
Нет, поскольку стала очевидна фарсовость этих выборов.
Не менее интересно было бы посмотреть за кого будут голосовать те, кто выберет первый вариант? Ну или просто, кто из кандидатов наиболее симпатичен форуму за исключением очевидных. Но не уверен, что форум потянет столько вариантов ответа. К тому же там можно несколько выбирать.
Пишите своих избранников в комменты, может склоните кого-то в их пользу.

Brina

Нет, и не собирался.

nozanin

Сегодня к троллингу подключился Сергей Пантелеевич Мавроди
Я предлагаю банить за ссылки на Мавроди.
Что думаете?

bogdan

Я предлагаю банить за ссылки на Мавроди.Что думаете?
Думаю, что со свободой словой тебе надо бороться с другого ника: s_nebes.
А КС и тем кому политика не по хрен сами разберутся с кем они.

n2610

На мой взгляд, есть два основных недостатка этих выборов:
- Курии. Мало того, что непонятно, откуда взяты эти идеологические квоты - ещё и кандидаты перед своим выдвижением по идеологическим спискам должны пройти фильтр представителя соответствующей курии, которого никто не выбирал, никто не знает и который ни перед кем отчитываться не должен.
- Отказ в регистрации Тесаку.
Всё остальное идёт так гладко, как только возможно.
Отказ в регистрации толпе кандидатов от МММ означает не приватизацию выборов "заранее определёнными лидерами оппозиции", а лишь недопущение приватизации выборов структурой Мавроди. В решении ЦВК по этим кандидатом всё предельно чётко описано (в отличие от решения по Тесаку).
Отсутствие Тесака (за которого я бы и так не голосовал) в списке кандидатов и тот факт, что треть КС будет формироваться по идеологическим спискам, факторы очень неприятные, но не критичные. Я не буду считать КС первого созыва очень уж легитимным органом, но это не помешает мне принять участие в выборах. Лучшего органа в обозримом будущем не предвидится, а благодаря моему голосу, возможно, победят те кандидаты, которые смогут обеспечить проведение честных выборов (без курий и с чёткими формальными требованиями к кандидатам) в КС второго созыва.

ghost1490

Да, обязательно проголосую. Это возможность изменить ситуацию в лучшую сторону (пусть и весьма незначительно а негативных последствий участия в выборах я не вижу.
Что касается кандидатов, то лично я пока еще даже не прочитал полный список, но к выборам намерен изучить всех (в условиях имеющейся системы голосования мне кажется осмысленным и выбор наименее неприятных кандидатов в куриях).
Тем не менее, некоторых участников можно рекомендовать сразу. Среди них профессор Михаил Гельфанд, много сделавший на благо науки и образования. Самым известным его результатом является ставший мемом корчеватель.

taiti

На мой взгляд, есть два основных недостатка этих выборов:
- Курии.
- Отказ в регистрации Тесаку.
Всё остальное идёт так гладко, как только возможно.
Отказ в регистрации толпе кандидатов от МММ означает не приватизацию выборов "заранее определёнными лидерами оппозиции", а лишь недопущение приватизации выборов структурой Мавроди. В решении ЦВК по этим кандидатом всё предельно чётко описано (в отличие от решения по Тесаку).
Отсутствие Тесака (за которого я бы и так не голосовал) в списке кандидатов и тот факт, что треть КС будет формироваться по идеологическим спискам, факторы очень неприятные, но не критичные....
Решение об отказе основывается на прдположениях и потенциальной возможности, не более. С тем же успехом стоит запретить свободную продажу ножей, ими ведб можно человека зарезать. Или ментам разрешить задерживать кого угодно, если у них есть предположение о совершенном правонарушении. Ничего четкого я там не увидел.
Просто эти выборы не для всех, а для ограниченной кучки хомяков, боящихся, что в России есть группы людей многочисленнее и организованнее их. Тогда извините, им надо подвинуться. Они явно не большинство. И уж тем более не могут претендовать на то, чтобы вести народ к светлому будущему. Правильно Гарри Каримыч оговорился - "Дайте право безнаказанно воровать и обогащаться."
Если бы Мавроди хотел действительно захватить власть в КС подобным образом, то уж точно не регистрировались бы 30 одинаковых человек. И потом еще 30 таких же. При желании легко удовлетворить все те формальные требования, о которых написано в решении. И был бы там целый букет: военный, домохозяка, студент, пенсионер, бывший чиновник, предприниматель... И взгляды были бы разные, и отношение к власти от умеренного до радикального. Кароче на вкус и цвет. Это мог бы быть почти идеальный КС. Несколько студентов факультета политологии справились бы за пару дней.
Таким образом, это была всего лишь провокация, призванная показать несостоятельность оппозиции. И, на мой взгляд, она удалась.
А за Тесака я бы проголосовал. Он бы придал движение этому застойному болоту. И похлеще Удальцова. Не зря Алеша с ним дебатировать не хочет. (Может, действительно пиздюлей боиться, как говорит кремлевская пропаганда?
Да, обязательно проголосую. Это возможность изменить ситуацию в лучшую сторону (пусть и весьма незначительно а негативных последствий участия в выборах я не вижу.
...
Тем не менее, некоторых участников можно рекомендовать сразу. Среди них профессор Михаил Гельфанд, много сделавший на благо науки и образования. Самым известным его результатом является ставший мемом корчеватель.
За Гельфанда тоже проголосую.
Спасибо, что отметились. Интересно, голосовалку таки сделают?

n2610

Решение об отказе основывается на прдположениях и потенциальной возможности, не более.
После этого видеообращения Мавроди появились и конкретные факты.
Просто эти выборы не для всех, а для ограниченной кучки хомяков, боящихся, что в России есть группы людей многочисленнее и организованнее их. Тогда извините, им надо подвинуться. Они явно не большинство.
"Хомяки" никогда не говорили, что их большинство. МММ тоже не большинство.
Предполагается, что выборы нужны для того, чтобы выявить волю народа. Потенциальные тысячи МММщиков голосовали бы не так, как душа велит, а так, как прикажут, под угрозой потери своих МММ-вкладов. Считай это превентивной борьбой со скупкой голосов.
Если бы Мавроди хотел действительно захватить власть в КС подобным образом, то уж точно не регистрировались бы 30 одинаковых человек. И потом еще 30 таких же. При желании легко удовлетворить все те формальные требования, о которых написано в решении. И был бы там целый букет: военный, домохозяка, студент, пенсионер, бывший чиновник, предприниматель... И взгляды были бы разные, и отношение к власти от умеренного до радикального. Кароче на вкус и цвет. Это мог бы быть почти идеальный КС. Несколько студентов факультета политологии справились бы за пару дней.
Таким образом, это была всего лишь провокация, призванная показать несостоятельность оппозиции. И, на мой взгляд, она удалась.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%...
И "провокация" показала всего лишь умение ЦВК с провокациями бороться.

n2610

В свете последних новостей могу сказать только одно.
Эти выборы лучше чуровских только честностью подсчёта голосов. Но никакой альтернативы им нет.
Наш долг, также, как и с чуровскими выборами - проголосовать так, чтобы в КС попали те кандидаты, которые переформируют ЦВК, напишут нормальные законы об избирательных правах, и обеспечат проведение честных выборов в КС второго созыва.

zulya67

клоунский совет

Arthur8

Нет, и не собирался.
они хотят на чужом горбу в рай въехать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: