Интернет-платежи под колпаком

msfs11

Прогнозируемо конечно, но все равно пиздец. Пидарасы хотят сильно урезать и отслеживать интернет-платежи под видом борьбы с терроризмом.
В Госдуму внесли законопроект об ограничении интернет-платежей:
Ссылка

Tallion

Прогнозируемо конечно, но все равно пиздец. Пидарасы хотят сильно урезать и отслеживать интернет-платежи под видом борьбы с терроризмом.
Яндекс-деньгам и вебманям кранты? Ну что ж, предсказуемо. Теперь только православные платежи через Сбербанк, комиссия 10%, в течение 3-х дней.

Polina

вот для чего нужны были взрывы в волгограде :(

Angalak

так их итак отслеживают
просто теперь из ЦБ они автоматом в финмон будут попадать если >100k

msfs11

хз чо там отслеживают, знаю чуваков которые в киви нормальные суммы гоняли, в районе полуляма, больше - уже нужна ооо.

seregaohota

Аркадий Бабченко Яровая запретила деньги
Ирина Яровая опять отличилась. Под предлогом борьбы с терроризмом она предлагает запретить - ну, по факту - деньги. Точнее электронные интернет-платежи. На которые будут установлены - опять же по факту - запретительные ограничения. Объём переводов по Интернету предлагается ограничить 1 тысячей рублей в день. Всего в месяц разрешат анонимно перевести 15 тысяч рублей. Анонимные переводы денег из-за границы в Россию хотят запретить полностью.
Ну, что сказать. Новость для меня - не неожиданная. Что это случится, я знал. И - ждал.
Что мой проект "Журналистика без посредников", который существует только на он-лайн платежах, конечен, стало понятно уже тогда, когда придушили "Qiwi" и купили "Яндекс-Деньги". С тех пор просто ждал - когда убьют совсем. Дождался. Свершилось. Прилетела Яровая в голубом вертолете.
Начинать новые - а уж тем более успешные - проекты в этой стране нельзя. Как и делать бизнес. Честный бизнес, я имею в виду. Все равно задушат. Не мытьем, так катаньем. "Роспил" захотели, пейзане? "Лайк энд пей"? "Кольту"? "Планету.ру"? "Нужнапомощь"? Волонеров? Доктора Лизу? Хосписы? Поддержку политзаключенных? Фонд "Право Матери"? Сбор денег на срочные операции детям? Независимую "Журналистику без посредников"?
Вот вам. Держите в обе руки. Не кашляйте.
Интересно, сколько детей умрет от этой новой инициативы Яровой, так и не дождавшись денег на операцию, которые будут теперь капать совсем уж по капле?
А главное - причину нашли. Борьба с терактами. Теракты - это офигительно удобно. Под них что хошь можно сделать. Можно убить НКО и выборы, можно убить электронные платежи, можно ограничить свободу СМИ, можно следить за пользователями, сажать за инакомыслие, вводить духовные скрепы, устроить полицейское государство, организовать "Центр "Э", мочить всех в сортире, узурпировать власть, в конце концов. Ну это же здорово, правда? Просто неиссякаемая жила для нововведений. Фсбшный клондайк. Чекисты просто молиться на них должны.
Ну что сказать… Теперь свой проект я могу закрывать с чистой совестью. Спасибо, Яровая! От всей моей семьи огромное Вам, Ирина Анатольевна, спасибо. Мочите в сортире дальше, не останавливайтесь.
Сколково, говорите? Ну-ну…

seregaohota

интересно, есть ли у ЖиВ свои брокеры, должны же они капитализировать инсайд так-сказать
Акции компании "Киви" упали на 22% на фоне инициативы Госдумы ограничить Интернет-платежи Это произошло на открытии биржи NASDAQ в Нью-Йорке.

rbee1983

Просветите, как это можно реализовать? Серваки какого-нить пейпала можно за рубежом разместить, да и класть на все это законодательство. Отследить по https кто сколько переводит - не выйдет.

antonata

Запретить https и дело в шляпе.

rbee1983

VPN останется. Просто все провайдеры начнут его предоставлять за небольшую денежку.

irenape

Не останется. Лицензия ФСТЭКом отнимается, оператор тонет, клиентов забирает Ростелеком, да и дело с концом.
Но вообще, конечно, https никто не отменит, а тот факт, что закон можно будет обойти - никогда не был поводом для того, чтобы его не принимать, тем более в нашей стране :)

Mausoleum

Просветите, как это можно реализовать?
Уголовка за нарушения, пара показательных процессов, когда какого-нибудь интернет-пользователя сажают за оплату ЖКХ яндекс-баблом - бессмысленно и беспощадно, в общем.
И будет, как и с остальными законами: никто не следит за исполнением, но могут внезапно посадить (или под угрозой посадки требовать деньги, как это принято у наших ментов).

Logon

когда какого-нибудь интернет-пользователя сажают за оплату ЖКХ яндекс-баблом
вроде как на основе яндекс-денег сбер собирается что-то крутое мутить, не?

philnau

в киви нормальные суммы гоняли, в районе полуляма, больше - уже нужна ооо.
Лям гонял, проблем не было. Хотя других иногда блочат временно.

msfs11

приход на кошелек был лям в месяц? Ваще вот с этим могут уже быть проблемы, там выше какого-то лимита уже нужно юр лицо.

s4d3v2g

боролись же с наличкой всеми силами, всей страной.
вряд ли закон именно в таких формулировках примут.

demetrius86

Что мой проект "Журналистика без посредников", который существует только на он-лайн платежах, конечен, стало понятно уже тогда, когда придушили "Qiwi" и купили "Яндекс-Деньги". С тех пор просто ждал - когда убьют совсем. Дождался. Свершилось. Прилетела Яровая в голубом вертолете.
А что ему мешает получать деньги традиционными банковскими переводами? :confused:
Вообще я лично очень понимаю весь этот дискурс вокруг электронных "шаймуратиков" квазиденег, с какого перепуга разрешать Яндексу то, что запрещено Сбербанку и наоборот?
Мне лично очевидно, что область применения и рынок у них одинаковый, так с чего бы разные правила должны быть?

avp1976

А что ему мешает получать деньги традиционными банковскими переводами?
Традиционные переводы дольше, и далеко не у всех есть счета с интернет-банками. Интернет-деньги легче переводить (в целом).

iloser

А что ему мешает получать деньги традиционными банковскими переводами?
Попробуй узнать реквизиты для перевода тебе денег и сравни с Яндексом (нужен только номер кошелька) или QIWI (нужен только номер телефона)

avp1976

Попробуй узнать реквизиты для перевода тебе денег и сравни с Яндексом (нужен только номер кошелька) или QIWI (нужен только номер телефона)
В принципе, сейчас прямые переводы на карту удобны, но они ещё не очень популярны.

msfs11

они удобны, наверное, тока в рамках одного банка - у ткс удобно с карты на карту. межбанк с комиссиями.

Suveren

Яндекс.деньги вообще можно нынче по емэйлу отправлять :)

iloser

В принципе, сейчас прямые переводы на карту удобны, но они ещё не очень популярны.
Если твой банк их поддерживает. Например Сбербанк поддерживает только переводы на мастеркард, на визу уже нет.

avp1976

межбанк с комиссиями.
Так яндекс-переводы тоже. Вот совместимость банков с разными переводами — это проблема, да. Но, имхо, всё это вопрос времени.

iloser

Ещё проблема безопасности: вешать в паблике номер карты как-то стрёмно.

avp1976

Верно, но:
1. Без срока действия, имени и CVV всё достаточно безопасно.
2. Можно же под интернет-платежи виртуальную карту сделать.

msfs11

хз, между киви без комиссии, пополнение киви без комиссии, перевод на карту ткс с киви опять же без комиссии.

demetrius86

Вы так говорите, как будто в коммерческих банках России засели злобные и тупые гады, которые не хотят предложить подобных услуг населению.
 В реальности же хотят и могут (Тиньков например и даже, ИМХО сделали бы это лучше чем всякие веб-мани и Киви, НО ...
  Подобная деятельность у банков попадает под регуляторы (ЦБ РФ, ФРС США) и Правительства, а на всякие Киви, Яндексы эти самые регуляторы временно смотрели сквозь пальцы. Теперь это время к сожалению прошло. Надо или банкам давать те же условия или электонные платёжки приводить в меридиан.
 PS Тот вообще бредит.
 PPS На форуме есть действующие (не бывшие как лично я) банковские клерчилы, не знаю почему они молчат. Ссут наверное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: