Собчак vs Хаматова на Дожде

sn0wsky

Хаматову жалко. Прикрывается детьми как заложниками. А Собчак умница, очень грамотно излагает. Посмотрите обязательно.

sn0wsky

Хаматова считает, что законы о митингах аукнутся власти и готова выйти поддержать Pussy Riot

sn0wsky

В нынешней России поддерживать власть становится стыдно, за это приходится оправдываться.

Nefertyty

А когда в России была другая власть-то?

demiurg

А то ты не знаешь ответ! :grin:

igorfeelee

Хаматову жалко, но Собчак в этом интервью как-то особой симпатии не вызывает. Выглядит все так, как будто пригласила чтобы взять реванш на своей территории за задетое нарциссичное самолюбие, а Хаматова самонадеянно приняла вызов.
З.Ы. не досмотрел до конца

Vyacheslav999

у ежика - несколько лет назад, когда он тут прославлял путена

Nefertyty

А то ты не знаешь ответ!
я-то знаю, но он не вяжется со словом "становится стыдно"

demiurg

Ну действительно, у меня тоже за это слово взгляд зацепился. Но Ёжику может действительно только становится :)

demiurg

Но скорее он другое имел в виду. Одно дело внутренне стыдно, но есть некий общественный ритуал, к которому нас приучали в совке. Говоришь, произносишь и т.д. Все привыкли, всем нормально.
Сейчас же, уже даже сам этот ритуал, даже при понимании что это ритуал, начинает требовать оправданий, потому что людям становится произносить его невыносимо противно, ну и потому что ощущается что слушатели ждут оправданий

Nefertyty

Но скорее он другое имел в виду. Одно дело внутренне стыдно, но есть некий общественный ритуал, к которому нас приучали в совке. Говоришь, произносишь и т.д. Все привыкли, всем нормально.
Ну меня приучали вставать при звуках гимна. И ещё ... что-то ничего не припомню. Ты про какой ритуал?
В книжках читал, что интеллигенции при совке тоже было стыдно :)

Nefertyty

Ёжик наверное просто недавно только стал тру-интеллигентом, и ещё не научился правильно формулировать. В шаблоне, например, сказано правильно: в очередной раз стало мучительно стыдно.

demiurg

Ну меня приучали вставать при звуках гимна. И ещё ... что-то ничего не припомню. Ты про какой ритуал?
Ну типа произносить хвалебные речи вождю и партии при публичном выступлении. Я на самом деле не застал этого, меня не учили, но в учебниках и других книжках было достаточно отголосков.

Nefertyty

Ну типа произносить хвалебные речи вождю и партии при публичном выступлении.
А сейчас нельзя что ли?
Ну это смотря в каком контексте. На этом форуме заминусуют и зачморят, потому что тут принято другое.
"Дождь" - точно не знаю, вроде это примерно такое же сборище? Не смотрю, так как воспринимаю видео хуже текста.

demiurg

Ну вот, Ёжик хочет сказать, что становится невозможно их произносить.
В смысле это я так думаю, а на самом деле не знаю что он имел в виду конечно

vamoshkov

у ежика - несколько лет назад, когда он тут прославлял путена
если бы Путин вовремя ушел, то его, наверное, можно было бы заслуженно прославлять

RUS2009

если бы Путин вовремя ушел, то его, наверное, можно было бы заслуженно прославлять
лол за что?

irchik1973

Ну меня приучали вставать при звуках гимна.

о. и меня. каждое утро, когда я просыпался в школу на радиоточке (если кто ещё помнит что это) играл гимн (глинки. который без слов)

demiurg

Там есть, слова, кстати.
Написаны к 800-летию Москвы.
Здравствуй, славная столица,
Сердце Родины - Москва!
Вся страна тобой гордится,
Городов родных глава.
Русь великую сплотила
Ты вокруг твердынь Кремля,
И окрепла наша сила
Да прославилась земля.
Ты как воин отражала
Каждый вражеский набег.
Ты Отчизну отстояла
от захватчиков навек!
И когда народ встречает
Дни побед и торжества,
Взор и сердце обращает
Он всегда к тебе, Москва!

sn0wsky

Под "становится" я имел в виду не себя. Я имел в виду, что это становится мейнстримом, что наши актеры, певцы и так далее теперь должны выбирать - поддержка власти и потеря репутации, либо поддержка оппозиционных настроений и возможные проблемы с властью. Раньше сотрудничество с властью не было таким мощным ударом по репутации. По Чулпан это видно. Она действительно оправдывалась.

lasor

а как лично ты отмылся от путинизма?

sn0wsky

В душ сходил.

lasor

увы это не помогает, тут карму надо прочищать.
ты должен както искупить свою вину что не поверил мне в 2000м году когда я тебе сказал что путин посланник ада. должен сейчас пойти под палицайские пули в первых рядах - както так...

lilith000007

ты должен както искупить свою вину что не поверил мне в 2000м году когда я тебе сказал что путин посланник ада
Ёжик, а ты с наркоманом лизно знаком с 2000 года?
Просто форум этот только с 2002, а нарик тут с 2004, поэтому попахивает очередным пиздежом

wsda32

форум этот только с 2002, а нарик тут с 2004, поэтому попахивает очередным пиздежом
Ты не понял.
Юра сказал "в 2000м году". Двухтысячных много: две тысячи первый, две тысячи второй, и так далее. Десять двухтысячных.
В каком-то из них он и сказал Ёжику то, что сказал.

lasor

у пидара профа жопаболь случилась от моего комента, как неожиданно!
не может понять что ежику я мог сказать и в реале и в 2004 тут, падольский тугодум млять. а он что правда мгу закончил, небось почвоведение? :grin:

lilith000007

Когда если десятилетия имеют ввиду, то на конце пишут "ых" - в двухтысячнЫХ, а он написал в двухтысячноМ

lilith000007

Я гляжу ты опять грибочков поел и снова в бой
Ненависть у Путки у тебя зародилось с того, что он перекрыл тебе доступ к халявным деньгам
при ельцине я возгавлял молодежное всероссийское движение и получал много денег с этого и уважения..

sn0wsky

Я тебе ничего не должен. Встретились лично мы с тобой первый раз на ДФ в 2007 или 2008 году. Свои фантазии насчет 2000 года можешь оставить при себе.

lasor

а где я говорил что ты мне должен? ты должен своей совести, дружок!

montoya

Выглядит все так, как будто пригласила чтобы взять реванш на своей территории за задетое нарциссичное самолюбие, а Хаматова самонадеянно приняла вызов.
Конечно, представь какой опыт у Собчачки по чмырению людей на лобном месте. Хаматова проиграла эту битву еще до того как начала говорить.

wsda32

Хаматова проиграла эту битву еще до того как начала говорить
Вот именно!
Так почему согласилась? Очередная возомнившая себя способной справиться с лучшим троллем СНГ?

montoya

Ну как бы там изначально весовые категории разные были, Собчачка типа опозиционный политик, Хаматова же политиком не является.
Лучшим троллем я бы Сочачку не называл, т.к. её неприкрытым хамством и ощущением собственной безнаказанности может восхищаться только человек с интелектом аудитории ДОМа2.
Кроме того, вспоминая то, кто у нее был папа, и в каких отношениях с ним был дядя Вова, у меня огромные сомнения в подлинности её опозиционности.

igorfeelee

опыт у нее конечно есть, но, к примеру, в разговоре с Прохоровым в той же передаче (еще до выборов) она пределенно слила, пытаясь его затроллить на личные темы. Видимо, слишком неровно к нему дышала.

montoya

Сравнивать Хаматову и Прохорова в качестве оппонента в политической дискуссии я бы не стал, кроме того, я уже писал, Прохоров политик, а Хаматова нет

kastodr33

вообще по шпонглу видно что много денег он не получал никогда, так что это тупо очередной пиздежь.

igorfeelee

так, просто вспомнилось по поводу "чмырения"
в качестве оппонента в политической дискуссии
ну, Прохоров-то и не оппонент вовсе, а скорее союзник (на тот момент по крайней мере)
а в целом странная в последнее время тенденция намечается в жанре "телеинтервью". интервьюируемые все больше ставятся в статус оппонентов, а те, кто их допрашивают, больше рассказывают сами о себе и о своем к ним отношении, чем задают вопросы. видимо, классический формат, когда журналист нейтрально, без агрессии и прессинга, ведет беседу, задает вопросы и слушает ответы, уже не в моде. у самих журналистов личность стала слишком яркой, чтоб просто вопросы задавать.

lilith000007

Ну он пиздил, что у него денег было на хату в Москве, но своим гениальным мозгом решил, что хаты скоро рухнут(напомню дело было в начале 2000) и бабло проебал

wsda32

классический формат, когда журналист нейтрально, без агрессии и прессинга, ведет беседу, задает вопросы и слушает ответы, уже не в моде
Разумеется.
Это же просто скучно.

kastodr33

] Ну он пиздил
не пиздил а пиздел
его доходы же можно оценить по составу его автопарка, за 12 лет и 230 т.км. позора он прошел путь от гнилой девятки и восстановленного из тотали жопеля до кредитной клеркопомойки.

Nefertyty

Раньше сотрудничество с властью не было таким мощным ударом по репутации. По Чулпан это видно. Она действительно оправдывалась.
А раньше на оппозиционном канале можно было хвалить власть, и не оправдываться? Я честно не знаю, не смотрю.

maksim23

ты должен ... сейчас пойти под палицайские пули в первых рядах - както так...
Воланы же!

maksim23

у самих журналистов личность стала слишком яркой, чтоб просто вопросы задавать.
Ну вот Познер, когда Медведа приглашал, именно классически интервьюировал. Советую глянуть, кстати.

vamoshkov

А раньше на оппозиционном канале можно было хвалить власть, и не оправдываться? Я честно не знаю, не смотрю.
на ехе Москвы довольно регулярно так происходит

Nefertyty

на ехе Москвы довольно регулярно так происходит
до сих пор происходит? :)
это же радио вообще, там не увидишь, кто глаза прячет

vamoshkov

до сих пор происходит?
ну да, там частенько бывают разные министры-замминистры и прочие единорасты.
Упоротый Проханов, вроде здешнего Флудераста, так вообще на регулярной основе там вещает.

sn0wsky

Дело не в оппозиционном канале. Она рассказывала, что ее друзья по-тихому за ее спиной звонили в СМИ и просили не сильно ее "чморить" за то, что она в ролике снялась. И что Юра Шевчук порывался выступить в ее защиту. И что в театре многие от нее отвернулись. То есть общественное мнение такое, что быть за власть - это удар по репутации. Это довольно недавний феномен, раньше такого разделения на "наш - не наш" не было.

12457806

А чо это за чулпан и чем знаменита?

strelok69

актриса: 72 метра, goodbye lenin ...

sn0wsky

Актриса театра, народная артистка России, ну и в кино снимается. Кроме того, является соучредительницей фонда "Подари жизнь", который финансирует лечение детей с гематологическими заболеваниями.

12457806

Понятно, спасибо.

Nefertyty

Она рассказывала, что ее друзья по-тихому за ее спиной звонили в СМИ и просили не сильно ее "чморить" за то, что она в ролике снялась.
Ого какие подробности. СМИ против власти, оказывается. К нам что, свободу слова завезли?
Короче рушится картина мира :)

sn0wsky

СМИ - это не только первый канал и НТВ.

lenmas

Хаматову жалко. Прикрывается детьми как заложниками. А Собчак умница, очень грамотно излагает. Посмотрите обязательно.
Все, кто придерживается отличных взглядов, используют хорошие вещи неправомерно?

lenmas

То есть общественное мнение такое, что быть за власть - это удар по репутации.
Просто люди неопытные в политическом плане. Вот меня затроллить за то, что я голосовал за путьку, вообще невозможно, потому что я головой думал, когда это делал, и логично могу объяснить свой поступок.

petrovna

Вот меня затроллить за то, что я голосовал за путьку, вообще невозможно, потому что я головой думал, когда это делал
:grin: :grin: :grin:

12457806

Ну а чо? серьезная аргументация, лучше его даже не трогать.

lenmas

Ну а чо? серьезная аргументация, лучше его даже не трогать.
Ну, пока никому не удавалось. Шаня, видимо, сомневается :grin:

petrovna

Шаня, видимо, сомневается
Ни в коем разе. Как можно затроллить дерево?

Jusun

@GogolsWives
Чулпан хаматова согласилась приехать на #оккупайсуд благодаря разговору с @IlarionRomanych

lenmas

Ни в коем разе. Как можно затроллить дерево?
Оправдывайся, оправдывайся! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: