Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ

sivanov

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154459
собственно заголовок достаточно информативен.
на фоне этого предлагаю начать мне выплачивать пенсию уже сейчас :D

v1160908

Медведев - это громоотвод.

sever576

я так понимаю это только газа касается

Lene81

я так понимаю это только газа касается
— Слышал? Нас заставят жрать говно и отдавать честь проходящим полицаям.
— Да ну, врут, честь отдавать не надо будет.

chupikyan

внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты

sivanov

Так же не упускай из виду, что сократят сроки принятия мер по неуплате до 20 дней. Т.е. если до конца месяца не успел заплатить, то сразу же отключат. А ранее получалась задержка в 40 дней по окончанию месяца до принятия мер.

chupikyan

а вообще путаницу такую внесут эти законы
это же каждый месяц перерасчеты делать, когда принесут показания счетчиков.
как они это собираются осуществлять? брать на месяц вперед по нормативам, по среднему или еще как?
нахера спрашивается? нехуй им там делать, бредовые предложения несут.
от этого платежеспособность не повысится, а вот путаница и больше работы прибавится - да.
и чисто в рамках понимания, как можно платить за то что еще не предоставили, а если авария, воду прорвало, еще что?
а ты уже оплатил, а потом бегай, выясняй почему не хотят деньги возвращать за недопоставку услуг.

stm7543347

а если авария, воду прорвало
Доплатите в конце месяца за поставленные сверх норматива услуги. :umnik:

1853515

он имел в виду авараию с отключением воды, думается... ну да ничего - оплатишь неустойку за непотраченные ресурсы :grin:

sivanov

Ну это пока что только предложение. При чем, как я это вижу, цель предложения - не разработка новой системы расчета, а контроль за поступлением бабла (бедный газпром жалуется, что граждане ему должны). Следовательно, когда они на обсуждении поймут, что вводить новую систему геморно, то придумают другой способ контроля - например сокращение сроков принятия санкций и их ужесточение - это куда проще для исполнения и соответствует классической линии российских политиков.

Mausoleum

А Диззи имел в виду ситуацию, когда воду прорвало прямо у тебя в квартире: услуги предоставлены с избытком, следует доплатить согласно домовому расходомеру!

st2006

все правильно
ибо Жкх - это и есть народ россии о котором заботиться государство

FieryRush

Газпрому не платят в чечне, дагестане и т.д. Думаю, местным будет пох как не платить - за предыдущий месяц или за следующий.

Tallion

Газпрому не платят в чечне, дагестане и т.д. Думаю, местным будет пох как не платить - за предыдущий месяц или за следующий.
За них заплатят остальные, как обычно.

lilith000007

А этот пидарас не хочет тогда уж и поправки ТК внести о том, чтобы зарплату платили заранее?

Bjanca

А этот пидарас не хочет тогда уж и поправки ТК внести о том, чтобы зарплату платили заранее?
Пидарас-то он пидарас, но какая разница наебут тебя с платёжкой до или после, заплатишь ты за вывоз снега в июле или в августе?
Только ведь один раз придётся заплатить за два месяца, а дальше всё останется по-прежнему. Предоплату ведь за 10 лет вперёд не требуют пока.

st2006

ну как бы отношение же.
вот к примеру ты бухаешь с начальником вроде кореша а он те и говорит:
"Вот проебешь ты проект, я тебя в жопу выебу и уволю. А не проебешь - останемся друзьями"
И вроде ты вообще никак не проебываешь проект, но осадочек то остался.
Вот и Медведев в очередной раз подчеркнул что народ его быдло тупое

TOXA

"Вот проебешь ты проект, я тебя в жопу выебу и уволю. А не проебешь - останемся друзьями"
Вот проебешь проект- все равно ведь я тебя не выебу и не уволю- ведь мы друзья же!111

12457806

А заодно заранее судить медведа с путей.

m_dron

нахера спрашивается? нехуй им там делать, бредовые предложения несут.
от этого платежеспособность не повысится, а вот путаница и больше работы прибавится - да.
В момент перехода на предоплату из воздуха появляется дохрена бабла. Объем платежей за ЖКХ в масштабах страны представляешь?
Вот ради того, чтобы положить месячный доход (даже не прибыль!) в карман "бюджет", можно и напрячь немного конечных исполнителей.

Tallion

В момент перехода на предоплату из воздуха появляется дохрена бабла. Объем платежей за ЖКХ в масштабах страны представляешь?
Все верно. Фактически это безпроцентный займ у всего населения на малый срок. Отличный ход.

MELKIY

Судя по последним событиям, правительство готовится к экономическому кризису небывалого масштаба.

Cvikli

Зачем вы так переживаете? Большинство высказываний Медведьева никакого отношения к реальности же не имеют.

iloser

Зачем вы так переживаете? Большинство высказываний Медведьева никакого отношения к реальности же не имеют.
Это он не просто так, а поручение Миллера исполняет.

Cvikli

Пфффф.... единственное поручение Миллера, которое он может исполнить - пройти очередной уровень в Angry Birds.

elenakozl

На все три звезды? :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: