Поздравляю с 95-летием Февральской революции

wsda32

Всех поздравляю.
Ровно 95 лет назад наша страна стала свободной, впервые за сотни лет.
Я, как либерал, всецело поддерживаю Февральскую революцию.
Всё-таки Николай слишком много ошибок наделал, поэтому он должен был уйти.
Хотя, если монархия осталась, но в виде конституционной, я был бы скорее рад, как любитель и поклонник истории и традиций. Мне очень нравятся демократические монархии современной Европы: идеальное сочетание демократии и монархической традиции, объединяющей нацию.
Сто лет назад я был бы кадетом, Милюкова очень уважаю, Набокова.
Тогда у страны был шанс выйти на правильный путь демократии.
Жаль только, что не смогли воспользоваться этим шансом, и проиграли большевикам. Керенский ведь тоже много ошибок наделал.

dmitry131

Тогда у страны был шанс выйти на правильный путь демократии.
Не было шанса, а вот личности действительно были выдающиеся, честные.
И именно благодаря действительно выдающимся личностям в партии КД мы можем быть абсолютно уверены, что дело как раз не в каких-то случайных ошибках, а в несовместимости либерализма и подавляющего большинства населения (кстати не только крестьян, но и помещиков) тех лет.
PS Всем советую почитать кадетов Милюкова (лидер партии) - воспоминания и Пришвина (который писатель) - дневники. Очень интересно и позволяет лучше понять нашу собственную историю :)

Sergey79

да. Мы благодарны этому уроку истории. В этом зеркале отразилась веками культивируемая неразвитость и забитость нашего народа. Который не смог воспользоваться шансом свободы и покорно пошел под новое ярмо.
Поскольку курс на культивирование в стране быдла так и продолжается, это намекает, что и сейчас страна не сможет воспользоваться шансом свободы. Вон Путин реально половину голосов набрал.
Не зря Моисей 40 лет водил народ, чтобы все с рабским менталитетом умерли. Только когда выросло поколение, не знакомое ни с чем кроме свободы и аскетизма, только тогда оно было готово к свершениям.
Переводя на наш я жду, что когда исполнится 40 лет массовой интернетизации, которая культивирует думающих людей, а не быдло, только тогда что-то изменится.

dmitry131

Который не смог воспользоваться шансом свободы и покорно пошел под новое ярмо.
Не зря же даже в песнях поют: "лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе".
PS Свобода в либеральном понимании действительно чужда многим. Мне тоже - я не хочу давать свободу умирать, свободу бомжевать и т.д.

PavelZ

Сто лет назад я был бы кадетом
Нет, увы. Ты и сто лет назад был бы сигурдом.

Brina

В этом зеркале отразилась веками культивируемая неразвитость и забитость нашего народа.
Это называется мудрость народная.

Sergey79

как в эксперименте с обезьянами, которые били новых обезьян за попытку взять банан.

TOXA

Ващемта, если ты почитаешь курс истории, то с удивлением обнаружишь, что полимеры были просраны еще раньше и гораздо эпичнее. ИЧСХ, илитой.
Ключевые слова: Анна Иоановна, кондиции, челобитная.

Nefertyty

Ключевые слова: князь Владимир, православие, богослужение на родном языке, особый путь, сраное говно.

Sergey79

зачем говорить ерунду, когда на луркморе написали статью про монгольское иго. Там все все объяснено. Скопировали с другого конца континента китайскую забитость и инсталлировали в русский народ. Как следствие сразу Империя, объединение земель и прочая чисто китайская кастовость и общинность.

marina355

Сто лет назад я был бы кадетом
У тебя дворянские корни что ли?
Крутил бы хвост коровам и жевал репу.

Nefertyty

за полтораста лет после крещения просрали все полимеры и слили монголам

irchik1973

как же заебали с мифом "народ в россии говно, поэтому либерализм тут не приживётся". причём его почему-то обычно приписывают либералам, хотя используют в основном всякие провластные мудаки.

algurov

Крутил бы хвост коровам и жевал репу.
что верно то верно!

mmm3mmm

как же заебали с мифом "народ в россии говно, поэтому либерализм тут не приживётся". причём его почему-то обычно приписывают либералам, хотя используют в основном всякие провластные мудаки.
Знатно ты сигурда оскорбил.

wsda32

Празднование Первомая в 1917 году: http://humus.livejournal.com/2307548.html
В том ЖЖ вообще очень много фотоснимков Февральской революции, весьма показательных и интересных.

Oleg4534

Милюкова очень уважаю, Набокова.
А к Гапону как относишься? :)

wsda32

А к Гапону как относишься?
Отрицательно, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: