Загадка: "Белый халат, шлем и клюв". Кто это?

alexshamina

Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв
Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.
Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.
«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.
Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.
Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане. «Газета.sRu»
click

kolobok1

Ему осталось только в космос слетать, все остальные формы самообожествления уже задействованы :o

vamoshkov

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.
хочу стать владычицей морской, блять :)
походу быть альфа самцом для Пофигистов уже поднадоело.

stm7929259

А не много ему лет таким спортом заниматься? - он ведь не молодой уж

mtk79

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом: птицы вообще не признают государств, и с одной и той же колокольни могут нагадить как на второго секретаря райкома, так и президента

darkhammer1

Хз как там у журавлей, но пусть уж какой-нибудь самец воспользуется оказией и низложит власть вожака клювом в глаз :)

alexshamina

Неужели, его советники не понимают, что в интернете будет петушиный бум после такого маскарада?

avp1976

петушиный бум
Журавлиный же!

soveren2005

А он не боится, что его примут за самку?

alexshamina

в политике есть только две птицы: орел и петух

avp1976

Кукарекают профессионалы? :grin:

katrinmania

причем последнего орла расстреляли в 17-м году

dashal

он ведь не молодой уж
Собрался вечно жить, иначе куда ему столько денег?

alexshamina

ага, а Скулачев ему капельки сделает

seregaohota

В Иран решил валтиь? - стерхи в Иране зимуют

avp1976

В теме отчаянно не хватает фото!

seregaohota

фото будет в серьезных картинках и юморе, кое что уже есть

selena12

avp1976

фото будет в серьезных картинках и юморе, кое что уже есть
Ну так я и хочу фото, чтобы обновить пост в юморе. :)

Brodnik

В теме отчаянно не хватает фото!

Подходит?

darkhammer1

Неа. Это ведь Обама

kolyan

путен пересмотрел советский фильм своего детства и тоже захотел Золотую пальмовую ветвь?

alina95123

igor_56

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
- Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович™, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей...
Владимир Владимирович™ вздохнул.
Работы предвиделось много.
http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-9-5/#an3162

Samsonnn

Скажите мне, что это утка...

alina95123

это круче, это журавль...

alexshamina

это утка...
уж слишком большой клюв, да и гребень стал пробиваться

Marina77

это круче, это журавль...

Жаль что не гуси :grin:

katrinmania

oofc

Интересуюсь вот... а ФСО-шники успели у всех охотников-оленеводов и прочих жителей Ямало-Ненецкого округа отобрать их лицензионное охотничье оружие?

12457806

Полагаю, они рядом справа и слева полетят, замаскировавшись под пчелиный рой.

Lena1962

не, сзади замаскировавшись под остальную стаю

Dizell77

В период с 5 сентября с.г. и до конца смеховой истерики в стране запретить выход в эфир песни «Журавли» (музыка — Ян Френкель, слова — Расул Гамзатов, русский текст — Наум Гребнев).
По окончании моратория строку «летит, летит по небу клин усталый» исполнять как «летит, летит по небу клин счастливый».
Цвет журавлей привести в соответствие.
Предупредить персонал о немедленном увольнении за любое упоминание строки «быть может, это место для меня».

katya81

alexshamina

совсем Вована запозорили! может мечта у него в детстве была, может он как Нильс хотел с дикими гусями путешестВовать

dashal

Будет сидеть над своими сокровищами как Скрудж Макдак, бояться за свою жизьтёнку, жрать приевшуюся чёрную икру вёдрами, осточертевших устриц и лобстеров, запивать всё это Дон Пириньоном, кататься в сопровождении 4 джипов охраны на Вейроне, рассматривать свою лысину в зеркало, ездить к пластическим хирургам - скучно ведь.

sokolo-73

Нет, не все.
Слышал я, что в следующем году стерлядь на нерест поведёт.

sokolo-73

Скажите мне, что это утка...

В последние дни модно давать эту ссылку. Странно, что на флокал не было еще:
http://lleo.me/arhive/2012/otpustit.htm
Полотнище, но worth it.

Brina

Хотелось бы... Чтоб утка...

igor_56

По наследству передаст.
Как недавно старик Пионтковский (мехматянин, кстати) сформулировал программу минимум российской элиты:
Первое: дальнейшая конвертация власти в собственность через новый этап приватизации, использование бюджетных средств и преференций со стороны властных структур для развития прибыльных бизнесов, создания новых рент. Второе: обеспечение передачи приобретенной в 90-2000 годах собственности по наследству, создание потомственной аристократии. И наконец, третье: обеспечение легитимации приобретенной собственности на Западе.
А затем добавил:
Это настолько банально, что никто из комментаторов даже не собирается это обсуждать...

rishar

А журавли не дураки!
По некоторым данным, Владимиру Путину так и не не удалось возглавить косяк журавлей - стерхов. "Передают, что Путин уже четырежды взлетал, но журавли за ним лететь не хотят", - сообщила "Новая газета"
http://www.utro.ru/news/2012/09/05/1069967.shtml

Lena1962

но журавли за ним лететь не хотят
очевидно же, что это происки госдепа!

seregaohota

Курлыкает плохо, на такое курлыкание по ТВ ведется только непросвещенный россиянин в условиях отсутствия политической конкуренции

darkhammer1

Имхо, орнитологи оценивали вероятность успеха). Решили потроллить ВВП :)

Brodnik

Каждый раз журавли догоняли Путина, но когда один из них приближался слишком близко, меткий выстрел снайпера снимал угрозу.

Natalia01

Загадка: "Белый халат, шлем и клюв". Кто это?
ne Putin

katrinmania

alexshamina

Владимир Путин совершил полет на мотодельтаплане вместе со стаей маленьких журавлей, занесенных в Красную книгу, пишет в четверг «Российская газета».
По пути на саммит АТЭС во Владивосток президент России прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции «Кушеват». Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого - показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
После того как журавлей выпустили из вольера и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх.
Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Второй полет с журавлями прошел успешно - в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.
Путин рассказал, что доволен состоявшимся экспериментом и реализацией других ранее начатых программ по сохранению редких видов животных.
«Облегчение присутствует от того, что все удалось», - сказал президент, делясь с журналистами своими впечатлениями от эксперимента. Он отметил, что птицы хорошо держались.
«К крылу подходили справа, слева, красивые ребята, и чувство приятное», - цитирует Путина РИА «Новости».
Он сказал, что пока не знает, какому виду животных будет посвящена следующая программа. «Это должны сказать ученые, это должно быть с пользой, а не быть какой-то развлекухой», - отметил президент. «Газета.Ru»

Polina

Это же Турук Макто!

Brodnik

это должно быть с пользой, а не быть какой-то развлекухой
:grin:

seregaohota

Путин уже не Тот

9.2. Приди ко мне, Тот, ибис прекрасный, бог, любящий Ермополь, писец писем эннеады богов,
9.3. великий в (городе) Уну. Приди ко мне и дай мне советы, сделай (так чтобы искусен был я в должности твоей.
9.4. прекраснее должность твоя, чем любая (другая) должность, (ибо) возвеличивает (человека) она: найденный искусным в ней
9.5. становится вельможей. Я видел многих, после того что ты сделал для них - они среди 30 (великих вельмож
9.6. могучи и богаты они тем, что сделал (для них) ты. Это ты - дающий советы
9.7. не имеющему матери своей. (Богини) Судьбы и Счастья (сопутствуют) тебе. Приди ко мне и дай мне советы. Я
9.8. раб (в) доме твоём. Дай мне (уменье) поведать о твоём могуществе, в какой бы я ни был стране. (И тогда) скажут толпы людей:
10.1. 'велико то, что сделал Тот'. (Тогда) придут они со своими детьми, чтобы
10.2. предназначить (их) для должности твоей, должности прекрасной для владыки побед. Радостен тот, кто занят ей.

Молитва богу Тоту о ниспослании умения хорошо писать

BSCurt

Ему осталось только в космос слетать, все остальные формы самообожествления уже задействованы
Иисус не одобряет твой пост!

L2JVIDOCQ

Путин с акваскутером поведёт корюшку на нерест
Как нам стало известно из источников в Кремле, президент России Владимир Путин, перед тем как принять участие в праздничной церемонии по случаю 310-летия Санкт-Петербурга в мае 2013 года, посетит Кронштадт. Там президент примет участие в беспрецедентном проекте по спасению редкого вида рыбы - балтийской корюшки (Osmerus eperlanus находящейся на грани исчезновения в акватории Финского залива и Невы.
Путин примет участие в проекте «Заплыв надежды», в рамках которого попробует себя в роли человека-амфибии. Он поплывёт во главе косяка корюшки, выращенного в неволе, чтобы показать рыбам маршрут прохода на нерест в Неву.
Корюшку выращивают в Сосновоборском опытном центре по изучению флоры и фауны при ЛАЭС (Ленинградская область а затем транспортируют на остров Котлин. С середины апреля корюшка в сопровождении «ихтиандров» будет учиться плавать в районе Кронштадта. В начале мая рыбу под предводительством покрытых серебристой чешуёй аквалангистов с подводными буксировщиками «акваскутерами» начнут отправлять на нерест в дельту Невы. Заплыв корюшки с Путиным будет благотворительным, чтобы привлечь внимание общества к проблемам вымирающих видов рыб.
Возвращать рыбу в природу при помощи аквалангистов придумали в Сомали в 2007 году. В России заплывы с рыбой до места нереста пока еще никто не осуществлял.
Организаторы проекта «Заплыв надежды» сообщили, что Путин пройдёт всю необходимую предварительную подготовку к заплывам с подводным буксировщиком. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщил некоторые подробности планируемого заплыва с участием Владимира Путина. По его словам, президент трепетно относится к корюшке с самого детства, поэтому с радостью принял предложение организаторов проекта, партнёром которых выступил известный благотворительный фонд «Федерация».
Планируется, что президент России войдёт с корюшкой в акваторию Невы и проводит рыбу до места нереста на песчаном невском дне. Завершив миссию по спасению стаи балтийской корюшки, глава государства выйдет из воды на пляже Заячьего острова, где в этот момент будет проходить ставший традиционным «Праздник Корюшки». Более 10 тонн вкусной и полезной рыбы будут приготовлены петербургскими кулинарами. Владимир Путин будет возглавлять высокое жюри на конкурсе по лучшему приготовлению исчезающего символа Северной Столицы.
Напомним, что президент Путин является ярым защитником экологии России, а также участвует в сохранении редких и вымирающих видов флоры и фауны. На счету президента спасение амурских тигров, китов-белух, белых медведей, снежных барсов, журавлей-стерхов, и байкальской нерпы.

Mausoleum

Глистов от исчезновения когда будет спасать?

bogdan

Клюв решил не одевать:

Клюв только у пилота. Но судя по новостям только один журавль решил, что Путин - самка стерха.

leonmykopad

может мечта у него в детстве была, может он как Нильс хотел с дикими гусями путешестВовать
или как в мультике про лисёнка, которому ворона свои крылья одолжила.

alexshamina

seregaohota

в отличие от журавлей, у которых коммуникация призывными криками, у рыб коммуникация совсем другая
Шнобелевскую премию как-то дали за работу "Коммуникация атлантической селедки пуканием"
Путину придется осваивать

seregaohota

может нам как древним грекам, которые отждествили египетского Тота со своим Гермесом Трисмегистом (Hermes Trismegistos, «Гермес Триждывеличайший» отождествить Путина с Тотом
очень актуально и смешно получается :)

Священными животными Тота были птица ибис и обезьяна (павиан). Он чаще всего изображался в образе человека с головой ибиса и тросточкой для письма в руке, хотя иногда встречаются изображения Тота в образе павиана, так как эта обезьяна считалась весьма разумным созданием.

Гимн Тоту. Папирус Anastasi III
4.12. Хвала тебе, владыка дома, павиан с сияющей гривой, сладостный видом (своим приятный благорасположением (своим любимый
5.1. всеми. Он из (камня) sHrt , он - (бог) Тот. Освещает он землю красотой своей. То, что на голове его, - из красной яшмы, а фалл его -
5.2. из сердолика. Любовь его истекает из бровей его, и открывает он уста, чтобы оживлять. Счастье у моих ворот, с тех пор как
5.3. собака (бог Тот) вступила в них. Существуют они и снабжены (всем с тех пор как преступил их владыка мой. Так будьте же счастливы и вы, (которые) на моей улице. Радуйтесь,
5.4. все соседи мои. Вот владыка мой, это он сотворил меня; желает его сердце моё. Тот, будь для меня защитником, и не (будет) страха у меня перед глазом (дурным).

Seka

клип еще надо под эту песню сделать:

seregaohota

на эту круче будет

L2JVIDOCQ

Бля :(
Екатеринбург, Сентябрь 06 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Биологи, работающие в заповеднике, откуда для полета с Путиным были доставлены птенцы стерхов, рассказали, что из-за прихоти президента погибли и были покалечены несколько журавлят.
Вчера глава государства Владимир Путин принял участие в проекте «Полет надежды», цель которого – показать выращенным в питомнике редким журавлям-стерхам маршрут перелета до места постоянного обитания. Находясь за штурвалом дельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета – первый ознакомительный, а два других – с птицами.
Напомним также, что стерхов выращивают в Окском государственном природном биосферном заповеднике в Рязанской области. Специально для президентского полета их доставили в поселок Кушеват на Ямале, откуда позднее птицы отправятся на зимовку в Среднюю Азию.
Между тем, биологи, работающие в заповеднике, сделали вчера вечером шокирующее заявление о том, что из-за полета с Путиным несколько детенышей стерхов были покалечены или погибли. Об этом рассказала студентка биофака Мария Гончарова в блоге в социальной сети «Вконтакте» (прим. НР – авторский стиль сохранен). «Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма, – пишет Мария Гончарова. – Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.
И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве – самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой. И по сути, все это – чтобы один раз пролететь с Пу».
В своем аккаунте «Вконтакте» Мария Гончарова публикует и фотографии журавлей, которые погибли или были покалечены. Комментируя новости об удачном завершении полета Путина, биолог пишет: «Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов – и вот, счастливый финал».

По ссылке еще немного фоток: http://www.nr2.ru/ekb/402556.html

leonmykopad

seregaohota

Э.ГЕВОРКЯН: Вопрос от слушателя с ником Валфет. «Владимир Путин 1,5 года готовился к участию в эксперименте по спасению стерхов и доволен результатом», - это цитата из новостей. И дальше слушатель спрашивает вас: «Он упивается властью, занимается в рабочее время личными делами и развлечениями. И хорошо, если бы один. А там, ведь, еще и ФСО, и государственный счет, и так далее. И вопрос, может быть, нужно просто уже выделить какую-то сумму на содержание руководителя, сделать его монархом?»
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Мы уже выделили какую-то сумму, нас даже не спросили. Они сами выделили эту сумму, мы ее даже не знаем, она засекречена, да? И на эту сумму он летает с журавлями, а все ФСО его охраняет. Это самая малая из проблем. Кстати, по некоторым сведениям поголовье стерхов уменьшилось в результате этой защиты.
Э.ГЕВОРКЯН: Нет, вы знаете...
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, опровержение я знаю.
Э.ГЕВОРКЯН: Опровержение на «Эхо Москвы» есть.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да, но пока что опровержение – это слова. А мы видели пост девушки - с фотографиями, с именами стерхов: одного покойника звали Ижма, другого – Омолой. Есть фотография с пятнышком на радужке. Хотелось бы, чтобы эта дама, которая давала опровержение, показала нам, журналистам этого живого стерха Омолоя и этого Ижму. Потому что пока что это - слово против слова, только у той девушки из заповедника, которая об этом писала, - у нее фотографии!
Э.ГЕВОРКЯН: Ну, там пропало сообщение Вконтакте.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Пропало сообщение. Да, мы знаем, да. Конечно, пропало сообщение, потому что она не в Люксембурге живет. Наверное, кто-то объяснил ей, как не вовремя она это выложила. Это второй вопрос, почему оно пропало. То есть, это вопрос о том, в какой стране мы живем - и в каких традициях мы живем.
Э.ГЕВОРКЯН: Ну, Виктор, давайте и правда дождемся уже результатов, потому что почему мы не верим...
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Почему не верим? Это называется «репутация».
Э.ГЕВОРКЯН: ...официальному сообщению о том, что, все-таки, никто из журавлей не пострадал в результате полета?
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Смотри. Может быть, даже и не пострадал. Но ответ на вопрос, Эвелина, почему мы верим: есть такая штука как репутация! Номенклатурные люди, официальные люди - лгут. Мы к этому привыкли. Мы правду от номенклатурного человека в конкретных ситуациях воспринимаем как исключение. Это первое. Это не касается персонально госпожи Кашенцевой, - это мы говорим о нашем впечатлении от номенклатурного вранья общего… Кроме того, повторяю, у нее это просто слово, она говорит «Не пострадало». Там были имена этих стерхов, обстоятельства гибели и травмы. Фотографии. Чтобы было на равных, - пожалуйста, организуйте пресс-конференцию, пригласите журналистов, покажите им, что эти стерхи живы. Вот этого с пятнышком на радужке - покажите, что он жив. И тогда давайте мы все потом опозорим эту девушку Машу, вызовем ее на допрос в Генпрокуратуру и выясним, когда Шендерович поручил ей выложить этот блог, чтобы дискредитировать нашего прекрасного президента? при каких обстоятельствах? сколько заплатил? Но пока этого не будет, я верю. Интонационно... Кстати говоря, прочтите этот пост этой девушки. Чтобы так написать и выдумать все это, надо быть незаурядным писателем. Чисто психологически - я верю. Но докажите мне обратное! Госпожа Кашенцева, господин Песков! Докажите мне обратное. Пока что репутация власти, господина Пескова и всей власти целиком такова, что мы им верим, ну, в самом крайнем случае. Мы исходим из того, что они лгут. И устанем загибать пальцы от этого вранья. Причем, два погибших аистенка – это самая маленькая из плат за это вранье. В стране, где для неколебимого рейтинга Владимира Владимировича, так сказать, стреляли по детям из огнеметов, смешно говорить об аистятах. Это уже второй вопрос. Но вообще если говорить об охране живой природы… Вспоминая эту тигрицу, накачанную транквилизаторами, чтобы все увидели этого полуголого рэмбо с ампулой, - я думаю, что в смысле охраны живой природы лучше бы, чтобы Владимир Путин держался от нее подальше. Это же касается и россиян, кстати говоря. И многие россияне уже добровольно поменяли ареал обитания. Кто мог, улетел в сторону, противоположную той, в которую улетел со стерхами Путин. Миллионы поменяли ареал обитания в заботе о выживании. Это - к вопросу о дикой природе и ее охране.

seregaohota

Грани.Ру/Персоны/Мария Гончарова
Мария Гончарова
биолог

Студентка биофака, внештатная сотрудница Окского биосферного заповедника.
6 сентября, наутро после полета Владимира Путина с журавлями, десятки тысяч пользователей интернета прочли крик души Марии Гончаровой о замученных и погибших птенцах. Через несколько часов она стерла запись и отказалась от своих обвинений в отношении Путина.
Мария Гончарова ВКонтакте
ЖЖ Марии Гончаровой
06.09.2012

seregaohota

ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНУ
4 СЕНТЯБРЯ 2012, 00:33
Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов. В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

Lena1962

настоящий альфа-журавль.
путин не любит конкуренции на поле альфа самцовости. :)

L2JVIDOCQ

На форуме ее нету?

sever576

а до этого маша тоже работала в нескольких изданиях и тоже нигде долго не задерживалась
из-за кровавой гэбни, ессно

prohor12

http://s018.radikal.ru/i521/1209/ef/56e02eaa77e8.jpg
BBC Learning English:
"Spoofs are coming in thick and fast, with one blogger announcing that Mr Putin is to lead next year,
a shoal of endangered fish from the bay of St Petersburg, to a place where they can spawn in safety."
Весь мир уже смеется.

igor_56

Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. 

У истории забавное продолжение. Путин встретился с Гессен и побеседовал. А Гессен опубликовала статью по результатам http://www.bg.ru/stories/11863/
Забавное откровение Путина:

«Я солидарна со всем, что вы сказали о важности участия главы государства в природоохранных мероприятиях, — начала я протокольно. — К сожалению, в нашей стране все так устроено, что если речь идет о вашем личном участии, то оно становится главным, а природа должна подстраиваться. Вы, наверное, знаете, что когда вы надевали ошейник с датчиком на тигрицу, то эта тигрица была взята из Хабаровского зоопарка. А когда вы надевали ошейник на белого медведя, этого медведя поймали заранее и держали взаперти, под воздействием сильных седативов несколько дней до вашего приезда». 
«Ну, есть передержки, — сказал Путин, как мне показалось, довольно. — И сам ругаюсь за это. Но это же я придумал этих тигров! За нами еще двадцать стран, где обитают тигры, тоже стали этим заниматься. И я придумал леопардов! Да, я знаю, что леопарда поймали заранее. Но главное — привлечь внимание к проблеме. Это как с амфорами. Потом все начали кричать, что амфоры были подложены. Ну конечно они были подложены! — он засмеялся над идиотами, которые вообще могли подумать, что это не так. — Но я же зачем нырял? Не для того, чтобы жабры раздувать, а чтобы люди знали свою историю. Вот даже вы, наверное, с вашим образованием, не знаете, что там в этом месте раньше был каганат, что степные народы приняли иудаизм. А потом все начали писать, что я, как мудак, достал подложенные амфоры. Но кто-то же начал читать!» —Путин стал перелистывать лежавший перед ним номер «Вокруг Света», который, кстати, об амфорах ничего не писал. Журнал тогда еще не был аффилирован с Русским географическим обществом, попечительский совет которого возглавляет президент страны.

malovdan

Путин встретился с Гессен и побеседовал. А Гессен опубликовала статью по результатам http://www.bg.ru/stories/11863
А чего Путин хотел то? Походит на пиздежъ обиженной бабенки с целью повысить собственную значимость.

seregaohota

Вот даже вы, наверное, с вашим образованием, не знаете, что там в этом месте раньше был каганат, что степные народы приняли иудаизм
поговаривают про него, что он обычная питерская шпана, но чтобы до такой степени как будто в школу не ходил :confused:
с такими познаниями это конечно просвещение собственного электората

vamoshkov

А чего Путин хотел то? Походит на пиздежъ обиженной бабенки с целью повысить собственную значимость.
кстати, советую прочитать всю статью "обиженной бабенки", а не только опубликованный тут фрагмент, интересно.

stm7543347

поговаривают про него, что он обычная питерская шпана, но чтобы до такой степени как будто в школу не ходил :confused:
ВНЕЗАПНО.

malovdan

кстати, советую прочитать всю статью "обиженной бабенки", а не только опубликованный тут фрагмент, интересно.
а что именно тебе показалось интересным? на что особенно следует обратить внимание?

igor_56

Обратить имеет смысл вот на что.
Во-первых, Песков официально подтвердил, что "Мария Гессен в целом весьма весьма корректно изложила содержание этой встречи за исключением ряда незначительных огрехов, в том числе технических".
Во-вторых, Путин прямыми своими заявления расписался в идиотизме (в очередной раз). Это каким надо быть идиотом, чтобы организовывать лично бутафорские театральные акции для "привлечения внимания к проблемам". Это типа такой путинский педагогический прием - доведение до абсурда? Видимо проект под названием "Петрик" - это тоже было для "привлечения внимания" к проблеме чистой воды?
Ряды тех, кто думает, что умного и доброго Путина подставляют глупые и злые бояре после этой "беседы" должны бы поубавиться.

PETERPETER

Во-вторых, Путин прямыми своими заявления расписался в идиотизме (в очередной раз). Это каким надо быть идиотом, чтобы организовывать лично бутафорские театральные акции для "привлечения внимания к проблемам". Это типа такой путинский педагогический прием - доведение до абсурда?
Сама по себе идея акций не настолько уж и абсурдна.
Нац. лидер что-то делает, привлекает тем самым внимание широких масс к проблеме. Многие лидеры там птиц от нефти отмывают, деревья сажают или кровь сдают. Это нормально и даже в чём-то правильно.
Путин ездит на "калине", рекламируя тем самым российский автопром (президент Франции на инаугурации ехал на простом Ситроене-гибриде). Путин привлекает внимание к тому, что вымирающие тигры в России есть, журавли и т.п. Но, форма акций такая, что... Что-то воспринимается как "барин развлекается", что-то как показуха в стиле "крутой мачо" или царь зверей. В добавок, очень многих всё достало, что происходит, и как минимум в косвенных формах отторжение вызывает.
Вот устроил бы Путин инаугурацию, как этот француз. Обосрали бы ведь :) Ездит на простой машине — но в огромном сопровождении. Останавливается на светофорах — но улица специально для него перекрыта. Ну хотят от президента не только работы на имидж, но и чтобы делами какими-то занимался, чтобы развитие было.
PS: Но признания, безусловно, интересные. По крайней мере, хоть признаётся, что прекрасно понимает всю показушность акций, и что сам их и придумывает.

igor_56

Многие лидеры там птиц от нефти отмывают, деревья сажают или кровь сдают.
Путинский креатив в таком случае выглядел бы так: ловится здоровая птица, мокается в лужу нефти, включаются камеры, путин торжественно отмывает птицу со словами "делай как я!", профит. Это и есть абсурд.

sever576

тут про увольнение маши гессен подробнее сказано
http://ami-kron.livejournal.com/667514.html

igor_56

Есть у истории начало, нет у истории конца.
Как известно Гессен предложили работать гендиром "Свободы". Вчера там случился праздник.

Людмила Телень: "сообщаю о первой акции Гессен на Радио Сободы. Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5 за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили. Я - о своих замечательных коллегах - Марине Петрушко, Юре Васильеве, Мише Шевелеве, Юре Тимофееве, Тане Скоробогатько, Леше Моргуне, Наири Овсепян... Повезло Вадику Дубнову сбежал из этого заведения двумя месяцами раньше. Еще не решена судьба любимых мною молодых коллег Лели Власенко, Насти Кириленко, Никиты Татарского... Уволен один из лучших радиорепортеров Свободы Мумин Шакиров... В одночасье, без допуска на рабочее место. Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт".

Виктор Шендерович : Ну что же... Главное - не отвыкать от поворотов судьбы.Сегодня - совершенно внезапно - в прошлом для меня осталась работа на «Радио Свобода». Девять лет, между прочим, как одна копеечка... Программа "Все свободны" (2003-2008 потом еженедельная реплика - «Короче». Мне везло. Моими начальниками были друзья - сначала Петр Вайль, потом - Люся Телень...Сегодняшнее увольнение, в полном составе, возглавляемой ею интернет-редакции не кажется мне удачным началом работы нового начальника московской редакции «Свободы» Маши Гессен. По совокупности обстоятельств, это не кажется мне и особо приличным поступком. В любом случае, оставаться на «Свободе» мне теперь невозможно: после закрытия пражской редакцией программы «Все свободны» я был приглашен к сотрудничеству именно этой чудесной командой, костяк которой составляли мои друзья еще из покойных "Московских новостей" - люди веселые, свободные и блестящие. С ними работал, с ними и уйду. Марк, Наташа, Лена, Кристина, Илья, Эля и все-все-все оставшиеся на шестом-седьмом этаже - не поминайте лихом. Увидимся еще непременно!

С 10 ноября в России прекратится вещание в радиоэфире радиостанции «Свобода», сообщает сайт газеты «Московский комсомолец»Это связано с общей реорганизацией редакции. Как стало известно, журналистов приглашают к руководству станции и предлагают самим написать заявление об уходе в обмен на компенсации за несколько месяцев.После реорганизации радио «Свобода» будет доступна российским потребителям только в интернете.Накануне стало известно, что новый директор радио «Свобода» Маша Гессен уволила редакцию русскоязычного сайта радиостанции. Об этом сообщила на своей странице в Facebook редактор SvobodaNews.Ru Людмила Телень.«Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция «Свободы». Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости «Свободы» на второе после «Эха (Москвы)» место (с 4—5-го за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт «Свободы» в ФБ (Facebook) и более 21 тысячи в свободовский твиттер. Без копейки дополнительных вложений», — рассказала Телень. «Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт», — подытожила редактор сайта SvobodaNews.Ru.В свою очередь, сама Гессен в интервью радиостанции «Эхо Москвы» подчеркнула, что приступает к работе в качестве директора радио «Свобода» только с 1 октября и не имеет никакого отношения к увольнению интернет-редакции. «Газета.Ru»

seregaohota

ама Гессен в интервью радиостанции «Эхо Москвы» подчеркнула, что приступает к работе в качестве директора радио «Свобода» только с 1 октября и не имеет никакого отношения к увольнению интернет-редакции. «Газета.Ru»
так кто же тогда уволил? может Пу и в попечительском совете Свободы тоже председатель? :)

popov-xxx25

Но это же я придумал этих тигров! ... И я придумал леопардов!
А ещё, Windows, колесо и вообще весь мир :shocked:

sever576

надо ее после свободы на ухо москвы кинуть -

igor_56

А на минаев live не надо? =)

FieryRush

Не очень понятна суть возни. Очевидно прикрыли финансирование и народ уволили, поцреоты должны быть рады.

igor_56

Журналистов выпизживают как-то по жесткому. Если работодатель заранее говорит: "Извини чувак, нам надо закрывать проект в России.", то попаболи у работника, конечно, будут, но не такие как у Телень. А тут тупо ставят перед фактом. Зачем работодателю такая репутация?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: