Стабильная стабильность стабильна

petrovna

http://www.echo.msk.ru/news/897377-echo.html
ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЯТНИЦУ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ СОБСТВЕННИКОВ ОПЛАЧИВАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
09 июня 2012 | 13:08
Автор законопроекта, первый заместитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, рассказана «Эхо Москвы», что износ жилищного фонда достиг такой точки, что капитальные ремонты требуют принятие безотлагательного системного решения.
Глава комитета по жилищной политике, член фракции «Справедливая Россия» Галина Хованская, считает, что законопроект перекладывает старые, невыполненные государством по капремонту обещания на собственников.
Отметим, что по итогам голосования 93 процента наших слушателей считают, что "Единая Россия" не должна перекладывать капитальный ремонт многоквартирных домов на плечи собственников жилья, и только 7 процентов не разделяют эту точку зрения.

Управляющая компания распизидила деньги на ремонт? Хуйня, соберем их еще раз. Зато оранжевая угроза остановлена.

Rastreador

Управляющая компания распизидила деньги на ремонт?
а глава управляющей компании - путин !

a100243

а глава управляющей компании - путин !
У путина просто живёт волшебник и его ученики, которые помогают устраивать честные выборы управляющих компаний

Rastreador

путин - исчадие ада! Вот повесим его - сразу заживём! Не будет ни коррупции, ни диктатуры - будет рай и демократия с чесными выборами! Управляющие компании сразу отремонтируют капитально всю коммуналку!
Все на митенк!

sn0wsky

ты больной. кроме тебя никто путина в этом треде не вспоминал

a100243

путин - исчадие ада. Вот повесим его и у нас появятся шансы зажить. На крайней случай через четыре года повесим следующее исчадие ада. Главное - позитивная динамика

MammonoK

топ, сколько ты под этим юзернеймом пытался себя адекватно вести? вроде полгода продержался же, нет?

Rastreador

зато здоровые его вспоминают во всех остальных.

Rastreador

ну тут никто же не пытается себя адекватно вести. Зачем?

Rastreador

Вот повесим его и у нас появятся шансы зажить.
а если наоборот пропадут?

На крайней случай через четыре года повесим следующее исчадие ада. Главное - позитивная динамика
ты кровожадный совок. Так полстраны первесишь, а воз и ныне там будет.

stm7929259

А сейчас кто оплачивает кап.ремонт? - вроде в каждой платежке есть статья

BSCurt

О-па, тред на 50% состоит из ТОПа, почти как кайзи!

Rastreador

завидуешь ?

katrinmania

Ну, заебись же. Наконец-то бабушек, живущих в квартирах за 500кб, заставят поделиться!

BSCurt

Беспокоюсь за тебя!

Rastreador

а зачем?

MammonoK

ну вот ответь зачем ты пытался

Nefertyty

Ну я например плачу налог 86 руб в год за долю в квартире в Калуге.
Глупо надеяться, что государство будет делать в этом доме ремонт.

Rastreador

проводил следственный эксперимент. А что ?

pit89

Мне кажется, что давно пора было такой закон принять, а то получается что те, у кого есть недвижимость, живут за счет налогов тех, у кого ее нет или она у них частная.

Lene81

Мне кажется, что давно пора было такой закон принять
А мне кажется, что лучше бы легализовали услуги съема и ренты жилья — те, кто сдает квартиры внаем должны платить налоги, а не так, как сейчас.

Nefertyty

:facepalm:

demiurg

Ну я например плачу налог 86 руб в год за долю в квартире в Калуге.
Глупо надеяться, что государство будет делать в этом доме ремонт.
Да, государство, конечно, не должно. Но там когда счёт за коммуналку приходит, то в нём есть графа "техобслуживание", по идее из этих средств должен идти ремонт. Может, там тоже мало, я не знаю, но там довольно приличные деньги на самом деле по этой графе. А если воровать и просирать, то понятно мало будет.
Вообще это нормально, но сначала вместо совковых ЖЭКов должны возникнуть нормальные ТСЖ. Чо-то там лет 7-8 назад вроде какая-то была реформа в эту сторону. Я не очень следил, но там какая-то муть получилась чуть ли не с рейдерскими захватами.

demiurg

Другой аспект, это что тут речь идёт о некоторых старых обязательствах. Я тоже не очень в курсе, что именно, но речь идёт не о постоянном ремонте, а о единократном, который государство кагбэ уже обещало, ещё с советских времён.
Ну и теперь от этого обязательства отказывается, как было в своё время с прекращением возможности приватизирования квартир, полученных от государства (даже если в очередь на квартиру ты встал ещё при совке).

frostenrus

Управляющая компания распизидила деньги на ремонт? Хуйня, соберем их еще раз. Зато оранжевая угроза остановлена.
Нипонял кто мешает отстаивать свои права перед управляющей компанией. Имхо годный закон.

bogdan

Управляющая компания распизидила деньги на ремонт?
Так выбирать надо было правильно Управляющую компанию, а не сраться с соседями по пустякам.
что законопроект перекладывает старые, невыполненные государством по капремонту обещания на собственников.

А как быть с теми у кого только развалившаяся общага в брошенном ПГТ на всю семью, с YerSub например?
Ей то как свою долю в этой халяве получить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: