Экстремистские мероприятия: Ростов-на-Дону

Uthgart

http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/893869-echo/
Сегодня утром к Алене Рудько, координатору проекта «Гражданин Наблюдатель» в Ростове-на-Дону, явились несколько джентльменов в строгих костюмах и вручили ей повестку с требованием немедленно явиться в прокуратуру области.
И там дать пояснения, относительно намерений провести «экстремистские мероприятия с участием представителей несистемной оппозиции» под видом круглого стола и экскурсии по городу, а также официальное предостережение о недопустимости экстремистских действий.
Знаете, почему они к Алене пришли?
А потому что в город Ростов-на-Дону по приглашению этой самой Алены и ее коллег вчера прилетел я, а сегодня ко мне присоединится еще и Татьяна Лазарева.
Городские активисты «Гражданина наблюдателя» пригласили нас поучаствовать в очень интересных событиях, которые тут развиваются.
Здесь открылась вакансия в областном Избиркоме, и несколько общественных организаций неожиданно выдвинули на нее не дрессированного кандидата, одобренного в кабинете губернатора и проштампованного местным отделением Едра, – а живого человека с твердыми принципами, готовностью серьезно работать и убежденностью в том, что «избирательная вертикаль» должна перестать быть разветвленной по всей стране ОПГ, организующей массовые нарушения закона.
Таким человеком тут оказался Алексей Синельников, хорошо известный в городе активист и «политический консультант».
Выяснилось, что вся система назначения «проверенных кадров» в избирком – совершенно не справляется с внезапно возникшей живой гражданской инициативой.
Так что вот эти «экстремистские мероприятия» – это как раз и есть запланированный на сегодня круглый стол с участием ростовских журналистов, гражданских активистов, представителей региональной администрации, избиркома, законодательного собрания, которым разослано несколько десятков персональных приглашений.
И официальное предостережение сделано Алене Рудько в связи с тем, что она и ее товарищи замыслили страшное: пригласить к участию в дискуссии Таню Лазареву и меня, в качестве представителей «Лиги избирателей».
Вот такие У Ростовской прокуратуры суровые рабочие будни.
Вот таким смертельным угрозам для общественного порядка она противостоит. Сразу видно: тяжело работают люди. Жизнью рискуют. На страже гражданского мира стоят.
UPD
Продолжение истории с борьбой ростовской областной прокуратуры против опасного экстремизма в лице Тани Лазаревой и безутешного автора этих строк.
Алена Рудько, координатор здешнего "Гражданина наблюдателя", вернулась из прокуратуры в глубоком изумлении. И с бумагой, которую ей там вручили под подписку о предостережении.
Не поленитесь, прочтите от начала до конца.
Не знаю, как вы, а я ничего подобного в жизни не видал.
Там делается ссылка на норму о запрете проведения "акции, обладающей признаками публичного мероприятия" - которой В ЗАКОНЕ НЕТ.
В тексте закона вообще отсутсвует слово "признак". Это цитата из еще не принятых поправок к "Закону о демонстрациях...", а ростовская прокуратура УЖЕ ЭТУ НОРМУ ПРИМЕРЯЕТ.
Отдельно доставляет фраза, посвященная опасности запланированной для Тани Лазаревой и меня экскурсии по городу: где "возможно использование его участниками антиправительственных лозунгов с призывами изменения конституционного строя".
В общем, читайте сами.
Наслаждайтесь. Это страна, в которой нам с вами довелось родиться и жить. Это наше время.
---
Сам я хорошо знаю Аленку Рудько - хороший человек, красивая женщина!

stm7504407

блеать, ну это же повод троллить просто пиздец!
Пишем в твитыри:
- Завтра в 8 утра выхожу из дома. Адрес, время. Желающие приходите.
Пишем заявление на согласование выхода из дома в мэрию.
Пишем в твитыри:
- Завтра в 8:10 утра планирую автопробег от дома на работу! Маршрут, время. Желающие присоединяйтесь.
Пишем заявление на согласование проезда на работу.
И поход на обед не забыть. И поездку домой И в магазин. И мусор вынести. И в другой магазин сходить. Кстати, поездку на лифте тоже надо заявление подкрепить. Призыв есть? Есть. Место общественное, время, агитация - все дела.

Yansloka

а ты согласовал свой призыв троллить призывами? :ooo:

jurec67

А ты согласовал свой призыв согласовывать?

alexshamina

это ты лучше ВАСе зумом спроецируй на стенку, напомнив о, например, об дрессированном Ондрияне ;)

stm7504407

а ты согласовал свой призыв троллить призывами? :ooo:
форум - не опчественное место!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: