Как и кому можно продать акции ОАО?

montoya

В наследство достались акции одной Питерской строительной конторы ОАО, Занимается постройкой промышленных объектов таких как завод ФОРД во всеволожске, вопрос как кому и по какой цене можно продать эти акции если на бирже ММВБ они не торгуются?
Может вопрос немного корявый, но я не большой спец в этой части.

kliM

если ОАО, то продавать можешь кому угодно, преимущественное право покупки другие акционеры не имеют, см. Ст. 7 № 208-ФЗ от 26.12.1995 "Об акционерных обществах".

FieryRush

Как называется?

navstar

molotok.ru

smelan22

А интерес в этих акциях хоть какой-нибудь есть? Ну там дивиденды может выплачивают (глупый вопрос)? Если бы у них здание было, которым заинтересовались рейдеры, то можно продать, а так какой с них вообще прок в среднесрочной перспективе.

paoook

попробуй продать менеджменту компании. Но на много не рассчитывай. Вот если был корп.конфликт, тогда денег можно было бы и больше срубить.

Tomi-13

надо обратиться в какую-нибудь инвесткомпанию, специализирующемуся на "втором эшелоне"
и еще проверить, торгуются ли эти акции на РТС

paoook

надо обратиться в какую-нибудь инвесткомпанию
я думаю, если пакет невелик, то это их не заинтересует.

Tomi-13

можно попросить их продать твои акции на бирже (если бумага торгуется)

paoook

если торгуется, вообще вопросов нет. Я так понял, не торгуется

atsel

Сделай выписку из реестра, сними с неё копию и заверь. Приложи эту выписку к письму на имя гендиректора этого ОАО с требованием предоставить тебе данные бухгалтерской отчетности за последние 5 лет. На основе этих данных можно посчитать примерную справедливую цену акций.

selena12

по рсбу оценка выйдет пипец

atsel

Какие-то ещё есть варианты ? Даже если компания зарегена на РТС или другой бирже, то не факт, что по этим акциям вообще были сделки. Если были разовые сделки, то определять цену по ним рационально, если они прошли недавно.

Tomi-13

пусть название напишет, проверим :)

paoook

данные бухгалтерской отчетности за последние 5 лет
это можно гораздо проще сделать. Открытая инфа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: