Медведев считает, что некоторые единороссы "засиделись в Москве"

urchin

Премьер-министр России, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что партийные функционеры, работающие в Москве, должны не бояться новой работы не в столице.
Выступая с лекцией в проекте "Гражданский университет", Медведев предположил, что некоторые деятели "засиделись в Москве". По его мнению, члены партии вполне могут найти возможность применения своих возможностей в регионах. Медведев призвал смелее "принимать не самое простое решение в жизни, хотя оно может быть судьбоносным". При этом премьер сослался на мировой опыт, когда политики меняют места работы в разных частях страны.
Медведев также выступил за большую открытость региональных отделений "Единой России". "Дискуссия, которая стала нормой для партии на федеральном уровне, должна стать нормой и на региональном уровне", - считает он. Медведев подчеркнул, что "руководители регионов должны быть готовы к такой дискуссии, а не прятаться по кабинетам или скрываться за авторитетом других однопартийцев".

algurov

ротация значит будет

Logon

Скорее будет исход из партии.
Я не представляю единороса, который из Москвы поедет в солнечный биробиджан

Romyk

Я не представляю единороса, который из Москвы поедет в солнечный биробиджан
правильно, их лучше на Колыму отправлять

algurov

почему так пессимистично?
у нас давно действует ротация госслужащих и маховик только раскручивается.
тоже прочили, что де никто не поедет, и т.д.
пишушщий эти строки - я, например поехал.
это хорошая возможность обкататься, приобрести опыт работы на местах, строка в послужном/трудовой. позже может послужить хорошим толчком для повышения в центре. ну как раньше - поработай на производстве, а потом уже ломись выше.
не все же едросы олигархи и блатота.
среди госслужащих (да наверное среди любых управленцев) есть поговорка: "лучше маленький САМ, чем большой ЗАМ".

Samsonnn

По его мнению, члены партии вполне могут найти возможность применения своих возможностей в регионах.
Унитазы мыть. И то ведь раскрадут и обанкротят.

L2JVIDOCQ

Надеюсь,медведев себя тоже имел в виду?

n2610

#жалкий вообще там резал правду-матку:
Чуть в стороне за происходящим наблюдала стройная блондинка в черном платье с шарфиком на шее — сопредседатель «Молодой гвардии» Екатерина Стенякина, задавшая после лекции Медведева единственный запоминающийся вопрос. Молодая активистка, имеющая за хрупкими плечами семь лет членства в МГЕР, в лоб спросила лидера «Единой России», не кажется ли ему, что против единороссов и всего российского государства идет спланированная кампания. Об этом свидетельствуют публикации в СМИ против «столпов общества» — от МВД и РПЦ до самой «Единой России».
«Кто заказчик?» — спросила у Медведева девушка с шарфиком на шее.
«Я думаю, если бы это было так, все было бы гораздо проще», — вздохнул Медведев.

seregaohota

засиделись в Москве, пора в Майами

sven1969

ротация госсужащих особо заметна в кабмине - все те же лица, за исключением двух-трех, которые меняют одно министерство на другое натпртяжении 20 лет.

lilith000007

Премьер-министр России, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что партийные функционеры, работающие в Москве, должны не бояться новой работы не в столице.
Думаю в солнечном Магадане им самое место, вместе с Медведевым, естественно

algurov

крайне популисткое и необоснованное мнение.
Несколько новых министров есть. которые до этого не были министрами или главами агентств и комитетов.
Абденов, например. МТСЗН. МЗ - сравнительно недавно пришла, до этого не была министром. МООС - не был министром, ЕМНИП. МЭБП - был министром здравоохранения, но очень давно. МОН - не был министром ЕМНИП. МТК - не был министром до этого (МСИ не в счёт, оно трансформировалось в МТК). на самом деле - если возьмёшь 10-летнюю историю - сильно удивишься. смена есть. вообще другие люди были.

sven1969

ты удивишься, но никаких действительно исторических фактов за последние 10-15 лет не произошло в РК. а то, что одни бездари поменялись на других дебилов, ничего кардинально не решает

algurov

ну да, ну да.
сам то ты естественно успешный, а все остальные бездари и дебилы.
налицо твой голимый форумский пиздобольный популизм.
какой-то сопляк (ты естественно думает что он во всём разюирается и в госуправлении тоже (я когда то так тоже думал, признаюсь).
выдаёт тезис о том, что ротация в кабмине минимальна. Хотя я говорил про ВООБЩЕ про госслужащих, а не членов кабмина. в ответ на твой высер я аргументировано, чуть ли не с указанием фамилий и должностей перечсисляю новых членов кабмина, ранее не бывших членами кабмина. ретроспектива -2-3 года. также предлагаю сравнить в 10-летней перспективе.
ты сливаешься, и начинаешь убого верещать, что все всё равно бездари и дебилы. и ничего кардинально не решается. ну это верх форуменой тупости. ты превращаешься в илию и прочих русланов.
во-первых перемены есть. сравни экономику сейчас и 10 лет назад. скорее всего ты закончил филиал МГУ, возможно эконом. вот и полазай в инете поищи. я это делать за тебя не буду.
во-вторых, свою компетентность в дискуссии ты уже показал. на аргументы ты отвечаешь дерьмом.
следовательно с тобой общение конструктивное не возможно.
про исторические факты - лол. малыш - что именно исторический факт? взятие константинополя турками? открытие америки? изобретение пороха? да, у нас такого за 20 лет не было. или революция? как ВОСР? или ВОВ? да слава богу, что таких исторических фактов не произошло!
и на засыпку - а в финляндии были исторические факты? или в австралии? да хотя бы в латвии?

sven1969

а то что ты нурика и ко расхваливаешь - это пиздобольный популизм уровнем выше?

sven1969

кстати, а че ты так филиал мгу не любишь? видать даже туда мозгов не хватило поступить - пришлось учиться где то там?

algurov

ты на вопросы отвечай.
а не популизмом занимайся

algurov

кстати, а че ты так филиал мгу не любишь? видать даже туда мозгов не хватило поступить - пришлось учиться где то там?

очередной пример твоего логического мышления.
где я сказал, что не люблю филиал?
туда действительно не поступал. а где-то там, это где?
помимо эконома МГУ нет факультетов штоле?
я хорошо знаю кто учится на экономе. всякое мажорье, в массе своей. и образ жизни подавляющего большинства филиальщиков тоже знаю. не понаслышке. ты просто хорошо вписываешься в этот образ. может ты и не филиал мгу эконома. может вмкашник, что наврядли.
на вопросы про исторические факты будешь отвечать?

sven1969

зато твои аналитические способности просто поражают. ты у нас истрик, а не я

algurov

спасибо. :grin:

bogdan

Я не представляю единороса, который из Москвы поедет
У нас в стране положение определяется близостью к власти. Даже географически ехать в провинцию не выгодно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: