[Андрей Кончаловский] Куда мы катимся?

seregaohota

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке!
Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?
Так вот, мы часто игнорируем статистику — сейчас будет статистика — в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.
Смертность в России
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.
Кризис семьи
8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).
В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.
80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.
Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...
Преступления против детей
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, — из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.
В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних — из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.
Наркомания и Алкоголизм
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.
Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.
Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице — так сказать, правосудие, вдогонку!
Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.
А теперь — знаете ли вы, что:
За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.
Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!
Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков.
На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты — интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.
Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, — она по всей стране! Что братки и цапки — это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», — у кого связь с полицией и прокурором.
Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!
И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего — признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, — это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, — и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!
Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.
Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!
Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.
Я знаю, что я услышу в ответ, — уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.
Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.
Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.
Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.
Только сделав это, можно надеяться, что нация инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен — ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет... не знаю...
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

RUS2009

За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
Шерстяные нытики такие лютые пиздаболы просто ппц. Во-первых за 20 лет разница в населении составила 5млн а не 7. Далее даже если 7млн делить на 20лет то это в 2.5 раза меньше чем Краснодар в год. В-третьих афтар не упомянул, что последние пару лет население растёт, а не убывает
КГ\АМ короче

redtress

виноваты лихие 90ые, алегархи, лично ходор и пендосы. Пофигист не даст соврать. Не будь путина было бы все на порядки хуже.

seregaohota

значит всё заебись, продолжаем дальше спать феодальным летаргическим сном пока Россия не скукожится как Шагреневая кожа, может тогда только проснёмся

bitle

А теперь — знаете ли вы, что:
За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.
Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!
прям эксперт... по средней температуре по больнице!
китайцы и японцы, наверно, просто мечтают заселить все к северу от Красноярска плотностью не меньше 200 чел/км.кв!

RUS2009

значит всё заебись, продолжаем дальше спать феодальным летаргическим сном пока Россия не скукожится как Шагреневая кожа, может тогда только проснёмся
Продолжаем читать всякую пропагандонскую хуету. А тем временем пока собака лаяла уже 4й год подряд как в рашке нет убыли населения

redtress

вообще не очень понятен дроч на плотность населения.

Sergey79

Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
ну да. Берг.
конечно он (и такие как он) - думающая элита. Не то что эти русские.
как же далеки эти придурки от реальной жизни...

Nefertyty

вообще не очень понятен дроч на плотность населения
плотность населения позволяет в обмен на те же усилия получить больше всяких продуктов цивилизации - поэтому ты живёшь в москве, а не в тундре

Sergey79

особенно ярко это проявляется на примере Африки и скажем Норвегии/Канады/Австралии

redtress

специально для тебя напишу "среднюю плотность населения". На самом деле как раз при "грамотном технологическом подходе" она и должа быть маленькой для комфортного существования.

Nefertyty

понятно, что это не единственный фактор
климат, общественное устройство, источники энергии - тоже вносят вклад
но при равенстве этих факторов различия видны: в москве у тебя от подъезда начинается расчищенная дорога, и куча магазинов в шаговой доступности, а в деревне ты зимой должен сам поработать лопатой, а затем ехать в райцентр

seregaohota

вообще не очень понятен дроч на плотность населения
ты про чей дроч? Если Кончаловского, то он имхо имеет в виду, что говоря языком физики демографическое напряжение через границу РФ самое высокое в мире, и если мы русские не поменяемся то вечно эта граница демогрфическим изолятором не останется, демографический ток рано или поздно пойдёт и очень большой
а если ты Гмилл -дроч имеешь в виду, то это стандартный прием из портяночных методичек, придраться к какому-нибудь не сильно существенному факту и обосрать как автора, так и идею статьи

RUS2009

то это стандартный прием из портяночных методичек, придраться к какому-нибудь не сильно существенному факту и обосрать как автора, так и идею статьи
А откровенно пиздеть в статье это какой прием? При чем там пиздёж не только по этому пункту, остальной треш доставляет не меньше.

elenakozl

Слава Путину за то, что дети 80-ых подросли и вошли в детородный возраст!

RUS2009

Слава Путину за то, что дети 80-ых подросли!

Нехило они так отстают в развитии. Уже дети 90х по несколько детей нарожали, а те еще только подросли

irenape

Куда мы катимся?
Этот вопрос не сходит с уст русской интеллигенции последние лет двести, так что давно уже пора переформулировать на "Когда же мы докатимся?!"

elenakozl

Есть тенденция к увеличению возраста появления первого ребенка. Среди моих знакомых, рожденных в 90-ых нет никого с детьми. Среди сверстников из 80-ых уже очень многие родители.

malovdan

русской интеллигенции
гусской интеллигенции

RUS2009

Среди моих знакомых,
Ну ты всегда по себе о всех судишь. Тем не менее роженицы 80х годов рождения в среднем уже сменились роженицами 90х. А если учесть что в 90х детей родилось в полтора раза меньше чем в 80х.... :smirk:

elenakozl

Ну ты всегда по себе о всех судишь. Тем не менее роженицы 80х годов рождения в среднем уже сменились роженицами 90х
А ты по кому судишь? Откуда такая инфа?
А если учесть что в 90х детей родилось в полтора раза меньше чем в 80х....
А если учесть, что дети 80-ых уже вторыми начали обзаводиться...

panmb

8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
А можно точно такую же статистику по США?
Потому что честно говоря, хоть это и не укладывается в наши умы, это НОРМАЛЬНО.
Человеку гораздо лучше жить, общаться и веселиться с ровесниками. Чем сидеть одному дома со своими мыслями в хате, пока молодежь планктонит.
Это примерно как сказать: "вместо того, чтобы нянчиться со своим ребенком, они сдают его детский сад и проживают день в своё удовольствие"
Ну и там по плотности населения. Пипец сравнивать страну у которой сколько-то процентов земли за Полярным кругом в вечной мерзлоте с Китаем! Если бы про Канаду то же самое написали, я б поняла.
Короче, некоторые вопросы важные описаны и есть что обсуждать. Но у автора истерика.

Samsonnn

Продолжаем читать всякую пропагандонскую хуету. А тем временем пока собака лаяла уже 4й год подряд как в рашке нет убыли населения
лучше уж убыль населения, чем такая прибыль:
1. Компоненты изменения численности населения
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/komp-chi...
явно видно, что у нас последние 4 года в положительное выходит засчёт мигрантов
2. Рождаемость, смертность и естественный прирост
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo21.x...
показывает, что все года кроме последнего была естевтенная убыль
быть может всё за 2012 год на самом деле отлично?
нет, см 3
3. Бюллетень движения населения за 2012 год
http://www.gks.ru/free_doc/doc_2012/bul_dr/edn/edn12-4.rar
там достаточно сложная структура документа, смотреть на лист "ТАБ_2", графа H "Естественный прирост, убыль (- 2012". Как там видно убывало население во всех округах кроме северо-кавказского, уральского, сибирского и дальневосточного, причём в первом (северо-кавказском) прибывает настолько, что перекрывает негативную сумму остальных регионов.
Вобщем краткий итог: урал, сибирь и дальний восток потихоньку выправляются, центральная россия и поволжье загнивает и вымирает, северный кавказ рожает за всю россию, а недостаток населения восполняем мигрантами.

RUS2009

А если учесть, что дети 80-ых уже вторыми начали обзаводиться...
Да хоть 10м. Это в любом случае ничего не доказывающий пук в лужу. Потому как детей 60-70 больше чем 80х, но все равно в либеральные 90е почему-то провал по рождаемости :smirk:

elenakozl

Потому как детей 60-70 больше чем 80х,
Так дети 60-ых и родили детей 80-ых. Раньше возраст появления первого ребенка был меньше, около 20-ти лет как раз, сейчас уже больше 25-ти, ближе к 30-ти.

panmb

Тем не менее роженицы 80х годов рождения в среднем уже сменились роженицами 90х. А если учесть что в 90х детей родилось в полтора раза меньше чем в 80х.... :smirk:
... то выходит, что первое предложение из цитаты не соответствует истине.
Upd: есть еще вариант, что все из девяностых рожают сразу по тройне. Но, как известно, это не так.

Nefertyty

На самом деле как раз при "грамотном технологическом подходе" она и должа быть маленькой для комфортного существования.
ну например если нет многоэтажных домов, то все коммуникации сильно дороже на душу населения: и дороги, и электричество, и интернет - никаких особых технологий не придумано чтоб это компенсировать
а если у тебя своё ранчо с одним домом, то электричество у тебя только от своего дизеля, интернет только сотовый (если повезёт) или спутниковый, вместо дорог вертолёт - в общем клеркозарплаты далеко не хватит для этого комфортного существования

RUS2009

Годно бредишь. Вот бы ты еще в цифрах выложил выкладку как дети 60-70 быстренько отражались в 80е, потом никто не рожал и сейчас дети 80х резко зарожали :)

elenakozl

Samsonnn

Годно бредишь
комментариев к структуре прироста населения, как я понимаю, не будет?

RUS2009

Отличный селфовн показывающий резкое снижение числа женщин способных к деторождению на фоне роста рождаемости. Особенно если учесть что картинка 4х летней давности.

RUS2009

комментариев к структуре прироста населения, как я понимаю, не будет?
К какой именно структуре? Ты про хачей? Они всегда размножались как кролики. Что изменилось за последние 4 года?

elenakozl

Отличный селфовн показывающий резкое снижение числа женщин способных к деторождению на фоне роста рождаемости.
:facepalm:
Если рожают 25-30-летние, то нет никакого снижения числа рожениц. Наоборот, самый пик. Возраст рождения первого ребенка растет, сколько раз тебе еще сказать? Смотри картинку: разница между верхними пиками 20 лет (70-50 между следующими 25 (50-25 далее будет 30 — на картинке 2010-го года пик еще не настал, но настал сейчас, когда тогдашние 25-летние стали 30-летними.

RUS2009

Если рожают 25-30-летние, то нет никакого снижения числа рожениц. Наоборот, самый пик. Возраст рождения первого ребенка растет, сколько раз тебе еще сказать?

Дебил сигма такой дебил. Средний возраст рожениц как раз и повышается из-за того что физически молодых рожениц меньше из-за провала в 90, а не из-за того что 20летние рожать не хотят.

elenakozl

Средний возраст рожениц как раз и повышается из-за того что физически молодых рожениц меньше из-за провала в 90, а не из-за того что 20летние рожать не хотят.
Идиот, повышение среднего возраста рожениц — это нормальная тенденция развитых обществ. В Европе и Штатах вообще 35 лет.
Хорошо, давай поиграем по-твоему. Итак, ты утверждаешь, что сейчас в основном рожают дети 90-ых, которых в полтора раза меньше, чем детей 80-ых. С чего вдруг рост рождаемости? Великий Путин лично трахнул всех школьниц так, что они сразу по тройне принесли? Ты сам много ли видишь многодетных молодых мамаш?

RUS2009

С чего вдруг рост рождаемости?
От чего ж не просветить слабоумного. Раньше рожали по одному ребенку, поэтому была убыль населения. Сейчас пока своих первых детей рожает поколение 90х, параллельно стали рожать вторых-третьих детей поколение 80х. Отсюда и рост рождаемости и рост среднего возраста рожениц

elenakozl

Еше одна картинка:

http://infogr.am/---------87178287?src=web
Видно, что первого ребенка рожают как раз где-то ближе к 30.

elenakozl

Сейчас пока своих первых детей рожает поколение 90х, параллельно стали рожать вторых-третьих детей поколение 80х.
Ты сам из какого поколения, и сколько у тебя уже детей?
Где эти двадцатилетние с детьми? Где эти тридцатилетние с двумя-тремя детьми? Не вижу на улицах.
Отсюда и рост рождаемости и рост среднего возраста рожениц
:facepalm: Смотреть надо не просто на средний возраст рожениц, а на средний возраст рожающих первого ребенка.

RUS2009

Видно, что первого ребенка рожают как раз где-то ближе к 30.
А второго в 70. Сигма иди в хуй с такими картинками :smirk:

elenakozl

А второго современные женщины практически не рожают. Именно поэтому средний коэффициент фертильности у нас даже до 1,5 не дотягивает. У тебя сколько родных братьев/сестер?

RUS2009

А второго современные женщины практически не рожают
Понятно. Диагноз: эльф.

elenakozl

Средний возраст рождения первенца у россиянки – 27,6 лет
В недавнем исследовании Владимира Архангельского, опубликованного в журнале «Социс» говорится, что российские женщины все чаще начинают откладывать рождение детей на более поздний срок. С 2008 года большинство рождений детей происходит в возрастной группе 25-29 лет. Сегодня средний возраст у женщины, родившего первого ребенка, составляет 27,6 лет. У женщин, вступивших в брак в возрасте 18-19 лет, доля не имеющих детей в три раза меньше, чем у женщин, вступивших в брак в 22-24 года – 10,8% и 33,3% соответственно. У женщин, которые хотят иметь не более одного ребенка, самый высокий возраст вступления в брак.

«Средний возраст женщин в РФ, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом данный показатель будет расти», - сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
Отчасти «мода» на поздние роды пришла в Россию с Запада — из Европы и Америки, где принято выходить замуж после 30 лет, и еще позже рожать первого ребенка. Это объясняется тем, что женщина должна найти себя в жизни, сделать карьеру, полностью реализовать свои потенциалы, и только потом со всей ответственностью подходить к моменту рождения малыша.За последние десять лет и в России увеличилось число женщин, которые хотят сначала получить достойное образование, сделать карьеру, а только потом родить ребенка.
Тенденция к сокращению рождаемости в молодых возрастах и смещение календаря рождений к старшим возрастам способствовали увеличению среднего возраста матери при рождении ребенка. Несмотря на то, что этот показатель в России остается одним из самых низких в Европе, наблюдается его постепенное увеличение.
Средний возраст первых родов по другим странам:
Австрия- 29,5, Белоруссия - 27,5, Болгария - 26,5, Великобритания - 29, Испания - 31, Италия - 29, Канада - 30, Литва - 28, Норвегия - 30, Польша 28, Украина 26,5, Чехия 29, Швейцария - 31, Япония - 30, США - 25, Германия - 30, Беларусь - 24,5, Франция - 29, Ирландия - 30.

elenakozl

Понятно. Диагноз: эльф.
Кто еще эльф.
Ты сам из какого поколения, и сколько у тебя уже детей?
Где эти двадцатилетние с детьми? Где эти тридцатилетние с двумя-тремя детьми? Не вижу на улицах.
Поскольку ты тупой совок, у тебя в генах заложено верить радужной статистике родного государства. Учись больше доверять собственным глазам.

Samsonnn

К какой именно структуре? Ты про хачей? Они всегда размножались как кролики. Что изменилось за последние 4 года?
в том-то и дело, что ничего не изменилось и положительная динамика последних лет - заслуга жителей кавказа и иммигрантов

kliM

То Собяку поддерживал на выборах (пруф: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1107094-echo/ ) а теперь что-то критикой разродился...

stm7543347

Ну так для спасения Родины поддержал, теперь, для души, можно и критикой разродиться!

seregaohota

Канчаловский не его сводный братец Михалков и с барской руки не кормится, он гуляет сам по себе
в этой маленькой заметке по твоей ссылке он говорит, что Собянина ценит за то, что не поставил нигде никакого Церетели, и привел в норм парк Горького и тд

pompeya2

Австрия- 29,5, Белоруссия - 27,5, Болгария - 26,5, Великобритания - 29, Испания - 31, Италия - 29, Канада - 30, Литва - 28, Норвегия - 30, Польша 28, Украина 26,5, Чехия 29, Швейцария - 31, Япония - 30, США - 25, Германия - 30, Беларусь - 24,5, Франция - 29, Ирландия - 30.

Отличная цитата!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: