Дождь закрывают

seregaohota

Ну что, закроем "Дождь", да?
Сколько патриотов у нас развелось! Сколько сверхнравственных, высокоморальных, насквозь духовных граждан! Скоро шагу ступить некуда будет, не наткнувшись на Махатму Ганди. Скоро от моральных авторитетов, от воспитателей и назидателей будет не протолкнуться, как в метро в час-пик при пересадке на Кольцевую.
История с опросом «Дождя» про Блокаду получила новое продолжение в морально-воспитательном ключе. Дядька по фамилии Припачкин, возглавляющий кабельную вещательную ассоциацию предлагает отключить этот телеканал за этот опрос. Мы, говорит, должны думать не только об экономической, но и о воспитательной составляющей медиа. У него, говорит, возникло желание взять на себя некие функции цензурирования и выразить свою гражданскую позицию как оператору.
Я даже не сомневаюсь в том, что гражданскую позицию Припачкина охотно поддержат. Но уверен, что функции цензурирования найдется кому включить и без этого нравственного авторитета из кабельной ассоциации. Есть у нас цензоры и покруче Припачина. Включить цензурирование и отключить канал – это и есть суть всей истории. Я уже говорил и готов повторить: мне не понравился вопрос про Блокаду. Это был плохой вопрос. Тема была важная, обсуждать ее не просто можно, а нужно. Потому что мы до сих пор не знаем и малой части правды о Блокаде. Но вопрос был задан неудачный. «Дождь» за него извинился, и этого вполне достаточно.
Но тут же началась истерика всяких депутатов Яровых и кабельных Припачкиных и стало ясно, что они просто ждали подходящего повода. Ждали, когда «Дождь» на чем-нибудь проколется и тогда уж пощады ему не будет. Припачкин быстренько от морального аспекта перешел в плоскость экономики и поведал, что канал-то этот мало того, что поганый, еще и выгоды операторам от него никакой. Интересно: а если бы на «Дожде» не спросили про Блокаду, «Дождь» был бы таким же убыточным? Чего раньше-то молчали?
Я вспоминал накануне про музей Блокады, который разгромили только потому, что его экспозиция рассказывала о страданиях и подвиге ленинградцев и мало восхваляла Сталина. Музей громили вот такие же ребята, вроде Припачкина, которые больше всего хотят угодить главному начальству. Они используют годовщину Блокады для сведения цензурных счетов с каналом. А всякая бестолочь лезет со Знаменем Победы, чтобы закрепить его на офисе «Дождя» как над Рейхстагом. Понимаете, что у нас происходит? У нас происходит цензура под видом патриотизма и морали. А гопники становятся нравственными авторитетами и воспитателями.

seregaohota

Сегодня я не пошла на работу, плачу...
Ассоциация кабельного телевидения предложила отключить «Дождь»
Я очень-очень сильная...
И в течении четырех лет ни разу не плакала, что бы ни происходило. Юрий Припачкин (тогда Акадо) нас отключал еще в самом начале работы по звонку Суркова. Меня обвиняли в сговоре с Госдепом, Кремлем, и еще черти с кем. У нас отзывали рекламодателей и угрожали превратить бизнес в ноль, и много чего еще было противного.
Но у меня всегда были силы не податься панике, взять волю в кулак и улыбаясь прийти на канал, чтобы продолжить работать.
Я собирала ребят и говорила, что мы вместе справимся с любыми сложностями, и надо просто честно делать свою работу. И мы ее делали, иногда ошибаясь, иногда непрофессионально, но всегда честно.
А вот сегодня я не пошла на работу, плачу...
И мне очень обидно и больно за всех нас, за себя, за мою семью...
За тех, кто пытается что-то делать в государстве, которое включает каток, чтобы раздавить любые ростки здравого смысла и совести...

stm7929259

Но опрос и правда идиотский, надо знать меру...

seregaohota

Как может стоять вопрос о закрытии "Дождя"?..
Ну, да не очень умный вопрос задал телеканал Дождь про блокаду.
Только тут тоже надо понимать, что выросло целое поколения со своими ценностями: им жизнь человеческая важнее всего. Они не понимают, как может быть по-другому.
А Вы чего хотели в стране, где правит ЕГЭ? Сначала государство кастрировало образование, а потом удивляется: как же так молодые не перенимают у пожилых их ценности?
Совершил ошибку "Дождь"? Да.
А вы ребенка, когда он двойку получает, сразу расстреливаете?
Я был на канале один раз - читал лекцию. Я лично не знаком ни с одним ведущим этого канала.
Но какое это все имеет значение?
Как даже может стоять вопрос о закрытии "Дождя"? Где Союз журналистов? Где вообще все коллеги?
Чего мы молчим все?
Про Украину безопаснее разговаривать?

stm7929259

Успокойся, не перегибай палку

stm7929259

Слишком много пафоса, шоу сделали...
Закрыть давно надо было эту шарагу

seregen-ka

А что, кто-то смотрит телевизор?

seregaohota

даже офицТВ смотрят
Дождь тем более смотрят, по кабельным смотрят, через инет смотрят
нам же не так повезло, как украинцам, когда у разных олигархов разные каналы и они разную картину дают а Янук не успел их СМИ сожрать
у нас как при совке в идеологическом отделе ЦК КПСС всё утверждено в администрации президента

bonfire

Да, ошибку допустили. Никто с этим не будет спорить.
Но, извини, ты считаешь, то Дождь - это шарага, а там, например, НТВ, ТНТ и другие каналы совсем нет?
Какой пафос? А шоу как раз устроили по заказу "партии".

Xephon

Совершил ошибку "Дождь"? Да.
А вы ребенка, когда он двойку получает, сразу расстреливаете?
На России-2 уволили весь отдел за причисление Геббельса к "великим".
Если бы Дождь повёл себя так же решительно, то и меньше было бы возмущения.
А то дождисты поняли, что попали впросак и теперь либерастичненько ноют о свободе слова.
У каждого человека, в т.ч. и владельца кабельных каналов есть своя личная цензура.
В Америке вот не понравилось, что Познер говорил — выпинали под зад сапогом.

a100243

А что геббельс не великий? Сам же канал Россия-2 до сих пор использует его наработки. И много где ещё активно используется наследие геббельса. Получается, что он действительно существенно изменил мир, а это лучший признак великого человека.

Suveren

Равнять на америку в вопросах свободы слова это как ровняться на ирак в плане уровня жизни.

Tallion

Равнять на америку в вопросах свободы слова это как ровняться на ирак в плане уровня жизни.
Свобода слова в Америке работает не так, как в Эрефии. Кстати, решение отключить Дождь можно было бы назвать американским подходом, если бы кабельные операторы не были по большей части государственными.

vamoshkov

У каждого человека, в т.ч. и владельца кабельных каналов есть своя личная цензура.
заебись че.
А если кому не хватает то нужные люди предоставят.

а в Украине вот не понравилось что делал Януковч, тоже вот вот выпнут

malovdan

а в Украине
НА украине

RUS2009

Да ты жертва зомбоящика. Понятно теперь почему из тебя так и сыпется дешевая пропаганда и истерики про конец света

stm7929259

Уже выяснили

vamoshkov

НАхуй иди

Xephon

Получается, что он действительно существенно изменил мир, а это лучший признак великого человека.

У тебя так и Гитлер будет великим, да. Съезди с такой лекцией в Израиль, посмотрю, как оттуда ноги будешь уносить.

kliM

нам же не так повезло, как украинцам, когда у разных олигархов разные каналы и они разную картину дают а Янук не успел их СМИ сожрать
у нас как при совке в идеологическом отделе ЦК КПСС всё утверждено в администрации президента
Ну, от есть можно такую аналогию провести. Ребёнка интересует, откуда берутся дети. Украина: мама говорит, что приносит аист, бабушка - что находят в капусте, папа - что покупают на базаре. Неконформный ребёнок знает, что истина - где-то посередине. Россия: и мама, и папа и бабушка солидарны, что ребёнка приносит аист. Неконформный ребёнок убеждён: кто угодно, только не аист.

a100243

Уверен? А если я поеду с лекцией "Великий злодей 20 века"? Масштаб и этическая оценка - понятия ортогональные.

elenakozl

Ну, а что? Для Германии он много хорошего сделал. Автобаны, говорят, строил. Жидов опять же поприжал, чтоб не выебывались особо. :D

Xephon

Уверен? А если я поеду с лекцией "Великий злодей 20 века"? Масштаб и этическая оценка - понятия ортогональные.

Давай не юли. Написал ты выше про "великого человека", а не "великого злодея".

Переведи свою фразу выше про великого человека на английский и попробуй с эдакой краткой лекцией про Гитлера и Геббельса выступить в городе либеральных взглядов Тель Авиве.

mtk79

США до сих пор благодарна за это

Nefertyty

почему либеральных, у них же государственная религия?

Xephon

почему либеральных, у них же государственная религия?

Флаги радужные на балконах везде.
Не это ли нужно истому либералу в первую очередь? :)

redtress

в чем проблема? идиотский ну и что?

Uthgart

Ну, тут как, есть люди, которые посмотрят на эту глупость, пожмут плечами и пойдут заниматься своими делами. Есть люди, которые посмотрят на эту глупость, скажут, что это глупость, и пойдут заниматься своими делами. Есть люди, которые посмотрят на эту глупость и решат, что это не просто глупость, а это специально, чтобы "сделать из них идиотов!", и будут доказывать всем это всем вокруг, в том числе и тем, кто уже пошел заниматься своими делами, отвлекать их, кричать в ухо, размахивать вырванными из учебника истории страницами. Получается, что эта глупость своего рода тест на .... (тут подставить по вкусу).

elenakozl

Флаги радужные на балконах везде. Не это ли нужно истому либералу в первую очередь?
Хоть и кфмн, а дурак дураком. :crazy:

Xephon

Хоть и кфмн, а дурак дураком. :crazy:

:grin:
Ты-то сам каких будешь? Выше за 14-88, а тут уже к либеральному крылу примыкаешь.
Кстати, на CNN.com вчера было 2 главных темы: геи в России и майдауны на Украине.

a100243

Не беспокойся. Я обязательно укажу в лекции, что Гитлер был женщиной рождён.

BSCurt

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ подготовили запрос в Генеральную прокуратуру с требованием «принять меры прокурорского реагирования» в отношении телеканала «Дождь». Об этом 29 января сообщает «Интерфакс».
Как заявил представитель франции, депутат Дмитрий Новиков, свои подписи под обращением к главе ведомства Юрию Чайке поставили уже около десяти депутатов. «Сегодня же мы направим его на имя генерального прокурора», — подчеркнул Новиков.
Поводом для обращения в Генпрокуратуру послужил опрос о блокаде Ленинграда, проведенный на «Дожде» 26 января. В эфире программы «Дилетанты» зрителям канала предлагалось ответить на вопрос «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Коммунисты посчитали, что подобная формулировка вопроса «оскверняет память участников и событий Великой Отечественной войны».
Культ победы должен быть уничтожен.

elenakozl

Коммунисты посчитали, что подобная формулировка вопроса «оскверняет память участников и событий Великой Отечественной войны».
Наличие коммунистов в России после 70 лет совка оскверняет память жертв его репрессий. :smirk:

demetrius86

ВСЁ! Убрали До///дь! МТС и ДОМ-РУ убрали! в Екатеринбурге - родня мне сообщает! ВОТ И ВСЁ.

__

Петербургские депутаты хотят закрыть телеканал "Дождь" из-за скандального опроса о блокаде
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/29/1226833.html

strazh007

Кстати канал Дождь - говененький. Смотреть там нечего было

Tallion

Кстати канал Дождь - говененький. Смотреть там нечего было
Большинство ТВ-каналов - говенные. Дождь на их фоне отличается только тематикой.

olviya

Я просто оставлю это здесь

Товарищ "менеджер", а конторку, в которой ты работаешь, не пора ли давно закрыть?

stm7929259

в чем проблема? идиотский ну и что?
Вот в этом и проблема, что идиотский
Смысл троллить такими идиотскими вопросами - ладно обычные люди....А сами блокадники?
На 9 мая отдельные люди троллили в похожем ключе: типа не надо было воевать - сдались бы немцам и сейчас бы как бюргеры жили
Кароче грязь это

stm7929259

не имею отношения, не надо грязи

olviya

не имею отношения, не надо грязи
Какой грязи, о чём ты?
На каком основании ты считаешь, что имеешь право определять, кого надо закрыть, а кого не надо? И с чего ты при этом решил, что я не имею право решать о том, чтобы выкинуть тебя нахуй с работы на мороз?

a100243

Смотрел недавно по дождю какую-то новостную передачу о дожде. Подивился тому, что им вменяют чиновники. Отнюдь не более чем сомнительный тезис докладчика о милосердии фашистов, а результаты голосования. Мол как так, канал допустил, чтобы в результате голосования выиграл неправильный пункт. Кстати, сам ведущий дождя на это внимания не обратил, принял как должное. А вот я просто поражён. Чиновники что жалуются, что народ свой выбор делает? Так ведь и сами сидят на выборных должностях.

strazh007

Большинство ТВ-каналов - говенные.
Ничего подобного

Дождь на их фоне отличается только тематикой
Ага, стиль низкобюджетного ТВ-чата. Студенты небось делают
ЗЫ Вот пафоса у ребят из Дождя действительно дохуя судя по ярлыкам, которые они себе вешали :smirk:

Tallion

Ага, низкобюджетный стиль ТВ-чата. Студенты небось делают
Ты РЕН-ТВ, к примеру, видел когда-нибудь? Я бы скорее их отключил.

Xephon

Ребята, а за кого вы так печётесь? Жителей "регионов", которых лишают такого счастья?
Дождь могут смотреть по интернету, "всего лишь" 1000р за годовую подписку.
Креаклы вполне потянут, а пролы дождь и не смотрели наверняка.
P.S. по-моему сам канал — гламурное г-но. Эхо Москвы его полностью перекрывает по глубине раскрытия темы.

Kraft1

опять эти русофобы-либералы плачутся по своей свободе слова
порядок важнее всего

elenakozl

LOL. Дождь нарушал "порядок"?

Xephon

В ВОСКРЕСЕНЬЕ ДОЖДЬ ПРОВЕДЕТ МАРАФОН «ЛЮБИТЬ РОДИНУ»
Всю неделю нас обвиняли в отсутствии патриотизма. Мы не хотим, чтобы понятие «патриотизм» оказалось монополизированным. Не хотим, чтобы его смешивали с лояльностью власти.
Чем больше ты любишь свою страну, тем больше ты переживаешь за нее. Тем больше возникает вопросов.
В течение всего дня мы будем обсуждать разные грани патриотизма: в политике, бизнесе, культуре, спорте, отношении к истории.
Мы приглашаем к участию в марафоне всех, кто готов обсуждать, ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ РОДИНУ. ДОЖДЬ – территория открытого обсуждения.
2 февраля. За пять дней до открытия Олимпиады в Сочи. Через 71 год после победы в Сталинградской битве.
http://tvrain.ru/articles/v_voskresene_dozhd_provedet_marafo...
Вопрос: это их так быстро Кремль научил или они будут учить "любить Родину по-своему"?

karim

да уж, после истерики с навальным уже и не поймёшь, иронизирует асетко или вравду упоролся :)

BSCurt

Вопрос: это их так быстро Кремль научил или они будут учить "любить Родину по-своему"?
Ответ в твоём посте: "Мы не хотим, чтобы понятие «патриотизм» оказалось монополизированным. Не хотим, чтобы его смешивали с лояльностью власти."

strazh007

Ты РЕН-ТВ, к примеру, видел когда-нибудь? Я бы скорее их отключил.
Видел, РЕН-ТВ канал вполне нормальный. А Дождь это совсем низкобюджетно, в итоге получаются ТВ-шопы и ТВ-чаты

Xephon

Ответ в твоём посте: "Мы не хотим, чтобы понятие «патриотизм» оказалось монополизированным. Не хотим, чтобы его смешивали с лояльностью власти."
Странно. Нелояльность к власти Дождь проявлял на протяжении очень долгого времени. Никто их не отключал.
Кажется, они путают тёплое с мягким.
Интересно, сделают ли воскресную трансляцию бесплатной в интернете или уроки любви надо будет оплатить?

RUS2009

Не хотим, чтобы его смешивали с лояльностью власти."
Ахах. Так это только оппы пытаются победу в войне мешать с лояльностью власти. Никто больше не приписывает путину заслуги ВОВ

Tallion

P.S. по-моему сам канал — гламурное г-но. Эхо Москвы его полностью перекрывает по глубине раскрытия темы.
Если его никто не смотрит, тогда в чем ты видишь проблему его существования?

Xephon

Если его никто не смотрит, тогда в чем ты видишь проблему его существования?

Я не вижу! :)
Мне-то как раз всё равно, что будет он — что нет.

BSCurt

Странно. Нелояльность к власти Дождь проявлял на протяжении очень долгого времени. Никто их не отключал.
Воспринимал ли ты при этом их как патриотов?

Xephon

Воспринимал ли ты при этом их как патриотов?

В целом антипатриотичной риторики я не замечал, так же, как и патриотической.
Допускаю, что отдельные журналисты могут быть как патриотами, так и нет.

Kraft1

опять вы с этим говнальным :grin:
он жэ вроде завсегдатай дождя, где ему теперь выступать?

seregaohota

Ребята, а за кого вы так печётесь? Жителей "регионов", которых лишают такого счастья?

у меня знакомые, самый что ни на есть обычный народ, а не креаклы, как ты говоришь, расстроились что Дождь из местной сети убрали, когда у них скинули относительно независимого мэра и поставили своего из жуликов и воров, который им и Дождь прикрыл заодно по местному кабелю.

по-моему сам канал — гламурное г-но. Эхо Москвы его полностью перекрывает по глубине раскрытия темы.
То есть не париться, пока не пришли лично за тобой? Типа мы вас будем варить постепенно как лягушку, вот уж когда мы вам Эхо закроем, тогда и дёргайтесь? Да и Эхо тоже говно, то ли дело радио Радонеж.

seregaohota

СМЕРШ на "Дожде"
Когда в мае 2013 я сказал, что СМЕРШ, по сути, не отличался от СС, Государственная Дума потребовала моего увольнения из РОСНАНО, в котором я к тому времени давно уже не работал, а три комитета Думы – Яровой, Митрофанова и какой-то еще – начали расследование моей враждебной народу деятельности. Расследование, кстати, ничем не кончилось – эти люди патологически неспособны доводить что-либо до конца.
Это была месть за высказанное мнение. На «Дождь» наехали всего лишь за вопрос. Т.е. теперь уже нельзя не только неправильно говорить, но и неправильно спрашивать. Для озабоченных патриотов – семья моего отца всю блокаду была в Ленинграде, а лично я думаю, что город сдавать было не надо. Но для меня это не меняет дела – преследуют за вопрос.
Следующий шаг – наказание за мысли, за их невосторженный характер? Ребята, а вы там с ума не сошли?

tachenka28

чо ты ссышь - ЛДПР-ТВ запускается, будешь зырить реальную опозицию вместо клоунов!

elenakozl

Так жириновцы самые главные клоуны в стране. Взять хотя бы вас с болвансоном.

malovdan

На «Дождь» наехали всего лишь за вопрос.
ты подойди к начальнику и спроси его: "Если Вы сломаете шею, кто займет Ваше место?"

vamoshkov

а что сделал бы твой начальник?

a100243

Когда в мае 2013 я сказал, что СМЕРШ, по сути, не отличался от СС,
Насколько мало надо понимать и в том, и в другом, чтобы это приравнять. Правильно, конечно, такие наезды игнорировать. Но вот даже в хвалёной европе давно забили на свободу слова, и там можно сесть за попытку оспорить официальную историю (отрицание холокоста).

seregaohota

Да, в нормальных странах начальников переизбирают раз в 4 года. А от нашего, говоришь, только так можно избавиться?

Arthur8

Прокуратура Петербурга проверяет телеканал "Дождь".
РБК 30.01.2014, Санкт-Петербург 12:00:40 Прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку о возможных нарушения со стороны телеканала "Дождь". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отметили в ведомстве, опрос, проведенный в канун 70-летия освобождения блокады Ленинграда, волну возмущения со стороны ветеранов, переживших те годы.
Ранее парламент Санкт-Петербурга обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку телеканала.
Напомним, "Дождь" запустил на своем интернет-портале опрос о Ленинграде, приуроченный к дате снятия блокады - 27 января. Вопрос был сформулирован следующим образом: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?".
В короткие сроки после его публикации на телеканал обрушились с критикой чиновники и общественные деятели. Опрос провисел всего несколько минут и потом был удален главным редактором портала Ильей Клишиным, который вслед за этим принес извинения за сотрудников, разместивших опрос.
Общественность, однако, извинениями не удовлетворилась и призвала уволить "виновных". Эту идею поддержал и вице-премьер России Дмитрий Рогозин. В свою очередь председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала опрос "Дождя" - "кощунством", однако подчеркнула, что считает недопустимым закрывать телеканал.

seregaohota

потому что все архивы открыты, недавно документы премьера Тэтчер рассекретили времён Горбачёва (я постил ссылку, а у нас ленинских времён часть секретна)
и Холокост отрицают ребята АльКаеды и неонаци, а они этого уже наелись. Мы сталинизмом еще нет походу.
Например, в Канаде ты можешь дома говорить собственной жене, что вьетнамцы к примеру козлы. Но как только публично скажешь - это крест на твоей карьере и т.д. Как приятель рассказал который там жил в это время когда в Чикаго после 11 сентября и взрыва башен WTC арабскими террористами появились надписи "Бей арабов - спасай Америку" этих еврейских мальчиков полиция выловила и засветило им 20 лет. И в многонациональной стране это имхо правильно. Когда власть крепкая конечно, а если она липовая и ворованная, то что бы не поиграть на национализме.
У них естественный финал православнутый фашизм сверху, запостить надо Пионтковского про это что ли.

Xela

Давайте проведем мысленный эксперимент:
Как вы считаете, что будет, если какой-нибудь американский канал будет задавать такие вопросы:
"Стоило ли не отменять рабство для того чтобы избежать войны между Севером и Югом?"
" Гомосексуализм это болезнь или грех?"
и тп.

elenakozl

Потеряет в рейтингах и разорится.

L2JVIDOCQ

А ведь казалось бы Дождь всего лишь скопипастил вопрос из учебника истории:

vamoshkov

Опрос провисел всего несколько минут и потом был удален главным редактором портала Ильей Клишиным
волну возмущения со стороны ветеранов, переживших те годы.

как?
как это могла произойти?
ветераны, пережившие те годы, дружно сидели перед браузером и теребили ф5, чтобы не пропустить мерзкий опрос?

elenakozl

А это как с пусси райот. Никто не видел, но все оскорбились.

Innysa

Ну как же. ОНФ вчера даже видео с негодующим ветераном ВОВ 1935 г.р. выложила. Правда почему-то сегодня доступа к этому видео больше нет :grin:

seregaohota

Пока молчит Билайн
Наблюдая вчера за «эффектом домино», когда кабельные операторы один за другим отключали «Дождь», я ждал, что вчера же все и закончится: если есть политическая воля, причины отрубить найдутся у всех и моментально. Но когда в «Билайне» сказали, что «никаких указаний от государственных структур по этому поводу не получали. Самостоятельно отключать не планируем» стало понятно, что шансы есть. С одной стороны, очевидно, что есть некие неформальные указания операторам, которые как руководство к действию приняли Акадо, Дом.ру и Ростелеком, и услышал, хотя и не пока не выполнил Триколор, заявивший, что отключит Дождь при повторении чего-то подобного. Наличие этих указаний подтвердила вчера в нашем эфире и гендиректор канала Наталья Синдеева. С другой стороны, видимо, уровень этих указаний пока не настолько высок, чтобы его безоговорочно бросалась исполнять единственная в этом списке компания, чьи акции продаются на NYSE — ВымпелКом (торговая марка Билайн). Ну то есть, на условный телефонный звонок с условной просьбой найти причины выкинуть «Дождь», ВымпелКом резонно спрашивает, кто будет компенсировать падение акций, затруднение отношений с западными контрагентами и все такое, и не получая внятного ответа, просит прислать какую-нибудь официальную бумагу на этот счет. А ее нет, и надеюсь, не будет никогда. То есть уровень давления на «Дождь» пока очевидно не настолько высок, чтобы считать телеканал однозначно обреченным. Хотя понятно, что Путин стопроцентно в курсе происходящего и симпатии его явно не на стороне «Дождя», но, опять же, принятого решения «раздавить» нет, а значит — есть шансы.
Шансы эти во многом зависят от нашей поддержки, как моральной (бойкот прогнувшихся кабельных операторов — подойдет так и материальной. После вчерашнего поста меня много спрашивали, зачем сейчас «Дождю» деньги и почему я призываю покупать такой дорогой мерчендайз, они, дескать, и так все в золоте купаются.
Во-первых, деньги для компании с дорогим производством, не сосущей у из госбюджета никогда не бывают лишними. Во-вторых, отключения операторов — это огромный удар по финансам: деньги поступают как от самих операторов (небольшие так и от рекламодателей (побольше понятно, что без вещания в кабельных сетях ни того, ни другого не будет. Введя платную подписку за трансляцию на сайте, «Дождь» всеми силами выпихивал людей «в кабель», подыгрывая кабельным операторам. А они его кинули, хоть и не по своей воле.
Теперь что касается запредельно дорогого мерчендайза. Вчера писал пост впопыхах, перед эфиром, поэтому не успел пояснить простую вещь, хотя мне она казалась вообще очевидной. Понятно же, что такая продажа — это закамуфлированный donation, просто вам за него дают сувенир и его себестоимость или рыночная стоимость не имеет никакого значения. Это распространенная практика при сборе пожертвований. Единственное, в чем я могу упрекнуть тут «Дождь» (ну, я не могу без этого, вы в курсе так это в том, что у них нет ничего более дешевого в линейке (ну, не знаю, наклеек или ручек) для тех, кто хочет сделать donation меньше 3.5 тысяч. Зато есть подписка, причем, теперь появилась и «подарочная». То есть, если у вас подписка уже есть, помочь вы каналу хотите, а дорогие футболки с кружками вам жаба не дает приобрести — вы можете оформить подписку (1000 р) и подарить ее кому-нибудь: друзьям, родителям, возлюбленным и т.д.
Что лучше всего и сделать прямо сейчас.
P.S. Кстати, насчет купаются в золоте — это большой миф, зарплаты на «Дожде», конечно, у всех разные, и «звезды» там трудятся далеко не бесплатно, но средний уровень — ниже рынка и я лично знаю людей, которые не пошли туда работать именно по финансовым соображениям. Это вам не РИА Новости.
P.P.S. Мне кажется предельно понятным, что никакой, даже самый разужасный опрос, с моей точки зрения не только не может стать причиной закрытия телеканала, но и даже поводом для разговора об этом. Происходящее с «Дождем» — травля, против которой, на мой взгляд, обязан бороться любой порядочный человек независимо от того, нравится ему «Дождь» или нет.

Innysa

А это как с пусси райот. Никто не видел, но все оскорбились.
Да тут ситуация ровно такая же - давно хотели закрыть, ждали подходящего повода.

vamoshkov

давно хотели закрыть, ждали подходящего повода
не думаю.
повод такой идиотский, что ждать его давно смысла никакого не было.
мне кажется, что причина закрытия - события на Украине.

vamoshkov

при этом, имхо, закрытие канала для власти принесет вреда больше чем пользы.
ведь после закрытия(накануне олимпиады) уже нельзя будет говорить "Ведь есть телеканал Дождь, так что не пиздите нам тут, что нет независимого телевидения"

seregaohota

мне кажется, что причина закрытия - события на Украине.
и это тоже, прямой эфир с Майдана несколько противоречит официозу остального ТВ, разве что кроме РБК, но его обычный народ не сильно смотрит

vamoshkov

и это тоже, прямой эфир с Майдана несколько противоречит официозу остального ТВ
не в этом смысле, конечно, я имел ввиду.
а в смысле о котром говорил Венедиктов: Путин решит что такую хуйню у нас допустить никак нельзя, и ради этого можно пожертвовать всякими декоративными свободами.
Другими словами боится Путин аналогичного развития у нас.

Uthgart

Количество блогеров написавших про то, как они подписались за 1000р на телеканал Дождь, приводит в выводу о преднамеренной провокации со стороны Дождя и его пособников, целью которой было именно вышибание денег из деморализованной либеральной биомассы, которая только и способна сидя за монитором изрыгать свою желчь на страницах контактиков и фейсбуков.

Nefertyty

а где подписывают за 1000р?
у меня бесплатно показывает, только что проверил :)

Uthgart

На сайте Дождя.

Uthgart

у меня бесплатно показывает, только что проверил
Первые несколько минут, да.

Nefertyty

> Первые несколько минут, да.
я не на сайте смотрю, а через оператора

seregaohota

Количество блогеров написавших про то, как они подписались за 1000р на телеканал Дождь, приводит в выводу о преднамеренной провокации со стороны Дождя и его пособников, целью которой было именно вышибание денег из деморализованной либеральной биомассы, которая только и способна сидя за монитором изрыгать свою желчь на страницах контактиков и фейсбуков
я тоже думаю заговор, не иначе. Как пуськи решили сесть в тюрьму чтобы распиариться. Ну если охранители говорят, что вся биомасса уже подписалась, мне можно не париться

Tallion

ведь после закрытия(накануне олимпиады) уже нельзя будет говорить "Ведь есть телеканал Дождь, так что не пиздите нам тут, что нет независимого телевидения"
Для охранки даже хуже. Если бы Дождь не попал под каток, он ещё бы неоднократно лажал и облажался бы самостоятельно (в силу вопиющего непрофессионализма сотрудников). А теперь вместо лажового малопопулярного телеканала мы имеем мучеников, задушенных цензурой.

freya83

Культ победы должен быть уничтожен
в том виде, в котором он сейчас есть - только ВОВ, война освободительная, правда на нашей стороне, мы победили, мы самые справедливые и правильные в мире (пока обороняемся или освобождаем кого-то такой культ нам не нужен. С такой установкой в голове мы можем пойти воевать (и пойдем очень легко) только если надо что-то освободить, что уже кто-то начал захватывать. Но просто пойти навалять и присвоить уже противно такой установке, хотя весьма естественно для природы.
Взять хотя бы романтику крестовых походов или какую-нибудь колонизацию. Типа - помнится когда нашим дедам надо было чего - они шли и брали и имели уважение.
Но нет, нам суждено сидеть и не выпендриваться. Сплошной "Мир, Труд, Май". Кому это выгодно вообще?
Поэтому нужен "культ побед", многих побед, поднимающий боевой дух в случае войны, безотносительно типа войны. А также поднимающий престиж солдат и армии в целом, и одинаковое отношение к ветеранам всех войн.

malovdan

Да, в нормальных странах начальников переизбирают раз в 4 года. А от нашего, говоришь, только так можно избавиться?
я к тому, что вопросы бывают не такие уж и безобидные, как это попытался представить гозман

malovdan

Взять хотя бы романтику крестовых походов
Кстати, первые крестовые походы кстати имели в первую очередь именно освобождение от неверных святых мест и были относительно успешны. Позже норот уже шел грабить корованы и часто имел фейл.

langame

С такой установкой в голове мы можем пойти воевать (и пойдем очень легко) только если надо что-то освободить, что уже кто-то начал захватывать
Афганистан например.

freya83

Пример чего? удачно повоевали?

vamoshkov

Пример чего? удачно повоевали?
да в том то и дело, что воевали вроде как относительно удачно, насколько я понимаю
а в общественном сознании отложилось так: пришли в чужую страну, нас туда никто не звал, кучу жизней угробили, ничего не добились, афганский синдром

Nefertyty

Поэтому нужен "культ побед", многих побед, поднимающий боевой дух в случае войны, безотносительно типа войны. А также поднимающий престиж солдат и армии в целом, и одинаковое отношение к ветеранам всех войн.
сейчас во всём мире принято делать вид, что обороняешься, даже если кого-то захватываешь

freya83

удачность войны определяется полученными в её результате плюшками и только ими.

RUS2009

С такой установкой в голове мы можем пойти воевать (и пойдем очень легко) только если надо что-то освободить, что уже кто-то начал захватывать. Но просто пойти навалять и присвоить уже противно такой установке, хотя весьма естественно для природы.
Эпический бред. Русская армия еще до первой мировой прошлась по всей европе, участвовала во многих конфликтах не имеющих никакой очевидной полезности для русских, просто потому что попросили и за спасибо. В какой-то момент Россия даже получила погоняло - жандарм Европы.

freya83

сейчас во всём мире принято делать вид, что обороняешься, даже если кого-то захватываешь
но это не отменяет почёта и уважения к прошлым успехам.

vamoshkov

в сравнением с потерями.
да, и что?

freya83

да, и что?
плюшек не получили значит воевали неудачно.

vamoshkov

ну типа держали Афганистан от захода туда врагов.
пресекали наркотрафик.
экстремизм всякий и тд.
НАТО же туда тоже зачем то влезло

freya83

голову включи.
во-первых, не вижу противоречий в обоих предложениях.
во-вторых, культа победы, до первой мировой не было.

Nefertyty

ну есть типа известные прошлые успехи
царьград, переход суворова через альпы там :)

freya83

НАТО влезло и имеет плюшки.
Мы влезли и типа держали что-то.

freya83

Вот их надо тоже подключать к культу победы.
Французы когда празднуют что-то там армейское - вспоминают всё, от Наполеона до вчера.

RUS2009

Cам голову включи, доблесть русской армии показанная в царских войнах и бесполезной войне в афганистане основана исключительно на урапатриотизме. А культ победы в ВОВ один из блоков фундамента урапатриотизма. Либерасты люто курчатся от урапатриотизма и как следствие от культа победы

freya83

Либерасты радоваться должны такому культу, что мы даже если и идем воевать, то чисто показать доблесть, а не отнять и поработить.
Ну придём, подержим и уйдем.

elenakozl

Ничего в этом нет доблестного — гробить кучу своего народа не ради "отнять и поработить".

RUS2009

Либерасты радоваться должны такому культу, что мы даже если и идем воевать, то чисто показать доблесть, а не отнять и поработить.
Ну придём, подержим и уйдем.
А че им радоваться? Урапатриоты мешают придти омериканцам и навести здесь демократию и порядок :)

elenakozl

Урапатриоты мешают придти омериканцам и навести здесь демократию и порядок
Гы-гы, это вы мелкие петушата чтоле мешаете омериканцам набижать? :grin:

freya83

Радоваться им надо оттого, что омериканцам не надо беспокоится о том, что мы куда-то пойдем и что-то вдруг наведём. Причем отказываемся мы от этого добровольно и с песнями и называем это урапатриатизмом.

freya83

Ничего в этом нет доблестного — гробить кучу своего народа не ради "отнять и поработить".
об чем и речь

malovdan

А ты не думал, что будет, если подобную идеологию рационализма и материальной выгоды распространить на все сферы жизни?
Например, как бы ты отнесся к ситуации, когда после выхода на пенсию твои детишки отправили бы тебя в дом для престарелых?

freya83

приехали...
война это война, у неё свои законы.
ты хочешь порассуждать что будет, если во всех сферах жизни будет война?

malovdan

приехали...
война это война, у неё свои законы.
ты хочешь порассуждать что будет, если во всех сферах жизни будет война?
т.е. ты за то, чтобы пиздить слабых, чтобы отобрать у них ништяки просто потому что они слабые и у них есть ништяки (нефть, например)?

strazh007

СМЕРШ на "Дожде"
Когда в мае 2013 я сказал, что СМЕРШ, по сути, не отличался от СС, Государственная Дума потребовала моего увольнения из РОСНАНО, в котором я к тому времени давно уже не работал, а три комитета Думы - Яровой, Митрофанова и какой-то еще - начали расследование моей враждебной народу деятельности. Расследование, кстати, ничем не кончилось - эти люди патологически неспособны доводить что-либо до конца.
Это была месть за высказанное мнение. На «Дождь» наехали всего лишь за вопрос. Т.е. теперь уже нельзя не только неправильно говорить, но и неправильно спрашивать. Для озабоченных патриотов - семья моего отца всю блокаду была в Ленинграде, а лично я думаю, что город сдавать было не надо. Но для меня это не меняет дела - преследуют за вопрос.
Следующий шаг - наказание за мысли, за их невосторженный характер? Ребята, а вы там с ума не сошли?
Жаль карательную психиатрию в стране отменили, она бы Гозману более всего в данном случае подошла

elenakozl

т.е. ты за то, чтобы пиздить слабых, чтобы отобрать у них ништяки просто потому что они слабые и у них есть ништяки (нефть, например)?
Кто о чем, а поцреоты о нефти. :grin:

stm7543347

Ты пробовал? Реально помогает?

elenakozl

Жаль карательную психиатрию в стране отменили, она бы Гозману более всего в данном случае подошла
Когда мы придем к власти, обязательно вернем ее для таких как ты.

antcatt77

А ты не думал, что будет, если подобную идеологию рационализма и материальной выгоды распространить на все сферы жизни?
Например, как бы ты отнесся к ситуации, когда после выхода на пенсию твои детишки отправили бы тебя в дом для престарелых?
второй пункт не соответствуют первому. Во втором пункте, вывод делается на основе "сиюминутной выгоды (ее еще называют жадностью)", а не на основе рационализма и материальной выгоды.
ps
hint: в рационализм и материальную выгоду входят, например, понятия "долговременная стратегия" или "общественный договор".

malovdan

второй пункт не соответствуют первому. Во втором пункте, вывод делается на основе "сиюминутной выгоды (ее еще называют жадностью)", а не на основе рационализма и материальной выгоды.
ps
hint: в рационализм и материальную выгоду входят, например, понятия "долговременная стратегия" или "общественный договор".
и как содержание престарелого родственника может поднять благосостояние с позиции долговременной стратегии?

antcatt77

и как содержание престарелого родственника может поднять благосостояние с позиции долговременной стратегии?
тем, что престарелый родственник в течении своей жизни вкладывает свой доход в развитие молодых, а не в создание личной подушки для своей старости.

malovdan

тем, что престарелый родственник в течении своей жизни вкладывает свой доход в развитие молодых, а не в создание личной подушки для своей старости.
это можно считать sunked cost

a100243

Извини, выбор "гробить" народ сделал не Сталин, а Гитлер, который напал. Обращать здесь логическую связь всё равно что обвинять "гуляющих" активистов в ужесточении поведения милиции. Когда во время майских прогулок целые микрорайоны переходили в режим условного особого положения, а местные жители жаловались, что их прессует милиция на пустом месте, либерасты вроде призывали обвинять в том милицию, тогда как обыватель был склонен обвинять либерастов, мол спровоцировали. Ну вроде как с изнасилованием, когда виноватой оказывается потерпевшая.

RUS2009

Мы на одной планете живем? Че же тогда омериканцы верещат что раша лезет в сирию и укру? А до этого лезла в корею, афган и вьетнам? А либерасты им подсерают, вона Сигма весь тред про майдан своими соплями залил, причем сидя в европе, или куда там этот петух съебался?

antcatt77

так будет только с точки зрения жадности (сиюминутной выгоды с точки зрения долговременной стратегии - нет, нельзя, так считать.

malovdan

с точки зрения долговременной стратегии - нет, нельзя, так считать
потому что ты так сказал?
а вообще, добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним револьвером

antcatt77

что, конкретно, непонятно? спрашивай.
тебе непонятно почему сиюминутные выборы, что это "sunk cost" - приводят к потери эффективности в долговременной перспективе на уровне коллектива людей?

malovdan

приводят к потери эффективности в долговременной перспективе на уровне коллектива людей
Бездоказательно. Кроме того, существовали варианты общественных отношений (например, у народов крайнего севера когда старичков хуячили и это считалось нормальным, а викинги спокойно отправляли в валгаллу собственных малолетних детенышей в голодный год.

freya83

Извини, выбор "гробить" народ сделал не Сталин, а Гитлер, который напал.
это решение о начале войны, всё верно.
но раз уж война началась, то надо доводить до конца - вставлять люлей и получать плюшки.
Вот люлей вставили, а с плюшками как-то не очень вышло.

freya83

Бездоказательно
потому что очевидно.
если мои дети отправят меня в дом престарелых умирать, то их дети сделают тоже самое с ними когда придет время.

a100243

но раз уж война началась, то надо доводить до конца - вставлять люлей и получать плюшки.
Если каждый будет получать плюшки, то война не закончится. Сценарий с получение плюшек называется "версальский мир" и известно чем заканчивается.

seregaohota

Вот люлей вставили, а с плюшками как-то не очень вышло.
С точки зрения Сталина он получил плюшки, установив коммунистические режимы в половине Европы и половине Кореи. Это сейчас понятно, что американские плюшки для Южной Кореи оказались лучше наших, но Сталин же хотел построить коммунизм во всем мире.
Железной метлой загоним человечество к счастью. Мы лучше них знаем, что хорошо и плохо. То же сейчас исламские фундаменталисты пытаются построить - всемирный халифат. Тоже кроме жертв ничего не получится

Ktitiss

А кто-нибудь из присутствующих смотрит регулярно Дождь?
Я несколько раз пробовал - дольше 5-10 минут не получалось. Единственная передача которая мне нравилась там это когда были выборы в КС оппозиции. И это при том, что в машине слушать Эхо Москвы или Коммерсант мне нравится. Думаю, что политические ток-шоу с видео это вообще отмирающий формат. Слишком медленная подача информации.

antcatt77

Кроме того, существовали варианты общественных отношений (например, у народов крайнего севера когда старичков хуячили и это считалось нормальным, а викинги спокойно отправляли в валгаллу собственных малолетних детенышей в голодный год.
чем хуже развитие, тем менее эффективные в долговременном плане стратегии могут быть применены.

demiurg

НАТО влезло и имеет плюшки.
Какие же?

demiurg

Если ты хуёво считаешь, или тебе отказывает собсвтенный "рацио", то не следует во всём винить "рационализм" :)

PETERPETER

Шансы эти во многом зависят от нашей поддержки, как моральной (бойкот прогнувшихся кабельных операторов — подойдет так и материальной.
вот, кстати, интересная тема. Я, правда, сомневаюсь, что найдётся мало-мальски приличное число пользователей, которые сменят оператора из-за инцидента (тем более, что канал потом включили). Но вот у меня лично как раз сейчас стоит вопрос, что надо сделать нормальный интернет себе, так как adsl задолбал окончательно своим медленным исходящим каналом. Можно спокойно проявить гражданскую позицию при выборе, тем более, что тарифы у всех сравнимые, а надёжность весьма ценное качество — если операторы без приказа пытаются выслужиться и отрубают телеканал (который я не смотрю всё равно, только в записи в интернете иногда то они и какие-нибудь другие ресурсы могут точно так же отрубить, не знаю, там что-нибудь, что оскорбляет какие-нибудь религиозные чувства или что-нибудь ещё.

Hrog

Дядька по фамилии Припачкин, возглавляющий кабельную вещательную ассоциацию предлагает отключить этот телеканал за этот опрос.
Вчера на премии "Большая Цифра" выступал это чувак. Когда его Шац (вел церемонию вместе с Лазаревой) попросил не закрывать "Дождь" (и сорвал овации :) чувак сказал, что его слова про Дождь не имели никакого политического поддекста. Что у этой ассоциации (у которой сомнительные полномочия, т.к. это всего лишь формальное объединение независимых кабельных опреаторов) претензии только коммерческого характера, т.к. Дождь как "самый умный" продает свой контент через свой сайт и хочет денег с операторов за платную подписку. А операторы типа так не хотят. Хотят чтобы контент был экслюзивный или пусть Дождь им сам платит за распространение.

irenape

надо сделать нормальный интернет себе, так как adsl задолбал окончательно
Ты что, как зарегался в 2005-м году, так там и остался?

freya83

С точки зрения Сталина он получил плюшки, установив коммунистические режимы в половине Европы и половине Кореи.
Но профита с этого не получилось. Поэтому начали пиарить, что победа ценна сама по себе и народ гробился все таки не зря. Поэтому омериканцы и считают себя победителями, т.к. профита много больше поимели.
Деды молодцы, без вопросов и вариантов, положили жизни за народ и страну и за право диктовать свои условия проигравшему. Но политики плохо воспользовались этим правом, а значит народ погибал зря, отсюда и противоречия. Да, Сталин привёл страну к победе в войне (это плюс но Сталин же и неправильно воспользовался результатами победы (это минус). Если бы воспользовался и мы жили не хуже, чем проигравшие, то никто бы и не жужжал.

RUS2009

Паренёк, ты с какой планеты к нам прилетел? Полимеры просрали значительно позже смерти сталина.

freya83

Полимеры просрали значительно позже смерти сталина.
Рузвельт с Черчилем умерли тоже, и как-то это не повлияло на результат.
Паренёк, ты с какой планеты к нам прилетел?
Криптон. Давно вы верите в инопланетян?

BSCurt

Да, Сталин привёл страну к победе в войне (это плюс но Сталин же и неправильно воспользовался результатами победы (это минус).
Полкарты в красный цвет перекрасили по итогам, ага.
C Черчилем
Британской империи больше нет, ага.

freya83

Полкарты в красный цвет перекрасили по итогам, ага.
И что в этом полезного оказалось?

malovdan

И что в этом полезного оказалось?
вот ты универ закончил, и что в этом полезного оказалось?

freya83

вот ты универ закончил, и что в этом полезного оказалось?
не отправил родителей в дом престарелых

Seka

интересные нюансы:
http://twitter.com/AramAshotich/status/428574385730228224

a100243

ага. И фейсбук тоже не платит операторам связи за возможность предоставления услуг населению.

RUS2009

А русские цари так вообще полными ебантяями оказались - вона протоны взлетать не хотят из-за них

vamoshkov

что именно тебе тут интересно?
что существование низкобюджетного телеканала Дождь выгодно самой власти прежде всего?

freya83

А русские цари так вообще полными ебантяями оказались - вона протоны взлетать не хотят из-за них
короче у тебя беда с логикой.
русские цари полные ебантяи потому что слились давно, их победили и расстреляли. И поэтому в бедах протона они уже не виноваты.

Innysa

Я может чего-то не понимаю в этой жизни, но с какого перепою контент-провайдер должен что-то платить оператору связи?

iloser

интересные нюансы:
Более того с большой части получают деньги, продаваясь в платных подписках.

malovdan

но с какого перепою контент-провайдер должен что-то платить оператору связи
ты в курсе, что поставщики платят крупным торговым сетям с тем, чтобы те взяли их товар на реализацию?

RUS2009

Ну ок, расскажи как должен был выглядеть профит

TOXA

Ты в курсе, что никто никому не должен?
В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.
Если твой товар лигко заменяется товаром конкурента- давай скидки, товарный кредит и бери на себя логистику, подкупай менеджеров в конце концов, плати за место на полке.
Если хочешь. А если нет- не плати.
Посчитай, стоит ли овчинка выделки.
Это частный случай конкурентной борьбы.
А ты тут предлагаешь закрыть завод на том основании, что они посчитали, что их товар не нуждается в подобном продвижении.
Ну ахуеть бля.

malovdan

А ты тут предлагаешь закрыть завод на том основании, что они посчитали, что их товар не нуждается в подобном продвижении.
Ну ахуеть бля.
и где же я такое предлагал?

Innysa

ты в курсе, что поставщики платят крупным торговым сетям с тем, чтобы те взяли их товар на реализацию?
Ты в курсе, что небо голубое? По теме есть что сказать?

Uthgart

Ооо! Специалисты в области связи и массовых коммуникаций подтянулись!

Suveren

http://rusnovosti.ru/news/301883/
Совет по правам человека при президенте РФ попросил прокуратуру проверить нет ли нарушение 29 статьи конституции о цензуре в действиях операторов кабельного телевидения, отключивших дождь.
Чёткие пацаны я считаю.

TOXA

Ну ващемта если отключила какая-нибудь ассоциация, которая централизованно своим членам "порекомендовала" такую херню устроить (особенно, по экономическим мотивам то это- чистый картельный сговор на рынке.
ФАС должна разогнать эту срань.

a100243

Никто ничего никому не должен. Цензурирование рублём как в любимой гимли америке, от которой уже давно отвернулся бог за все прегрешения её лидеров.

TOXA

Это- функция ФАС.
Ее сотрудники за это зарплату получают.
Так что должны.

Uthgart

Количество блогеров написавших про то, как они подписались за 1000р на телеканал Дождь, приводит в выводу о преднамеренной провокации со стороны Дождя и его пособников, целью которой было именно вышибание денег из деморализованной либеральной биомассы, которая только и способна сидя за монитором изрыгать свою желчь на страницах контактиков и фейсбуков.
Чёт я не понял. Кто пишет из моего аккаунта?

Seka

Я может чего-то не понимаю в этой жизни, но с какого перепою контент-провайдер должен что-то платить оператору связи?
Получается АрамАшотыч - лох :smirk: Напиши ему в твиттер

Seka

ага. И фейсбук тоже не платит операторам связи за возможность предоставления услуг населению.
ну за хостинг и за аренду железа платят обычно, если следовать твоей аналогии.
а вообще любой бизнес может иметь свой специфик, как одни могут платить другим, так и наоборот.

Innysa

Получается АрамАшотыч - лох Напиши ему в твиттер
http://xkcd.ru/386/

freya83

Ну ок, расскажи как должен был выглядеть профит
в частности, европа должа была мечтать купить подержанный ВАЗ, а не наоборот.

Seka

Ты в курсе, что небо голубое? По теме есть что сказать?

Suveren

жена или дети? больше похоже на детей по уровню.

Nefertyty

наверное, тот же кто тендеры фальшивые проводит :)

RUS2009

в частности, европа должа была мечтать купить подержанный ВАЗ, а не наоборот.
В частности сталин стал переселять немцев в том числе и в Самару. Но это не помогло :grin:

Uthgart

жена или дети? больше похоже на детей по уровню.

Это вряд ли.
наверное, тот же кто тендеры фальшивые проводит
Очень смешно, гражданин администратор! :D

elenakozl

Но это не помогло
Место проклято же!

TOXA

они, суки, все обратно в Германию рвались. Пришлось выпустить.

Nefertyty

просто чиновник в тебе перепутал раздел

a100243

Это- функция ФАС.
Ну вот в америке какую-то журналистку уволили с волчьим билетом за возмутительные речи. Их местное достаточно развитое ФАС не стало по этому поводу ничего предпринимать.

Limonka79

Из твиттера ссылки по обсуждаемой вами теме:
web page
web page

Примерно за год после расставания с «Дождем» «Гражданин поэт» заработал 85 млн рублей, включая концерты (см. «Поэзия протеста», Forbes №8 за 2012 год).

TOXA

Уволить журналиста- это политика канала.
Вполне могли побояться бойкота граждан с АГП или, скажем, потери рекламодателей. Или просто не понра.
Но здесь речь идет о том, чтобы закрыть телеканал. Не ограничить доступ к тем же сетям распространения по экономическим мотивам (тут момент тонкий- если это сделано коллективно с экономической мотивацией чтоб прогнуть под общие правила- это картельный сговор- ФАС должна анально покарать всех и начать дробить компании например а тупо закрыть подведя смехотворную псевдо-экономическую базу: нам не нравится, что они нам не отлистывают, проку с него нет, ДАВАЙТЕ ЕГО ЗАКРОЕМ.
Ну это надо нормально так ебануцца...

a100243

разве закрыть? Вроде остаётся интернет вещание. А кабельные ретрансляторы тоже боятся общественных протестов и не желают имиджевых потерь.

elenakozl

А еще больше кабельные ретрансляторы боятся, что к ним маски шоу могут нагрянуть. :grin:

Runa

Гендиректор «Дождя» считает, что история с опросом — лишь повод для того, чтобы расправиться с каналом
http://www.novayagazeta.ru/politics/62038.html
— Прости, если я прямо спрошу: сколько нужно «Дождю» денег в месяц, чтобы выжить? Просто выжить, не расширяясь, не развиваясь, сохраняя команду?
— Много. Вы же знаете бюджет Общественного телевидения, Russia Today. Мы меньше тратим, но тоже много.
— Предложения есть?
Видишь ли, у независимого канала есть три способа существования. Первый: он платит оператору (или они договариваются по бартеру). Это вариант существования, например, магазинов на диване, либо новых каналов, у которых еще нет аудитории, например, Life News входил к некоторым операторам на коммерческих условиях. Второй вариант: им платит оператор. Это каналы-мэйджоры типа «Дискавери», «Спорта», киноканалы и т.д. И третий вариант — условно бесплатный, когда никто никому не платит. Все модели предполагают продажу рекламы. Мы пошли по смешанной модели: операторы платят «Дождю» за контент, и мы продаем рекламу. Эта модель американских новостных каналов, таких как СNN.
Если кабельных сетей нет, то нет и рекламы, и платежей от операторов. Поэтому либо умираешь, либо появляются меценаты, спонсоры.

a100243

А вообще здоровая критика поднялась. Чаще бы так. Глядишь и перестали бы задавать вопросы с пресуппозицией.

Ammon

Израильский телеканал провёл опрос о холокосте в знак солидарности с Дождём
http://maxkatz.livejournal.com/226795.html
ах, браво, мощный аргумент охранителей из серии "попробывали бы они зделать это в мичети" уничтожен

Staarboy

Все круто, давно пора прикрыть эту лавочку для либералистических тп

Seka

Теперь перейдём к теме «запрета и цензуры». Там ведь в чём на самом деле вопрос: насколько я понял, кабельщики всего лишь собираются исключить их из пакета (там несколько каналов от которого начинают отказываться покупатели. Тоже, чтобы было понятно, просто зайдите на сайт, допустим, НТВ+ — и можете легко убедиться, что на сегодняшний день купить ЛЮБОЙ пакет НТВ+ без «оптимистического канала» у вас просто не получится: он «зашит» в «базу», в «Лайт». И если вы думаете, что это происходит от высоких рейтингов (с ними при желании можно легко ознакомиться даже в открытой части исследований TNS) — поговорите «по секрету» с самими трансляторами. И они вам расскажут, из каких высоких кабинетов, как и зачем им звонили, для того, чтобы это произошло. Административный ресурс в бизнесе, знаете ли, — всегда административный ресурс, даже ежели он и свободолюбивый и либеральный. И вот именно по этой причине, а вовсе не из желания «лизнуть кровавому путяре», их и стали выкидывать из «пакетов» немедленно, как они только подставились. Когда тебя перед этим «нагибают», знаете ли, сложно ждать какой-то иной реакции: тут уважаемый В.В. Познер, знающий эту кухню как никто другой — совершенно прав, и это даже не обсуждается.
Причём что самое в этой истории фиговое: дело тут даже не в низком качестве самого «оптимистического продукта». Он, в общем-то, даже и не то чтобы плохой — он просто чудовищно сырой. Где никакой высокий профессионализм тех же, как к ним ни относись, Козырева или Лобкова, ряда других ведущих и журналистов, не в состоянии «вытянуть» всю остальную примкнувшую к ним совершенно чудовищную биомассу. Но тут даже не это главное: он ещё и работает на ту аудиторию, от которой, ввиду её полной коммерческой креаклиной безнадёжности, отказался даже приснопамятный РЕН-ТВ.
Да и не был этот канал нацелен на коммерческий успех изначально, это понятно любому более-менее вменяемому медийщику. Его гешефт находится совершенно в иной плоскости человеческого бытия.
И вот это, пожалуй, и есть самое главное: я могу понять владельцев и сотрудников данной веселой организации и даже вполне способен проявить по отношению к ним чисто профессиональную солидарность. Я не могу понять всю эту окрестную «клаку», пытающуюся всех зомбировать на тему «свободы слова».

maxas67

Runa

Александр Винокуров: "Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По этому поводу завтра в 13:00 пресс-конференция."
Независимое телевидение в России под угрозой уничтожения: ДОЖДЬ фактически закрывают
21:58 03 февраля 2014
Независимое телевидение в России под угрозой уничтожения. Единственному в стране частному информационному телеканалу ДОЖДЬ перекрывают воздух – его отключает крупнейший оператор.
Продолжается планомерное и целенаправленное уничтожение ДОЖДЯ. Очередной партнер телеканала, с которым был заключен договор, – «Триколор ТВ», крупнейший оператор ДОЖДЯ в России, благодаря которому наш эфир видели миллионы людей по всей стране, в одностороннем порядке прекращает сотрудничество с нами. Тем самым ДОЖДЬ лишается основной своей телевизионной аудитории.
Завтра, 4 февраля, в 13-00 в прямом эфире ДОЖДЯ пройдет специальная пресс-конференция генерального директора телеканала Натальи Синдеевой и инвестора телеканала Александра Винокурова, посвященная планомерному уничтожению ДОЖДЯ.
Мы ведем борьбу за честное телевидение, за право журналистов выполнять свой профессиональный долг уже четвертый год, но в последние дни мы столкнулись с подготовкой через другие СМИ почвы для уничтожения ДОЖДЯ.
Мы считаем, что лишение нас доступа к нашей аудитории является грубейшим нарушением принципов свободы слова так, как их воспринимает весь цивилизованный мир.
Поводом для пресс-конференции стало решение ЗАО «Национальная спутниковая компания» (сеть «Триколор ТВ») прекратить вещание телеканала ДОЖДЬ с 10 февраля 2014 года. Такое решение в понедельник было принято на заседании Совета Директоров компании. Письмо о расторжении договора имеется в распоряжении редакции.
«Вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, – сообщили в компании. – Его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами». Вещание телеканала будет остановлено во всех трех пакетах, где присутствовал Дождь, – это «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено».
Ранее в компании заявляли, что не планируют отключать ДОЖДЬ от эфира и не получали никаких предписаний для того, чтобы это сделать.
Начиная с 29-го января, телеканал ДОЖДЬ отключили от эфира следующие операторы: Эр-Телеком (сеть Дом.ру Акадо, НТВ-Плюс, Ростелеком (бренды OnLime и Твое ТВ Билайн ТВ и Континент ТВ.
Вещание телеканала доступно на сайте tvrain.ru, а также у региональных операторов.
Приглашаем принять участие в пресс-конференции журналистов российских и зарубежных СМИ.
Аккредитация по телефону +7 926 545 8017, по e-mail tvrain.ru.

wawa321

Израильский телеканал провёл опрос о холокосте в знак солидарности с Дождём
Ты бы приводил тогда уж и сам вопрос: "Согласны ли вы, что европейские евреи в некоторой степени сами спровоцировали Холокост?"
По смыслу и духу он далеко не равен вопросу про Ленинград. Если развивать аналогию, то надо было бы спрашивать "Согласны ли вы, что Холокост положительно сказался на евреях, например, он привел к основанию Израиля?"

WWWCat

но справедливое. что-то народ не вылез на митинги задожжь

Arthur8

Эй, там, а как давно вы самоназначили себя солью земли?
Хотите, эй, там, свой канал - ну так и платите своему каналу собственные деньги. Лично. Каждый месяц. Каждый. За запуски спутников платите, за науку, за высшее образование, участвуйте в аренде Байконура. Ну и каждому оператору за право вещания. Как будто кто-то против. И все у вас получится. Вы все поняли, эй, там? Все просто, как видите. Деньги на бочку - и все у вас будет.

Arthur8

Есть скульптура Родена «Граждане Кале» — символ гражданского достоинства. Во время Столетней войны англичане осадили ключевой город Франции. Осада продолжалась целый год — это огромный срок для небольшого города, где запасов продовольствия не может быть много.
Наступил голод, сопоставимый с ленинградским, блокадным.
Город умирал, но держался. То была героическая оборона. Когда смерть от голода стала неизбежной, заговорили о сдаче.
Англичане куражились: потребовали выдать шестерых жителей для назидательной казни. Вызвались идти первые богачи города. В те годы богач чувствовал себя первым гражданином, то есть первым лицом, несущим бремя беды, — этим героическая пора начального капитализма отличается от расслабленной морали нашего времени.
По требованию нападавших шестеро граждан вышли нагими, с веревкой на шее — готовые к казни: они вышли на казнь, принося себя в жертву другим — их казнь означала, что других отпустят. В этом и состояло гражданское достоинство первых лиц города: отдать себя за граждан. Стояли до предельного конца, превозмогли всё; а когда наступила физическая смерть от голода, вышли вперед — убивайте нас, но отпустите других.
Те, кто нападают, редко прощают сопротивление: татары выжгли дотла «злой город» Козельск, и крестоносцы по кирпичу разнесли несгибаемый замок Монсегюр — именно за то, что те стояли насмерть. А сдались бы, жертв было бы, возможно, меньше. То есть всё равно бы перебили многих — как без этого? — но, возможно, не всех. А тут — всех.
Вообще говоря, в том, чтобы не сдаваться более сильному, обыватель практического смысла увидеть не может — это ведь бессмысленная жертва. Реальность доходчиво объясняет — сильный прав. Так что же рыпаться?
Что стоило сдать крейсер «Варяг»? Разумно ли защищать один корабль против японской эскадры и тем более топить его? Какой практический смысл в обороне Брестской крепости, когда враг давно ушел вглубь страны? Почему держали оборону 300 спартанцев в Фермопилах — в высшей степени бессмысленное предприятие.
Объяснение есть, просто его не всякий услышит. Так происходит потому, что существует понятие «честь» — и для морального человека честь важнее жизни. Вот за этим самым и стояли насмерть.
Разумеется, можно выстроить прагматически верное рассуждение, в котором жизнь без чести — лучше, чем честь без жизни, но многие сотни лет мораль настаивала на том, что честь дороже.
И эта мораль лежит в основе нашей цивилизации. Зачем врачи борются за жизнь 80-летнего старика, который всё равно обречен судьбой, просто потому, что он стар?
Допустим, выиграет медицина пять месяцев жизни старика. Оно того стоит? Однако врачи не сдаются, сражаются за каждую минуту жизни человека перед небытием. Потому что каждый человек — единственный. За каждого неповторимого идет бой. В этом поединке с небытием за каждого обреченного состоит честь врача.
А честь солдата и горожанина состоит в защите города и сограждан. Арифметика убийств может посчитать, в каком случае жертв было бы больше — при сдаче города или при его обороне. Допустим, в Ленинграде при сдаче города погибло бы меньше народу, нежели при его защите; ну, убили бы евреев, комиссаров; ну, погнали в лагеря — в тот год смертность военнопленных в гитлеровских лагерях достигала 80%.
Убили бы, конечно, многих, но вдруг не всех — а что если сдаться выгоднее? Подсчет может выявить, что существует дельта в сравнении количества жизней, отданных при обороне, и количества жизней, которые бы забрали при капитуляции.
Но суть морального существования в том, что многие отдают жизни за то, чтобы не убили одного. Это нерационально — но мораль вообще нерациональна. Мораль — это о другом. Многие солдаты гибнут, чтобы спасти одного рядового Райана — гибнут потому, что это вопрос солдатской чести.
Многие гибнут, освобождая лагерь Освенцим — хотя в бою погибают здоровые солдаты, освобождая умирающих доходяг. Здоровый Януш Корчак пошел в газовую камеру с еврейскими детьми, которые были всё равно обречены — из чувства чести; а ведь он мог бы пойти домой обедать.
Когда принимают бой, то отнюдь не всегда рассчитывают на победу; и в бой идут вовсе не потому, что хотят победить. И поэтому, разумеется, тоже; но главное — сражаются потому, что не могут терпеть унижения другого.
Та война была особенной. Многие люди отдали жизнь за то, чтобы не видеть, как унижают слабого и дальнего — это нерационально, но в этом достоинство человечества. В том числе в этом было состояло достоинство Советского Союза в войне с гитлеровской Германией, в войне с идеологией, защищавшей избранных.
Рассудительное время делает коллаборационизм обаятельным — а героизм бессмысленным; мораль становится обузой, надо еще доказать, какой смысл отдавать свои жизни за то, чтобы айнзатцкоманды не жгли ленинградских евреев. В аморальности — много разумного.
Это здоровая, взвешенная позиция. В бесчестии вообще много практической пользы — недостаток один: детей учить нечему — можно вырастить лишь сволочей.
Презерватив всем хорош и практически удобен, это прогрессивное подспорье свободной любви; недостаток прибор имеет один — дети не рождаются
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564967#ixzz2sK0bU7gB
и еще Лимонофф до кучи limonov-eduard.livejournal.com/426760.html
Вы мешаетесь под ногами у русской революции
    Добрался домой из полиции.
    Обнаружил в инттернета следующуювую новость (заголовок) :
    "ТК ДОЖДЬ. Эдуард Лимонов помогает ругать оппозицию, а его всё равно хватают на Триумфальной"
    Мой ответ ТК Дождь :
    "Вы не оппозиция, вы говно.
    Вы мстите власти за то, что, возмужав, она отказалась от услуг буржуазии, и выперла ваши леберально-буржуазные партии Из ГосДумы в 2003 году. За это, и только за это, вы мстите власти.
    Вы мешаетесь под ногами у русской революции, отвлекаете интеллигенцию, путаете горожан.
    Вы подлецы.Приспособленцы. Вы лакеи, обслуживающий персонал. Вы должны молчать.

igor_56

Эй, там, не вопрос - будем платить за свой канал.Только не понятно почему мы должны платить в бюджет налоги за твой первый, ртр и нтв, которые нам нахуй не нужны.

Arthur8

[эффективный менеджер] это вопрос хозяйствующих субъектов, зря чтоли союз разваливали? нельзя капиталистам геноцид устраивать [/эффективный менеджер]

Uthgart

http://navalny.livejournal.com/904085.html
а давайте посмотрим на отключение "Дождя" с другого угла
Вот я плачу интернет и телевидение оператору ("Акадо" в моём конкретном случае). Я плачу с учетом того, что "Дождь" включен в перечень транслируемых каналов, а тут - бабах - какой-то хмырь в этом самом "Акадо" говорит, что мне смотреть "Дождь" вредно.
То есть не то, что "Дождь" стал порноканалом или рекламным каналом. Или его передачи признаны незаконными и экстремистскими.
А вот так решил хмырь с "Акадо".
И не только оттуда. Все хмыри из всех крупных кабельных сетей, долгие годы транслировавшие всё, что угодно, вдруг зачем-то стали рассматривать "политику вещания телеканала "Дождь".
Прям так и пишут:
Член Совета Директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания» Михайлов Л.А. сообщил следующее: «На состоявшемся сегодня очередном заседании Совета Директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и ее влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ». Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно
...
Членами Совета Директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания» было единогласно решено исключить телеканал «Дождь» из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено» «Триколор ТВ» в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов
http://msk.tricolor.tv/presscenter/pressreleases/93
Какое вообще их собачье дело до "редакционной политики канала"?
Редакционную политику эротических каналов тоже на совете директоров рассматривают?
http://msk.tricolor.tv/channelsold
Типа, "в связи с явным преобладанием брюнеток над рыженькими совет директоров Триколор-ТВ находит нецелесообразным дальнейшую трансляцию канала "Ночной клуб"?
Это платная услуга. Человек подключается, потому что в его пакете есть "Дождь", "Дискавери" или "Ночной клуб".
Когда его ставят перед фактом: мы отключаем один из каналов без каких-то значимых и законных причин, то это нарушение прав потребителей.
Я знаю огромное количество людей, которые подключили кабельное только для того, чтобы смотреть "Дождь". Не потому что они большие оппозиционеры, а потому что новости на других каналах смотреть совсем невозможно.
Мои родители подключили кабель только ради мультиков для внуков и "Дождя".
Мы даже не будем сейчас говорить о том, что хмыри из кабельных сетей конечно ни чем не возмущены, а просто являются политическими проститутками, выполняющими очевидно незаконное указание о введении цензуры.
Мы говорим о том, что хмыри обкрадывают своих абонентов, заплативших за наличие "Дождя" в пакетах вещания.
В связи с этим, хочу официально сообщить о том, что наше общество по защите прав потребителей (есть и такое в системе организаций Фонда борьбы с коррупцией) подаст иски в защиту неопределенного круга потребителей, права которых нарушены действиями операторов кабельного телевидения.
Призываем всех желающих присоединиться к этой акции. В ближайшее время мы сообщим как можно это сделать и какие жалобы от вас нам понадобятся.
Кроме этого, мы направим жалобу в антимонопольную службу. То, что происходит сейчас с отключением каналов - это просто классические "согласованные действия" каналов, нарушающих антимонопольное законодательство.
Вот.

Arthur8

http://ict-online.ru/news/n101859/
В эфире телеканала «Дождь» состоялись дебаты между гендиректором телеканала Натальей Синдеевой и вице-президентом Ассоциации кабельного телевидения (АКТР) Михаилом Силиным. Тема дебатов была связана с отключением «Дождя» от ряда крупных сетей платного телевидения, неожиданно произошедшего на прошлой недели. При этом в АКТР выдвинули новую версию произошедших событий.
Михаил Силин, ранее занимавший должность президента «Акадо», сообщил, что 28 января, в ходе проходивший в Москве выставки CSTB, состоялись переговоры между топ-менеджентом «Акадо» и «Дождя». В ходе переговоров руководство «Дождя» потребовало в 500 раз увеличить плату за трансляцию, которую ей перечисляет «Акадо». В тот же день на той же выставке президент АКТР и совладелец «Акадо» Юрий Припачкин сказал, что он задумался над отключением «Дождя»: причиной стал проведенный в эфире канала от 26 января телеопрос о целесообразности защиты советскими войсками Ленинграда в ходе Второй мировой войны.
Собственно, именно этот опрос вызвал резкую критику в адрес канала, а депутаты даже попросили Генпрокуратуру проверить деятельность «Дождя». Но наиболее драматичным образом события для канала стали развиваться после выступления Припачкина. На следующий день «Акадо» приняло решение прекратить распространение сигнала «Дождя». Одновременно аналогичным образом поступили http://ict-online.ru/news/n101759/ «НТВ-Плюс» и холдинг «Эр-Телеком». Чуть позже сигнал отключили «Ростелеком» и «Вымпелком». Крупнейший оператор платного телевидения - «Триколор ТВ» - отключать «Дождь» не стал, но предупредил канал о недопустимости повторения такого рода инцидентов.
Само руководство канала уверено, что операторы отключают «Дождь», находясь под политическим прессингом, а власти якобы просто воспользовались историей с опросом с целью избавиться от оппозиционного канала. Между тем, Михаил Силин считает, что разногласия канала с операторами находятся в экономической плоскости, а опрос о блокаде Ленинграда лишь подлил масла в огонь. Прошлой осенью МТС уже отключал «Дождь» из-за экономических разногласий, напомнил вице-президент АКТР.
Силин также отметил, что в 2009 г «Акадо» было первым оператором, решившимся транслировать «Дождь», хотя канал в тот момент еще не был никому интересен. При этом «Акадо» не взимало с «Дождя» плату за трансляцию и само перечисляло каналау небольшую плату. Но в последнее время политика «Дождя» вызывала вопросы у операторов. Канал участвовал в конкурсах на цифровое эфирное вещание, и в случае победы он смог бы распространять свой сигнал бесплатно. А это привело бы к потере тех инвестиций в канал «Дождь», которые фактически сделало «Акадо», отмечает Силин.
Кроме того, «Дождь» размещает в своем эфире рекламу, в том числе и своего платного интернет-контента. Но канал не делится своими рекламными доходами с операторами, тогда как «Акадо» нужно вернуть свои вложения в строительство сети, говорит Силин. Наконец, вице-президент АКТР отметил, что на рынке платного телевидения взаимоотношения между каналами и операторами строятся крайне непрозрачно: так, одни каналы платят «Триколор-ТВ» за трансляцию своего сигнала, а с других операторов, наоборот, собирают плату. В результате «Триколор-ТВ» получает возможность снижать цену для абонентов, когда как другим операторам становится сложнее с ним конкурировать.
В свою очередь, Наталья Синдеева заявила, что канал «Дождь», напротив, выступил за прозрачные отношения с операторами. Изначально канал действительно не взимал плату за трансляцию своего сигнала с операторов Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку выход на эти рынки был для «Дождя» стратегической задачей. Затем же канал стал обретать популярность, и региональные операторы один за другим выражали готовность платить за трансляцию «Дождя».
«Тревожным сигналом» для «Дождя» стал отказ регионального холдинга «ЭР-Телекома» продолжать оплачивать сигнал канала, хотя изначально холдинг делал это, говорит Синдеева. «Эр-Телеком» обосновал это тем, что его ближайший конкурент - «Ростелеком» - за трансляцию не платит. После этого «Дождь» принял решение перевести сотрудничество со всеми операторам на платную основу. Ради этого «Дождь» даже принял решение взимать с абонентов плату за просмотр канала в интернете (1 тыс руб/год хотя изначально таких планов не было.
С МТС действительно договориться не удалось, вспоминает Синдеева: оператор был готов платить за распространение его сигнала, но по ставкам «Эр-Телекома» и «Ростелекома». Однако МТС значительно уступает по абонентской базе платного телевидения обоим этим операторам, отмечает Синдеева, в связи с чем сотрудничество «Дождя» с МТС были прекращено. Но в целом же лишь 20% от операторов, транслировавших «Дождь», продолжали транслировать его сигнал бесплатно (включая «Акадо» и как раз с ними канал планировал договориться в ходе CSTB.
Михаил Силин считает, что «Дождь» может договорится с операторами о возобновлении трансляции. Но для этого канал должен, во-первых, принести четкие извинения за инцидент с опросом о блокаде, во-вторых, выпустить публичную оферту для ТВ-операторов об условиях трансляции. Попытки же канала апеллировать к общественности и «выводить людей на улицу» (31 января возле офиса АКТР проходили одиночные пикеты) Силин назвал не продуктивными. «Когда «Дождь» ушел из сети МТС, эта компания не призывала ведь людей идти протестовать против действий канала», - напомнил вице-президент АКТР.

Innysa

В ходе переговоров руководство «Дождя» потребовало в 500 раз увеличить плату за трансляцию, которую ей перечисляет «Акадо»
Только эти 500 раз отсчитываются от символической суммы.

Uthgart

Только эти 500 раз отсчитываются от символической суммы.
Эта неизвестная сума только кажется символической! За 1000 лет может очень нехило набежать!

montoya

Я вообще не понимаю, почему народ так возбудился из-за отключения Дождя?
Этот канал попал в пакеты вещания операторов по сигналу из Кремля , и по тому же сигналу выпал из этих пакетов.
Неужели, кто-то кроме сигурда может верить в его независимость и оппозиционность этого СМИ?

августе 2010 года удалось договориться о трансляции через спутник — в пакете программ НТВ+, входящей в холдинг «Газпром-Медиа». По данным Forbes, Синдеева рискнула обратиться за помощью прямо к Дмитрию Медведеву — через свою подругу, пресс-секретаря президента Наталью Тимакову. Но основатель «Дождя» отрицает, что была именно такая инициатива. «Я просила Тимакову как-то отрекомендовать наш телеканал, так как мы были никому не известны. Возможно, нам это и помогло, — рассказывает Наталья Синдеева, — но договор был заключен на рыночных условиях».

и тут же про "рыночные" условия

По словам источника Forbes, близкого к «Акадо», менеджеры компании предлагали Синдеевой работать по бартеру, но она настаивала на том, что ее телеканал особенный и ему нужно предоставить льготу. После визита Медведева на «Дождь» в апреле 2011 года вопрос был решен. «Дождь» не просто бесплатно попал в «Акадо»,
но и стал получать плату за свои программы — символические 1000 рублей в месяц (в контракте должны были фигурировать финансовые условия).

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/24107...,1

Uthgart

Я вообще не понимаю, почему народ так возбудился из-за отключения Дождя?
То, что ты привел ниже вполне явно объясняет, почему сложившаяся и тогда и сейчас ситуация отвратительна. Странно, что ты этого не понимаешь.

vamoshkov

Неужели, кто-то кроме сигурда может верить в его независимость и оппозиционность этого СМИ?
ну независимость ладно еще, но оппозиционность в данном случае как может быть вопросом веры то?
ну возьми да проверь, зачем верить?
а вообще не понимаю как этот твой возглас следует из того, что написано до этого?
раньше власти было выгодно иметь маленький оппозиционный канальчик, теперь посчитали что невыгодно. Как отсюда можно сделать выводы о независимости и оппозиционности?
и при чем тут Сигурд?

Brina

а давайте посмотрим на отключение "Дождя" с другого угла
Вот я плачу интернет и телевидение оператору ("Акадо" в моём конкретном случае)
Ну, или в суд... Или можно голосовать рублем... Второй вариант как на Западе...

seregen-ka

Ну, или в суд.
Ну, вот х... не пиши, толпы рассерженных хомяков, которым до пи..ы был Дождь, орут в блоге Навального и в фейсбучечке: "суд", "помогите составить иск".
Договор для начала прочитайте: договор (Подсказка, пункт 2.2).
Что касается ограничений свободы слова, стоимость подписки на канал - на год 1000р. (кстати расценки изменились, как раз после скандала желающие могут поддержать любимый к-анал.
Если без истерик рассмотреть ситуацию, то дело в бабках.
По заявлению кабельных операторов, кроме Триколора, имеющего существенно большую аудиторию, остальные платили Дождю, пусть и номинально, как Акадо. При этом Дождь стал вы..ся, операторы решили воспользоваться ситуацией, прибить Дождь под благовидным предлогом.
Дождь грамотно отпиарился, подняв волны говн, по факту вся эта шумиха Дождю только на пользу, реклама позволила теряющему популярность каналу существенно увеличить аудиторию, в результате увеличение дохода от рекламы.
Теперь кабельщики получат канал нахаляву, Дождь бабки от рекламы, хомяки будут радоваться "победе оппозиция над кровавым режимом".
PS Телек не смотрю и вам не советую.

Nefertyty

Операторы им ещё и платят? Нормально устроились :ooo:

elenakozl

А что тебя возмущает? По идее наличие канала в подписке — причина, по которой абоненты подключаются к оператору.

seregen-ka

Операторы им ещё и платят? Нормально устроились
Не поверишь они еще и гранты в 2011-2012 г. от кровавого режима получали, копейки правда (пара миллионов).

Nefertyty

По идее наличие канала в подписке — причина, по которой абоненты подключаются к оператору.
вот как-то не верится, что кто-то подключился например к акадо, чтоб смотреть на говорящие головы

seregen-ka

Ага, сидят такие абоненты и выбирают: так в 50 каналах Дождя нет - фуууу! Цена за инет, скорость и качество обслуживания, да и просто присутствие конечно ни при чем..

seregaohota

Навальный пишет, что его родители подключились из-за Дождя (по остальным госканалам блевотина) и из-за мультиков для внуков
мои знакомые в провинции тоже на Дождь западали и недовольны были, когда им выкинули его
не все в инетах, для кого то и Дождь луч света в нашем тёмном царстве

demiurg

Ну бля, это ж родители Навального.

seregaohota

я поправил пост +есть у Дождя аудитория, он не на меня рассчитан
хотя я кое-что и то у них смотрел
из наших каналов ещё новости РБК можно глянуть, остальное, как я уже сказал, отрыжки совковой блевотины, народу надоедает, как и в совке

Ammon

сидят такие абоненты и выбирают: так в 50 каналах Дождя нет - фуууу!
может удивлю, но в моем случае так и было. когда МТС отключил Дождь, я перешел на ОнЛайм. это было не единственным фактором, конечно, но одним из немногих

seregaohota

Допустим говорят, что на Дожде были прямые включения с Майдана, а по остальным нашим каналам в самом начале Майдана как и не было
потом пошла пропаганда, что там народ за деньги, происки госдепа, бандера, фашисты...
самое смешное, что у Дождя, как я слышал, есть ещё одна аудитория - большие начальники в своих кабинетах и лимузинах
им ясно, что оперативки фсб не всю информацию дают, и не от своих же каналов объективной картинки ждать, которым они сами говорят что показать
и Эхо у них такую функцию несёт, иначе проснутся как Андропов после Брежневского летаргического сна. и заявят: "Мы не знаем страны, в которой живём" (c) Андропов
а это, на минуточку, бессменный председатель КГБ пару десятков лет
независимые СМИ (или по-разному и от разных зависимые) очень важны даже для авторитарных правителей частично
ни один Горбачёв потом не разгребёт эти Авгиевы конюшни

Nefertyty

может удивлю, но в моем случае так и было. когда МТС отключил Дождь, я перешел на ОнЛайм
ну вот они крутые получается
приходят челы в студию, перед камерой разговаривают в своё удовольствие о чём им нравится (ну то есть я для теста включал "дождь" несколько раз за последнюю неделю, и видел только говорящие головы; на других телеканалах в это время всё-таки репортажи откуда-нибудь)
и теперь вот срубают бабло как напрямую с населения, так и операторов вполне возможно прогнут на увеличение платежей в 500 раз с символических до реальных :)
про майдан например немало вещают на евроньюс, по-русски, просмотр на сайте бесплатен и у многих кабельных операторов это в базовом пакете

seregen-ka

самое смешное, что у Дождя, как я слышал, есть ещё одна аудитория - большие начальники в своих кабинетах и лимузинах

Xephon

Более того,
им ясно, что оперативки фсб не всю информацию дают, и не от своих же каналов объективной картинки ждать, которым они сами говорят что показать

Конечно, ФСБ даёт не всю информацию, а вот Дождь-то как раз покровы и сорвёт со своими полутора корреспондентами на всю Украину.

seregaohota

если политикой в инетах подрабатываете - читайте и слушайте что-нибудь на досуге кроме методичек флокала :lol:
хотя бы Шевченко, нельзя же быть не в курсе, что говорит ваше начальство :) из идеологов современного режима
или портянки на форумах берут числом, а не умом и кругозором, т.к. такие дешевле да и попилить начальству надо, вот и берут по рубь пучок в базарный день
погугли

Я сам видел в кабинетах больших боссов - оплотов нынешнего режима, что они смотрят "Дождь"

Xephon

Я сам видел в кабинетах больших боссов - оплотов нынешнего режима, что они смотрят "Дождь"
Они могут ещё на досуге анекдот.ру читать. "Чисто чтобы поржать" тоже.

tachenka28

прямые включения с Майдана
Лучше всего были на Russia Today. На Дожде отстойные - мало и редко, плохая картинка.
Равно как и лучшее включение с 6 мая было в почившей по экономическом причинам передаче MinaevLive

seregaohota

ты не погуглил, я тебя уму-разуму учить на халяву не намерен, пусть на инет военах меньше пилят :)
полная цитата Шевченко вполне однозначная
правда там целый абзац, не осилишь, осталось с анекдотами крутиться как язь на сковородке

Xephon

Вполне допускаю наличие у Шевченко собственного мнения.
А вот в твой колокол, либеральный наш друг, "бьёт кто попало".
Но вообще-то корчи твои всем доставляют, так что продолжай забавлять :)

seregen-ka

может удивлю, но в моем случае так и было. когда МТС отключил Дождь, я перешел на ОнЛайм. это было не единственным фактором, конечно, но одним из немногих
Ты смотришь телек - фуууууу.

Brina

CNN назвал мемориал «Брестская крепость-герой» самым уродливым памятником в мире

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/06/n_5929365.shtm...
Закрываем CNN?

seregen-ka

Еще раз, кто тебе сказал, что Дождь закрывают.
У них лицензию отняли, арестовали счета, разогнали?
Идешь оформляешь подписку на год и смотришь через Инет от того же Акадо...
Коммерческая организация А отказалась иметь дело с коммерческой организацией Б, дальше пиар и пыль в глаза.
При этом КровавомуРежиму эта шумиха вокруг Дождя не нужна.
В этом мире все из-за бабок и манипуляция общественным сознанием ради своих целей в порядке вещей.
Наивных простачков, борющихся за высшие идеалы, уже давно нет...

Brina

Да, мне пофиг до Дождя этого. Я смотрю Первый и 2х2.

seregen-ka

Да, мне пофиг до Дождя этого. Я смотрю Первый и 2х2.
Ты смотришь телевизор - фуууу.

Brina

Я с народом!

stm7929259

Ну наконец-то.. хватило смелости хотя бы извиниться перед блокадниками за мерзкий опрос
http://top.rbc.ru/society/07/02/2014/904055.shtml
Журналисты "Дождя" Тихон Дзядко и Юлия Таратута встретились с жителями блокадного Ленинграда и извинились за опрос, проведенный в прямом эфире телеканала.
Пресс-служба "Дождя" сообщает, что блокадники приняли извинения и согласились с тем, что неудачный вопрос "был использован определенными силами в кампании против телеканала". Участники встречи сообщили, что выступают против закрытия "Дождя".

Innysa

Что собственно мерзкого в вопросе? А извинились они довольно давно

Brodnik

«Нельзя собираться с зонтами больше двух человек. Это уже митинг» (много фото по ссылке)
Сегодня на Манежной площади прошла несанкционированная акция в поддержку телеканала «Дождь» под названием «Дождь идет». Хотя это даже больше было похоже на флешмоб.
К 5 часам вечера люди собрались на площади и стали по очереди открывать зонты в знак протеста против отключения телеканала «Дождь» от эфира многими крупнейшими провайдерами. Полицейские моментально задерживали каждого, кто открывал зонт. Без представления и без объяснения причин полицейские просто тащили всех в автозак.
Один мужчина решил пошутить и накрыл голову газетой вместо зонта - его тоже задержали.

seregen-ka

Какие же на местах в ментовке идиоты, пара блаженных решила с зонтами прогуляться, а какой-то хрен дал команду их в кутузку забрать.
Если КровавыйРежим и загнется, то только от таких вот исполнителей на местах...

olviya

Почему ты думаешь, что проблема в идиотах на местах, а не в центре?

seregen-ka

Да весь центр сейчас в Сочи отрывается

Suveren

Ну наконец-то.. хватило смелости хотя бы извиниться перед блокадниками за мерзкий опрос
Они извинились через 20 минут после того как опрос был создан.

iloser

Тогда они не достаточно глубоко искренне извинились.

seregen-ka

Мы тут Вас говном облили... Извините. (с) Дождь

rbee1983

А вот у них можно

Lena35

ага
только фейсбук не плачит что если триколор их отключит, то в одном интернете они не выживут

Arthur8

Синдеева вчера поставила точку в истории с "Дождем". В итоге все оказалось гораздо интереснее и циничнее, чем представлялось на первый взгляд.
Краткая история вопроса:
1. В апреле 2010 создается телеканал "Дождь". Сперва позиционируется как интернет-телевидение в противовес "зомбоящику", причем фактически без информационного контента. Вещает в Интернете, ни в какие кабели вообще не собирается.
2. Руководство "Дождя" понимает, что в Интернете это телевидение рекламодателям не нужно и денег можно заработать только на зомбоящике. Пытается попасть в кабельные сети, но платить операторам за вход не хочет. Операторы, разумеется, отправляют канал на три буквы.
3. Дмитрий Медведев неожиданно приходит в студию "Дождя" и под камеру всячески его расхваливает. ВНЕЗАПНО через неделю "Дождь" оказывается без какой-либо платы в кабельных сетях, а операторы ("Акадо";) даже выплачивают ему символические деньги. Канал стремительно увеличивает долю информационного вещания в эфире.
4. В конце 2013 года телеканал "Дождь" заявляет операторам, что более он бесплатно в их сетях присутствовать не намерен и требует с них деньги за право вещать себя оптимистичного. МТС отправляет оптимистик ченнел на три буквы и прекращает его вещание. Остальные операторы также отказываются подписывать договор на таких условиях и продолжают транслировать его у себя без договора, находясь в ни к чему не приводящих переговорах.
5. Разгорается скандал вокруг пресловутого опроса про блокаду Ленинграда. Неиствующие депутаты, гневные письма общественности, ураган срача в твиттере. Щекотливая ситуация с подписанием новых договоров с каналом становится еще более щекотливой.
На этом остановимся. Как считалось раньше: операторы решили от греха подальше (другая версия - напрямую по звонку кровавого режима) прекратить всяческие отношения с телеканалом "Дождь", задушив последний оплот демократии и свободу слова. Аминь.
Но это раньше так считалось. А теперь все встало на свои места. Итак, официальный комментарий гендиректора телеканала "Дождь" Натальи Синдеевой:
"Предложения [со стороны операторов] сделать выделенный канал действительно были, но мы отказались: это так называемая стратегия a la carte, которая подходит для узкоспециальных каналов, а мы канал широкого профиля. Это не вписывается в нашу стратегию развития, менять которую в ближайшее время мы не собираемся".
Поясняю: даже после (!) скандала вокруг блокады операторы предлагали владельцам "Дождя" сохранить канал в своих сетях, но на условиях, что подписка на него будет отдельной, как это сделано, например, на сайте самого канала. При этом доходы от подписки будут делиться поровну - каналу и самим операторам. То есть никто по звонку канал из сетей не убирал, была предложена честная абонентская схема, предполагающая выплаты "Дождю" как он того и хотел, и заключение нового договора о присутствии в сетях.
Что ответил канал?
Взял и отказал операторам под предлогом "политической кампании", наступления тоталитаризма, зажимания свободы слова и прочих ужасов. Разумеется, рассчитывая на то, что накануне Олимпиады власть будет стремиться купировать любые потенциальные политические скандалы. То есть на то, что по звонку того самого кровавого режима операторы начнут платить "Дождю" за трансляцию в своих сетях, при этом не взимая отдельную плату с абонентов за его наличие в пакете. Сделать это, как понимаете, можно либо через увеличение стоимости базового пакета для абонентов, либо через уменьшение рентабельности оператора. Оба пути для операторов весьма негативные и чувствительные.
Фактически, "Дождь" не только по блату попал в сети, но и хотел под предлогом политического преследования откусить побольше у операторского бизнеса.
Замечательная история. Очень красивая.
Правда оказалось, что никто такой подарок "Дождю" режим делать не будет. Винокурову и Синдеевой пришлось дать заднюю и предложить операторам еще год (не бессрочно!) потранслировать себя в сетях бесплатно. Но кому такое предложение нужно, когда совершенно очевидно, что через год вся эта ситуация вернется к тому же самому, с чего и началась.

igor_56

Не стыкуется с постом Слободина в жж (гендир билайна) http://slobodin.livejournal.com/15463.html . Из его поста я сделал вывод, что дождь вырубили по звонку. Да и Зимин (почетный президент билайна) хоть и не у дел тоже уверен, что все сделано по звонку.

lilith000007

«Ростелеком» получил судебный иск за отключение «Дождя»
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало судебный иск к «Ростелекому» за неправомерное отключение телеканала «Дождь». Сообщение об этом 13 февраля появилось на сайте организации.
Как заявили представители ОЗПП, отключив «Дождь» компания «Ростелеком», действующая под брендом «ОнЛайм», нарушила условия договора со своими пользователями. «Качество оказываемых услуг снизилось, а адекватной компенсации за это потребители не получили», — говорится в посте ОЗПП.
В поданном иске Общество защиты прав потребителей требует суд обязать «Ростелеком» возобновить вещание «Дождя» в своих платных пакетах, а также официально сообщить об этом миллионам своих абонентов с помощью публикации в «Российской газете».
Одновременно с иском к «Ростелекому», такие же заявления были поданы ОЗПП в отношении компаний «Орион Экспресс» (бренд «Континент ТВ») и «Телекарта». Ранее, 10 февраля, в Останкинский районный суд от представителей ОЗПП поступили идентичные иски к «Триколор ТВ», «НТВ-ПЛЮС», «АКАДО-Столица» и «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн» также отключивших для своих абонентов эфир телеканала «Дождь».
Ряд российских кабельных операторов отключили «Дождь» в конце января - начале февраля. Причиной отключения стал провокационный опрос о сдаче блокадного Ленинграда, появившийся 26 января в одной из программ канала. Зрителям предложили ответить на вопрос о том, стоило ли сдавать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней. Руководство «Дождя» в тот же день удалило опрос и извинилось перед теми, кого он мог оскорбить. Несмотря на это вскоре в районные суды Санкт-Петербурга поступили многочисленные иски к «Дождю» с требованием компенсировать моральный ущерб, нанесенный опросом. Инициатор самого крупного из таких исков потребовал от канала 50 миллионов рублей.
http://lenta.ru/news/2014/02/13/ozpp/

seregen-ka

Качество оказываемых услуг снизилось, а адекватной компенсации за это потребители не получили
А как обосновывают снижение "качества услуг"?

Uthgart

А как обосновывают снижение "качества услуг"?
Очень смешная шутка!