О промывке мозгов

barki2

Именно так демшизоидам внушают как мантру "Путин - вор", "В РФ хуже чем в Европе" и так далее.
http://www.youtube.com/watch?v=nhgmMaFSPsc
Смотрите.

ctrig

Тут 99 процентов демшизоидов. Ты им ничего не докажешь.

barki2

У кого-то включится мозг, когда он увидит себя со стороны.
Очень показательно, что в эксперименте с пирамидками даже взрослые люди идут на поводу у толпы. А уж в более сложных вопросах политики всё стадо тупо идёт на бойню. :(

seregaohota

а ваше стадо уже там?

barki2

НАШЕ стадо идёт по пути за лидером.
Фишка в том, что МЫ как раз понимаем все законы психологии, и формируем общество с управляемой демократией. Общество, где социум превыше всего, и где все доверяют свою судьбу ЛИДЕРУ.
Лидер же в свою очередь чувствует ответственность за тех, кто его сделал таковым, и выбирает путь для всего нашего общества. Чтобы каждому достался кусочек пирога согласно иерархии в обществе. Для лидера крайне важно, чтобы всё доставалось по справедливости, по закону общества.
Разумеется, демшизоиды получат кукиш, как провинившиеся дети они наказаны, но кусок хлеба будет и у них. Они всё-таки тоже наши граждане.

vlad12

В ролике ничего нет про съёмку постановочных видео фальсификаций выборов на катарских студиях и заливку их на американские сервера?

maariha83

Это ремейк классики документального кино. "Обе белые" :)

TOXA

Забавный ты все-таки... но троллишь толстовато.

maariha83

Оригинал с удовольствием смотрят на кино-факультетов ВГИКА :)

lilith000007

бляяя
да там 45 минут
Сразу вырубил эту поебень

Mausoleum

НАШЕ стадо идёт по пути за лидером.
Ты гордишься тем, что можешь с гордым блеянием идти за лидером, да?

nukernor

Ты чувак Хольм ван Зайчика обчитался... человеколюбец епт!

ruslan80

На картинке овцы идут за козлом :shocked: где же главный баран?

msv27

Чтобы каждому достался кусочек пирога согласно иерархии в обществе. Для лидера крайне важно, чтобы всё доставалось по справедливости, по закону общества.
Зарплата врача 5200 рублей - это как, по справедливости?

ruslan80

Крыс недавно писал, что врачи и учителя нихрена не делают, так что всё ок.
Видимо, у главного барана взгляды такие же.

elenakozl

Естественно! Просто врач слишком низко стоит в иерархии. :)

Mausoleum

На картинке овцы идут за козлом
О нет, мальчик!
Там электорат идет за лидером!
Скорее всего, на бойню - именно в этом случае лидерами обычно бывают козлы.

klas14

Тут 99 процентов демшизоидов. Ты им ничего не докажешь.
а им и не надо ничего доказывать,
их остаётся только пожалеть : днём - работа на белого(в лучшем случае) дядю (и на чужую страну а вечером - монитор для отрабаотки визы, гранта, гражданства попытками посеять смуту среди россиян. Им и поговорить даже не с кем - кругом лунатики с непонятным им менталитетом и не смотревшие советских мультфильмов с фильмами Гайдая. Остаётся только распальцовка у монитора.
Вы пишите для тех, кто ещё не безнадёжен, кого ещё можно спасти.

elenakozl

днём - работа на белого(в лучшем случае) дядю (и на чужую страну а вечером - монитор для отрабаотки визы, гранта, гражданства попытками посеять смуту среди россиян
А у тебя как день проходит?

seregen-ka

стадо идёт по пути
общество с управляемой демократией
каждому достался кусочек пирога согласно иерархии в обществе
где все доверяют свою судьбу ЛИДЕРУ.
wiki: ...С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
словарь Даля: ДЕМОКРАТИЯ ж. греч. народное правление; народодержавие, народовластие, мироуправство;
то что сейчас происходит это самодержавие и узурпация власти.

msv27

Вы пишите для тех, кто ещё не безнадёжен, кого ещё можно спасти.
Я вот не безнадёжен, а тут зашла речь о справедливости государства, построенного Путиным. Можно для меня написать: зарплата врача в 5200 рублей - это справедливо в нынешних российских условиях?

RUS2009

Можно для меня написать: зарплата врача в 5200 рублей - это справедливо в нынешних российских условиях?
Ебстественно. Ему никто не мешает в коммерческую структуру уйти на 150к + благодарности поцов

karim

советские мультики в большинстве своём - копирка диснея и мгм, как по прорисовке, так и по сюжету
даже битловская подводная лодка оставила нехилый след в совковой мультипликации

klas14

А справедливо, что обучившись за счёт этих врачей Ира суп теперь умерщвляет крыс на благо другого государства ?
(видели, сколько их бегает возле 202-й поликлиники - а умерщвлять их некому)
 Ну а если по сути: нет не справедливо.
Но в 90-х после бунта либерастов вообще голод был, и эти врачи совсем ничего не получали.
(то есть всё-таки движение в правильном направлении есть - зарплата выросла и не только в голых цифрах, но и с учётом инфляции\покупательной способности рубля)
  Я интересовался зарплатой врачей в нашей поликлинике, она мне показалась маловатой, но цифры там были побольше явно

elenakozl

А справедливо, что обучившись за счёт этих врачей Ира суп теперь умерщвляет крыс на благо другого государства ?
И этот человек говорил, что ему не отвечают на вопросы, а только передергивают! :D

redtress

опять про ужасы рассказываешь? :grin: это тока лохи стока получают(если получают).
А норм врачи в 90х вполне себе тоже получали

msv27

опять про ужасы рассказываешь? :grin: это тока лохи стока получают(если получают).
Ну, отчего же не получают? Зарплата 5200 рублей - это ставка молодого врача в Ярославской областной больнице. Я уж не знаю, лохи они, эти молодые врачи, или нет. Знаю, что если бы моя жена после ординатуры осталась работать в Ярославле - она бы получала как раз такую зарплату.
Зарплата 6000 рублей - столько получают врачи в Борисоглебской районной больнице (я о ней писал в теме про "ужасы"). Тоже не могу сказать, лохи они или нет - знаю, что людей они лечат, насколько возможности больницы позволяют. Ну и в Кинешме у нас врачи где-то так получают - точных цифр не знаю. Знаю, что бегут все врачи из Кинешмы - оперирующий хирург так и вовсе едва ли не один на весь город остался.
Зарплата 10000 рублей - столько получает заведующая отделением, если не ошибаюсь, гематологии в Ярославской областной больнице, имеющая надбавки за заведование, за стаж, за вредность и за сверхурочную работу (по 12 часов в сутки работает). Тоже не могу сказать, лох она или не лох. Наверно, лох, раз "разумный эгоцентризм" отсутствует: вместо того, чтобы набивать карманы, она думает о спасении людей.
Не лохи, видимо, те, кто работают в частной клинике в том же Ярославле. Сколько они получают - не знаю. Знаю, что моя жена как-то сходила в эту клинику на приём. Взяли денег за приём, бодро выставили диагноз "серьёзно больна", назначили анализов на 5000 рублей в своей же клинике и выписали лекарств тоже на 5000 рублей, очень настоятельно рекомендуя купить их в аптеке при своей клинике. Когда жена к нормальному врачу сходила, та сказала: "Ты здорова! Никаких анализов, никаких лекарств тебе не нужно! А к этим жуликам больше ни ногой!" Вот у врачей из частной клиники эгоцентризм точно присутствует! Явно не лохи.

a100243

у нас очень опытный дантист получает порядка 9 тыс рублей в месяц. Клинику у него отжали, заставили работать на гос. поликлинику. Дали оклад в 30 тыс, занятость 12 часов в неделю (чтобы меньше платить план написали на все 60 часов. Если не будет выполнять или попробует уйти сам - отнимут лицензию.

ursul

достали с мнением, что у нас врачей угнетают. Моя мама всю жизнь простым врачем в ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАЙОННОЙ поликлиннике работает и зарплату там повысили где-то с 12-20 тыс в 2007м до 70-100 в 2008м и далее естественно на уровне. А она даже не старший врач, обычный терапевт. Они там всей тетушной толпой постоянно ездят во Франции-Италии-Англии.. .
Поэтому мне сложно, повторять либерастическую мантру "ах посмотрите на зарплаты врачей и учителей!" Лично то место с зарплатами врачей, которое мне удалось наблюдать всю жизнь, далеко не обеднело при Путине, а, как видите, наоборот. Как члену семьи, мне тоже перепало. Можно сказать мне Путин платит? наверное, но как-то тупо повторять что у нас врачам не платят. просто бесит, реально толпа ебаная повторяет за какими-то провокаторами "обе белые". Где белые, а где и черные.
PS исправила и убрала большую часть мата, но тем не менее.

Angalak

ты регион забыла указать)

redtress

ну да, в клинике не лохи.
Еще бандюкам врачи нужны - прошаренные врачи в 90х слышал нормал подымали так.
Ну и конкретно о кинешме - из треда про провинцию мы поняли, что это неэффективное место и нефиг там ловить.

ursul

Москва, конечно. В провинции естественно ниже. Кроме, крайнего севера насколько я знаю, как минимум. ТАм отличные надбавки. Но тем не менее, в Москве врачу платят больше чем программисту\менеджеру по продажам\ еще много кому - сами можете перечислить. Можно как-то отюстировать инфу из первых уст? У них еще и надбавки бывают пару раз в год что по 150 т.р. идет за месяц.

msv27

Моя мама всю жизнь простым врачем в поликлиннике работает и зарплату там повысили где-то с 12-20 тыс в 2007м до 70-100 в 2008м и далее естественно на уровне. А она даже не старший врач, обычный терапевт.
А это где территориально такое счастье?
достали со своим тупым мнением, что у нас врачей угнетают
Грубишь ты совершенно напрасно. У тебя мама врач - а у меня двоюродная сестра врач и жена вот выучилась на врача. Я-то тоже реальные цифры приводил.

naami_moloko

Наверное, государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница №1».

RUS2009

Таварищ рассказывает про зарплаты в провинции в госучреждениях. Для нубов в белых халатах ЗП в 5 тыщ там в порядке вещей. Но и уровень компетенции соответствующий. Труъ специалисты ушли в частные клиники и получают нормальные деньги. Но частная клиника бывает разная, можно напороться и на жуликов в белых халатах. Заметим, что автор жалоб сам не сидит в провинции на 5к, а пошевелил ягодицами ради себя, что легко могут сделать и те врачи о которых он говорит.

ursul

Грубишь ты совершенно напрасно. У тебя мама врач - а у меня двоюродная сестра врач и жена вот выучилась на врача. Я-то тоже реальные цифры приводил.
Это я от эмоций, правда. Я понимаю, что у тебя тоже цифры реальные. Но обычно все под одну косу суют.

А это где территориально такое счастье?
написала выше что в Москве (конечно). ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ.=) это для те кто не заметил..

ursul

Наверное, государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница №1».
Если ты это мне, то я еще раз повторяюсь - ОБЫЧНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ПОЛИКЛИННИКА в ОБЫЧНОМ МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ - весь район туда ходит лечится, всякие бабки, тетки, дедки и т.п. И я там всю жизнь с 14 лет, захожу туда и наблюдаю изменения.

naami_moloko

Сходи ещё раз, проверь зрение.

igor_56

номер (или адрес) поликлиники в студию :)

msv27

ОБЫЧНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ПОЛИКЛИННИКА в ОБЫЧНОМ МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ
Ну, неплохо тогда. Хоть где-то врачи хорошо получают. А что вообще твоя мама говорит - это во всех районных поликлиниках Москвы участковым терапевтам так платят, или зависит от руководства поликлиники?
Я для чего спрашиваю - у меня интерес тут уже не совсем общечеловеческий. Ко мне на днях как раз жена приедет и будет искать здесь работу. По специальности она тоже терапевт - но вообще-то рассчитывала на зарплаты, в несколько раз меньшие.
Кстати, раз уж речь зашла. Может, ты попросишь маму (если ей, конечно, это не трудно) провентилировать вопрос - не требуется ли случайно в этой вашей поликлинике молодая врач-терапевт без особого опыта работы, с красным дипломом ЯГМА?

sunny82

Ты передёргиваешь так же, как и чинуши, когда пишут про среднюю зарплату. У врачей надо смотреть ТОЛЬКО на оклад. Объясню почему - потому что
1) попытка работать на что-то выше оклада - это ПИЗДЕЦ, который во многом является причиной того, что врачи в принципе не могут повышать квалификацию. Т.е. имея 2 оклада, врач не появляется дома просто-напросто, не спит нормально в принципе и к концу недели представляет из сеяб просто зомби. + занимается приписками, так как отработать норму часов и приёма на 1,5-2 оклада НЕВОЗМОЖНО физически. И если твоя мама занимается именно этим - ну что же, каждому своё. Однако не нужно это преподносить как то , что кто-то не прав, приводя более низкие цифры.
2) есть надбавки, которые в ПРИНЦИПЕ положены не всем специальностям. Типа 10000 р путинских терапевтам или надбавок за модернизацию. Не повезло со специальностью - не в чести она на очередном витке реформ - всё, соси лапу.
3) есть такая штука как оплата поликлиникой ВСЕХ анализов на стороне, если ты имел неосторожность туда направить больного по стандарту диагностики и лечения. И горе поликлинике, не имеющей каких-то типов анализов у себя в лаборатории. Такая же петрушка с консультациями врачей редких специальностей - они все будут оплачены из заработного фонда поликиинки, т.е. он будет урезан, хотя врачи работали столько же и так же.
4) Горе полкилинкам, котрым достался тупак проверяющий из страховой - они будут наказаны всегда. Т.е. имея абсолютно такое же качество обслуживания, как соседняя, они могут быть оштрафованы, в отличие от соседней поликлиники, на сотни тысяч рублей в месяц каждый месяц.
5) гОре поликлинике, у которой особо туповатое население на участке - она будет всегда между молотом и наковальней штрафов страховых на отсутсвие полисов и прикреплений или штрафов судов за неоказание помощи.
Дальше продолжать? Проблема в том, что система финансирования медицины сейчас настолько уёбищная, что врачи с одинаковой квалификацией и одинаковыми затратами трудовыми могут в итоге получать в месяц суммы, различающиеся на порядок (я понимаю, чтио такое порядок, если что). Именно поэтому правильным является только обсуждение оклада, так как это единственное, что у врача произвольно забрать не могут.
Хорошие суммы месчной оплаты не за 2 оклада - это редкое сочетание отличного главврача и начмеда, умных и понимающих проверяющих из страховых компаний, удачного попадания в ремонт и раздачу оборудования, не мудакового населения на участке (в большинстве своём удачного населённого пункта.
И кстати, сколько участков в поликлинике, где работает твоя мама, и сколько терпевтов обслуживают эти участки?

demiurg

Ебстественно. Ему никто не мешает в коммерческую структуру уйти на 150к + благодарности поцов

Нет, похоже, крайнее либертарианство — это не ступень развития бывшего совка, а глубинная сущность рашкована. Послать всех на хуй, обосрать, наебать. Упороться по Ане Ранд. А совок — это просто добавочная идея, что ему должно государство. Возможно, отчасти и поэтому он не может воспринимать государство как некое общественное усилие, а только как самостоятельную сущность (ну например в хрестоматийной теме про БЕСПЛАТНЫЕ квартиры).

barki2

Ну, неплохо тогда. Хоть где-то врачи хорошо получают. А что вообще твоя мама говорит - это во всех районных поликлиниках Москвы участковым терапевтам так платят, или зависит от руководства поликлиники?
Уверен, что ситуация с врачами за 10 лет стала сильно лучше. И со школами, и с детсадами.
К тому же именно эти организации посылают людей на выборы работать, и кто в теме, там по 30-40 тысяч за два дня работы получает.
Надо сплочаться вокруг Путина, где Путин — там денежка.

RUS2009

где Путин — там денежка.
Где денежка - там путин. Так вернее :grin:

barki2

Путин не дурак, о государстве думает.
Все государственные люди сейчас стали лучше жить. Не зря список Магнитского завели, надавить хотят, чтобы пргнулись.
Пройдёт 10 лет и будут все жить очень богато, но до этого много работы, в основном сейчас фронт работ — повышение уровня духовности.

TOXA

Ты или крыс, или аджил сцуко...

RUS2009

Все государственные люди сейчас стали лучше жить
Здорово. Вот только за какие такие заслуги?

asseevdm

С детсадами точно лучше стало! Вот как народ аж прям в очереди строится в них! Раньше такого не было!
А вообще уже очень толсто

popov-xxx25

Москва, конечно.
Да мы все и так знаем, что маасквичи внатуре зажрались. :smirk: Ещё и за ЕдРо прохо проголосовали, мудачки неблагодарные :smirk:

bars70

Можно для меня написать: зарплата врача в 5200 рублей - это справедливо в нынешних российских условиях?

обычно ответ такой. ну как же, многое еще не сделано. вот поэтому путин и нужен, чтобы доделать.

n2610

Простите, когда это "наебать" стало относиться к объективизму (раз уж говорим про "упороться по Ане Ранд")?
И как с этим сочетается идея "что ему должно государство"?

ursul

Ну, неплохо тогда. Хоть где-то врачи хорошо получают. А что вообще твоя мама говорит - это во всех районных поликлиниках Москвы участковым терапевтам так платят, или зависит от руководства поликлиники?Я для чего спрашиваю - у меня интерес тут уже не совсем общечеловеческий. Ко мне на днях как раз жена приедет и будет искать здесь работу. По специальности она тоже терапевт - но вообще-то рассчитывала на зарплаты, в несколько раз меньшие.Кстати, раз уж речь зашла. Может, ты попросишь маму (если ей, конечно, это не трудно) провентилировать вопрос - не требуется ли случайно в этой вашей поликлинике молодая врач-терапевт без особого опыта работы, с красным дипломом ЯГМА?
Вроде во всех, но я не спрашивала особо. Она не участковый терапевт, а просто терапевт. И платят там у них не только терапевтам, а всем врачам.
Насчет спрашивать маму - что я ей скажу, тут один неизвестный с форума меня просил спросить не требуется ли вам.. а она должна идти к руководству в отдел кадров и ради твоей жены спрашивать? что-то как-то смешно, давай сами сходите, насколько я понимаю, в Москве у всех врачей в поликлиниках зарплаты высокие.

bogdan

2) есть надбавки, которые в ПРИНЦИПЕ положены не всем специальностям.
 А хирурги - кардиологи с получкой около 300 тыс.? Помнится последний министр-врач* до упора баловался такими подработками, несмотря на все министерские привилегии.
* (тот самый который подался в священники РПЦ и у которого сестра Патриарха Гундяева хату за пыль в Доме на Набережной отжала) :)

Samsonnn

А врачи скорой помощи с получкой 8к?

bogdan

А почему бы и нет если лидер достойный?

n2610

Только недостойному человеку нужен лидер.

barki2

А почему бы и нет если лидер достойный?
Вансон, ваш лидер — клоун.
Вашу партию вообще в серьёз воспринимать не стоит. Это даже не КПРФ, вы вообще никакое сословие не представляете.

barki2

Что за глупости?
Люди всегда жили в социуме, и всегда была некая иерархия политическая. Бактерии в пробирке живут без лидера только, а человек вообще социальное животное.
Западный индивидуализм — это какое-то бредовое порождение, причем только на бумаге. На деле же это просто блеющее проамериканское стадо, управляемое зелёной бумажкой. Причем, что удивительно, довольное своим подчинённым положением и второстепенной ролью.

n2610

Люди всегда жили в социуме, и всегда была некая иерархия политическая.
Социум и политическая иерархия не означают наличия "лидера".
Западный индивидуализм — это какое-то бредовое порождение, причем только на бумаге. На деле же
На деле же он вполне успешно жил на протяжении немалого временного промежутка. В отличие от этого вашего "социального" СССРа.
На деле же это просто блеющее проамериканское стадо, управляемое зелёной бумажкой. Причем, что удивительно, довольное своим подчинённым положением и второстепенной ролью.
Может быть, в твоей, насаждаемой "лидерами", системе мира, зелёная бумажка и является каким-то самостоятельным подчиняющим существом. Нормальные же люди понимают, что бумажка - всего лишь средство, призванное упростить товарообмен (на бартере далеко не уедешь).

barki2

Может быть, в твоей, насаждаемой "лидерами", системе мира, зелёная бумажка и является каким-то самостоятельным подчиняющим существом. Нормальные же люди понимают, что бумажка - всего лишь средство, призванное упростить товарообмен (на бартере далеко не уедешь).
Чего же тогда все поотказывались от своих бумаже и приняли зелёную?
Причем не золото, а именно бумажку, которую с 70-х годов печатают в неограниченных количествах!
С вами спорить невозможно, вы не хотите думать и рассуждать. Мне кажется, что вы даже не были в любимой Америке и Европе ни разу, знаете только всё по рассказам Навальных.

n2610

Чего же тогда все поотказывались от своих бумаже и приняли зелёную?
Кто "все"?
Но вообще-то простому человеку не столь принципиально, какой именно бумажкой пользоваться. Для него имеет значение то, что он за свой труд получает нечто, чем он может оплатить нужные ему товары; это просто для удобства, чтобы преподавателю биологии не пришлось искать тот макдональдс, где ему в обмен на лекции по биологии дадут бигмаков на месяц.

barki2

макдональдс
У вас даже примеры американские!
Вы ведь не говорите о русской кухне. Для вас вредный гамбургер милее украинского борща с пампушками! :grin:

bogdan

вы вообще никакое сословие
Мы сословие думающих, русских, демократических реалистов. Сливаетесь капитан.

bogdan

Повар - лидер моего обеда. Разделение труда понимаешь ли.

oofc

Когда встаёт вопрос верить зелёной бумажке (за которой стоят компании, производящие реальный продукт или бумажке тех, которые кидали население и во время СССР (облигации госзайма и после (павловская девальвация, кризис 98-го бумажке, курс которой больше зависит от спекуляций трейдеров на NYMEX, чем от родного правительства - выбор, думаю, очевиден.

malovdan

Когда встаёт вопрос верить зелёной бумажке (за которой стоят компании, производящие реальный продукт или бумажке тех, которые кидали население и во время СССР (облигации госзайма и после (павловская девальвация, кризис 98-го) - выбор, думаю, очевиден
ты че? не знаешь, на сколько обеспечена зеленая бумажка реальным продуктом?

barki2

Когда встаёт вопрос верить зелёной бумажке (за которой стоят компании, производящие реальный продукт или бумажке тех, которые кидали население и во время СССР (облигации госзайма и после (павловская девальвация, кризис 98-го) - выбор, думаю, очевиден.
Да, верно.
Но в скором будущем Россия сможет выпустить золотой рубль. Скорее всего вместе с Китаем будет совместная валюта. Это был бы сильный удар по американской экономике.

bogdan

Скорее всего вместе с Китаем будет совместная валюта. Это был бы сильный удар по американской экономике.
:lol: :lol: На юани перейдём.

seregaohota

Но в скором будущем Россия сможет выпустить золотой рубль
как только в нанотехнологиях преуспеет, так сразу и выпустит

Asmodeus

в нанотехнологиях преуспеет, так сразу и выпустит
Не, не пиздит! Я недавно сам видел в сбербанке, и золотой и серебряный! Серебряный с голубым песцом был, и еще что-то из красной книги :cool:

seregaohota

и Большой Песец нас ждёт на рубле и в экономике вообще?

alex124

а человек вообще социальное животное.
ну, после такого определения человека, мне чуть более стала понятна твоя сторона...

Yuri

Ааа, не баньте плиз этого клоуна с_небес ! Его читать ржачнее, чем все анекдоты и смешные картинки

msv27

Вроде во всех, но я не спрашивала особо.
Ну вот теперь я могу сказать тебе, какую зарплату готовы дать начинающему участковому терапевту без опыта в 209-ой поликлинике города Москвы - 18600 рублей.

sunny82

Сколько вызовов на дом на участке летом и в период респираторных заболеваний? И сколько участков у поликлиники всего, и сколько терапевтов? И что проиходит в поликлинике с пациентами\вызовами на дом с участков, терапевт с которых отсутствует в принципе\в отпуске\на больничном? Это для оценки круглосуточности приёма :grin:
Есть ещё любопытный момент - какие ставки и сколько занимают главврач, начмед и т.д. и ведут ли приём?

msv27

18600 рублей
Немного я наврал: к этой сумме прибавляется десять тысяч, полагающихся участковому терапевту - ну и, естественно, вычитается налог 13%. На руки 25 тысяч выходит. Но всё равно, 70-100 тысячами и не пахнет.
Это для оценки круглосуточности приёма
С этим как раз всё нормально: приёма три с половиной часа в день, вызовов - как повезёт (когда вовсе не бывает, когда пять штук в день). Ну то есть работы поменьше восьми часов в день получается.
Минусы тут в другом: государство и поликлиничное начальство активно придумывают и воплощают в жизнь способы, какую бы ещё пакость врачам устроить, чтобы у них поменьше времени оставалось на лечение больных.

sunny82

приёма три с половиной часа в месяц
:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: