Хохлы уже корчаться

st2006

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&a...
Открытое обращение к Виталию Кличко
Исходя из результатов повторных выборов на пяти округах в Верховную Раду Украины (15.12.2013 г.) и внешнеполитических договоренностей президентов Украины и России в Москве (17.12.2013 г. осознаем, что смена власти путем очередных выборов в Украине невозможна. Поэтому призываем Вас использовать последний шанс изменить преступную власть мирным путем.
Для этого необходимо срочно осуществить следующие шаги:
В течение 24 часов принять на себя персональную ответственность за процесс смены власти в Украине и координации протестных движений в Украине в полной перезагрузки власти;
К 22.12.2013 года провести переговоры с:
- Руководителями подразделений правоохранительных структур и Вооруженных сил Украины о неучастии последних в силовом препятствовании мирным протестным акциям;
- Мэрами городов и руководителями органов местного самоуправления о предоставлении общинам гарантий реального местного самоуправления после смены преступного режима;
- Ректорами вузов и легитимными студенческими лидерами гарантиями предоставления университетам статуса автономных в своей деятельности после смены преступного режима;
- Владельцами крупнейших предприятий промышленного востока и юга Украины относительно гарантий сохранения всех имущественных прав после смены режима в рамках европейской системы ценностей.
К 22.12.2013 года добиться, при поддержке площади, отставки правительства Азарова в полном составе и сформировать правительство национального единства;
До конца текущего года привести Конституцию Украины в соответствие с нормами Конституции 2004 года;
Новое правительство до конца текущего года должен согласовать с ЕС условия соглашения об ассоциации и четкую дату его подписания;
Парламент до конца текущего года должен начать процедуру импичмента Президенту Украины.

Suum cuique

malovdan

Ст. 109 УКУ

1. Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, либо с использованием средств массовой информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Brina

Необходимо добавить — нет понижению цены на газ!

malovdan

Необходимо добавить — нет понижению цены на газ!
Вот сейчас тут всем очень смешно, видя картинку со стороны, а кстати, совсем недавно очень похожая хрень была и у нас, когда пол форума собиралась делать революцию во имя высшего блага.

Brina

Ст. 109 УКУ 1. Действия, совершенные
Нельзя так! Нельзя! Ты цитируешь малороссийский УК на РУССОКОМ языке. Его пункты сразу теряют силу.

Brina

Так те, у кого был болотный криз, как бы и сейчас поддерживают майданников... Ну, частично...

tester1

Хохлы уже корчаться
Мог бы и постеснятся позорится своей про-российской точкой зрения в этом разделе, опять же издеватся над тобой будут, прикалыватся, глумится, стебатся.

78685

Гет москаля!

BSCurt

Вся соль этой статьи, что она работает только в случае не успешной попытки "преступления".

elenakozl

Вот сейчас тут всем очень смешно, видя картинку со стороны, а кстати, совсем недавно очень похожая хрень была и у нас, когда пол форума собиралась делать революцию во имя высшего блага.
Ну, не все же как ты готовы за крошки со стола лизать барину задницу. :smirk:

malovdan

Ну, не все же как ты готовы за крошки со стола лизать барину задницу
ты уныло

kastodr33

Ну пол форума это не пол России. Концентрация ослов тут зашкаливает.

elenakozl

Ну пол форума это не пол России. Концентрация ослов тут зашкаливает.
Как самокритичненько! :grin:

kliM

Так те, у кого был болотный криз, как бы и сейчас поддерживают майданников... Ну, частично...
Далеко не все =) Мне например, пофиг кто будет наживаться на Украине и грабить её. ЕС-овское начальство или путинское. Так что я обе стороны майданского конфликта не поддерживаю. А вот в РФ ситуация была другая. Лично по мне, власть должна быть честной: или уж пусть выборы без мухлежа проводит, либо пусть честно народу объявят: у нас не демократия, а диктатура, вы - наша корова и мы вас доим.

malovdan

Лично по мне, власть должна быть честной: или уж пусть выборы без мухлежа проводит, либо пусть честно народу объявят: у нас не демократия, а диктатура, вы - наша корова и мы вас доим
ну тогда тебе надо придумать машину времени и вернуться во времена древних греков

Brina

А я фальсификации поддержал. Типа они дискредитируют саму идею выборов.

Brina

Я, кстати, и писал, что часть поддерживает...

RUS2009

Тащем-то тут не должно быть пофик. Заставить хохлов батрачить на российских заводах и аэс на своей же територии это путь от сырьевого придатка к современному постиндустриальному обществу. Европа и пинда уже давно заводы в колонии типа хохляндии отправила. Плюс нужны жесткие меры в системе образования и РАН, иначе постиндустриальной экономики не получится

kliM

Плюс нужны жесткие меры в системе образования и РАН, иначе постиндустриальной экономики не получится
Для этого надо Путю нахер посылать в России, а не защищать или гнобить Януковича вна Украине.

RUS2009

Да у онального программа реформы образования не лучше

kliM

А кто говорил про Навального? Это ж понятно, что Гуриев - один из бывших идеологов реформы РАН.

RUS2009

А кого ты предлагаешь заместо путьки?

kliM

Себя :cool: Точно хуже не будет.

RUS2009

Озвучь свою программу по образованию и ран

kliM

Для начала - поднять зарплату раза в 4 минимум (может быть кроме топ-менеджеров, хз сколько они ща получают). В нынешней ситуации профессор, доктор наук и всё такое, зарабатывает меньше наших студентов-тестировщиков, которые треть дня по своим парам и зачётам бегают, никакими особыми знаниями и опытом не обладают. Пока такая ситуация сохраняется, никакой науки и образования нам не видать.

RUS2009

Ну понятно - бэк ту уссср кормить чайных бабушек. Так ты придешь только к плановой экономике а не постиндустриальной. Хорошие профессора и доктора должны получать основной доход с грантов.

kliM

Закон жизни и рынка гласит: за что платишь - то и получаешь. Если "Хорошие профессора и доктора должны получать основной доход с грантов" - то от профессоров и докторов мы получаем не науку, а красивые заявки на гранты с большим количеством приставок "нано-".
Так ты придешь только к плановой экономике а не постиндустриальной.
Как будто это разные вещи

RUS2009

Дурачки дающие деньги только за слово нано быстро закончатся

Brina

В нынешней ситуации профессор, доктор наук и всё такое, зарабатывает меньше наших студентов-тестировщиков
Да, ты гонишь!

kliM

Я не понял, ты вообще про какие гранты? Каких-то фондов типа РФФИ или частных компаний, которым нужно что-то узкоспециальное для их бизнеса?

kliM

Вот те пруф: http://opk.msu.ru/projects/opk/1762/show/
Ну значит не меньше, а примерно столько же. Беру свои слова обратно. :grin:

- профессора – 54651 руб.
- доцента – 34866 руб.
- старшего преподавателя (имеющего ученую степень) – 29909 руб.
- ассистента (имеющего ученую степень) – 26211 руб.

На прошлой работе год-два назад 30к получали тестеры на испытательном сроке (+ халявные обеды).

RUS2009

Любые, это не важно

Brina

Это база. Те, кто работают сурово, получают больше, часто много больше. Те, кто приходит пару раз в неделю... так 50 рублей, как 0.4 ставки, — это отлично. Не очень репрезентативное исследование, проведенное мною, показало, что меньше 50 на фф не получает почти никто из людей со степенью.
Не парься, сейчас у нас в нвуке с зарплатой проблем нету, поэтому от ее повышения толку много не будет. Этот этап уже пройден. Нужны другие меры.

kliM

Не парься, сейчас у нас в нвуке с зарплатой проблем нету
Ну вот с кем я успел на ДР СУНЦа поговорить - сказали прямо противоположное :)

RUS2009

Эти флокал читают и знают о 400к

Brina

Этот момент тоже имеет место быть: люди привыкли скрывать заработки. Ну, элементарно. Посомтри, какие машины стоят возле фф. Явно не нищих людей.

elenakozl

А посмотри, какие возле биофака. Не все в этой стране физики.

petrovna

Не парься, сейчас у нас в нвуке с зарплатой проблем нету
как бы есть. Средняя 50к у постдока в маскве - это не 120к средняя у постдока в европе. Мне за мою сотку приходится вертеться, что пиздец. Но зато здесь лучше карьерные перспективы.

kliM

Так блин. У второго гума места на парковке не хватает - вот и ставят. А биофак далеко.

Brina

Я прохожу мимо биофака частенько, ибо сижу в КНО. Не видел там убитых запорожцев-копеек. Видел набор примерно как на физфаке.

olviya

имеет место быть
"Быть" — не надо. Правильно просто "имеет место".
Хохлы уже корчаться
Это адов ад.

kliM

Запорожцы-копейки - слишком дороги в обслуживании.
А вообще, где модераторы? Тему надо отцепить - она явно не про хохлов.

Brina

Средняя 50к у постдока в маскве - это не 120к средняя у постдока в европе.
В Москве ты — не постдок. Ты уже на ставке сидишь. Это несколько приятнее...
Далее, в Европе, насколько я знаю, далеко не везде 3000 евро. Насколько я представляю, кое-где в полтора-два раза меньше.
Мне за мою сотку приходится вертеться, что пиздец.

Ты, вероятно, недавно в соточном статусе. Привыкнешь... Я привык, по крайности.
Но зато здесь лучше карьерные перспективы.

Это да.

Brina

"Быть" — не надо.
Надо!
Об остальном я не писал, не надо.

Brina

А вообще, где модераторы? Тему надо отцепить
Можно и сразу в мусорку.

petrovna

Насколько я представляю, кое-где в полтора-два раза меньше.
нет, это ерунда. 1500-1800 это средняя аспирантская. У постдоков средняя - 2500-3000. Мария Кюри, к примеру, это вообще 5000. Только в одном месте в германии видел постдока с 2000.

langame

В Москве ты — не постдок. Ты уже на ставке сидишь
Поэтому зарплата должна быть меньше? Имперская логика.
Далее, в Европе, насколько я знаю, далеко не везде 3000 евро. Насколько я представляю, кое-где в полтора-два раза меньше.
В Италии что ли или в Польше какой-нибудь?

langame

Ну понятно - бэк ту уссср кормить чайных бабушек. Так ты придешь только к плановой экономике а не постиндустриальной. Хорошие профессора и доктора должны получать основной доход с грантов.
В Европе как-то обходятся с окейными фиксированными зарплатами без чайных бабушек.

petrovna

Кстати, насчет загнивающей, по словам местных поцреотов, прибалтеги. В эстонии постдок - это 80К-100К рублей в легкую.

RUS2009

В европе не окейно сидеть на 3к евро, поэтому стремятся к большему. А в рашке вполне удобно сидеть на 2к евро и в хуй не дуть

langame

В европе не окейно сидеть на 3к евро, поэтому стремятся к большему.
У профессоров зарплаты выше, а с грантов они в карман тут все равно ничего не получают.
А в рашке вполне удобно сидеть на 2к евро и в хуй не дуть.
Это в Москве например? На 3к в Европе по-любому более окейно.

petrovna

В европе не окейно сидеть на 3к евро, поэтому стремятся к большему.
А чем не окейно-то? Жилье дешевле, климат и хавка лучше, работать надо меньше, единственное - хуй получишь постоянную позицию, но за этим всегда можно к пиндосам смотаться. А в россии за 80К придется изрядно повъябывать.

Brina

Поэтому зарплата должна быть меньше? Имперская логика.
Я не говорю, что не надо повышать зарплату. Я говорю, что это не приведет к росту качества научной работы. Рост зарплат был важен лет 6 — 8 назад, ибо тогда были люди на грани нищеты в науке. Сейчас нет таковых.
Проблемы сейчас в оборудовании, таможне, странной бюрократии...

Не Европа?

Brina

В Европе как-то обходятся с окейными фиксированными зарплатами без чайных бабушек.
Менталитет другой...

langame

Не Европа?
Ну хуле, Албания тоже Европа. Да и Москва тащемта.

RUS2009

А в россии за 80К придется изрядно повъябывать.
Ну вона ты ради сотки булками шевелишь, науку двигаешь. Разве плохо? Получал(-а) бы ты по дефолту сотку, скорее всего в носу ковырял(а) бы как и остальные рашковане в таких случаях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: