Осквернили флаг нашей раши

stm7929259

http://top.rbc.ru/society/02/08/2013/868708.shtml
Участник американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта на Украине надругался над российским флагом. Запись инцидента опубликована на YouTube.
Инцидент произошел на сцене одесского клуба "Ибица" 31 июля этого года. Басист коллектива Джаред Хасселхоф засунул себе в штаны российский флаг, вытащил с обратной стороны и бросил стяг в толпу. Свои действия он сопроводил фразой: "Не рассказывайте об этом Путину".
При этом на концерте в Киеве, который прошел в рамках того же турне, музыканты выкрикивали со сцены фразу Fuck Russia. Запись этого инцидента также выложена в Интернете.
http://www.youtube.com/watch?v=zWctUCwdt8U
чо они так рашу не взлюбили?

irenape

Приходит мужик в магазин и смотрит на витрину. Продают мозги.
Висят три ценника
1. Мозги гитариста - 10 руб за 1 кг
2. Мозги клавишника - 20 руб за 1 кг
3. Мозги басиста - 1000 руб за 1 кг
Мужик спрашивает продавца:
- А почему мозги басиста так дорого стоят?
Продавец отвечает:
- А Вы знаете, сколько этих басистов нарубать надо, чтобы килограм собрать?

grg2

Зря их концерт отменили. Надо было дать им приехать и посадить по 329 статье, чтобы неповадно было.

antru

Зря их концерт отменили.
а, так вот и причина

bitle

Ничего, приедут в Москву, протащат между ног и американский флаг и любой какой попросят :grin:

elenakozl

на сцене одесского клуба "Ибица"
Cargo cult is so cargo! :D

sever576

Выступление группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA в Анапе, намеченное на 2 августа, отменено. Такое решение, написал в своем твиттере министр культуры Владимир Мединский, принято после его разговора с руководством Краснодарского края. «Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — написал Мединский.

stat2814955

Выступать эти идиоты на Кубани не будут
хотя бы в целях их же безопасности, гы
ебанькам никто не рассказал про отличие между одессой/киевом и львовом/иванофранковском?
а может у них еще севастополь в программе турне?

elenakozl

А ты как относишься к тому факту, что под нынешним триколором в Великую Отечественную убивали твоих сородичей? ;)

stat2814955

ну как, грустно очень. Я не большой знаток истории флагов, но помнится упоминали и то, что под этим флагом еще царская россия не выиграла ни одной войны. Зачем надо было возвращать его - предмет особой дискуссии, и в ней я бы яро поддержал противников этого решения.
Но мотивы Bloodhound Gang как мне видится далеки от понимания таких подробностей истории триколора, поэтому ситуация та же что с мухами и котлетами. Неуважение к флагу каким бы он ни был есть выражение презрения к нынешней стране, а вовсе не к власовцам. С соответствующими выводами.

fisher58

надо видеотответами забросать это видео, где срут на флаг сша!

stat2814955

ты маленький штоле на провокации вестись?

Andris

Я не большой знаток истории флагов,
Обе картинки - фейк.

Andris

од нынешним триколором в Великую Отечественную убивали твоих сородичей?
Реквестую флаг, под которым за последние 300 лет ничьих родичей из граждан современной РФ не убивали.

elenakozl

Обе картинки - фейк.
Первая — может и фейк. Вторая — реальная картина какого-то совкохудожника, уже не помню какого.
История же, однако, гласит:
В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Использование российского триколора, в частности, документально зафиксировано в кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 г.[22] и на фотохронике построения власовцев в Мюнзингене.
Использование российского триколора в частях РОА косвенно подтверждает одна из их строевых песен — так называемый «Марш Русской Освободительной Армии»:
Мы идем, над нами флаг трехцветный.
Мы шагаем по родным полям.
Наш мотив подхватывают ветры
И несут к московским куполам[23].

elenakozl

Реквестую флаг, под которым за последние 300 лет ничьих родичей из граждан современной РФ не убивали.
Ну, это просто — под пидорской радужкой точно никого не убивали. :grin:

fisher58

так их сколько было то разных триколлоров за историю россии

TOPMO3

это для рекламы Кубаны.
баннеры фестиваля до сих пор висят на разных сайтах - видимо народ пока очень мало купил билеты
пришлось рекламировать на гос уровне

Andris

Вторая — реальная картина какого-то совкохудожника
Т.е. не фейк, а рисование заведомо ложной информации

elenakozl

Ближайший по времени к власовцам был бело-сине-красный, унаследованный от белогвардейцев.

rafaeljagaryan

Выступление группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA в Анапе, намеченное на 2 августа, отменено. Такое решение, написал в своем твиттере министр культуры Владимир Мединский, принято после его разговора с руководством Краснодарского края. «Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — написал Мединский.

У нас до сих пор этот дебил - министр культуры?!

bogdan

Участник американской панк-группы Bloodhound Gang
Неделю уже слушаю старинную американскую песню:

ЗЫ Теперь не буду слушать.
ЗЫ2: Первый раз меня за политику загребли именно за глумление над нынешним триколором. Мы в 1995-ом с одним из нынешних лидеров Гражданского движения Сопротивление избавили Ленинский и Вернадского проспекты от власовских триколоров на 50-ти летие Победы.

elenakozl

Первый раз меня за политику загребли именно за глумление над нынешним триколором. Мы в 1995-ом с одним из нынешних лидеров Гражданского движения Сопротивление избавили Ленинский и Вернадского проспекты от власовских триколоров на 50-ти летие Победы.
Надеюсь, знамя победы вместо них развешивали, а не ымперский триколор? :D

bogdan

Надеюсь, знамя победы вместо них развешивали

Ничего не развешивали. Не было у нас денег на изготовление флагов, да и стоили они тогда прилично.

BoBochka

В новостях пишут, что в аэропорту Анапы этих негодяев немного побили двое наших ребят. Кажется, это были казаки.
Может быть, пока эти наглые люди находятся на территории России, их стоит посадить за решетку хотя бы на месяц, чтобы другим иностранцам неповадно было глумиться над российским флагом? Но нужно все это проделать грамотно с юридической точки зрения.

dmitry131

О, теперь рашкованский суд быстренько осудит басиста, америкосы не выдадут его ессно, и у пу будет основание не выдавать Сноудена. :grin:

BoBochka

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев комментирует предысторию того, что произошло с этими негодяями в Анапе:
"Сегодня рассказали, что кубанская молодежь устроила им "достойные" проводы - забросали тухлыми яйцами и помидорами. И из гостиницы им пришлось бежать просто позорно - через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже. Эта реакция молодежи откровенно порадовала. Молодцы!" http://twitter.com/antkachev

bogdan

Канал Дождь подтверждает. Ткачёв бланкует. Депутат ГосДумы от ЕдРа говорит, что не стоило отпускать, а нужно было арестовать и судить здесь в России.

TOXA

Но нужно все это проделать грамотно с юридической точки зрения.
Кретин, деяние совершено на территории другого государства. :grin:
Градус неадеквата просто зашкаливает.

TOXA

Чет рашковане становятся просто деликатесом каким-то :grin:

stat2814955

а между тем еще не высказался Путин. Какой, интересно, из двух единственно возможных для форума, будет его реакция: Путин зассал или Путин пиарится? :)

blisterprom

Не рассказывайте об этом Путину
имхо, логично было бы подтереться портретом путина :confused:
если хотел оскорбить его. это было бы вполне демократично. зассал походу
путин сам этим флагом давно подтерся и насрал на него три раза. и на людей, что под этим флагом живут.

Valeryk

а нужно было арестовать и судить здесь в России.
За что судить?
Бля, вроде депутат, хоть какой-то юридический бэкграунд должен быть, а такую чушь несет.

karim

какая же ты беспринципная тварь

petrovna

Казаки - олигофрены. В ответ стали сечь ногайками и топтать ногами американский флаг. Про золотое правило эти обезьянки ничего не знают. Мы осуждаем осквернение флага, и поэтому оскверним флаг.

stat2814955

За что судить?
Нахера судить, кому от этого какая польза? Не проще ли устроить мудакам двухчасовую встречу с теми кого они оскорбили, предварительно предупредив и убедив последних, что стоит и чего не стоит приносить с собой. Два часа под непрерывным обстрелом тухлыми помидорами без возможности смыться в необходимой и достаточной мере показывают любому мудаку кто мы и что по этому поводу думаем. Народное волеизъявление, хуле, демократия в деле. Унизительное но не травматичное для мудаков, дела не сошьешь. Очень запоминающееся и показательное для других.

Valeryk

встречу с теми кого они оскорбили
С кем? С алкашами-казаками?
Единственной адекватной мерой было бы закрытие визы. Прямо сразу же, а не дожидаясь прилета их в анапу.

stat2814955

Казаки - олигофрены. В ответ стали сечь ногайками и топтать ногами американский флаг.
ну и тут в теме находились желающие сделать "пропорциональный ответ", хотя люди по идее более образованные..

stat2814955

а ты считаешь мало желающих? Речь о том, что возмущение надо направить правильным образом, и оно возымеет результат, обойдясь при этом без тупого насилия. То есть стучать надо не по жопе а по мозгам, что судом и административными мерами, скажем, обычно не достигается - они же панки, им это похуй - их с детства везде гоняют, а в суд можно притащить хорошего адвоката и он отмажет, придумав что-нибуь типа "все что идет на сцену идет через его штаны" или как там было.

sunny82

Сталкер правильно написал про визу - на мой взгляд, это единственный законный и разумный ответ на такие поступки, если выбирать нужно из наличия реакции и её отсутствия. Проблема именно в том, что в РФ разумная реакция - это такая редкость, что её уже никто и не ожидает даже, к сожалению.

blisterprom

Бля, вроде депутат, хоть какой-то юридический бэкграунд должен быть, а такую чушь несет.
это международное преступление, нарушены нормы международного публичного права, а не национального (внутригосударственного). не важно, где совершено. страна имеет права требовать привлечения к ответственности. если конечно другая страна подписывалась под этими межгосударственными нормами, а украина подписывалась.
УК РФ - как внутригосударственный закон действует на территории РФ и/или в отношении преступлений, совершенных гражданами РФ.

FieryRush

это международное преступление, нарушены нормы международного публичного права, а не национального (внутригосударственного). не важно, где совершено. страна имеет права требовать выдачи или требовать привлечения к ответственности. если конечно другая страна подписывалась под этими межгосударственными нормами, а украина подписывалась.
Вчера выпил лишка?

sever576

процитирую УК
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

sunny82

Пофигист, ты всерьёз считаешь, что нужно было в данном случае применить эту меру, рискуя неиллюзорно ввязаться в мировой скандал, а не визу отменить? :)

LAPIN

Уже комментили, что преступление имело место быть на территории другого государства, а значит вне юрисдикции РФ.
Что по самому делу, моё мнение - визу не давать, сделать их нон-грата на несколько лет. Одно дело оскорблять правящую верхушку и другое всю страну.

sever576

предлагаешь УК выборочно применять?

sergei1207

надо же им как-то отмазаться после истории с казаком-опущенцем.

FieryRush

предлагаешь УК выборочно применять?
Он у нас уже выборочно отменен. Иностранцы (белые) приравниваются по рангу к боярам и не подлежат уголовному преследованию.

sever576

пичаль

sunny82

Лично я вообще не понимаю, что подобная статья делает в УК. Так как очевидно, что она будет применяться выборочно, что нивелирует всю её логику нахождения в УК, начиная с проблем с применением в отношение иностранцев и действий за рубежом и заканчивая неопределённостью понятия надругательство.

Valeryk

Да статья то может и нужная. Не в этом дело. Другое дело, что применять ее к иностранцам, совершившим преступление на территории другого государства, очевидно нельзя.
И все разглагольствования депутатов есть ни что иное как пиар.

sunny82

Я к тому, что убийство на территории РФ - окей, понятно, почему его варианты описаны в УК, и как с ним жить и им оперировать. Но надругательство над флагом - это действие, которое
1) теоретически может быть совершено где угодно на земном шаре
2) Имеет очевидные проблемы с установлением факта надругательства, и именно над флагом, а не над предметом, похожим на него
3) чисто политически будет совершаться чаще всего не на территории РФ.
Т.е. эта статья в нынешней формулировке заведомо дурацкая и имеющая проблемы с применением вообще. Попытка её применить к этой группе мне напоминает реакцию ближневосточных стран на сожжение Корана в Ютюб, причём в госмасштабе :grin: Я к тому, что данной статьёй поставить себя в дурацкое положение легко, а вот адекватно применить её- чрезвычайно сложно.

MAZAFAKER

Голосовалочка тут есть по теме
http://tvrain.ru/polls/

sunny82

Из тех вариантов про Ткачёва мне кажется наиболее правильным. :grin: Вернее, 4 и 3 не являются альтернативными по сути и могут быть применены совместно.

TOXA

Единственной адекватной мерой было бы закрытие визы.
Или сдача билетов на концерт.
В этом случае оказывается, что концерт (и прибыли) сорваны целиком по их вине.
В этом случае убытки ложатся целиком на них+репутационные потери в глазах устроителей концертов (хуле, могут нехуйово подставить!).
В общем, рашковане, как всегда, doing it wrong.

a100243

ты начал понимать, что чувствуют зверьки, когда американский пастор срёт на коран и сжигает его. Осталось только убить за это американского дипломата и ты полностью докажешь свою идентичность

TOXA

Блять, да ты охуенни юризд!
Показывай статью в УК Украины про надругательство на гербом и флагом РФ! :grin:

petrovna

Власть себя в этой ситуации повела, в целом, правильно. Но я рано радовался - тяжелый неадекватик полез: http://lenta.ru/news/2013/08/04/neverov/
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов потребовал установить, кто пригласил выступать в Россию рок-группу Bloodhound Gang. По его словам, организаторы концерта должны понести ответственность за действия американских музыкантов, надругавшихся над российским флагом. Депутат не исключает, что группа отрабатывала чей-то заказ.

И это, блядь, вице-спикер госдумы.

Valeryk

Да все правильно говорит. Щетаю, что они отрабатывали единоросский заказ для пиара на таком событии. :grin:

sergei1207

Это же какое широкое поле для расширения закона магницкова открывается!
козачки потоптали флаг США, и Ткачёв это деяние поддержал- не должен ли он понести ответственность?

elenakozl

Власть себя в этой ситуации повела, в целом, правильно.
Ну, как сказать, правильно, скорее ожидаемо.

blisterprom

причем здесь УК РФ?
он действует лишь в отношении преступлений, совершенных на территории РФ и/или гражданами РФ на территории другого государства после их выдачи в РФ (в некоторых случаях).
в данной же ситуации ни граждан РФ и территории РФ нет. поэтому применимо только международное право. их пиндосы либо хохлы у себя судить должны за нарушение норм международного права. а РФ только может от них этого требовать.

TOXA

Надо срочно перекрывать поставки кокса в госдуру :grin:

Valeryk

Я вот думаю, что стоит ожидать какого-нибудь большего неадеквата. Типа ужесточения выдачи виз для неблагонадежных граждан сша, запрет на усыновление, издевающимся над символами и не уважающим россию, запрет на панк-рок группы :confused:

Valeryk

Следует ли судить алкашей-казаков за оскорбление флага сша?

blisterprom

сша может требовать этого на основании норм международного права.
однако требовать их к выдаче не может.
в международном праве все не так просто кстати. там есть принцип взаимности. если слово за слово, хуем по столу, как грится - то требовать сша может только после встречного удовлетворения.
а если РФ первой требовать не будет, то и США не должны.

TOXA

Ну ты бы хоть ссылками какими-нибудь кинулся чтоле...
А то ссылаешься на какие-то "нормы международного права", а чет даже текста положений про сабж не привел...

FieryRush

в международном праве все не так просто кстати. там есть принцип взаимности. если слово за слово, хуем по столу, как грится - то требовать сша может только после встречного удовлетворения.
а если РФ первой требовать не будет, то и США не должны.
Господи, понятно теперь откуда дебилы единоросы берутся.

FieryRush

Власть себя в этой ситуации повела, в целом, правильно. Но я рано радовался - тяжелый неадекватик полез: http://lenta.ru/news/2013/08/04/neverov/
Едрисня, похоже, не упускает случая выставить себя полными дебилами даже в тех случаях, когда вроде бы правда на их стороне.

blisterprom

ты сам кстати от них недалеко ушел. кидаешься необоснованными оскорблениями направо и налево. по-существу вроде еще ничего не сказал.
эти правила кровью написаны. ботай историю.

Valeryk

Я что-то не понял. Эти твои "нормы международного права" некая эфемерная сущность нигде на бумаге не отраженная что-ли?

TOXA

ты сам кстати от них недалеко ушел.
эти правила кровью написаны. ботай историю.
Да он укуренный! :o

blisterprom

Устав ООН, Декларация о принципах международного права 1970 года и Хельсинкский заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года

Valeryk

На самом деле форумные юризды поражают.
Пофи приводит УК РФ как инструмент наказания претсупления, совершенного не на территории РФ, делфа приводит какие-то нормы международного права, которые "написаны кровью". Это лол, конечно.

blisterprom

это выражение такое, если что. про ПДД и любые другие правила техники безопасности тоже так говорят.
вобще у меня нет задачи кому-то объяснить здесь курс международного права за пару постов.
если не согласен, напиши, почему. и всё. квохчете тут, как бабки на лавке: выпил лишка, укуреный, форумные юризды, лол, караул-караул, едросы, кругом пиздец-пиздец и т.п. а че сказать-то хотели?

BoBochka

Казаки - олигофрены. В ответ стали сечь ногайками и топтать ногами американский флаг. Про золотое правило эти обезьянки ничего не знают. Мы осуждаем осквернение флага, и поэтому оскверним флаг.
Разумеется осквернение американского или какого-либо другого флага не может быть поддержано.
Ногайки я не видел на видеозаписи, казаки бы их и не пронесли, наверно. А американским флагом хотели чуть-чуть придушить басиста. Можно ли это намерение рассматривать как осквернение флага? Не знаю.
Из видео можно заключить, что когда казаков оттащили, флаг оказался на полу. Можно ли интерпретировать то, что произошло дальше, как намеренное осквернение американского флага? Не знаю.

BoBochka

Пофи приводит УК РФ как инструмент наказания претсупления, совершенного не на территории РФ
Сам я не юрист, но в статье 329 УК РФ не сказано, что она распространяется лишь на преступления совершенные на территории РФ. Можно понимать и так, что человек, совершивший преступление по этой статье, подлежит ответственности, если он оказывается на территории РФ.
Пусть прокомментируют юристы, но мне кажется вполне логичным с точки зрения УК РФ, если бы басиста арестовали в аэропорту сразу же, как только он прилетел в Россию.

TOXA

Ну ващемта, справедливости ради, есть еще Гоблин. Он таких кор не мочит :grin:

TOXA

Берешь такой- и тыкаешь непонятливых в конкретную ссылку, в которой указаны на выбор:
1. Ответственность за оскорбление флага и бла-бла-бла...
2. Правила применения законов в отношении деяний, совершенных на территориях, на которых эти законы не действуют.
Общеизвестные примеры типа преступлений против человечности и прочие некошерные вещи- не приводи, ибо выходки в отношении флагов явно не из этой оперы. Ну или приведи доказательства, что из этой. Типа "ООН собирает трибунал... проводит войсковую операцию... судит на секции ООН..."- кароч, хоть как-то это деяние должно быть хотя бы упомянуто.

sever576

пока что твоя позиция выглядит как "я ничего не знаю, не смотрел, но вы переубедите меня, что я неправ"
с учетом того, что ты и про контракт в семейном кодексе не в курсе был, то все понятно с тобой

petrovna

Если о флаг намеренно вытирают ноги (а это четко видно на видео как это может не быть его умышленным осквернением? В этом случае эти казаки еще более мудаки, чем панки. У бладхаундов хотя бы двойных стандартов нет.

elenakozl

пока что твоя позиция выглядит как "я ничего не знаю, не смотрел, но вы переубедите меня, что я неправ"
На самом деле наоборот. Ваша позиция "есть такая норма международного права, по которой устанавливается безусловная ответственность за оскорбление флага" совершенно голословна и ничем не подкреплена.

BoBochka

как это может не быть его умышленным осквернением?
Возможно, ты права. Меня тоже несколько покоробило, когда я увидел этот момент на видео. Остается, правда, лазейка считать, что флаг топтали в состоянии аффекта, который был вызван тем, что казаков силой оттащили от глумливого обидчика всех россиян.

elenakozl

флаг топтали в состоянии аффекта, который был вызван тем, что казаков силой оттащили от глумливого обидчика всех россиян.
Аффект был вызван тем, что казаков оттащили силой! :GLOL: Пешы исчо!
И что значит "обидчика всех россиян"? Какое право ты имеешь говорить от имени всех россиян? Волей-неволей вспоминается дело Pussy Riot, где пара недоумков говорила от имени всех православных. :smirk:

TOXA

п. 1. Многоженство является преступлением в России, но не является в Саудовской Аравии. Где толпы повязанных прямо в аэропортах саудитов?
Частное предпринимательство являлось преступлением в СССР, но не являлось в США. И почему-то никто не вязал американских бизнесменов прямо в Шереметьево.
Народ порет лютую хуету, пытаясь подогнать хоть какие-то "юридические обоснования" под свои хотелки.

п. 2. Ну я-то, в отличие от некоторых, на юридическом пять лет штаны не протирал и на хлеб этим не зарабатываю :smirk:
Так что мне простительно.
И да, он называется брачным договором, а не контрактом. Мне позволительно допускать такие ляпы- я же не юрист. А тебе- нет. :smirk:

elenakozl

Есть, кстати, большие сомнения в том, что у пофи вообще есть юридическое образование.

TOXA

А с чего, кстати, мы все решили, что он юрфак вообще закончил и учился на нем? Может, он вообще с ... или ... Кароч, очень похоже на ФГУ.

elenakozl

Злые языки вообще говорят, что пофи не МГУ закончил.

TOXA

А че грит сам Пофи?

elenakozl

А он отмалчивается.

TOXA

Так может, зря мы его гнобим? Может, он просто не юрист?
Может, он охуенни заборы строит и ремонтирует- там и понабрался оценочных суждений?

elenakozl

Ну, ебанутые! (c)
Америкосы о бладхаундах:
Вокруг дерзкой выходки артистов музыкального коллектива Bloodhound Gang продолжают бушевать скандалы. Надругавшиеся над российским флагом музыканты уже покинули пределы страны, однако сам скандал не думает затихать. После негодующих заявлений министра культуры Мединского и губернатора Ткачева к критике подключились не только российские парламентарии, но и рядовые американцы.
Как сообщают РИА Новости, обсуждающие в Сети выходку группы жители США называют ее глупой и приносят свои извинения россиянам. Более того, большинство комментирующих считают, что музыкантов следовало бы наказать за проступок — «отправить их ненадолго в ГУЛАГ».
«Гарантирую, что если бы я выбросил такой фокус в Техасе, схлопотал бы гораздо серьезней, чем забрасывание яйцами», — пишет один пользователь. «Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!» — уверен другой комментатор. «Я ужасно огорчен. Группа показала себя абсолютно недостойно. Мои извинения правительству России и ее гражданам», — вторит третий.

elenakozl

Так может, зря мы его гнобим? Может, он просто не юрист?
:shocked: Может. Мне прям аж стыдно стало. :o

Logon

а ты его бот? ;)

elenakozl

Да ты заебал! :mad:

sokolo-73

Вот блядей-то корежит!
Er.ru/news
Скрин:

FieryRush

Что-то уже даже уважение просыпается к участникам группы.

blisterprom

п. 1. Многоженство является преступлением в России, но не является в Саудовской Аравии. Где толпы повязанных прямо в аэропортах саудитов?
Частное предпринимательство являлось преступлением в СССР, но не являлось в США. И почему-то никто не вязал американских бизнесменов прямо в Шереметьево.
всё правильно. только в данной ситуации 1) преступление совершено в отношении РФ (флага) (пиндосские бизнесмены не занимались предпринимательством в ссср и не с гражданами ссср, а саудиты не женились на территории рф 2) ближневосточные чурки - неучастники актов об общепризнанных нормах и принципах международного права. потому ниче требовать и не могли, когда был скандал с карикатурами на ихнего пророка. вынуждены были отвалить несолоно хлебашви со своим шариатом.

elenakozl

1) преступление совершено в отношении РФ (флага)
Ты таки приведешь ссылку на норму международного права или будешь и дальше страдать эльфизмом?

blisterprom

было же

elenakozl

Зачотная фотка (ИТАР-ТАСС):

Ягер из пластикового стаканчика! :D
http://news.rambler.ru/20419328/

elenakozl

было же
Выдержку давай. Никто не будет за тебя лопатить весь устав.

TOXA

1) преступление совершено в отношении РФ (флага) (пиндосские бизнесмены не занимались предпринимательством в ссср и не с гражданами ссср, а саудиты не женились на территории рф)

Че за хуйня?
1) А думаешь нахуя они сюда ехали? Убеждаться в преимуществах социалистического строя? :grin: Продавали оборудование, заключали контракты, осматривали места строительства и проч.
2) Зато саудиты женятся в т.ч. и на гражданках РФ. :smirk:
2) ближневосточные чурки - неучастники актов об общепризнанных нормах и принципах международного права. потому ниче требовать и не могли, когда был скандал с карикатурами на ихнего пророка. вынуждены были отвалить несолоно хлебашви со своим шариатом.

Да что же это за мифический зверь такой- международное право? :grin:

sever576

иди семейный кодекс ботай, в жизни пригодится -)
а что касается УК читаем
 Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
  3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
, как считаешь, выходка панков не подпадают под действие данной статьи?

TOXA

Подпадает.
Значит, пусть судят, хуле...

mmm3mmm

Бляя. Так они еще на украинский флаг нассали:

Разница в том, что хохлы в отличие от нас даже не возмутились. Украинцы вообще все терпят?

sever576

над кем смеетесь? над собой смеетесь! (~ц)

elenakozl

если преступление направлено против интересов Российской Федерации
Эта статья позволяет слишком широкую трактовку, к сожалению.

elenakozl

Украинцы вообще все терпят?
Просто хохлы имеют мозги не вестись на провокации всяких экстравагантных личностей.

mmm3mmm

Просто хохлы имеют мозги не вестись на провокации всяких экстравагантных личностей.
Ты не хохол случаем? :smirk:

elenakozl

А почему ви спгашиваете?

TOXA

Ну так хуле полиция вафли сушит?
В чем проблема? Я вообще не вижу. Нарушен закон- ок, судите. Ловите и судите.
Если есть закон- он должен быть исполнен. Или опять выборочное соблюдение?

TOXA

Не, это уже пиздец.

mmm3mmm

А почему ви спгашиваете?
Да прикидываю насколько ты будешь рад, если кто-нибудь экстравагантно насрет тебе на голову.

redtress

какое страшное ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Петушки уже раскукарекались?

redtress

глумливого обидчика всех россиян.
ты обиженник штоль, расиянин?

redtress

т.е. насрать тебе на голову и чего-то сделать с непонятной тряпкой, тебе даже не принадлежащей - это одно и тоже?

Valeryk

Да потому что в жизни бы их не осудили.
У нас правосудие рассчитано на обвинение. Нельзя попасть в суд и быть оправданным. В случае с американцами любой мало-мальский адвокат доказал бы полностью их невиновность, даже с учетом 12 статьи УК РФ, потому что непонятно, как ее трактовать. А адвокаты бы у них были зубры те еще. Да и процесс пришлось бы вести честно, а не с фразами "как человек с фамилией Фарбер мог что-то сделать для деревни бесплатно", т.к. едва ли не вся америка бы следила за ним. В итоге всех бы оправдали, а рашка бы обосралась капитально.

mmm3mmm

т.е. насрать тебе на голову и чего-то сделать с непонятной тряпкой, тебе даже не принадлежащей - это одно и тоже?
Боюсь тебе сложно будет это понять.

elenakozl

Естественно сложно. Ведь это абсолютно разные вещи.

TOXA

Ну может так, а может и не так.
Но если закон есть- он должен быть исполнен. Потому что иначе это не закон, а лишь рекомендация.
Есть закон- исполняйте.
Неисполнение законов- такой же произвол, как и приведенный тобой пример.

redtress

это сложно действительно, если подходить с обычной логикой. Однако если помнить, что ты болен, то понять можно. Так что излагай.

langame

В итоге всех бы оправдали, а рашка бы обосралась капитально.
Да тащемта со всей реакцией единороссов, она и так близка к этому. Кстати, чего никто еще не обсуждает, что деньги за отмененное выступление были выплачены вперед?

sever576

По решению Кассационного суда Италии, нарушителям запрета на оскорбление государства и его граждан будет грозить тюремный срок от 1 до 3 лет.
Мотивом для нового запрета стал инцидент с 71-летним итальянцем. Полицейские остановили его и оштрафовали за то, что у его машины была неисправна одна фара. Как сообщают местные СМИ, раздосадованный выписанным взысканием, тот воскликнул: «Такое возможно только в этой отвратной дерьмовой стране — Италии!». За эмоциональность мужчине выписали новый штраф в размере €1 тыс., но из-за последовавшей амнистии платить его не пришлось.
Но из местного суда дело итальянского водителя дошло до высшей инстанции — Кассационного суда — и пенсионеру был вынесен обвинительный приговор. Позже действия разгорячившегося автомобилиста легли в основу изменений статьи 291 Уголовного кодекса Италии.
Теперь уголовным правонарушением в Италии будет считаться «проявление в общих чертах клеветы на нацию, понимаемую как сообщество, имеющее общую территорию, историю, язык и культуру, выраженное в публичной форме». Грубости по отношению к Италии будут караться от 1 до 3 лет лишения свободы.

у нас так бы полсосайти пересажали :)

elenakozl

Теперь уголовным правонарушением в Италии будет считаться «проявление в общих чертах клеветы на нацию, понимаемую как сообщество, имеющее общую территорию, историю, язык и культуру, выраженное в публичной форме». Грубости по отношению к Италии будут караться от 1 до 3 лет лишения свободы.
у нас так бы полсосайти пересажали :)
То, что сраная рашка катится в сраное говно, — не клевета, а констатация факта. :)

Valeryk

Опять не нашел ссылки на итальянский сайт какой-нибудь. Оригинал новости вообще на RT. Так что может там все немного не так, но не суть.
Например в Гермашке моно тоже отхватить неиллюзорно штраф до 4к евро и 5 баллов в права, например, за множество оскорблений других участников ДД или полиции. Причем хватит даже среднего пальца, чтобы расстаться с 1500 евро. Думаю, что в России такое бы тоже не помешало-глядишь вежливость бы подняли немного.

elenakozl

Все бы вам только запрещать. Сначала надо дороги сделать, как в гермашке, чтобы поводов у водителей было меньше материться.

Valeryk

Ну там матерятся в основном на ментов и факи в камеры показывают.
Raubritter, Alte Sau-2500 Euro :)

olg534

Например в Гермашке моно тоже отхватить неиллюзорно штраф до 4к евро и 5 баллов в права, например, за множество оскорблений других участников ДД или полиции. Причем хватит даже среднего пальца, чтобы расстаться с 1500 евро. Думаю, что в России такое бы тоже не помешало-глядишь вежливость бы подняли немного.
супер! очень нам это необходимо!

elenakozl

супер! очень нам это необходимо!
Только после того, как все остальное станет, как в гермашке. :smirk:

olg534

с чего ты так уверен, что не перепутал причину и следствие?

elenakozl

с чего ты так уверен, что не перепутал причину и следствие?
Нет, не перепутал. Иначе это карго культ. "Введем штрафы за оскорбление сотрудников полиции, и они тут же перестанут брать взятки, крышевать, станут подтянутыми, вежливыми и отзывчивыми." :grin:

TOXA

Ну тут уже параллели Италии с Россией неоднократно проводились.
ЗЫ Кроме половины сосаити, в Италии недавно премьер еще присел.

TOXA

Сразу нахуй.
И так развели авторитарное говно на всю страну, теперь еще и улыбаться этим уебкам заставят!

langame

Разница в том, что хохлы в отличие от нас даже не возмутились. Украинцы вообще все терпят?
Украинское МВД начало расследование скандала с Bloodhound Gang. Тормоз тоже механизм.

sever576

вот и полиционеры зашевелились
МВД возбудило уголовное дело по факту осквернения государственного флага музыкантом группы Bloodhound Gang
Дело возбуждено краснодарской полицией, сообщает Интерфакс. Ранее Главное следственное управление Следственного комитета России сообщило, что организует процессуальную проверку по факту проявленного неуважения к официальному символу российского государства. Краснодарская прокуратура уже признала возбуждение дела законным и обоснованным.
На официальном сайте Следственного комитета сообщается, что материалы проверки органов дознания МВД по делу басиста группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа пока так и не поступили из прокуратуры. Но, тем не менее, глава СК Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку инцидента, который «отличался циничностью».
Следствие намерено дать «правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов», - сообщается на официальном сайте СК. Запросы об оказании правовой помощи направят также в США и на Украину. Отметим, украинское МВД объявило сегодня, что по факту осквернения флага Украины музыкантом Bloodhound Gang проведена проверка и возбуждено дело. Во время выступления группы в Киеве Джаред Хасселхофф помочился на флаг Украины, установленный на сцене.
зы. кто-то ту кричал, что раз преступление совершено вне пределов РФ, то и отношения к нам не имеет, ну-ну

TOXA

Ахахахахаха, российская полиция настолько молниеносна, что эти перцы успели бы дать концерт, обоссать российский флаг, нажраться после в клубешнике, снять путан, потом снять похмелье, погрузиться в самолет и прилететь уже домой- и из новостей узнать, что российская полиция готова дать правовую оценку их деяниям :grin:

Dima73

Просто умиляет вся эта свора тупорылого быдла, с пеной у рта вопящего "ПОСОНЫ ФЛАГ АБИСЧЕСТИЛИ! МАЯ СТРАНА! ОЯЕБУ!". И кто блядь его "обесчестил"? Иностранная группа , котороая бывает в рашке раз в году и для которой принципиально похуй, будет там флаг рашки или польши, юкрайны или нидерландов, потому что они делают всю эту хуйню на публику и ради форсу. Но нееет, тут жеж возгорелись псевдопатриотические чувства, давайте ебашить демчики, снимать видосики на ютубике, и постить карточки вконтактике! И пиздеть, на каждом углу пиздеть о своей лютой ненависти ко всему западному миру!
Зато когда какая-нибудь чурка, всю жизнь проживающая на территории рашкистана, и объедающая абсолютно каждого из этого тупорылого вопящего стада, скажет мол "ЭБАТ РУСНЮ! РАССЫЯ НЭ СТРАНА! ВЫ НАШЕ РАБЫ!", мы дружненько промолчим, и погрозим кулачком Путину. И блядь какой там флаг, он тебе может в рожу плюнуть, да по яйцам отпинать, и все-равно 99% из стада молча сглотнут и сделают вид мол, ничего не случилось. В этом то блядь вся и проблема, вами управляют как стадом дрессированных животных, и голов вы не подаете до тех пор, пока вам не скажут. Вот и тут, тупому стаду показали пальчиком на кого лаять, и понеслась. Кому это выгодно? Ну, блядь, не стаду это уж точно.

PETERPETER

вот и полиционеры зашевелились
Что напоминает вся эта история:
Зоопарк. Сидит медведь в клетке, подходят дети. Какой-то мальчик берёт маленький камушек и кидает в медведя, тот начинает злобно рычать, скалиться, скребёт лапами прутья. Детям это нравится, и они начинают дружно собирать всякий мусор и кидать им в медведя, чем ещё более рьяную реакцию вызывают.
В общем, мне кажется, что выступающий народ проникнется, как легко вызвать ярый, но безопасный, гнев русского медведя, а начнут дружно троллить Рашу, кто как умеет :) Шерсти на концертах в России всё равно только клок настричь можно, терять особо и нечего, зато сколько шума нахаляву!

sever576

ты настолько зависим от чужого мнения?

TOXA

Так че не посадили-то? :smirk:

sergei1207

Вот интересно, не так давно по инторнету завестился ролик, где жители одной обласканной бюджетом и Всевышним гордой республики используют государственный флаг для уборки мусора.
отчего сопоставимой реакции не последовало, если это дело такой государственной важности?

TOXA

Это та республика, о которой я думаю?
ЗЫ Кстати, а как быть с футболлером из той же республики, который демонстративно проявил неуважение к флагу и гимну РФ? Вроде, собираются отменять исполнение гимна, чтоб не допускать таких конфузов больше...

sergei1207

да уж не Марий-Эл.

sever576

почему ты приводишь в пример другую страну?

sergei1207

У них и в самих штатах есть граждане, которых хлебом не корми, дай сжечь национальный флаг. как раз герои новости- ровно того же сорта граждане, такие же ебаные хиппи.
просто на них хорошо обрушиваца с гневом- они ничтожны и безобидны, в отличии от других видов осквернителей флагов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: