Йорик, бедный Йорик (с)

sever576

Администрация города Коккедал, близ Копенгагена, постановила не тратиться на рождественскую елку. Пять из девяти членов городского руководства - мусульмане, - сошлись во мнении, что елки за 600-900 евро это слишком дорого, несмотря на то, что это в 10 раз меньше сумм, недавно потраченных на Курбан-байрам. При этом мусульмане уже жалуются... "К нам поступают звонки с прямыми угрозами и оскорблениями... Я считаю, что администрация должна считаться с мнением немусульман. Если в городе есть хоть один представитель иной веры, который хочет отметить Рождество, власть должна пойти ему навстречу", - беспокоится пресс-секретарь Исламского сообщества Имра Шах. Местные журналисты начали снимать документальный фильм о засилье в городе мусульман, но им помешали 25 неизвестных в черных масках, принявшихся забрасывать их авто камнями с криками: "Нео-нацисты"...
http://www.newsru.com/world/16nov2012/denmarkchristmastree.h...

spiritmc

Если тебя настолько волнует эта тема, расскажи, сколько у тебя детей
и что ты сделал для "Pussy Riot."
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"

sever576

с какой целью интересуешься?

Logon

что ты сделал для "Pussy Riot."
эээ, а для них надо было что-то делать? :shocked:

sever576

для некоторых пуськи "наше все"
и все прогрессивное человечество, "сплотившись в едином порыве" ессно, обязано что-нибудь для них сделать

Logon

обязано что-нибудь для них сделать
это из серии "ты иди, а мы за тебя отомстим?" :grin:
нафуя что-то делать для них, они сами за себя все сделали

spiritmc

Да вот, интересно мне, что это тебя так волнуют проблемы где-то далеко, а не в России.
Или ты в Дании живёшь?
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

spiritmc

Это не "наше всё," а показатель клерикализации, но только здесь и сейчас,
а не где-то в Дании.
---

Logon

а прикинь, через десять лет у нас аналогичные проблемы начнутся? ломанутся мусульмане во власть, начнут с муниципалитетов-управ, создадут свое большинство и запросто может повторится эта история, но уже здесь, у нас

sever576

а почему тебя, в таком случае, волнует, что кого-то что-то волнует?

sever576

кохтпа просто пытается придраться весьма дурацким способом
что-то такое с ним произошло (

Logon

что-то такое с ним произошло (
мы все больны

spiritmc

> а прикинь, через десять лет у нас аналогичные проблемы начнутся?
Да они уже начались, что ж вы на датчан-то всё смотрите?
То барана на бульваре режут, то каких-то девчонок на костре сжечь требуют.
---
"История не учительница, она классная дама: сама она никого
и ничему не учит, но больно наказывает за невыученные уроки."

sever576

это не клерикализации показатель, а невоспитанности
ворваться в храм, буянить там и сквернословить это не самое умное, что можно сделать
зы. и не надо рассказывать про панк-молебен, песню про путина потом наложили при монтаже

Logon

песню про путина потом наложили при монтаже
серьезно?

sever576

омг, а ты не в курсе? серьезно

Logon

не-а.
я и саму истерию по их поводу практически не застал, занят был; так, на форуме почитал что-почем, нифуя не понял, нафига им это надо было, что это за акт такой бы

spiritmc

> ворваться в храм, буянить там и сквернословить это не самое умное, что можно сделать
Вот тебе и показатель, что "оно" уже здесь.
С единственным отличием, что ты принадлежишь к одному из сортов.
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

spiritmc

> нафига им это надо было
Вкратце, они немного похулиганили, но "православные" сделали из
этого средневековое мракобесие с требованиями сжечь на костре и т.п.,
а заодно и поборниками справедливости поработали, посадив всех в
недавно обсуждённые СИЗО, которые каждый хуже десятка Гуантанамо
вместе взятых.
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

Logon

с требованиями сжечь на костре
я наверное буду смешон, а пруф можно?
в недавно обсуждённые СИЗО, которые каждый хуже десятка Гуантанамо
вместе взятых.

Из обсуждателей в СИЗО кто-то бывал, хотя бы на передачке или на свиданке?
Или на основе фильмов нтв-ешных мнение составлено было?

sever576

по мне это отличный показатель
ибо "кесарю - кесарево", а для панк-концертов есть другие места
все твои намеки более чем толсты и не отличаются изощренностью, а потому скушны
соревноваться в злословии считаю для себя неинтересным и предпочитаю прямо называть человека мудаком, если он ведет себя подобающим образом
всем спокойной ночи!

demiurg

Хаха, человек который "считает что должна быть административка", юрист, в ответ на упоминание Пусси Райот, говорит не про то какой пиздец в том, что их отправили сидеть, а говорит "а не надо было в храм заходить".
Не то что меня это удивляет, Пофигист тут не первый день, просто понятна вся цена его каким-то там убеждениям, и так же понятно, почему никто не запоминал его слов про административку. Потому что на самом деле главное что "нехуй в храме ноги задирать" для этого "юриста"

spiritmc

> по мне это отличный показатель
> ибо "кесарю - кесарево", а для панк-концертов есть другие места
Вот и я про то же: пока ты тут кричишь про то, какие плохие
там мусульмане в Дании, твои православные занимаются посадками
и насаждением понятий, аналогичных шариату.
---
"Нет для тиранов идеи полезнее, чем идея бога!"

sever576

я так и не понял из потока твоего сознания, административка имеет место быть, по твоему мнению или нет?
потом поясню почему я спрашиваю

sever576

ты тут кричишь про то, какие плохие
там мусульмане в Дании
покажи где я такое говорил?
оценочное понятие приписал мне ты и оно исключительно твое

sever576

с требованиями сжечь на костре
я наверное буду смешон, а пруф можно?
это милая гипербола от кохтпы, которыми он в последнее время увлекается

demiurg

я так и не понял из потока твоего сознания, административка имеет место быть, по твоему мнению или нет?
500 раз говорил, что по российским законам можно квалифицировать как административку (не считаю правда, что это правильно). Но у тебя очень маленькое окно внимания, ты забудешь это к следующему посту как и в прошлый раз.
А вообще это совершенно тут ни при чём, речь о другом.
Об административке речь не шла, а они поехали на зону.

sever576

не вихляй сознанием, оно у тебя и так расшатанное
деяние пусек подпадает под административку или нет?

demiurg

Ну я же сказал, не хватает attention span даже на один пост

sever576

деточка, ты не на допросе, чтобы вилять все время
тебе духу не хватает выразить свое мнение прямо или что тебе мешает?

sever576

пока гимли мучительно высирает очередной мыслеобраз я выскажусь на тему пусек в очередной раз: моя правовая позиция не мешает мне давать моральную оценку этому дрыгоножеству и рукомашеству
так вот, оно мне не нравится: и сами девки уродливые и петь не умеют и музыка у них говно
ну и кроме того, я все же отличаю место, куда люди приходят с религиозными целями и концертную площадку
меня тут толстячок пытался убедить, что никакого правонарушения вовсе нет, но то что эта позиция говно понятна всем, даже защитникам пусек, о чем они и высказались
совсем против очевидных фактов гимли высказываться не решается, все же ссать против ветра занятие не очень приятное, отсюда у него и образовалась эта гибкость во взглядах

demiurg

моя правовая позиция не мешает мне давать моральную оценку этому дрыгоножеству и рукомашеству
так вот, оно мне не нравится: и сами девки уродливые и петь не умеют и музыка у них говно
Только полный гандон и упырь типа тебя будет говорить об этом, когда девочек незаслуженно отправляют на зону.

Xela

Только полный гандон и упырь типа тебя будет говорить об этом, когда девочек незаслуженно отправляют на зону.
Почему незаслуженно?

sever576

ай-ай, в штатах полно нарушений прав граждан, попереживай лучше за них, маразматик )
или тебя не волнуют проблемы твоей новой родины?

spiritmc

> ай-ай, в штатах полно нарушений прав граждан, попереживай лучше за них, маразматик
> или тебя не волнуют проблемы твоей новой родины?
Видимо, даже голоса в голове умолкли, раз стрелки переводить стал.
---

sever576

исчезни, ничтожество, ты пал в моих глазах

mtk79

я как еврейский психопаралитик считаю, что копание во всяких даниях и штатах (ака а у вас негров линчуют) и мгновенная амнезия нашего Поффи — это самая обычная попытка уйти от себя. Причем, чем более агрессивная — тем сильнее жаба душит.
Какой-нибудь Миша Леонтьев поначалу тоже по ночам плакал "ну ведь я же мечтал о совсем другом!". А куратор ему тихонечко: "Ничего, у всех когда-то были идеалы. А ты приглядись, везде — отстой. Так ты об их отстое матку руби. А о нашем — не надо, не обо всем же отстое рупорить!"

kastodr33

учитывая что все мероприятие было срежиссировано и проплачено наглами - вполне разумно было их закрыть, чтобы другим неповадно было. Если какой идиот подобное устроит по собственной инициативе - его выгонят пинками да и все.

spiritmc

Что, признать возможную незаконность действий твоих органов сил не хватает?
Даже про "у нас проблем выше крыши" забыл?
---

sever576

для тебя это будет открытием, но приговор не является незаконным

Samsonnn

Почему незаслуженно?
потому что туда следует отправить патриарха и путина

Samsonnn

для тебя это будет открытием, но приговор не является незаконным
ну да, в российском правосудии важна не правда, а справедливость, так?

spiritmc

Я это и так знаю, что у нас могут и "по закону" всё оформить,
не подкопаешься.
Правда, если порыться, то почему-то подследственные где-то в СИЗО
получают черепно-мозговую травму и умирают от токсического шока,
а так, всё по закону.
---

Xela

потому что туда следует отправить патриарха и путина
Чем тебе Патриарх так неугодил? Детей любить не дает?

Samsonnn

Ворует деньги бюджета, покрывает незаконное предпринимательство, давит на суд, разрушает образование и оболванивает население, если не считать что он просто шарлатан, как и любой другой священник.
И да, кого я хочу любить, его должно касаться в последнюю очередь.

Xela

Мне кажется, что ты подгоняешь решение под ответ.
Тебе просто не нравится Патриарх, поэтому ты напридумывал про него всяческих гадостей.
Ворует деньги бюджета, покрывает незаконное предпринимательство, давит на суд, разрушает образование и оболванивает население, если не считать что он просто шарлатан, как и любой другой священник.

demiurg

Совсем наоборот, ты ему поклоняешься, поэтому закрываешь на гадости глаза.

Samsonnn

Да, путин мне тоже не нравится. Только вот под каждой из фраз я могу привести ссылку на тему этого раздела (ворует деньги бюджета - это получает денежные и земельные дотации из бюджета, что выглядит дико с учётом светского государства)

Arthur8

отлично я считаю...

Xela

Проблема в том, что я не считаю себя христианином вообще и православным в частности.
Я поклоняюсь объективности.

Xela

ворует деньги бюджета - это получает денежные и земельные дотации из бюджета
в такой терминологии и Чулпан Хаматова тоже "ворует деньги из бюджета"

oofc

Маленькая поправка - решение приняла не администрация города Коккедаль, а домоуправление отдельного дома, где живут почти исключительно иммигранты, на тему ставить ли им ежегодную елку во дворе.
http://cphpost.dk/news/national/concerns-ethnic-bullying-aft...
A housing complex in the town of Kokkedal, north of Copenhagen - это не город.
А housing association's Muslim-majority board - это не администрация города.

sever576

ок, значит журналюги в очередной раз "немного" приувеличили

lebuhoff

Администрация города Коккедал, близ Копенгагена, постановила не тратиться на рождественскую елку. Пять из девяти членов городского руководства - мусульмане, - сошлись во мнении, что елки за 600-900 евро это слишком дорого, несмотря на то, что это в 10 раз меньше сумм, недавно потраченных на Курбан-байрам. При этом мусульмане уже жалуются... "К нам поступают звонки с прямыми угрозами и оскорблениями... Я считаю, что администрация должна считаться с мнением немусульман. Если в городе есть хоть один представитель иной веры, который хочет отметить Рождество, власть должна пойти ему навстречу", - беспокоится пресс-секретарь Исламского сообщества Имра Шах. Местные журналисты начали снимать документальный фильм о засилье в городе мусульман, но им помешали 25 неизвестных в черных масках, принявшихся забрасывать их авто камнями с криками: "Нео-нацисты"...
Я кажется понял, как ты ищешь новости с лозунгом "главное, что выводы верные!" и "негров линчуют".
Ты даже в приведённой статье только увидел и надёргал "интересные" цитаты, "забыв" указать и другие:
Жители уже начали собирать подписи за отставку мэрии... Полиция начала расследование в отношении чиновников по обвинению в расизме.

ну, а в англоязычной оригинальной версии ещё говорится о поступившем предложении о добровольном возмещении денежных затрат меценатами, и о том, что политические партии уже выступили с заявлениями.
P.S. С учётом публикаций карикатур на Мухамеда именно в Дании + одних из самых строгих миграционных условий в Скандинавии и тем, что они "наигрались в свободу" раньше всех, честно говоря, сложно представить, что датчане не смогут найти компромисс в этом вопросе. Такой громкой новости я б скорее ожидал о толерантной Норвегии, чем уж Дании.

lebuhoff

ок, значит журналюги в очередной раз "немного" приувеличили
Главное, что ты это вовремя "заметил" и притащил на форум. :grin:

sever576

все что кажется мне интересным я пощу, есть такое
за журналистов, как ты понимаешь, отвечать не могу

lebuhoff

за журналистов, как ты понимаешь, отвечать не могу
Без обид, но голова тоже нужна не только для того, что бы туда есть.
А то только ещё не хватало на форум МГУ тем про всякие "вечные" двигатели и креационизм натащить.

sever576

давай не утрировать, ок?
с учетом нынешнего толеразма новость никому не показалась неправдоподобной

vamoshkov

, создадут свое большинство и запросто может повторится эта история, но уже здесь, у нас
тогда пофигитс запостит историю о том, что во всем мире такое бывает так что все ок

bogdan

Пофигист тут не первый день, просто понятна вся цена его каким-то там убеждениям, и так же понятно, почему никто не запоминал его слов про административку. Потому что на самом деле главное что "нехуй в храме ноги задирать" для этого "юриста"
А что странного-то? Закон есть закон. В стране твоего пребывания не так разве?

irchik1973

учитывая что все мероприятие было срежиссировано и проплачено маглами

*fixed

n2610

пока гимли мучительно высирает очередной мыслеобраз я выскажусь на тему пусек в очередной раз: моя правовая позиция не мешает мне давать моральную оценку этому дрыгоножеству и рукомашеству
ну и кроме того, я все же отличаю место, куда люди приходят с религиозными целями и концертную площадку
Дай, пожалуйста, моральную оценку прошедшему "суду".
Или в твоём представлении "это дрыгоножество и рукомашество" (которые, по твоему же собственному признанию, тянут только на административку) - преступления более страшные, чем отправка на зону на два года людей за административное правонарушение (которого там, на мой взгляд, не было)?
Почему-то моральных оценок "дрыгоножеству и рукомашеству" от тебя - хоть отбавляй, но ни одной моральной оценки "суду". Странно наблюдать такое поведение "юриста".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: