В какой тюрьме будет сидет Брейвик

pit89

Я, конечно, все понимаю, но только не вот это:
Норвежский суд признал Андерса Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения. Камера для А.Брейвика уже подготовлена. Фактически это трехкомнатная комфортная квартира с рабочим кабинетом и тренажерным залом. Есть даже компьютер, но нет Интернета. Фото предоставлены администрацией тюрьмы Ила.

Фотки надо видеть: http://top.rbc.ru/photoreport/24/08/2012/666169.shtml

Nefertyty

а если вместо ипотеки поехать в норвегию и убить там кого-нибудь, дадут такое же жильё?

pit89

Вот о чем и речь. Какой, интересно, процент отсидевших в Норвегии снова совершает преступление?

Oleg4534

А зачем комп без интернета? :(

Nefertyty

может быть, там можно книжки и софт через тюремный магазин заказывать?

marina355

А зачем комп без интернета?
особенно когда single player режим окончательно исчезнет из его любимых шутеров

sweettydo

Брейвик книгу собрался писать про свои дела. Комп видимо для этого.
Интересное чтиво наверно будет.

Logon

Интересное чтиво наверно будет.
вряд ли

selena12

а работа, как я понял, будет по выращиванию цветочков. это тебе не лес в тундре валить.

pit89

а работа, как я понял, будет по выращиванию цветочков. это тебе не лес в тундре валить.
Угу, да еще и в тепличных условиях.

wsda32

Я, конечно, все понимаю, но только не вот это
А я не понимаю тебя, и вообще всех, недовольных излишним комфортом тюрем.
Да какая разница, сколько у него будет комнат, и какой унитаз, золотой, или нет?
Ведь не это же главное! Суть тюрьмы - в лишении свободы. Свобода важнее всего.
И то, что клетка позолочена, для вольной птицы не имеет никакого значения.
Поэтому пусть хоть целый дом у него там будет, подумаешь.
И я не понимаю, отчего у нас в стране люди так примитивно понимают тюремное заключение - как наказание, пытку, лишение не только свободы, но и комфорта.
Зачем уподобляться палачу, и пытать заключённых, набивая десятками тесные камеры, где спят по очереди, с вонючими парашами, отсутствием вентиляции и мытья?
Всё равно душевные страдания сильнее физических. И Брейвик будет страдать в заключении, даже сидя на золотом унитазе. Непременно будет.
Другое дело, что дали ему мало, всего 21 год, а не пожизненное (ну или лет 50-60, чтобы он или умер в заключении, или дряхлым стариком вышел). Надеюсь, ему ещё добавят срок: нельзя же такого выпускать на свободу.

selena12

«дайте мне террористическую визу!»

demiurg

Всё равно душевные страдания сильнее физических. И Брейвик будет страдать в заключении, даже сидя на золотом унитазе. Непременно будет.
Без интернета-то!
Нынче вот где свобода, можно и из камеры в сеть выйти.

pit89

А я не понимаю тебя, и вообще всех, недовольных излишним комфортом тюрем.Да какая разница, сколько у него будет комнат, и какой унитаз, золотой, или нет?
Тут скорее речь о том, что у них там даже унитазы золотые в тюрьмах. Рашке до этого очень далеко.

demiurg

Так это же круто, а ты пишешь "я этого не понимаю"

pit89

Так это же круто, а ты пишешь "я этого не понимаю"
Это круто, поэтому я этого и не понимаю и поэтому рашке до этого далеко.
Перефразирую: россиянам далеко до того момента, когда оказавшись в заточении в таких условиях на 20 лет они будут чувствовать дискомфорт.

12457806

ты вообще хоть раз был лишен свободы, пусть на несколько часов?

78685

есть только одна проблема: каждый день приходит чёрт и забивает в задницу гвоздь!

malovdan

Нынче вот где свобода, можно и из камеры в сеть выйти.
в перспективе, если у всех будут чипы, ограничение свободы будет сводиться к ограничению подключения к сети
а сметная казнь - хуякс, отключат от макдака, чел через недельку ласты склеил.

lenmas

А зачем комп без интернета? :(
Можно заняться наукой, считать всякие расчеты :)

lebuhoff

На границе со Швецией есть совсем новая тюрьма с высоким стандартом, но т к это фактически ворота в Норвегию, то процент сидящих в этой тюрьме "понаехавших" зашкаливает за 50%. Народ даже возмущался, что у своих, местных очередь на отсидку в этой тюрьме, а иностранцев без проблем сажают. Вот такая тюремная идиллия :grin:
Да, даже иностранцам за отсидку начисляют пенсионные пойнты.

proformance

А я не понимаю тебя, и вообще всех, недовольных излишним комфортом тюрем.Да какая разница, сколько у него будет комнат, и какой унитаз, золотой, или нет?Ведь не это же главное! Суть тюрьмы - в лишении свободы. Свобода важнее всего.
Тут даже не недовольство, а недоумение перед фактом, что гораздо менее комфортные условия проживания чем в забугорной тюрьме, в России оплачиваются тяжким трудом.

jasd323

он там сойдет с ума

malovdan

считать всякие расчеты
а можно грабить корованы

redtress

да лан, тут вона пофидристы вполне себе довольны без свободы, зато с пайкой и хуем во рту

Yakoffsax

Я, конечно, все понимаю, но только не вот это:
оо, круть! Век воли не видать :rofl: Не знаю как вы, парни, но я уже пакую чемоданы, что там нужно сделать, чтобы загреметь как следует? Кто со мной?

RUS2009

да лан, тут вона пофидристы вполне себе довольны без свободы, зато с пайкой и хуем во рту
А я думал хомяки только себя со шваброй в жопе и хуем во рту представляют, а оказывается всех.

Nefertyty

ты вообще хоть раз был лишен свободы, пусть на несколько часов?
в школе заставляли на уроках сидеть
а ещё был ужас под названием "группа продлённого дня"

TOXA

это тебе не лес в тундре валить.
Да, валить лес в тундре реально сложно :grin:

Lenn

собрался писать про свои дела
думаю что хотел он уже написал, если это у тебя не вызвало интереса, то последующие подавно.

Hisstar

Гитлер тоже был сперва невыразительным. Кстати, тюрьма Гитлера была еще более комфортной

На фото Гитлер в тюрьме Ландсберг, где он напишет Майн Кампф.

znoi

Вот о чем и речь. Какой, интересно, процент отсидевших в Норвегии снова совершает преступление?
Вот это самое интересное.
Ведь даже у нас формально места лишения свободы являются "исправительными" учреждениями. Хотя процент рецидивов очень высок. Скотские условия существования вряд ли способствуют исправлению.

popov-xxx25

А зачем комп без интернета?
Так они расчитывают предотвратить поток желающих
поехать в норвегию и убить там кого-нибудь

vamoshkov

что интересно, вопреки моим ожиданиям, даже от самых упоротых не обнаружил в теме поучений норвегам как правильно надо мстить террористам

lenmas

что интересно, вопреки моим ожиданиям, даже от самых упоротых не обнаружил в теме поучений норвегам как правильно надо мстить террористам
Вышка, зачем мучить человека? Или ты предлагаешь каторгу, чтобы он смог раскаяться еще в этой жизни?

Yakoffsax

Или ты предлагаешь каторгу, чтобы он смог раскаяться еще в этой жизни?
arbeit macht frei

lenmas

arbeit macht frei
Ну ты фашист! :grin:

Yakoffsax

Ну ты фашист!
ну ебта, если паренька посадить на каторгу в концлагерь, где он будет работать до самой смерти, которая наступит меньше чем через год из-за ниибически нечеловеческих условий - он там за пару дней раскается. А так слишком он как-то заебись устроился- повеселился всласть- понаубивал народу- терь можно спокойно жить в трехкомнатной хате, спортзал с личным тренером, ноут, вкусный хавчик бесплатно и прочее. Жизнь удалась у парня, короче.

antcatt77

понаубивал народу- терь можно спокойно жить в трехкомнатной хате, спортзал с личным тренером, ноут, вкусный хавчик бесплатно и прочее.
Ты так говоришь как будто всего этого у него не было при жизни не в тюрьме.
ps
Основной принцип управления людьми:
это сделать так, чтобы их жизнь была как можно лучше, и чтобы им было как можно больше чего терять.
Обратный принцип: сделать наказание как можно хуже работает плохо, потому что на людей живущих сегодняшним днем, которым нечего терять - это никак не влияет.

Yakoffsax

Основной принцип управления людьми:
это сделать так, чтобы их жизнь была как можно лучше, и чтобы им было как можно больше чего терять.
Обратный принцип: сделать наказание как можно хуже работает плохо, потому что на людей живущих сегодняшним днем, которым нечего терять - это никак не влияет.
а как тебе такой принцип - "сделать так, чтобы их жизнь была как можно лучше, и чтобы им было как можно больше чего терять."+ "сделать наказание максимально жестким". И еще- в случае брейвика не стоит вопрос о его реабилитации и перевоспитании, если что. Тут реально стоит вопрос о том , что нужно сделать так, чтобы он умер в мучениях, проклиная себя. желательно еще попутно принес какую-то пользу. концлагерь в таком случае кажется ок темой, другое дело не строить же его ради одного брейвика.
и да, я до сих пор не понимаю, как так вышло, что его не линчевали тем или иным способом? Или потомки суровых и гордых викингов поголовно превратились в сытых и трусливых овец?

vamoshkov

что нужно сделать так
кому нужно?
как же ты такую трололо тему то прозевал сразу?

Yakoffsax

кому нужно?
в первую очередь тем, кто не хочет повторения истории.

st2006

Независимо от тюрьмы Брейвик щас счастлив
он понимает что жизнь прожил незря и добился многого
Для его наказания надо было признать его сумасшедшим
Вот это был бы для него удар, это то что его достижения признали бы просто бредом сумасшедшего
А шас его признали вменяемым и трещат о нем во всей Европе.
То что его признали вменяемым - вот его счастье. Он себя щас ощущает как мученик совершивший великий подвиг
Чтоб он мучался надо было признать его сумасшедшим и осмиять. Тогда бы он страдал

vamoshkov

в первую очередь тем, кто не хочет повторения истории.
это совет от тех, у кого история повторяется и повторяется в самых разных вариациях много лет, тем у кого она произошла впервые :)

antcatt77

а как тебе такой принцип - "сделать так, чтобы их жизнь была как можно лучше, и чтобы им было как можно больше чего терять."+ "сделать наказание максимально жестким".
Слишком быстро для многих становится терять нечего, и можно пускаться во все тяжкие.
Фактически из-за того, что ради одного преступника ты хочешь сделать жесткое наказание - сотни других преступников будут убивать в два-три раза больше.
нужно сделать так, чтобы он умер в мучениях, проклиная себя.
Это стереотипная вера в принцип око за око, который является небольшим развитием животного инстинкта: сделали больно мне, сделать больно в ответ. В большинстве случаев этот принцип только ухудшает жизнь людей в целом.
Задачи у наказания всего три:
1. поменять мышление наказываемого субъекта
2. внешним образом ограничить поведение наказываемого субъекта
3. поменять мышление остальных
Жестокое наказание не обеспечивает эффективного решения всех трех задач:
1. мышление наказываемого от этого не меняется. Меняется лишь внешняя "маска" - человек готов согласиться на словах с чем угодно, внутренне еще больше убеждаясь в своей правоте
2. это слишком затратный способ. В первую очередь из-за того, что среди людей в силовых органах, взращивается культ садизма, который они потом переносят и на всех людей вообще
3. мышление остальных меняется лишь в направлении, что в ситуации захвата - лучше умереть самому, захватив как можно больше других людей, чем сдаваться

st2006

Задачи у наказания всего три:1. поменять мышление наказываемого субъекта2. внешним образом ограничить поведение наказываемого субъекта3. поменять мышление остальных
не только
Тюрьма это и место исправление , но и ВОЗМЕЗДИЕ и наказание.
Без возмездия и наказания справедливость теряет смысл.
Представь я подойду к тебе и уебашу тебе с ноги по яйцам.
Ты мне скажешь что это плохо и я скажу что больше так делать не буду. Ты так хочешь?
Представь чел убил всю твою семью. Ты хочешь чтоб его полечили псизологи и исправили только? Нет, он должен страдать. Баланс исправения и возмездия только дает справедливость.
И тут мы сталкиваемся что наказия для всех разное. Для меня к примеру лишения свободы было бы наказанием.
Но Брейвик знал что он будет сидеть и его посадка лишь продолжения его пути, который он планировал.
Таким образом посадка для него не наказание

antcatt77

Баланс исправения и возмездия только дает справедливость.
Вот это логически не обоснованная посылка. И строится она лишь на животном инстинкте - сделать больно в ответ. При этом самому человеку легче не становится, если он, конечно, не законченный садист. В лучшем случае это используется для переключения внимания с потери на деятельность, связанную с местью - и из-за этого боль приглушается.

Yakoffsax

Вот это логически не обоснованная посылка. И строится она лишь на животном инстинкте - сделать больно в ответ. При этом самому человеку легче не становится, если он, конечно, не законченный садист. В лучшем случае это используется для переключения внимания с потери на деятельность, связанную с местью - и из-за этого боль приглушается.
прикол в том, что Брейвика надо заставить страдать показательно. как уж это делать- признать сумасшедшим ли, в концлагере его сгноить итп- неважно. важно, что за его поступки должно последовать ПУБЛИЧНОЕ жесткое наказание, иначе люди осознают тот факт, что можно творить что хочешь, раз наказания не последует или последует, но на уровне "погрозить пальчиком и поставить в угол".

vamoshkov

иначе люди осознают тот факт, что можно творить что хочешь, раз наказания не последует или последует, но на уровне "погрозить пальчиком и поставить в угол".
что ж до сих пор не осознали то?
вон китайцы любят ПУБЛИЧНЫЕ ЖЕСТОКИЕ НАКАЗАНИЯ, а убивают там почему то сильно чаще чем у глупых норвегов.

vamoshkov

а вообще, твои рассуждения ущербны, потому что ты доказываешь то же, что используешь как аксиому:
его обязательно нужно заставить страдать, поэтому как же можно было не заставить его страдать?

Yakoffsax

а убивают там почему то сильно чаще чем у глупых норвегов
ну ты сравни население китая и население норвегии. сравни еще какая жизнь в китае и в норвегии.

Yakoffsax

его обязательно нужно заставить страдать, поэтому как же можно было не заставить его страдать?
лол. ну я не виноват, что ты тупишь. Я-то говорю про то, что его надо показательно наказать (причем не обязательно пытать или еще что- на всю в жизнь в психушку и сделать лоботомию вполне норм вариант чтобы во-первых показать неотвратимость и суровость наказания за такие серьезные преступления, во-вторых- очень много людей было затронуто, эти люди жаждут возмездия, хотя бы частично их желание необходимо удовлетворить.

vamoshkov

-то говорю про то, что его надо показательно наказать (причем не обязательно пытать или еще что- на всю в жизнь в психушку и сделать лоботомию вполне норм вариант чтобы во-первых показать неотвратимость и суровость наказания за такие серьезные преступления, во-вторых- очень много людей было затронуто, эти люди жаждут возмездия, хотя бы частично их желание необходимо удовлетворить.
лол, тупишь то ты:
его надо показательно [сурово] наказать, чтобы показать суровость наказания.
про людей, которые жаждут возмездия - это ты себя проецируешь на приличных людей совершенно необоснованно.

elenakozl

про людей, которые жаждут возмездия - это ты себя проецируешь на приличных людей совершенно необоснованно.
Ну конечно, они легко проглотили хладнокровное убийство своих детей. Подумаешь, еще нарожают! :)
Отсутствие справедливости приводит к тому, что люди берут ее в свои руки. Как тот отец, что убил авиадиспетчера, из-за которого погибла вся его семья.

vamoshkov

из того что не проглотили совершенно не следует - жаждут кровавого возмездия

vamoshkov

Как тот отец, что убил авиадиспетчера, из-за которого погибла вся его семья.
если мы хотим жить по традициям тех народов, откуда тот отец, то тогда да, надо вешать на кранах и расстреливать на стадионах.
только иллюзий питать не надо, что от этого станет меньше насильственных преступлений

elenakozl

Зато из того, что не жаждут возмездия (а за кровавое преступление оно может быть только кровавым вполне следует, что проглотили.

elenakozl

Этот отец из нашего народа. :)
А от чего, по-твоему, станет меньше насильственных преступлений?

vamoshkov

Зато из того, что не жаждут возмездия (а за кровавое преступление оно может быть только кровавым вполне следует, что проглотили.
это схуяли?

lenmas

Чтоб он мучался надо было признать его сумасшедшим и осмиять. Тогда бы он страдал
Это как "перл" о Путине и Гитлере? ;)

vamoshkov

Этот отец из нашего народа.
из какого вашего?

у норвегов надо поучиться, а не советы им давать на эту тему.

elenakozl

это схуяли?
Это следует из используемого здесь значения слова "проглотить".

Yakoffsax

лол, тупишь то ты:
его надо показательно [сурово] наказать, чтобы показать суровость наказания.
...чтобы показать людям, как пример: "вот видите чел такую херню учудил? теперь смотрите, что с ним в итоге стало", чтобы люди 100500 раз подумали, прежде чем кого-то идти и массово убивать.
:rofl: да заебись ты горазд рассуждать по поводу проекций :rofl: по-твоему приличные люди должны нормально воспринимать в духе "какой-то ебнутый мудак убил моих детей и кучу других людей. ну чтож, бывает, надо понять и простить". самому-то не смешно? Может еще предложишь "вторую щеку подставить", типа Брейвику еще партию на убой подогнать и извиниться, что в первый раз ему так мало дали людей убить :rofl:

vamoshkov

тогда я не понимаю этого значения.
если это по определению означает "не требовать наказания покровавей, удовлетвориться законом", то тогда наверное, да утерлись. Не секут они кодекс настоящих пацанов

elenakozl

из какого вашего?
Виталий Калоев, по-твоему, из какого народа?
у норвегов надо поучиться, а не советы им давать на эту тему
Это не ответ.

msfs11

потомки суровых и гордых викингов
имхо, в той или иной форме поддерживают его.

igorfeelee

отключение single player'а будет наказанием вроде ШИЗО

Yakoffsax

Не секут они кодекс настоящих пацанов
да я думаю в тюрячке на него штанга в тренажерке упадет случайно и задавит. ну бывают же несчастные случаи и похлеще. или подскользнется и упадет на нож. 5 раз.

vamoshkov

из хачовского
как заебись они умеют жить, если дать им это делать по своим пацанским законам можно посмотреть на примере Чечни 96-99

lenmas

из хачовского
как заебись они умеют жить, если дать им это делать по своим пацанским законам можно посмотреть на примере Чечни 96-99
Ты что-то путаешь. Осетины — православные, то-есть не хачи точно.

vamoshkov

и как православие относится к кровной мести?

Yakoffsax

имхо, в той или иной форме поддерживают его.
спорный вопрос, ведь он в некотором роде палку-то перегнул, в итоге на "этнических" норвежцев пала тень.

Yakoffsax

кстати, ты православный?

elenakozl

Для кого кровная месть, я для кого восстановление справедливости. Калоев же не вырезал всю семью диспетчера.

lenmas

Тут месть скорее народный обычай. Русские тоже не любят несправедливость, может немного в других формах,
но месть присутствует.

Rozarioagro

Из осетинского, а я, например, нет.

vamoshkov

да я думаю в тюрячке на него штанга в тренажерке упадет случайно и задавит.
а я думаю не упадет и не задавит.

lenmas

Из осетинского, а я, например, нет.
Какая разница, если и осетины, и русские — православные?
Хотя от смешанных браков с мусульманами (например, с азерами) есть немного и мусульман. Впрочем, как и среди русских есть такие.

lenmas

а я думаю не упадет и не задавит.
+1. Обслуга и охрана будет из коренных скорее всего.

vamoshkov

Для кого кровная месть, я для кого восстановление справедливости

Тут месть скорее народный обычай

странные вы.
можно подумать, что если кровную месть назвать как-то по-другому, то она перестает таковой являться

elenakozl

А смертная казнь — это тоже кровная месть в твоем понимании?

Yakoffsax

+1. Обслуга и охрана будет из коренных скорее всего.
чувак реально перегнул палку. вы думаете теперь коренным там легче жить станет? я боюсь, что скорее наоборот.

vamoshkov

Это не ответ.
а какой ответ ты от меня ждешь, если вы меня тут на полном серьезе убеждаете, что такие культурные традиции как кровная месть более лучше чем закон?

elenakozl

Я ожидаю от тебя ответа на вопрос

vamoshkov

от того, что люди будут более уважительно относиться
- к закону
- к человеческой жизни
внесудебные жестокие казни на стадионах воспитывают людей в обратном направлении

elenakozl

внесудебные жестокие казни на стадионах воспитывают людей в обратном направлении
Казнь может осуществляться и во вполне судебном порядке.

vamoshkov

в Норвегии не может.
там где может - ты можешь сам заценить результаты в сравнении с аналогами где не может

elenakozl

там где может - ты можешь сам заценить результаты в сравнении с аналогами где не может
Нет уж. Ты выдвигаешь тезис "применение смертной казни провоцирует более высокий уровень насилия в обществе", ты и должен его доказать. А после доказать, что именно смертная казнь является основным фактором, а не что-то еще.

Rozarioagro

Ты что, православный?

12457806

Ты их живьем в естественной среде обитания видел, православных этих?

lenmas

чувак реально перегнул палку. вы думаете теперь коренным там легче жить станет? я боюсь, что скорее наоборот.
Местные реально могут считать, что он за них сделал черную работу. То-есть отработал естественную реакцию нации на чужеродное вторжение.

12457806

Я те так скажу: применяя смертную казнь, общество делает каждого своего члена таким же убийцей, каждого. И вот я не хочу никого казнить, вообще никого.

lenmas

Ты что, православный?
Ну типа, пытаюсь им быть, как всякий русский.

lenmas

Ты их живьем в естественной среде обитания видел, православных этих?
Во Владикавказ не ездил. С представителями пересекался. По воспитанию и культуре — вполне нормальные (по русским
понятиям) люди.

12457806

Истинные русские - сплошь мусульмане. А православие - от жыдов.

Logon

И вот я не хочу никого казнить, вообще никого.
и поэтому готов малую толику своих налогов выделять на содержание убийц и прочих, казнь заслушивших?
Каково сейчас родным убитых, которые знают, что в течении 21 года они своими деньгами будут брейвику обеспечивать не самое убогое существование?

lenmas

И вот я не хочу никого казнить, вообще никого.
Тогда тебя будут резать как барана те, кто не боится убивать, к тому же безнаказанно по сути.

12457806

А я вот ездил. И нихуя они не нормальные, типичный кавказ.

12457806

Ты понятия не подменяй с ног на голову.
Казнить - это и есть "резать как барана". Пойманного и безоружного человека. И да, это безнаказанно.
А если меня будут резать - то да, я оставляю за собой право порезать в ответ. Но это уже не казнь будет.
Так-то. ЧО ЮЛИШЬ, КАК ЖЫД? :mad:

Logon

Казнить - это и есть "резать как барана". Пойманного и безоружного человека. И да, это безнаказанно.
да, ты прав. надо сразу при задержании убивать, причем с контрольным выстрелом - чтобы время судов-адвокатов не тратить, деньги налогоплательщиков экономить

12457806

и поэтому готов малую толику своих налогов выделять на содержание убийц и прочих, казнь заслушивших?
Да, готов. И я считаю, что никто не заслуживает быть убитым. В этом мое отличие от Брейвика.

lenmas

А если меня будут резать - то да, я оставляю за собой право порезать в ответ. Но это уже не казнь будет.
Так-то. ЧО ЮЛИШЬ, КАК ЖЫД? :mad:
Когда тебе подойдут со спины и безнаказанно полоснут по горлу ножом, особо не посопротивляешься.
Где я юлю? Вроде прямо гну линию, что людей убивать нехорошо, очень нехорошо. Если человек целенаправленно
убил человека, то значит его тоже можно обществу убить. Как тебе еще объяснить?

12457806

Зачем его убивать?

lenmas

Зачем его убивать?
Чтобы явление уничтожать в корне. Всбесившиеся особи надо уничтожать, пока они еще больше зла не наделали.
Если тебя интересует законодательная основа, то так в Библии написано, а Бог не может туфту гнать, все-таки Он нас
и создал.

Logon

то так в Библии написано
как? :shocked:

12457806

Чтобы явление уничтожать в корне. Всбесившиеся особи надо уничтожать, пока они еще больше зла не наделали.
Опять юлишь. Выдаешь собственные животные желания за непреложный факт. Какое зло может наделать пойманный преступник? Зачем убивать взбесившихся, а не лечить? И ты точно уверен, что ты не взбесился?
А в библии, вроде как, написано "не убiй". Даже древние жыды это понимали.

lenmas

как? :shocked:
В Ветхом завете однозначно написано, что убийцу (умышленного) предать смерти. В Новом завете вроде это не отменялось. К более слабым преступлениям (типа блуда и прелюбодеяния) Христос призвал быть более мягкими,
особенно если сами в этом запачканы (ну, естественно, с условием раскаяния в грехе).

lenmas

Зачем убивать взбесившихся, а не лечить? И ты точно уверен, что ты не взбесился?
Ты хочешь этим заняться? Или опять черную работу на лохов хочешь спихнуть? Можно сделать и по-твоему, только нужно твое личное содействие. Не знаю, как в царской России с убийцами поступали, но думаю, что знали как с ними православно обращаться.
По поводу второго твоего вопроса не знаю ответа :(

lenmas

А в библии, вроде как, написано "не убiй". Даже древние жыды это понимали.
Почитай что ли Библию.

vamoshkov

В Ветхом завете однозначно написано, что убийцу (умышленного) предать смерти.
ты в очередной раз обнаружил в себе жыда
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую..."

lenmas

ты в очередной раз обнаружил в себе жыда
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую..."
Где там про умышленное убийство?
Убийство относится к смертным грехам.

vamoshkov

Нет уж. Ты выдвигаешь тезис "применение смертной казни провоцирует более высокий уровень насилия в обществе", ты и должен его доказать.
я еще и чего то теперь кому то должен.
давай ка вспомним как ты влез в этот тред:
"Ну конечно, они легко проглотили хладнокровное убийство своих детей. Подумаешь, еще нарожают!
Отсутствие справедливости приводит к тому, что люди берут ее в свои руки. Как тот отец, что убил авиадиспетчера, из-за которого погибла вся его семья."
вот и давай, подаказывай все свои тезисы со математической строгостью

Yakoffsax

Зачем его убивать?
убивать его можно, но не обязательно. лучше бы его просто признали психически невменяемым, и направили на пожизненное принудительное лечение. сделали б из него овоща лекарствами и электрошоком, а под занавес- трансляцию его лоботомии- типа вылечить не смогли, только так. Я чет думаю, что число желающих кого-то идти убивать после этого сократилось

demiurg

Я чет думаю
Это охуительно убедительно.

vamoshkov

Я чет думаю
ты думаешь неправильно

Yakoffsax

ты думаешь неправильно
пиздато быть цивилизованным пацифистом, пока жопа в тепле. Если бы Брейвик ебнул кого из твоих родственников или друзей, ты бы на такое говно тут изошел, я просто уверен.

vamoshkov

ну после такого веского аргумента законы природы резко поменялись и все стало как ты говоришь

Yakoffsax

законы природы резко поменялись
не, я сомневаюсь, что во взаимодействии элементарных частиц что-то изменилось.

znoi

Вот тут написано что процент рецидивов в Норвегии равен 20. Для сравнения, в Германии 50. Так что, условия в тюрьмах, по-видимому, оправданы для общества.
Ссылка стырена тут. Там как раз удивляются хорошим условиям в одной из тюрем и пытаются объяснить относительно низкий процент рецидивов. Кроме гумманых условий говорится о "коллективной работе на земле".
Но конкретно в случае с Брейвиком, конечно, вряд ли можно надеяться на раскаяние и исправление.

Rozarioagro

Ну типа, пытаюсь им быть, как всякий русский.

То есть не православный? (только пытаешься).

lenmas

То есть не православный? (только пытаешься).
Если тебе так непонятно, то я православный, только у меня плохо выходит жить по православным канонам.

redtress

в аду угоришь, жиденок :D

lenmas

в аду угоришь, жиденок :D
Да, угорю, но не жиденок. Не переводи с больной головы на здоровую.

redtress

да какая разница тебе, если угоришь. Будеш гореть вместе с жидами - значит жиденок и есть!

Rozarioagro

Если тебе так непонятно, то я православный, только у меня плохо выходит жить по православным канонам.
Ну хорошо, давай остановимся на том, что для того, что бы быть православным, достаточно самоопределения в любой форме и степени.
А я не православный.
Я что теперь, не русский чтоле?

lenmas

Я что теперь, не русский чтоле?
Получается, что не совсем русский. Представитель одного из славянских племен, объединенных под общим названием "русские".

Rozarioagro

Получается, что не совсем русский. Представитель одного из славянских племен, объединенных под общим названием "русские".
Ха-ха-ха, рассмешил.

Rozarioagro

А я вот некоторое время назад был православным.
Получается, что был совсем русский, а стал не совсем?

lenmas

Получается, что был совсем русский, а стал не совсем?
Получается так. Ты сам отвечаешь на свои вопросы.
Ты кстати кто, морвин, полянин, кривич или угро-финн?
Я вот наполовину древлянин, а в Ярославской губернии не знаю какая народность обитает. Они еще окают.

petrovna

Они еще окают.
Подсказка: они еще и картавят ;)

karim

древлянин
вроде же на 70%

lenmas

Подсказка: они еще и картавят ;)
Это на твоей исторической родине ;)

lenmas

вроде же на 70%
На 50 %. Остальные смесь кривичей и мери.

petrovna

Это на твоей исторической родине
Годы шли, а жидовский выкрест Йосик, по причине расовой неполноценности, так и не освоил новых методов ведения дискуссии ;)

lenmas

Годы шли, а жидовский выкрест Йосик, по причине расовой неполноценности, так и не освоил новых методов ведения дискуссии ;)
Вас, жидов, не зразумеешь, вечно какие-то новые методы оболвания гоев выдумываете :grin:

bogdan

На фото Гитлер в тюрьме Ландсберг, где он напишет Майн Кампф.
А что там делает Гесс?

Dima73

охуеть
Андреасу Брейвику разрешили нанимать проституток, но не чаще раза в месяц
Как сообщили Норвежской газете "Dasnahs" в тюрьме, в которой будет содержаться Адреас Брейвик, для нового заключенного будут введены дополнительные жесткие ограничения.
1. На деньги, которые Брейвик будет получать, он может нанимать себе девушек по вызову, но не чаще одного раза в месяц. При этом во время встречи с девушкой рядом будет находиться вооруженный охранник и всё будут фиксировать пять камер.
2. В случае попытки побега разрешено применять только резиновые пули, чтобы не нанести травмы заключенному.
3. В случае, если с заключенным будут обращаться негуманно, он имеет право обратиться в суд, за компенсацией морального вреда.
4. Служащие тюрьмы должны ежедневно проверять комнату заключенного на наличие грязного белья, чтобы тот не смог с помощью него нанести кому-либо вреда.
5. Камеры особо опасных заключенных убираются каждые два дня, вне зависимости от желания заключенного.
6. В случае хорошего поведения, через три года Брейвик может получить в свою камеру ЖК тв на 32 дюйма и игровую приставку.
7. Для особо опасных заключенных проводятся ежедневные физические тренировки в тренажерном зале с современными тренажерами, для того, чтобы физически изматывать преступника.
Также начальник тюрьмы отметил, что Брейвику будет предоставлена возможность выбора цвета стен в камере и предоставлены три разных матраса разной мягкости на выбор.

Rozarioagro

А брейвика засчитают как особо опасного?
Чем он опасен то?

Yakoffsax

охуеть
дайте две и заверните! терь можно будет раз в месяц смотреть порнушку, как брейвик с охранником на пару пялят очередную проститутку после игры в приставку на 32 дюймовой плазме :rofl:

Dizell77

что называется, привет старику Фрейду:
У норвежского террориста Андерса Брейвика, осужденного на 21 год заключения за убийство 77 человек в Осло и на острове Утойя, было тяжелое детство: мать Венке Беринг с ранних лет видела в нем будущего убийцу и жестоко обращалась с ребенком, свидетельствуют ставшие достоянием общественности данные психиатров.
Сенсационная информация приводится в отчетах психологов семьи Брейвик, которые были опубликованы в вышедшей в Норвегии книге о Брейвике. "Она видела в нем жестокого взрослого человека, хотя он был просто маленьким мальчиком, - говорит автор книги "Норвежская трагедия" Ааге Боргревинк. - И она боялась, что он будет причинять боль людям".
Кроме того, записи психологов показывают, что еще когда Беринг кормила мальчика грудью, она чувствовала, что он был "агрессивным, гиперактивным и приставучим", подчеркивает The Daily Telegraph. А к тому моменту, как ребенку исполнилось четыре года, женщина уже начала сексуально развращать его, а также часто била его и даже в лицо желала ему смерти.
"Андерс и его мать спят ночью в одной кровати, между ними есть очень тесный физический контакт", - говорится в отчете психологов из Норвежского центра детской и подростковой психиатрии, где Брейвик с матерью провели несколько недель в 1983 году.
Также сохранились свидетельства соседей, проживавших неподалеку от семьи Брейвика. По их словам, в доме будущего террориста всегда были скандалы, а порой мать прямо на глазах у детей устраивала сексуальные игры со своими партнерами.
В целом психологи описывают Беринг как "женщину со сложным воспитанием, пограничной структурой личности и всеохватывающей, хотя с виду малозаметной, депрессией, которая проецирует свои примитивные агрессивные сексуальные фантазии на сына". Сама же женщина рассказывала, что, когда она шлепала сына, он говорил, что ему не больно, и "насмешливо и снисходительно" улыбался.
Книга Боргревинка уже подверглась сильной критике в Норвегии. По мнению большинства, писатель не должен был публиковать отрывки из отчетов психологов. Однако сам романист свое решение объясняет довольно просто: социальные работники рекомендовали разлучить Брейвика с матерью, чтобы избежать развития "более тяжелой психопатологии", однако это требование было проигнорировано, указывает "Интерфакс". "То есть он был замечен задолго до трагедии... в детстве. Он уже был в системе, но система его упустила", - заключил романист.

http://newsru.com/world/08oct2012/breivikchildhood.html

TOXA

О бля... знаем знаем, Иван Грозный был сифилитиком, Наполеон страдал комплексом Наполеона, а про Муххамеда заинтересованные лица могут посмотреть в нашумевшей поделке из спичек и желудей :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: