Калашников "сломанный меч империи"

Koldunel

читаю сейчас... ахуенная книга... мнение тех, у кого по этому вопросу противоположное мнение, меня нисколько не ебет...
если кто хочет почитать, лежит <* тут *>

sergeimuravyov

Калашникова уважаю. Но сейчас читаю его (в соавторстве с Ю.Крупновым) книгу "Оседлай молнию". Чо-то каким-то оккультизмом и сектантством попахивает. Гитлер у него маг (известная, впрочем, идея а русские уже сейчас обладают какими-то чудесными технологиями (чуть ли не вечными двигателями которые берут энергию практически ниоткуда (а в Москве типа даже есть фирма, собирающая эти простые электроустановки размером с пылесос). Но газовые и нефтяные магнаты якобы пресекают всякие попытки рекламирования этих технологий, иначе обанкротятся.
Правда, я прочитал только треть книги. Надеюсь всё же увидеть в конце: "Читатель, мы тебя нае$али. Всё, о чём мы писали, - сказка, но сказка - ложь, да в ней намёк..." и т.д. и т.п.
Не, ну реально - уже 150 страниц откровенного бреда умалишённых. Где такую траву брали, интересно.

Koldunel

про совок бреда не увидел... многое из того, про что он рассказывает видел в фильмах про вооружение и.т.д... укажи плиз, что именно тебе кажется бредом... какие вещи?

sergeimuravyov

Бред имхо - это, например, теория Калашникова о 7 контурах психики и его предложение педагогическими методами развивать у всех новых поколений русских высший астральный контур, чтобы они были сверхлюдьми. Шиза какая-то...
И бред с моей скептической точки зрения - что где-то в Москве выпускают бестопливные генераторы тока размером с пылесос. Вот.
А вообще-то другие вещи Калашникова (в т.ч. сабж) мне очень даже нравится.

Koldunel

э-э... значит я еще не дочитал до этого места... а по существу... в детстве не отказался бы побывать в лагере по типу лагерей гитлеровских СС... на худой конец в монастыре Шаолинь... а щас поздно уже =)...
з.ы. армию не предлагать =)

sergeimuravyov

Погоди, ты понял, что я описывал книгу "Оседлай молнию", а не "Сломанный меч империи"? Против последней ничего не имею!

Koldunel

туплю =)

12457806

Зачотная книга, всем читать!

Arthur8

помоему, Ю.Крупнов умалишенный...

Koldunel

этого не читал... не знаю...

vodes5311

читаю сейчас... ахуенная книга... мнение тех, у кого по этому вопросу противоположное мнение, меня нисколько не ебет...
Это уже диагноз

dmitri71

Бредом можно назвать то, что МИГ-29 сбивает спутники,взлетаю с самолёта носителя, другой самолёт нужен. Проблема не в горючем, а в потолке, который может набрать самолёт. МИГ-29 не сможет летать на таких высотах.

defaler

в СССР разрабатывались противоспутниковые ракеты, МИГ-29 предполагался как их носитель. Так что спутник он бы сбить мог.

dmitri71

На фиг на самолет МИГ сажать? Разместить ракеты перехватчики на бомбере дешевле вышло бы.

nhytr000019

Читал недавно выпущенную книгу академика Федосова (из ГосНИИАС - Авиационных Систем) "Пол века в авиации", руководившего или принимавшего участие в разработке всех систем вооружения всех советско-российских самолетов (МиГ-29, Су-31, Су-34 в том числе и ракет, конечно. Он пишет про многие ракеты, но никаких противоспутниковых ракет он даже не упоминает. Может быть это было на уровне эскиза, над которым просто посмеялись?
Люди, проснитесь, дохрена полезной литературы есть, а вы читаете всякое д***мо. Вы еще скажите, что Суворов - отличный аффтар.

Zoltan

>Вы еще скажите, что Суворов - отличный аффтар
Суворов - ахуенный аффтар. "мнение тех, у кого по этому вопросу противоположное мнение, меня нисколько не ебет... "

defaler

Он пишет про многие ракеты, но никаких противоспутниковых ракет он даже не упоминает. Может быть это было на уровне эскиза, над которым просто посмеялись?
и в Штатах и в СССР ракеты эти не только на уровне проектов, но и в "железе". Причем были успешные испытательные стрельбы.

nhytr000019

Источник в студию!

sidorskys

Захват-2, кажется.

nhytr000019

Ну вот!
Про ракету там ни слова нет. Она только "должна" разрабатываться ОКБ "Вымпел". Да и то это не боевая ракета, а "Коммерческая ракета-носитель РН-С". А те МиГи в 87-м опытные были и, как я понял, без ракет (или с "массовым эквивалентом") летали.

defaler

ASAT - 1977 по 1985 г. предназначался для поражения ИСЗ на низких орбитах.
В состав входил самолет-носитель F-15 и 2-х ступенчатая ракета весом 1200 кг, длиной 6,1 и диаметром 0,5 м. Ракета подвешивалась под фюзеляжем самолета-носителя.
ТТДУ 1 и 2 ступеней тягой 4500 / 2720 кг. Полезная нагрузка - малогабаритный самонаводящийся перехватчик MHIV (Miniature Homing Intercept Vehicle) массой 15,4 кг, длиной 460 мм и диаметром около 300 мм.
Наведение в расчетную точку после отделения от носителя - инерциальной системой 2-й ступени.
Перехватчик из десятков ТТДУ, ИК-системы самонаведения, лазерного гироскопа и бортового компьютера. Поражение ИСЗ-цели осуществлялось при прямом попадании в нее.
Перехватчик раскручивается до 20 об/с, что необходимо для нормальной работы инфракрасной ССН и обеспечения стабилизации в полете. К моменту отделения перехватчика его ИК-датчики, ведущие обзор пространства, должны захватить цель.
ТТДУ расположены в 2 ряда но окружности корпуса, причем сопла размещаются посредине. Это позволяет MHIV перемещаться вверх, вниз, вправо и влево.
Пуск ракеты с носителя - на высотах 15-21 км как в горизонтальном полете, так и в режиме набора высоты.
Вывод самолета в расчетную точку пуска ракеты предусматривалось производить по командам с центра управления воздушно-космической обороны, которые будут отображаться в кабине летчика. Большинство операций по подготовке к пуску выполняется самолетной ЭВМ. Задача пилота - выдерживать заданное направление и пуска ПР при получении сигнала от ЭВМ в интервале 10-15 с.
Первый пуск экспериментальной ракеты ASAT с самолета F-15 по условной космической цели был произведен в начале 1984 года , а первый перехват - 13 сентября 1985 г. Запущенная ПР уничтожила американский спутник «Солуинд» па высоте 450 км. В начале 1990-х гг. работы по системе ASAT в США прекращены.
Аналогичная система создавалась и в СССР. Противоспутниковые ракеты запускались с истребителя МиГ-31Д.
http://armscontrol.ru/course/lectures05a/yvs050428t.htm
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: