Чеченцы в Париже

olg534

Чеченцы в Париже на продаже первых iPhone 5S занимались спекуляцией и грабили покупателей

Начало продаж новых iPhone 5S в Париже чуть не испортили представители местной чеченской диаспоры. Они устроили спекуляцию тикетами, вели себя нагло, а после грабили людей.
Как сообщает «URA.Ru» со ссылкой на очевидца из Екатеринбурга Валерия, 20 сентября возле «яблочных» магазинов выстроилась очередь, все ждали начало продажи.
«Примерно в 19.00 началась подготовка к организации очереди. Всех собравшихся сотрудники Apple начали впускать в специально построенные из металлических ширм коридоры. Чеченцы моментально влезли в самое начало, оттеснив всех остальных. Неожиданно и несправедливо, но хотите ли вы поспорить с сотней-другой гостей из Чечни, которые все друг друга знают?», - рассказал изданию Валерий.
Сам он тоже хотел приобрести телефоны с целью перепродажи, но на родине. И готов был за это платить. А вот чеченцам айфоны были не нужны. Они охотились за тикетами. Это специальные карты с памятью и цветом телефона. По ним, уже в магазине, можно получить выбранную модель. Понятно, что такие карты сами по себе бесплатные. По крайней мере, так думали сотрудники Apple Store.
« Без преувеличения, чеченцев в очереди около 80% и, как выясняется, все они пришли без денег и стоят здесь только для того, чтобы перепродать «тикет» на телефон», - пояснял Валерий. - «Примерно в 6 часов утра к очереди обратился работник Apple Store: «Некоторых цветов и объемов памяти очень мало, будьте готовы быстро решить, какой телефон брать взамен уже недоступного». Последовала фраза: «Условием для получения тикетов является демонстрация наличной суммы или кредитной карты, которой вы собираетесь расплачиваться за телефоны». Услышав это, чеченцы из задних рядов стали просто толпами перелазить через железные заграждения и ломиться в первый ряд.
Золотые телефоны кончились быстро, они достались только чеченцам, желающим продать «тикет» подороже. Они предлагала эти спецкарты за 100 евро сверху с телефона.
Но даже счастливым обладателям телефонов, которым удалось их купить, не повезло.
« Через 50 метров от выхода из магазина группа гостей из Чечни, угрожая ножами, забрала эти самые купленные телефоны. В центре европейской столицы — Париж — в 9 часов утра!», - возмущается Валерий.
К полиции обращаться никто не стал, так как посчитали, что от этого толка не будет. Валерий пообещал донести рассказ о этом инциденте до компании Apple.
«Так как подобная организация и самой очереди, и выдачи тикетов, и безопасности на выходах просто позорит магазин Apple Store Opera в Париже и полностью уничтожает весь пафос старта продаж» приводит слова Валерия «URA.Ru

elenakozl

Что ты имеешь против граждан России? :smirk:

olg534

уже не России, это беженцы в основном.

nbjy

я понимаю, что спекулянт валера, которому не достался золотой айфон, это очень достоверный источник, но не мог бы ты дать ссылку на другие источники?
а на видео грузины или армяне, а не чехи

Eva3712

вот оригинал этой "новости"
в комментах пишут, что в видео на грузинском разговаривают
http://www.ura.ru/content/svrd/26-09-2013/news/1052166177.ht...

nbjy

генри опять обосрался

FieryRush

Это лошье следует стричь. Грузины или там чехи тут просто санитарами леса выступают.

Sergey79

к сожалению они и у нас санитарами выступают(

Solefald

К сожалению, очень сложно быть одновременно хорошим инженером, бойцом миксфайта, и кентом кучи отморозков.

Solefald

А сожалеть об этом я вынужден из-за того, что власть - бесхребетное гавно.

nbjy

вот не надо грязи - свои интересы власть хорошо защищает

olg534

и ты меня обвинял в политизированности

Staarboy

Один хер хачи)

Sergey79

не власть, а такие люди как мы. Которые выбрали теплую комфортную учать в офисе, не подумав о том, что нас сожрут.

Lena35

А вот чеченцам айфоны были не нужны.
хоть кто-то не поддался влиянию яблокосекты!

TOXA

Невероятно, но факт:
... во многих кавказских, в частности, нахских языках двадцатеричная система счисления. ;)

Solefald

не власть, а такие люди как мы. Которые выбрали теплую комфортную учать в офисе, не подумав о том, что нас сожрут.
Так власть должна об этом заботиться вообще-то. Цивилизация на то блять и цивилизация, что каждый трудится максимально эффективно в той области, в какой умеет, принося таким образом максимальную прибыль обществу, и не должен отвлекаться на всякое дерьмо.
Что же у нас? Приходится учиться драться, читать законы о самообороне, и ахуевать от того, что всё равно хача отмажут, а ты сядешь. Стабильность, хули.

olg534

Цивилизация на то блять и цивилизация, что каждый трудится максимально эффективно в той области, в какой умеет, принося таким образом максимальную прибыль обществу, и не должен отвлекаться на всякое дерьмо.
как-то ты круто определил цели и задачи цивилизации, идеалист. Основная цель и задача - выживать, и та не выполняется, судя по состоянию окружающей среды, а уж про "максимальную эффективность" даже говорить не приходится. Или ты знаешь какие-то другие заграничные примеры?)

Solefald

Я не определял цели и задачи цивилизации, я определил максимально эффективную для общества жизнь человека.

wawa321

Про чеченов в Германии мне рассказывал один жидёнок, их сосед по общаге, что они услугу предлагали - спереть что угодно из магазина, за 30% от номинальной цены. Статус у них - беженцы, максимум что им грозило - депортация, вот и беспредельничали. Сейчас вроде как выслали их всех домой.

Sergey79

Так власть должна об этом заботиться вообще-то.
это ТЫ так хочешь? А вот власть так не хочет. Власть хочет ненапряжно грабить таких как ты.

Solefald

Именно поэтому я против нее.

Sergey79

вообще если вспомнить, что единственным источником власти в РФ является русский народ, то таки да. Мы, русские, сейчас бесхребетное гавно.

Solefald

Лично я себя не считаю бесхребетным гавном, и подтверждаю это делом.

elenakozl

вообще если вспомнить, что единственным источником власти в РФ является русский народ, то таки да. Мы, русские, сейчас бесхребетное гавно.
Это где такая глупость написана? В Конституции? Ха-ха-ха! :grin:

olg534

и подтверждаю это делом
раздавая листовки за навального и читая его жж? или как?

Solefald

в том числе

popov-xxx25

генри опять обосрался
Чё обосрался-то сразу? Если грузины — значит есть повод пнуть Саакашвили

Sergey79

Это где такая глупость написана? В Конституции? Ха-ха-ха!
при чем здесь конституция?
Ты считаешь, если 120 миллионов русских захотят жить по-другому, с другой властью, им тут кто-то помешает?

elenakozl

Считаешь, если бабушка захочет хуй, она станет дедушкой? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: